Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Катя, совершенно с тобой согласна!

Только что-то top-5 ортопедии зазвездились, что ли...

Девочки, согласитесь, обезболивать надо. Собака не должна терпеть боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, свежие снимки обоих суставов есть. Кроме остеофита на оперированном там всё в порядке.

Есть рентгены позвоночника, грудной клетки, всего в общем. На них чисто.

Артроза никто не ставил. :dntknw:

Травм не было, но ходить перестал в один день.

Римадил не начинали, потому что сложно принять решение не услышав ещё мнений.

Про Лидазу, Давыдов сказал что если и разрушит то несильно. Если не поможет он проведет повторную резекцию оперированного сустава!В его практике как он признался это второй случай. То есть Давыдов в упор не хочет видеть проблем с позвоночником, мы же теперь склоняемся к тому, что они есть :hmm:

Катя, совершенно с тобой согласна!

Только что-то top-5 ортопедии зазвездились, что ли...

Девочки, согласитесь, обезболивать надо. Собака не должна терпеть боль.

Да, похоже что так.

И каждый на своей теме.

Обезболивать надо, но обдуманно. Надо понять к чему это обезболивание может привести. Чтобы не было никаких последствий необдуманных.

Блин, всё-таки МРТ нужно. Без него не будет диагноза, боюсь. А лечение в слепую - это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна.

Ведь собака после операции ходила на всех четырех. Или это получается совсем свежая травма позвоночника.

К Хохлову я бы не поехала, но это конечно сугубое имхо. Ограничилась бы Давыдовым, Ереминым и Ягниковым.

Вот как-то так.

Почему именно травма? А если защемление? И каким образом так быстро пострадал второй сустав? Так много всего не ясного ...

И чье мнение слушать, Еремина, Ягникова или Давыдова, если они все разные? :dntknw:

Сложно(

---------------

Мнений действительно очень много, а вот какое правильное? :helpsmilie:

Скажу свое, да простят меня многие: Еремин, Давыдов - после приемов, услышанного и прочитанного, доверять перестала. Блестящие хирурги, но этим ограничиваются.

Ягников - не знаю, не встречалась.

Мнение невропатолога нужно, мне кажется.

Хохлов - про доверие промолчу, назначения вполне логичные, обезболить собаку и к приему постараться определить причину, в зависимости от того поможет или нет. Назначения стандартные при таких болях и практически обездвиженной собаке.

А вот отменять ранее назначенную Давыдовым лидазу - не знаю, наверно не стала бы. Следовательно, не стала бы ничего делать до приема у невропатолога.

Осталось не так много. МРТ - только кто его прочитает. Специалистов у нас таких нет, поэтому например в случае с Руди, мы его делать не стали - долго консультировались - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте меня, я и сама запутаюсь :lol2:

Оля, второй сустав не страдал. С ним тьфу тьфу тьфу всё в порядке. Но он не хочет (ему больно?) пользоваться обеими задними лапами. Он конечно пользуется, но ресурсы быстро заканчиваются и он ложится. Например, когда он писает, лапы он не поднимает, он стоя писает себе на передние лапы.

Когда какает, сил хватает присесть и сделать хоть что-то, потом силы покидают и он либо плюхается в то что сделал, либо отходит на шажок.

Блин...ну неужели не поймут МРТ? Ягников сказал сделать и показать ему результаты МРТ. Типа прочитает. А как - одному Богу известно.

Юль я честно говоря после случая с Бурбоном, поняла что это паталогия. И большая редкость, что после операции она возникает. Иногда повторная операция (как было в случае с Бурбоном, и повторную провел Ягников), помогает решить проблему, но гарантий что не вырастут снова - никто не дает.

Оля, Ерёмину ещё не показывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще вот что! Противовоспалительные я ему давала и обезболивающие уколы делала,только названия препаратов другие. Это было еще в самом начале,они давали не большой эффект,но временный. Как только препараты переставали действовать,Ник возвращался к своему прежнему состоянию. Противовоспалительное давала курсом. Давыдов еще предупредил тогда,что от всего этого будет времеенное улучшение и оно нас не интересует,что это только для того,чтобы облегчить боль

Травмы никакой не было - это точно. Он сначала сильно стал хромать на оперированную лапу,только через дней 5 перестал ходить. Наверное в том числе по этой причине Давыдов считает,что дело в лапе? Я не знаю как происходит защемление,резко собака перестает ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а остеофит по-любому оперировать или есть варианты? Если нет, то может имеет смысл сначала удалить остеофит, а потом уже искать проблему в позвоночнике, если ситуация не разрешится? Ведь вполне возможно. что и не понадобится больше ничего.

А защемляет да, сразу. И если это не трындец какое защемление, то любое противовоспалительное+мильгамма+сухое тепло помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отменять ранее назначенную Давыдовым лидазу - не знаю, наверно не стала бы. Следовательно, не стала бы ничего делать до приема у невропатолога.

Полностью согласна. Так наверное пока и поступлю,только что мне теперь сказать на приеме у Хохлова? Вы же сказали с ним лучше не спорить,а я получается поступила по-своему. Или прикинуться что это вообще не я ему звонила? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а остеофит по-любому оперировать или есть варианты? Если нет, то может имеет смысл сначала удалить остеофит, а потом уже искать проблему в позвоночнике, если ситуация не разрешится? Ведь вполне возможно. что и не понадобится больше ничего.

А защемляет да, сразу. И если это не трындец какое защемление, то любое противовоспалительное+мильгамма+сухое тепло помогли бы.

Лена, почему-то Ягников сказал что с остеофитом типа проблем быть не должно, и похоже что у него он растет внутрь и давит на нервные окончания позвоночника. Типа если он растет с наружней стороны, то мол не мешает он. Хотя Бурбону-то мешал :dntknw: Ну вот черт голову сломит. Ягников сказал что операция на оперированной лапе не нужна, Давыдов, напротив, считает что елси Лидаза не поможет, надо повторно оперировать остеофитную лапу. По сему дилемма,сложно доверить, так как мнения разные и какое правильное - не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Так наверное пока и поступлю,только что мне теперь сказать на приеме у Хохлова? Вы же сказали с ним лучше не спорить,а я получается поступила по-своему. Или прикинуться что это вообще не я ему звонила? :dntknw:

Насть, если собрались все таки ехать, то ничего не говорить, пусть смотрит и высказывает свое мнение, Вы киваете и все понимаете. А если решили все таки довериться Давыдову, вообще пока к Хохлову не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а остеофит по-любому оперировать или есть варианты? Если нет, то может имеет смысл сначала удалить остеофит, а потом уже искать проблему в позвоночнике, если ситуация не разрешится? Ведь вполне возможно. что и не понадобится больше ничего.

А защемляет да, сразу. И если это не трындец какое защемление, то любое противовоспалительное+мильгамма+сухое тепло помогли бы.

Опять же по мнению Давыдова варианты есть - и это Лидаза. Я ему говорю:может сразу уже прооперируем,а он:нет,не факт,что операция поможет лучше,мы сначала должны испробовать все,а операция - крайний вариант. Он считает,что Лидаза не уберет остеофиты полностью,но совсем чуть-чуть рассосет,на 3-4 мм и собака сможет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Так наверное пока и поступлю,только что мне теперь сказать на приеме у Хохлова? Вы же сказали с ним лучше не спорить,а я получается поступила по-своему. Или прикинуться что это вообще не я ему звонила? :dntknw:

Объяснить что не хотели смазывать картину. Так как сейчас проходите курс Лидазы для уменьшение остеофитов. Ортопедия же не вотчина Хохлова, ну и всё. И поэтому перед тем как что-то собаке давать, хотели чтобы Вы его осмотрели для начала и услышали всю историю полностью. :dntknw:

Насть, если собрались все таки ехать, то ничего не говорить, пусть смотрит и высказывает свое мнение, Вы киваете и все понимаете. А если решили все таки довериться Давыдову, вообще пока к Хохлову не ездить.

Оль, по сути проблемы всё-таки две получается.

1.остеофиты

2.неврология

Возможно первая вообще не критична и проблемы исходят не от неё. Возможно именно вторая является определяющей. И по ней нам нужно ещё мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если собрались все таки ехать, то ничего не говорить, пусть смотрит и высказывает свое мнение, Вы киваете и все понимаете. А если решили все таки довериться Давыдову, вообще пока к Хохлову не ездить.

Я думаю к Хохлову мы все таки съездим,это не сложно. Нам просто нужно его мнение:позвоночник это или лапа? Если еще один голос в пользу позвоночника - то МРТ нам боюсь не избежать :sorry:

Я думаю к Хохлову мы все таки съездим,это не сложно. Нам просто нужно его мнение:позвоночник это или лапа? Если еще один голос в пользу позвоночника - то МРТ нам боюсь не избежать :sorry:

Кать,я смотрю мнения у нас совпадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,я смотрю мнения у нас совпадают :)

Массовый разум творит чудеса, по крайней мере в своей голове как-то порядок наводится :blush2:

Правильно, нам по сути нужен ещё один голос в пользу МРТ. Но тем не менее надо думать кто ещё его сможет прочитать, помимо Ягникова. Ну так, на всякий случай...

Хохлов не читает МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мнения опять разделяться(почему-то кажется,что так и будет), Еремин скажет нога,Хохлов-позвоночник,тогда у нас опять ничья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мнения опять разделяться(почему-то кажется,что так и будет), Еремин скажет нога,Хохлов-позвоночник,тогда у нас опять ничья..

:lol2:

Девочки, давайте решать проблемы по мере их поступления, это будет самым правильным. В плане - Хохлов, Еремин. Все, ждем результатов, а там будем думать! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно травма? А если защемление? И каким образом так быстро пострадал второй сустав? Так много всего не ясного ...

И чье мнение слушать, Еремина, Ягникова или Давыдова, если они все разные? :dntknw:

Сложно(

---------------

Мнений действительно очень много, а вот какое правильное? :helpsmilie:

Скажу свое, да простят меня многие: Еремин, Давыдов - после приемов, услышанного и прочитанного, доверять перестала. Блестящие хирурги, но этим ограничиваются.

Ягников - не знаю, не встречалась.

Мнение невропатолога нужно, мне кажется.

Хохлов - про доверие промолчу, назначения вполне логичные, обезболить собаку и к приему постараться определить причину, в зависимости от того поможет или нет. Назначения стандартные при таких болях и практически обездвиженной собаке.

А вот отменять ранее назначенную Давыдовым лидазу - не знаю, наверно не стала бы. Следовательно, не стала бы ничего делать до приема у невропатолога.

Осталось не так много. МРТ - только кто его прочитает. Специалистов у нас таких нет, поэтому например в случае с Руди, мы его делать не стали - долго консультировались - бесполезно.

Оля, у меня о Хохлове совершенно противоположное мнение. Несколько раз к нему попадали, т.к. МИГ на Сельскохозяйственной одна из ближайших к нам клиник. Считаю, что его даже близко нельзя сравнивать с такими специалистами как Еремин, Давыдов и пр. Легкое отравление, небольшую травму, еще что-то простое я бы ему доверила, но и только. Он просто нормальный ветврач, но не того уровня, который нужен в данном очень непростом случае.

Считаю, что парня надо везти в четверг к Давыдову, трясти его как буратино, пусть говорит что делать с собакиным. И обязательно в четверг же надо попасть к Еремину, со всеми снимками, выписками и пр. Пусть тоже посмотрит и выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня о Хохлове совершенно противоположное мнение. Несколько раз к нему попадали, т.к. МИГ на Сельскохозяйственной одна из ближайших к нам клиник. Считаю, что его даже близко нельзя сравнивать с такими специалистами как Еремин, Давыдов и пр. Легкое отравление, небольшую травму, еще что-то простое я бы ему доверила, но и только. Он просто нормальный ветврач, но не того уровня, который нужен в данном очень непростом случае.

Считаю, что парня надо везти в четверг к Давыдову, трясти его как буратино, пусть говорит что делать с собакиным. И обязательно в четверг же надо попасть к Еремину, со всеми снимками, выписками и пр. Пусть тоже посмотрит и выскажется.

кстати, Настя. я не припомню чтобы у Ерёмина был комп на столе. Последние снимки-то на диске у тебя...кхм :hmm: Ноутбука нет случайно?На всякий случай может взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ хорошо делают в горстанции Красногвардейского района, читают там же - то етсь дают заключение.

Спросите, если ифнормативность КТ будет достаточно, то - там хороший спец.

Так же можно дать пощупать мануальщику - то есть Зурабу, возможно там просто массаж поможет.

То, что спину защемили - это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня о Хохлове совершенно противоположное мнение. Несколько раз к нему попадали, т.к. МИГ на Сельскохозяйственной одна из ближайших к нам клиник. Считаю, что его даже близко нельзя сравнивать с такими специалистами как Еремин, Давыдов и пр. Легкое отравление, небольшую травму, еще что-то простое я бы ему доверила, но и только. Он просто нормальный ветврач, но не того уровня, который нужен в данном очень непростом случае.

Считаю, что парня надо везти в четверг к Давыдову, трясти его как буратино, пусть говорит что делать с собакиным. И обязательно в четверг же надо попасть к Еремину, со всеми снимками, выписками и пр. Пусть тоже посмотрит и выскажется.

А я бы и Ягникова со счетов не сбрасывала. С таким непростым случаем, может он как раз и разобрался бы. Из профессионального интереса, меркантильного или еще какого - это уже не важно, был бы результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ есть кому интерпретировать, потрясу свою ветеринаршу, она называла мне фамилии по другому поводу, я забыла уже, только напишите, где будете делать.

Хохлов все-таки невропатолог, узкий специалист, никак не ортопед. Плохо, что каждый видит свою часть проблемы.

Почитала я о лидазе, да, рубцовую соединительную ткань рассасывает, но нигде не встретила указаний на костную.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ хорошо делают в горстанции Красногвардейского района, читают там же - то етсь дают заключение.

Спросите, если ифнормативность КТ будет достаточно, то - там хороший спец.

Так же можно дать пощупать мануальщику - то есть Зурабу, возможно там просто массаж поможет.

То, что спину защемили - это видно.

Борзенков Евгений Владимирович? Мне его по МРТ посоветовали, там порядка 10 т.р. стоит. Ягников четко сказал что показательней всего МРТ, в крайнем случае миелография...

ну главное понять какой диагноз, а дальше понять как лечить. если без операции, то Зурабу надо показать конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и Ягникова со счетов не сбрасывала. С таким непростым случаем, может он как раз и разобрался бы. Из профессионального интереса, меркантильного или еще какого - это уже не важно, был бы результат.

Так у Ягникова уже были, его мнение известно - позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ есть кому интерпретировать, потрясу свою ветеринаршу, она называла мне фамилии по другому поводу, я забыла уже, только напишите, где будете делать.

Хохлов все-таки невропатолог, узкий специалист, никак не ортопед. Плохо, что каждый видит свою часть проблемы.

Почитала я о лидазе, да, рубцовую соединительную ткань рассасывает, но нигде не встретила указаний на костную.

Как-то так.

Я если честно слабо верю что кость может как-то рассосаться :thumbdown:

Аня, потряси обязательно. :ok:

Так у Ягникова уже были, его мнение известно - позвоночник.

Разумеется. И мнение не сбрасываем, просто хочется укрепиться ещё мнениями перед такой дорогой и непростой для собаки процедурой как МРТ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исчо раз предлагаю проконсультироваться у Ефимова :blush2: Повезу своего Гриню 17 или 24 к нему, могу показать видео походки и снимки, если согласитесь мне их прислать.

Мои выводы - пес прекрасно восстанавливался после операции, ходил достаточно бодро, потом захромал на оперированную лапу, через 5 дней отказался ходить вообще. Рентген показал наличие остеофита на оперированной лапе, отсутствие проблем в позвоночнике. Почему надо мыслить в сторону позвоночника, если снимок показывает явную проблему в лапе? И неужели проблема позвоночника возникла одновременно с остеофитом? ИМХО- убираем осьеофиты и живем спокойно. А уж если не легчает, то тогда поднимаем на уши всех неврологов с результатами МРТ.

А по поводу может-не может давать подобную картину остеофит, да мы все индивидуальны, мне тоже говорили, что так отдавать болью в отдаленное место моя болячка не может. а вот сделали операцию, и боли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...