Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Вспомните Рэдда, который в Финку уехал. У которого с задними лапами было что-то похожее... Рэдд был на уколах почти пол года - сейчас - здоровая собака, лечил Давыдов, потом массаж, дарсонваль, афлутоп + мильгамма.

Думаю МРТ хорошая - мысль - очень информатино и се покажет. Хотя для первости по ренгену всё будет видно.не увидела - рентген делали?

Попробуйте дать ему как тест - вольтарен - полсвечи 50 мг в попу. Если отпустит с такого состояния - 100% - защемление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вспомните Рэдда, который в Финку уехал. У которого с задними лапами было что-то похожее... Рэдд был на уколах почти пол года - сейчас - здоровая собака, лечил Давыдов, потом массаж, дарсонваль, афлутоп + мильгамма.

Думаю МРТ хорошая - мысль - очень информатино и се покажет. Хотя для первости по ренгену всё будет видно.не увидела - рентген делали?

Попробуйте дать ему как тест - вольтарен - полсвечи 50 мг в попу. Если отпустит с такого состояния - 100% - защемление!

Да, Оль. Мы Рэда сегодня как раз по этому поводу вспоминали. Рентген делали - там всё ок, никаких паталогий.

Не знаю, нужно Хохлову показать прежде чем что-то давать. Да и не нужно, лидазу же колят. Не будет понятно от чего эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вольтарен только как для теста, так как это как лакмус - он снимает только нервную боль (защемление) , и очень быстро в течение 15 - 30 минут.

Если будут проблемы с диагнозом - попробуйте всё таки в плане диагностики.

Держим за парня кулачки и лапки.

Когда состояние стабилизируется, и если будет показан масса - расскажу какие движения делали Рэдду.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтарен снимет любую боль, как и другой нестероид, если только это не спастическая боль. Это я к тому, что вольтарен облегчит и боль при защемлении, и при остеофитах, так что никакого теста не получится. Римадил из той же оперы, что и вольтарен (нестероидные противовспалительные средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нет, ты не права.

В этих препаратах разное действующее вещество, если ты до конца прочитала листок - вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет листка-вкладыша, и препаратов этих нет. Вольтарен (диклофенак) является препаратом базисной терапии при лечении суставов (артриты и т.п.), а так же применяется для купирования болей и снятия воспаления при невралгиях. Пусть действующее вещество в вольтарене и римадиле разные, но это препараты одного ряда с одними показаниями к применению, и я тебе голову даю, что свечка вольтарена снимет боль в суставе так же, как и при невралгии, и зубной боли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, голова твоя мне не нужна :). Но из опыта применения препаратов людьми и животными как то повелось, что при суставах назначают римадил, а при невралгии - вольтарен.

Но я допускаю, что врачи ошибаются, делая такое различие.

Я с тобой не спорю. Давай каждый останется при своём. У тебя свои опыт применения этих препаратов у меня свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта применения, но дочь моей подруги с 2 лет болеет ревматоидным артритом, и базисная терапия у нее диклофенак (заметь, у нее нет защемления нервов, и лекарство прописывал профессор-ревматолог). А ошибаются в основном люди, а не врачи, лечась по принципу "моей маме вот это выписывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф.

Хорошо, Лен, пусть последнее слово будет за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовано:

1.МРТ сегмента позвоночного столба (7 поясничный – 1 крестовый). 2 среза. Делается под наркозом.

2.Римадил

Римадил заставит животное двигаться, наращивать мышечную массу и наращивать сочленение на суставе, которое позволит ходить. Для начала курс – Римадила. Может быть такое что симптомы уйдут вообще и даже если мы увидим на МРТ что-либо, то не факт что будем настаивать на операции. Прежде чем идти на такую серьезную операцию надо испытать самое простое, самое простое – таблетки. Если Римадил даст побочку или нет эффекта переходить на метипред (+ципролет)."

Почему-то Ягников очень любит Римадил (и всегда без Альмагеля) :dntknw: Генри это не помогло вообще, только понос был. Но, видимо, Ягников вначале назначает что-то простое и если результата нет, тогда начинает смотреть глубже. В общем-то, по Ягникову у меня осталось двоякое впечатление. До операции он звучал очень красиво, а после, когда не было нужного результата, начал как-то не очень внятно комментировать ситуацию. Меня это тогда сильно напрягло, как-будто от нас отмахиваются, "отбраковали". А сейчас, когда пес с радостной мордой носится как сумасшедший, думаю, что может и не было бы такого, если бы не операция. Все-таки огрехи бывают у всех, но Ягников явно знает, что делает.

А с МРТ, мне кажется, надо начинать. Странновато как-то лечить суставы, если зажат нерв :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с МРТ, мне кажется, надо начинать. Странновато как-то лечить суставы, если зажат нерв :sorry:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить не получается, Хохлов не принимает в четверг,а Давыдова не будет в пятницу и субботу. Договорились со Светой (МишкиН),завтра повезем Ника к Хохлову,а в четверг я повезу его в Беланту

Девочки,у Хохлова какие вопросы задавать? Насчет необходимости МРТ,что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра подскочу к Хохлову, я только не поняла, в Сетунь или С\хозяйственную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра подскочу к Хохлову, я только не поняла, в Сетунь или С\хозяйственную?

Аня спасибо!Если я правильно понимаю то сельскохозяйственная. Настя, поправь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра подскочу к Хохлову, я только не поняла, в Сетунь или С\хозяйственную?

Позвонила Хохлову,он был занят не мог говорить,о том что он принимает завтра на Сетуньском сказали в этой клинике,а только что я ему еще раз позвонила,в общем завтра его не будет,только в субботу :sorry:

Я ему вкратце все рассказала, что он сказал:

-Лидазу отменить

-до субботы колоть дексаметазон 1мл внутримыш,1 р в день

-баралгин 1 т 2-3 р в день

Что делать-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Хохлову,он был занят не мог говорить,о том что он принимает завтра на Сетуньском сказали в этой клинике,а только что я ему еще раз позвонила,в общем завтра его не будет,только в субботу :sorry:

Я ему вкратце все рассказала, что он сказал:

-Лидазу отменить

-до субботы колоть дексаметазон 1мл внутримыш,1 р в день

-баралгин 1 т 2-3 р в день

Что делать-то??

ой :hmm:

не..ну честно не знаю :dntknw:

три врача и все назначают разное. Насть, может погодить с назначениями и разобраться в причине? :dntknw:

Мне скинули ещё один контакт по МРТ, там 10 т.р. с наркозом вместе. У Оли есть контакт где 8 т.р. Если ещё что-то найдется подешевле, будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :hmm:

не..ну честно не знаю :dntknw:

три врача и все назначают разное. Насть, может погодить с назначениями и разобраться в причине? :dntknw:

Мне скинули ещё один контакт по МРТ, там 10 т.р. с наркозом вместе. У Оли есть контакт где 8 т.р. Если ещё что-то найдется подешевле, будет супер.

Хохлов сказал все это сделать к субботе,на приеме он спросит о результате :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон как противоспалительное, учтите, мочится будет чаще. Баралгин - обезболивающее и спазмолитик, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделила задачи. Задача №1 - постановка правильного диагноза, задача №2 - назначение правильного лечения. Они идут одна за другой по очереди. ИМХО по телефону и без обследований никакого правильно лечения никто не назначит. Нужно МРТ и снимок и с ними уже идти по врачам. А пока все эти назначения - из пушки по воробьям, авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон как противоспалительное, учтите, мочится будет чаще. Баралгин - обезболивающее и спазмолитик, все логично.

Я же уже с Давыдовым договорилась на четверг и еще к Еремину хотела попасть. Если я все это буду делать,не понятно от чего будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон как противоспалительное, учтите, мочится будет чаще. Баралгин - обезболивающее и спазмолитик, все логично.

Ань, ну а вообще логично ли сходу начинать давать собаке препараты?

Давыдов - Лидаза в сустав курсом.

Ягников - Римадил.

Хохлов - дексаметазон + баралгин.

Первые два хотя бы видели собаку. Правда их диагнозы совершенно разные.

Третий - собаку не видел, но уже лечит по телефону.

Может он исходя из Настиных треволнений что собака не ходит решил пожалеть? Собака 2 месяца уже в таком состоянии и нужен диагноз а не пробное лечение. Мне лично хотелось бы из уст Хохлова услышать действительно подозрения на позвоночник и показания к МРТ. Потом сделать МРТ и потом уже на его основе пробовать то или иное лечение.

Я же уже с Давыдовым договорилась на четверг и еще к Еремину хотела попасть. Если я все это буду делать,не понятно от чего будет результат?

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделила задачи. Задача №1 - постановка правильного диагноза, задача №2 - назначение правильного лечения. Они идут одна за другой по очереди. ИМХО по телефону и без обследований никакого правильно лечения никто не назначит. Нужно МРТ и снимок и с ними уже идти по врачам. А пока все эти назначения - из пушки по воробьям, авось поможет.

Так ходим же со снимками по врачам,все ставят разные диагнозы и разное лечение, Давыдов например на 100% уверен,что это не позвоночник,Ягников наоборот. Кому верить?

Мы тоже уже замучились и собаку замучили, мечтаем о правильном диагнозе,чтобы лечить правильно,хотя бы у двоих мнения бы совпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреда не будет, это точно, и картину не смажет.

Да, конечно МРТ прояснит ситуацию, только учтите, мало кто из ветеринаров умеет интерпретировать результат МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреда не будет, это точно, и картину не смажет.

Да, конечно МРТ прояснит ситуацию, только учтите, мало кто из ветеринаров умеет интерпретировать результат МРТ.

Ань, а что делать-то?

Мне кажется картину как раз может смазать :dntknw: . Ладно мы про Лидазу поняли - она эффекта не дает, нестрашно её сделать в четверг. Но Римадил может дать эффект. И Баралгин может дать эффект, облегчив боль вместе с противовоспалительным дексаметазоном.

И потом. Ягников тоже считается спецом по позвоночникам и неврологии. Почему тогда не Римадил? Просто вопрос доверия?

Ань, ну очень сложная ситуация. Согласна с Настей, хочется чтобы хоть два мнения как-то совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон как противоспалительное, учтите, мочится будет чаще. Баралгин - обезболивающее и спазмолитик, все логично.

Не совсем согласна.

Дексаметазон глюкокортикоид, мощное противовоспалительное средство. Обычно их назначают при острых болевых приступах или для лечения остаоартроза, не поддающегося лечению НПВС или при непереносимости НПВС. Насколько поняла из написанного выше, римадил, рекомендованный Ягниковым, в другие противовоспалительные препараты еще не начинали применять. Тогда какой смысл сразу перепрыгивать на глюкокортикоиды?

Метамизол, то бишь баралгин, здесь понятно, прописали в качестве анальгетика, чтобы собака не терпела боль.

Лидазу Давыдов прописал для разрушения остеофитов, но, как я понимаю, это процесс долгий. А собака явно очень страдает, с этим надо что-то делать. Нам он тоже прописывал лидазу, но мы до нее не дошли из-за того, что собака от боли уже не могла ходить.

Ягников вполне предсказуемо увидел проблему в позвоночнике. Как я понимаю, это его профильная любимая тема. У нас он тоже сходу заподозрил траблы в кресцовом отделе, при этом не смог объяснить, почему собака хромает на передние лапы :blush2: Тоже заломил нещуточную сумму за предлагаемую операцию. И тоже назначил римадил, который не помог.

Девочки, я ни в коем случае не врач, никому ничего не навязываю, просто пытаюсь разложить инфу по полочкам и посмотреть, что бы я делала в такой ситуевине. Прежде всего имхо нужно определить причину такой сильной боли и хромоты.

Причина может быть либо в суставе (-ах) либо действительно в позвоночнике. Сначала я бы посмотрела на свежие снимочки прооперированного сустава, чтобы сравнить с послеоперационными и посмотреть на эти разросшиеся остеофиты. Сделала бы снимок второго ТБ сустава, он мог тоже пострадать, пока собака передвигалась на трех лапах. Если дело в артрозе, лечила бы артроз, оперативно или консервативно, как получится.

Еще что-то было сказано про травму прооперированной лапы. Действительно была травма? После травмы делали рентген?

Если окажется, что дело не в суставах, придется вплотную заняться позвоночником, сделать МРТ или эту, не помню как ее.. мие.. что-то такое. Хотя если честно, сомневаюсь, что дело в позвоночнике. Ведь собака после операции ходила на всех четырех. Или это получается совсем свежая травма позвоночника.

К Хохлову я бы не поехала, но это конечно сугубое имхо. Ограничилась бы Давыдовым, Ереминым и Ягниковым.

Вот как-то так.

Да, забыла написать, что если решитесь применять дексаметазон, сочетать с римадилом его нельзя, может быть интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...