Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Слава богу! Поправляйтесь скорее!

Вы столько делаете для парня, такие молодцы! :thumbup: Что бы он без Вас делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла тяжело, Никушка ходил из угла в угол,никак себе места не мог найти,скулил,уснул только под утро. Ходит еще меньше чем до операции,если раньше можно было его хоть как-то одному стащить,то теперь только вдвоем,в связи с этим сегодня мы опять отчаливаем на дачу.

Кстати насчет реабилитационного периода, Е-н сказал никаких ограничений,только с поводка не спускайте пока. Не маловато ли назначений?

Назначений более чем, главное - обезболивайте.

Феромон ему, феромон!

Как я говорила, поддержка - полотенце под живот, и снова скажу - он себя жалеет и вы поощряете. :sorry:

Выздоравливайте, если что - я на связи, в воскресенье уезжаю на дачу на 2 нед, вернусь в начале сентября, буду на мобильном без инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!! Вы там давайте- держитесь!!! Все будет хорошо!!! Ань! Мне не показалось, что Никушка притворяется Ему больно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!! Вы там давайте- держитесь!!! Все будет хорошо!!! Ань! Мне не показалось, что Никушка притворяется Ему больно... :sorry:

Конечно, больно! поэтому я и пишу, чтобы четко делали обезболивающее. И жаль его безумно, подлизушника-очаровашку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!Смотри по ощущениям!Лучше звони, по телефону проще решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я очень боюсь сглазить, но у нас есть прогресс! Ник согласился пойти гулять за ворота(раньше он отказывался) и прошагал метров 50 и столько же обратно! Туда дошел без присядок,опираясь на больную лапу :thumbup:

Еще сегодня слышу скулеж такой резкий,жалобный,кидаюсь на веранду,роняя все на своем пути,распахиваю дверь, а Ник такой скромно потупившись шмыг мимо меня и на кухню (а мы его вообще-то в дом не пускаем,на веранде живет) и лег такой несчастный больной и типа спит уже. Ладно,думаю,оставайся,пожалела. Потом выманила его, дверь закрыла,через 5 минут опять вой, я - на веранду,а он опять ррраз и мимо меня в дом,сообразил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я очень боюсь сглазить, но у нас есть прогресс! Ник согласился пойти гулять за ворота(раньше он отказывался) и прошагал метров 50 и столько же обратно! Туда дошел без присядок,опираясь на больную лапу :thumbup:

Еще сегодня слышу скулеж такой резкий,жалобный,кидаюсь на веранду,роняя все на своем пути,распахиваю дверь, а Ник такой скромно потупившись шмыг мимо меня и на кухню (а мы его вообще-то в дом не пускаем,на веранде живет) и лег такой несчастный больной и типа спит уже. Ладно,думаю,оставайся,пожалела. Потом выманила его, дверь закрыла,через 5 минут опять вой, я - на веранду,а он опять ррраз и мимо меня в дом,сообразил :lol2:

Классно!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Молодец любимый Никушка! ТТТ на тебя!!! Хотим бегать и играть с тобой! Девочки ждут!!! Не подведи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я очень боюсь сглазить, но у нас есть прогресс! Ник согласился пойти гулять за ворота(раньше он отказывался) и прошагал метров 50 и столько же обратно! Туда дошел без присядок,опираясь на больную лапу :thumbup:

Еще сегодня слышу скулеж такой резкий,жалобный,кидаюсь на веранду,роняя все на своем пути,распахиваю дверь, а Ник такой скромно потупившись шмыг мимо меня и на кухню (а мы его вообще-то в дом не пускаем,на веранде живет) и лег такой несчастный больной и типа спит уже. Ладно,думаю,оставайся,пожалела. Потом выманила его, дверь закрыла,через 5 минут опять вой, я - на веранду,а он опять ррраз и мимо меня в дом,сообразил :lol2:

Настя, молодцы!Так держать!

Тоже боюсь сглазить, но дай Бог чтобы всё было хорошо и скорейшего восстановления.

Насть ты смотри по нему. Вот он тебя позвал гулять - и иди, и пока он хочет и сколько хочет гуляйте. Устал - посидели отдохнули. Как только увидишь что всё уверенней пользуется лапой увеличивай прогулки. У него сейчас будет просто остаточная боль тканей от шва после операции. Сам остаток сустава уже не болит. Как только снимете швы ещё веселее должен стать.

Но оставлять его на веранде как-то не хорошо. Во-первых это лабрадор, это компанейская собака, которой очень нужен хозяин максимальное количество времени которое возможно. И ему безусловно очень тоскливо, что он один там лежит (тем более весь такой "больной"), а вы там в доме. Пересмотрите как-то отношение к нему...не дело это парня изолировать насильно :dntknw: Моя когда устает от общества сама уходит в коридор или другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюсуюсь к Кате.

Мне понравилось слово "шмыгает" применительно к Нику :thumbup: то есть прогресс есть!ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюсуюсь к Кате.

Мне понравилось слово "шмыгает" применительно к Нику :thumbup: то есть прогресс есть!ТТТ

Да да, как-только начинается шкодничество сразу понятно что собака идет на поправку:)

У Астика это проявлялось в подгрызании дверных косяков :gleam: Че очень хотела полететь в космос видимо и сходу начала прыгать вверх (что приходилось постоянно запрещать). А Никуша после первой операции наверное ещё в стрессе был огромном после всего случившегося, но по крайней мере начал улыбаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оставлять его на веранде как-то не хорошо. Во-первых это лабрадор, это компанейская собака, которой очень нужен хозяин максимальное количество времени которое возможно. И ему безусловно очень тоскливо, что он один там лежит (тем более весь такой "больной"), а вы там в доме. Пересмотрите как-то отношение к нему...не дело это парня изолировать насильно :dntknw: Моя когда устает от общества сама уходит в коридор или другую комнату.

Так и мы в доме то не сидим,все время с ним на улице или на веранде,это я на 15 минут ушла ребенка покормить. А дача то эта не наша,а родителей мужа,так что тут я ничего поделать не могу :sorry:

Главное,что здесь мы временно и вынужденно,а в квартире никуда от него не денешься, и он от нас:)

Да,надеюсь все хорошо будет. Я что-то побаиваюсь пока с ним ходить столько,сколько он хочет. Я помню, Кать, ты говорила Еремин вам ограничивал прогулки после такой же операции, а нам сказал никаких ограничений :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы в доме то не сидим,все время с ним на улице или на веранде,это я на 15 минут ушла ребенка покормить. А дача то эта не наша,а родителей мужа,так что тут я ничего поделать не могу :sorry:

Главное,что здесь мы временно и вынужденно,а в квартире никуда от него не денешься, и он от нас:)

Да,надеюсь все хорошо будет. Я что-то побаиваюсь пока с ним ходить столько,сколько он хочет. Я помню, Кать, ты говорила Еремин вам ограничивал прогулки после такой же операции, а нам сказал никаких ограничений :dntknw:

Ну во-первых та операцию которую он сделал Нику по всей видимости проще. Может поэтому и не дал ограничений. Первые 2-3 дня не напрягай его конечно, а потом смотри. Сейчас ситуация я надеюсь проще и из-за самой операции и из-за того что он всё-таки помнит что четвертой лапой можно пользоваться. Тогда ему было категорически сложно это понять, поэтому приходилось его на коротком поводке водить и создавать этим такую ситуацию, чтобы ему приходилось наступать.

Насть, ты просто пиши и рассказывай как у вас дела идут.

И ещё...швы я думаю к Ерёмину надо ехать снимать, чтобы заодно и показать как идет процесс и задать все вопросы, которые ты не успела задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оставлять его на веранде как-то не хорошо. Во-первых это лабрадор, это компанейская собака, которой очень нужен хозяин максимальное количество времени которое возможно. И ему безусловно очень тоскливо, что он один там лежит (тем более весь такой "больной"), а вы там в доме. Пересмотрите как-то отношение к нему...не дело это парня изолировать насильно :dntknw: Моя когда устает от общества сама уходит в коридор или другую комнату.

Нуууу...она так выразилась "веранда"...)))))))))) Эта так сказать "веранда" размером с малогабаритную однушку)))в ДОМЕ!!!, просто у каждой комнаты есть свое название))) Мы в свое время с мужем жили на этой веранде) А то, что она назвала "домом" это кухня, саузел и спальня на первом этаже...думаю не пускают она и ее свекровь его туда в целях гигиены, согласитесь, хоть это и лабрадор))) грязи у него на лапах не меньше, чем у дворняги...а у Насти ребенок...и собака...нет времени полы перемывать... А насчет "тоскливо" это уж точно не про Ника)))! Настин сын Никитка "шныряет" не меньше Никиного и без внимания друг друга они не остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу...она так выразилась "веранда"...)))))))))) Эта так сказать "веранда" размером с малогабаритную однушку)))в ДОМЕ!!!, просто у каждой комнаты есть свое название))) Мы в свое время с мужем жили на этой веранде) А то, что она назвала "домом" это кухня, саузел и спальня на первом этаже...думаю не пускают она и ее свекровь его туда в целях гигиены, согласитесь, хоть это и лабрадор))) грязи у него на лапах не меньше, чем у дворняги...а у Насти ребенок...и собака...нет времени полы перемывать... А насчет "тоскливо" это уж точно не про Ника)))! Настин сын Никитка "шныряет" не меньше Никиного и без внимания друг друга они не остаются...

Ну отчего ж собаке лапы не помыть? :lol2:

Я после прогулки своей собаке мою лапы перед заходом в дом. Это гигиена. Собака конечно не ребенок, но живое существо которому гигиена нужна тоже.

Про дачу поняла в общем...очень жаль что у родителей иной взгляд на присутствие собаки в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж собаке лапы не помыть? :lol2:

Я после прогулки своей собаке мою лапы перед заходом в дом. Это гигиена. Собака конечно не ребенок, но живое существо которому гигиена нужна тоже.

Про дачу поняла в общем...очень жаль что у родителей иной взгляд на присутствие собаки в доме...

После прогулки)))) то конечно... Ваше высказывание применимо к проживанию в квартире. А когда прогулка это дело постоянное... Представляю...Ник лежит на улице...Настя кормит Никиту...Ник скулит...Настя идет открывает дверь...Ник "прошмыгивает"... Настя: - Никит, подожди...ловит Ника, ведет мыть лапы, моет руки сама...садится кормить Никиту... за это время Ник уходит на улицу...возвращается, скулит...)))) Настя опять: - Подожди, Никит... Никитка недолго думая вылазиет из стула и убегает на улицу играть...в результате ребенок голодный и капризами трепит нервы...Можно, конечно, попытаться опять его усадить, но кто даст уверенность, что пока его будешь усаживать, Нику не вздумается "прошмыгивать"!!!

Не надо путать берега! Если собака не спит попой у тебя на лице и не ест твою еду из твоей тарелки - это не значит, что ее не любят или обходят вниманием!

А родители мужа очень хорошие люди и собак очень любят, просто очень чистоплотные.

На мое сообщение не обижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои летом тоже живут так сказать на веранде (помещение сразу за коридором с которого идёт лестница на второй этаж) :). В основные комнаты и спальни их пускают только вечером на ночь (тогда же и моются лапы), потому что мыть лапы в течение дня на каждый зашёл - вышел -зашёл - вышел - опять всё таки зашёл это жесть! (Мы тоже постоянно - зашёл- вышел). А ещё они любят валяться спиной в пыли и грязи :). Эти скоты тоже пытаются петь песни на "веранде" и сожрать перегородку на второй этаж :). Так что думаю, что Никуся не страдает от отсутсвия внимания, а просто планомерно садиться на шею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо,есть заметный прогресс,сегодня прошли уже 250 метров в одну сторону :clap_1: Конечно с постоянными передыжками,но все таки. Ник перестал горбить спину и так страшно ходить, теперь очевидно,что проблема была действительно только в остеофитах. Боль ушла и он стал ходить.

Девочки,подскажите,кто в этом разбирается,Еремин сказал колоть поочередно в разные лапы. Но Ники так скулит,когда колим в оперированную лапу,ему очень больно. Можно ли колоть только в здоровою лапу? Я помню при прошлой операции вроде кололи в неоперированную?

И еще кое-что меня беспокоит. Никушка отказывается спать в доме, все время уходит на крыльцо(оно крытое,одеяло ему постелено),но ночью-то уже холодно. А дверь запрешь, будет скулить и скребстись пока не выпустишь. Я вот переживаю не мерзнет ли он с бритой-то ногой, а с другой стороны,было бы там ему плохо он бы не уходил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо,есть заметный прогресс,сегодня прошли уже 250 метров в одну сторону :clap_1: Конечно с постоянными передыжками,но все таки. Ник перестал горбить спину и так страшно ходить, теперь очевидно,что проблема была действительно только в остеофитах. Боль ушла и он стал ходить.

Девочки,подскажите,кто в этом разбирается,Еремин сказал колоть поочередно в разные лапы. Но Ники так скулит,когда колим в оперированную лапу,ему очень больно. Можно ли колоть только в здоровою лапу? Я помню при прошлой операции вроде кололи в неоперированную?

И еще кое-что меня беспокоит. Никушка отказывается спать в доме, все время уходит на крыльцо(оно крытое,одеяло ему постелено),но ночью-то уже холодно. А дверь запрешь, будет скулить и скребстись пока не выпустишь. Я вот переживаю не мерзнет ли он с бритой-то ногой, а с другой стороны,было бы там ему плохо он бы не уходил :dntknw:

Молодцы!

Насть, я колола в неоперированную, так ка ему было больно в ту колоть. Или, что более вероятно, я ему неудачно один раз попала. Попробуй поочередно, раз Ерёмин так сказал :dntknw: Просто ты коли подальше от шва, в мягкую ляжку, в мышцы. Укол просто сам по себе болючий, поэтому ему и больно!Надо перетерпеть просто.

По поводу бритой ноги. Мы после операции в костюме дождевике просто гуляли. Но наши прогулки не были по началу супер долгими,а потом и шерстка пробиваться начала. Он пока на здоровой лапе лежит? У меня на 2 день он уже на оперированной лежал. Постели ему побольше одеял, и к стене их приставь, сделай как бы бортик из них. Если будет прохладно он в него упрется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Насть, я колола в неоперированную, так ка ему было больно в ту колоть. Или, что более вероятно, я ему неудачно один раз попала. Попробуй поочередно, раз Ерёмин так сказал :dntknw: Просто ты коли подальше от шва, в мягкую ляжку, в мышцы. Укол просто сам по себе болючий, поэтому ему и больно!Надо перетерпеть просто.

Ему уколы колит вет, вряд ли он каждый раз не туда попадает :dntknw: В здоровую лапу-нормально,в оперированную-скулит и вырывается.

Он пока на здоровой лапе лежит? У меня на 2 день он уже на оперированной лежал. Постели ему побольше одеял, и к стене их приставь, сделай как бы бортик из них. Если будет прохладно он в него упрется :dntknw:

На оперированной лапе он не то что не лежит,он стоит например на диване,нечаянно касается мягкого боорта и тут же скулиит.

Вчера у нас был первый день без обезболивающего, и Ник опять отказался ходить:((( Я не знаю может ли это быть взаимосвязано? А вечером он видимо забылся и начал ложиться на больную лапу, не лег,а только начал, я даже передать не могу что это был за вой, как будто его режут, потом он быстренько перелег на "правильную" лапку и еще минуты 2 скулил. И вообще он все время подскуливает. Так не должно быть наверное? Может давать ему и дальше обезбол-е? Мы его всего 3 дня давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уколы колит вет, вряд ли он каждый раз не туда попадает :dntknw: В здоровую лапу-нормально,в оперированную-скулит и вырывается.

На оперированной лапе он не то что не лежит,он стоит например на диване,нечаянно касается мягкого боорта и тут же скулиит.

Вчера у нас был первый день без обезболивающего, и Ник опять отказался ходить:((( Я не знаю может ли это быть взаимосвязано? А вечером он видимо забылся и начал ложиться на больную лапу, не лег,а только начал, я даже передать не могу что это был за вой, как будто его режут, потом он быстренько перелег на "правильную" лапку и еще минуты 2 скулил. И вообще он все время подскуливает. Так не должно быть наверное? Может давать ему и дальше обезбол-е? Мы его всего 3 дня давали?

Насть после первой операции было тоже самое. Но потом он стал ложится на оперированную без плача.

Мда..похоже у парня тонкая душевная организация.

В любом случае позвони ДА и скажи о проблеме. Пусть он советует как быть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть после первой операции было тоже самое. Но потом он стал ложится на оперированную без плача.

Мда..похоже у парня тонкая душевная организация.

В любом случае позвони ДА и скажи о проблеме. Пусть он советует как быть :hmm:

Ну раз то же самое,значит не так страшно, Кать, а ходил он тоже чуть-чуть и порстоянно ложился на улице?

ДА позвонила, сказал еще 2-3 дня баралгин подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз то же самое,значит не так страшно, Кать, а ходил он тоже чуть-чуть и порстоянно ложился на улице?

ДА позвонила, сказал еще 2-3 дня баралгин подавать

Нет, на улице не ложился. Не май месяц был во-первых. Но я с ним не больше 15 минут гуляла,ну ближе к концу пребывания у меня может 20.

Насть, посмотри до завтра если хочешь. А потом позвони ДА. Лучше перебдеть в этом вопросе мне кажется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на улице не ложился. Не май месяц был во-первых. Но я с ним не больше 15 минут гуляла,ну ближе к концу пребывания у меня может 20.

Насть, посмотри до завтра если хочешь. А потом позвони ДА. Лучше перебдеть в этом вопросе мне кажется :dntknw:

В смысле еще раз позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле еще раз позвонить?

Ой прости Насть. :doh: Не заметила. Тороплюсь и невнимательно читаю:thumbdown:

Рассказывай о результатах тогда! Когда швы снимать поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...