Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ну вот не верю я, что он с кем то ведет себя раскованно, а с хозяйкой - как инвалид) :dntknw: Ну простите меня, не укладывается, что собаки могут быть ТАКИМИ хитрыми)))

Если же вы все действительно уверены, что парень притворяется :ranting: , ну тогда - гонять, по полной гонять.

А вот невропатолог ... я бы посетила.

Ну я это своими глазами видела :dntknw: До Краснознаменска на общественном транспорте нереально мне долго ехать. Поэтому если кто-то соберется в выходной, я возможно, составлю компанию.

Сдавать анализы мне кажется надо в шанс-био :hmm: И в идеале на Нагорной, и расшифровывать приезжать когда Оля Доронина будет в смене, я бы так сделала наверное..ну или может у кого-то есть хороший терапевт под рукой? :blush2: Может другие какие-то варианты?

Оля, невропатолог в Беланте смотрел. Ты думаешь имеет смысл к Хохлову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, завтра поговорю с ней. Неправильная нагрузка тоже может давать сильные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, завтра поговорю с ней. Неправильная нагрузка тоже может давать сильные боли.

Я кстати соглашусь с Вашим, Оль, ветеринаром. Конечно два случая не такая уж статистика (Ник и Бурбон), но появление такой паталогии как остеофиты мне кажется может быть связано с недостаточной реабилитацией, как вариант с неравномерной нагрузкой. Но сейчас неважно. Заново они так быстро не успели бы вырасти. Нужно разбираться в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, остеофиты боли не дают. Завтра я с ней еще поговорю пообстоятельней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, остеофиты боли не дают. Завтра я с ней еще поговорю пообстоятельней.

Как не дают-то? Это мелкие иголочки, растущие от места среза наружу. Дают, я считаю :dntknw:

Бурбона оперировали повторно после остеофитов. И дальше уже помогла правильная продуманная реабилитация. Лапа у него не болит, постав некорректный, но так часто бывает у дисплазийников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еще поговорю с ней. Может подскажет у кого лучше проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Может подъехать к вам и вместе погулять? Посмотрим, как он будет себя вести. Зимой хорошо играли, дружно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Может подъехать к вам и вместе погулять? Посмотрим, как он будет себя вести. Зимой хорошо играли, дружно. :nonono:

Свет, давай соберемся, а? Все таки один глаз (ну ладно, два) хорошо, а четыре ваще - супер) :blush2:

Как не дают-то? Это мелкие иголочки, растущие от места среза наружу. Дают, я считаю :dntknw:

Бурбона оперировали повторно после остеофитов. И дальше уже помогла правильная продуманная реабилитация. Лапа у него не болит, постав некорректный, но так часто бывает у дисплазийников.

Кать, таку боль остеофиты не дают, у Мишки остеохондроз, остеофиты на позвоночнике и все врачи рекомендовали - нагрузки и нагрузки и собака будет здорова. Но там болей нет, вообще нет, есть горбление спинки, есть неуверенные движения задних лап, а вот таких болей нет. :dntknw:

Ну я это своими глазами видела :dntknw: До Краснознаменска на общественном транспорте нереально мне долго ехать.

Оля, невропатолог в Беланте смотрел. Ты думаешь имеет смысл к Хохлову?

Кать, а где сейчас Ник территориально?

К Хохолову сейчас нет смысла. Надо сдавать ВСЕ анализы и от них плясать) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а где сейчас Ник территориально?

К Хохолову сейчас нет смысла. Надо сдавать ВСЕ анализы и от них плясать) ИМХО

Я так понимаю в Краснознаменске.

Насть или вы на даче тусите?

Про анализы согласна :dntknw: Кто нам их расшифрует и даст дальнейшие назначения учитывая симптоматику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Арчик! Ты завтра как? Звони- спланируем. Мне-то ехать до Насти минут 25. Если Настя не отпишится сегодня, завтра позвоню ей. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, таку боль остеофиты не дают, у Мишки остеохондроз, остеофиты на позвоночнике и все врачи рекомендовали - нагрузки и нагрузки и собака будет здорова. Но там болей нет, вообще нет, есть горбление спинки, есть неуверенные движения задних лап, а вот таких болей нет. :dntknw:

А их и нет чтобы давать боль. Нагрузки тоже должны быть правильные. Перегружать собаку тоже нельзя. Рысь и только рысь. Я не вижу других вариантов. Бег вместе с ним. Пробежали метров 200, остановились, прошлись и отдышались и снова бегом. По грунту. Да не легко. Но кто сказал что будет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и нет чтобы давать боль. Нагрузки тоже должны быть правильные. Перегружать собаку тоже нельзя. Рысь и только рысь. Я не вижу других вариантов. Бег вместе с ним. Пробежали метров 200, остановились, прошлись и отдышались и снова бегом. По грунту. Да не легко. Но кто сказал что будет легко?

И это правильно. Вот поэтому и хочу посмотреть хулигана. :blush2: Хочется своими глазами увидеть, может он ходить или все таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче сейчас, через пару дней домой вернемся. Приезжайте конечно,очень рады будем. А еще мы через неделю в Беланте будем,если до нас далеко ехать. Девочки, рысь для нас-это предел мечтаний! 5-10 шагов- вот максимум. Потом лежит минут 5, опять несколько шагов... Что изменилось после операции:он перестал ходить как на видео,идет,опираясь на больную лапу,раньше такого не было. Но такое ощущение,что ходить еще меньше стал. Вы пишете "правильно распределять нагрузки",но у него этой нагрузки вообще нет. Он предпочитает лежать. Уже и вкусняшками его не всегда сдвинуть с места получается.

Насчет правильной реабилитации Еремин опять сказал-никаких ограничений. Ну какие уж тут ограничения,если он лежит в основном. И еще,он когда какает,все равно падает потом, так что не совсем притворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может собака так притворяться однозначно, просто чужие люди вызывают у него интерес и восторг, и жажда общения затмевает боль. Потому Ник и ходит лучше при посторонних.

Как вы думаете, боль исходит от лапы? Если ее массировать, сгинать-разгинать, есть острая боль? Перестал ли он горбить спину? Я вот подумала, не может ли у него быть травмирован какой-нибудь нерв на самой лапе? Типа седалищного у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может собака так притворяться однозначно, просто чужие люди вызывают у него интерес и восторг, и жажда общения затмевает боль. Потому Ник и ходит лучше при посторонних.

Как вы думаете, боль исходит от лапы? Если ее массировать, сгинать-разгинать, есть острая боль? Перестал ли он горбить спину? Я вот подумала, не может ли у него быть травмирован какой-нибудь нерв на самой лапе? Типа седалищного у людей?

Скорее всего так и есть, единственное,что меня смущает,это то,что в квартире и на участке он ходит лучше. А как из подъезда или за ворота-тут же ложиться.

Я ему когда начинаю делать массаж,он сначала напрягается, а потом вообще ложиться и засыпает, лапу сгинаю-разгинаю-боли нет 100%, острая боль только,когда он на эту лапу пытается прилечь. Спину горбить перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все же проблема в лапе.

Не кидайте тапками :hmm: может попробовать проколоть ему 5 уколов мильгаммы (по 1 через день)? Вреда-то от нее точно не будет, а вот если проблема в нерве, то улучшение может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто разбирается,что скажете насчет мильгаммы? Я то в этом вообще не понимаю.

Вообще его невропатолог смотрел и сказал,что по части неврологии проблем нет :dntknw:

У нас никаких изменений, по-прежнему ложиться через каждые 5-10 шагов. Лето закончилось и у меня к сожалению нет больше возможности так часто отдавать ребенка,чтобы ездить с Ниушкой по врачам :sorry: Да и на даче скоро жить станет холодно.

УЗИ в Беланте можно сделать только 12 сентября. Позвонила в Асвет,они там просто УЗИ не делают. Сначала первичный осмотр,потом ЭКГ, а только потом УЗИ. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста какие вообще показания к УЗИ сердца? Стоит его вообще делать или нет? Я уже от безвыходности на все готова. Дни поджимают, если мы окончательно переедем с дачи в город, а Ник все не будет ходить,я просто физически с ним не справлюсь. Так что я совершенно не представляю что делать и как нам быть дальше. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто разбирается,что скажете насчет мильгаммы? Я то в этом вообще не понимаю.

Вообще его невропатолог смотрел и сказал,что по части неврологии проблем нет :dntknw:

У нас никаких изменений, по-прежнему ложиться через каждые 5-10 шагов. Лето закончилось и у меня к сожалению нет больше возможности так часто отдавать ребенка,чтобы ездить с Ниушкой по врачам :sorry: Да и на даче скоро жить станет холодно.

УЗИ в Беланте можно сделать только 12 сентября. Позвонила в Асвет,они там просто УЗИ не делают. Сначала первичный осмотр,потом ЭКГ, а только потом УЗИ. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста какие вообще показания к УЗИ сердца? Стоит его вообще делать или нет? Я уже от безвыходности на все готова. Дни поджимают, если мы окончательно переедем с дачи в город, а Ник все не будет ходить,я просто физически с ним не справлюсь. Так что я совершенно не представляю что делать и как нам быть дальше. :helpsmilie:

Настя, совсем не знаю чем помочь :sorry: полностью пересдать анализы? попробовать найти передержку с мед.уходом,массаж,иглоукалование.....

что Еремин говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, совсем не знаю чем помочь :sorry: полностью пересдать анализы? попробовать найти передержку с мед.уходом,массаж,иглоукалование.....

что Еремин говорит?

Анализы пересдам, какие анализы сдавать? Где лучше? Если сдавать у нас, то они возят их в шанс-био,результат будет оттуда. Могу попробовать сдать в Беланте в субботу. Если получится у меня именно в субботу поехать, сделаю ЭКГ, массаж делаю сама 40 мин в день. Про иглоукалывание вообще ничего не знаю. И куда колоть? В лапу? Знать бы точно,что в ней причина :dntknw:

Еремин говорит,что он (Ник) себя бережет, в чем я сомневаюсь. И то что мы слышим последние 3 месяца: "подождать" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это за напасть такая!! :aggressive: И в чем причина? Так надеялись, что после операции все будет хорошо и - опять проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пересдам, какие анализы сдавать? Где лучше? Если сдавать у нас, то они возят их в шанс-био,результат будет оттуда. Могу попробовать сдать в Беланте в субботу. Если получится у меня именно в субботу поехать, сделаю ЭКГ, массаж делаю сама 40 мин в день. Про иглоукалывание вообще ничего не знаю. И куда колоть? В лапу? Знать бы точно,что в ней причина :dntknw:

Еремин говорит,что он (Ник) себя бережет, в чем я сомневаюсь. И то что мы слышим последние 3 месяца: "подождать" :sorry:

Мне кажется сдавать надо сейчас. И лучше до приема в Беланте, чтобы все анализы иметь при себе уже.

Настя, пожалуйста, не отчаивайтесь. Я понимаю, что тяжело, но отчаиваться нельзя.

Пока ничего колоть никуда не надо. Без рекомендаций врача я бы не рисковала.

Ну что, он даже игрушками не интересуется? Вообще чем нибудь парня можно расшевелить?

---------------

Свет (Manya), может быть и правда, попробовать поискать передержку с медуходом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пересдам, какие анализы сдавать? Где лучше? Если сдавать у нас, то они возят их в шанс-био,результат будет оттуда. Могу попробовать сдать в Беланте в субботу. Если получится у меня именно в субботу поехать, сделаю ЭКГ, массаж делаю сама 40 мин в день. Про иглоукалывание вообще ничего не знаю. И куда колоть? В лапу? Знать бы точно,что в ней причина :dntknw:

Еремин говорит,что он (Ник) себя бережет, в чем я сомневаюсь. И то что мы слышим последние 3 месяца: "подождать" :sorry:

шанс-био есть на ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.,может мочу,кровь.если поедешь туда в будни-смогу подъехать,в суб.тоже попробую подъехатьзвонила в выхи тебе,ты не брала трубку иглоукалование делали Бу,но это в Мытищах. плохо,что нет точного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс-био есть на ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.,может мочу,кровь.если поедешь туда в будни-смогу подъехать,в суб.тоже попробую подъехатьзвонила в выхи тебе,ты не брала трубку иглоукалование делали Бу,но это в Мытищах. плохо,что нет точного диагноза

Если поедете на Рябиновую, напишите, я тоже подъеду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс-био есть во Власихе. Это совсем недалеко от вас, Настя! Могу уточнить- где точно находится лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Рябиновую ехать,то это только в субботу, т.е. в Беланту с результатом уже не получится. А так я могу и у нас сдать,они сами в Шанс-Био отвозят, тогда можно до Беланты успеть. Хотя мы только завтра вечером с дачи приедем, наверное все таки не будет результат готов. Как поступить?

Мы тоже так на эту операцию надеялись, думали ну вот, все, конец мучениям, а нет :sorry:

Расшевилить его можно конечно,как мешок он не валяется, мяч может погрызть...лежа

Но с ним не возможен выгул в усовиях города. Мы даже до ближайшей травы еле доходим,все силы уходят на то,чтобы выйти из подъезда, а сейчас дожди пойдут, мне даже страшно подумать как он в каждую лужу будет ложиться, а потом же его надо по лестнице затащить...

Еремин принимает между опеациями, буквально по 5 минут на прием уделяет, что спросить у него?

звонила в выхи тебе,ты не брала трубку

Странно, у меня никаких неотвеч. вызовов, наверное я так далеко,что до меня даже звонки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...