Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

В общем позвонила я, описАла ситуацию, Давыдов сказал перезвонить вечером,он подберет новый препарат, я думаю это опять будет гомеопатия, и,как я и ожидала,сказал подождать еще неделю. Я спросила его о прогнозе, он сказал не знает и говорит быстрый результат дают только гормоны,но они очень вредны и он их не использует.

Девочки, Катя, советуйте

В общем еще через 10 дней безрезультатного лечения я позвонила Давыдову и он наконец сказал привезти собаку, сделали очередной рентген, новости у нас не утешительные: в больной лапе начались какие-то разросты,раз в неделю его надо возить туда на уколы,а если это не поможет-оперировать,но и это может не изменить ситуацию,как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еще через 10 дней безрезультатного лечения я позвонила Давыдову и он наконец сказал привезти собаку, сделали очередной рентген, новости у нас не утешительные: в больной лапе начались какие-то разросты,раз в неделю его надо возить туда на уколы,а если это не поможет-оперировать,но и это может не изменить ситуацию,как-то так...

Настя!!! Только не опускайте руки!!!! :nono: Я думаю, все решаемо- если нужна помощь- я всегда готова. Боритесь за Никушку! Вы ведь спасли его от верной смерти! И он поверил вам!!! Терпения тебе и твоей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом болит вроде одна, а собака почти не ходит. Ведь даже переломы быстрее сростаются.

Насть, если собака почти не ходит, надо показывать ее невропатологу.

В любом случае одно мнение, хорошо, а два лучше.

Мое мнение, надо показать Хохлову и\или Дубовицкой.

При операции на одну лапу, такие недомогания не характерны, он должен ходить, хоть на трех лапах, но ходить, а может там позвоночник, остеохондроз и т.д.

Нику делали снимок позвоночника? Если да, скиньте мне его на почту или в личку, попробую проконсультироваться.

Если нет, надо позвонить Хохлову и съездить к нему. Можно и к Дубовицкой, но у нее запись достаточно большая.

Нельзя ждать, надо что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Никусику побороть все болячки и опять бегать и радовать хозяев!!

Мы с Вами! Держим кулачки и лапки за парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочла по диагонали (на работе времени нет), но я так поняла, что лапу повторно он повредил совсем недавно. Т.е. лечение-то проводится совсем недолго. Думаю, быстрого результата ждать вряд ли можно. Травма не та чтобы быстро прошло. Мы своего лабра оперировали на дисплазию у Ягникова в марте, а наступать на лапу он начал только сейчас!!! Я уже некоторым на форуме плакалась, что собака на трех лапах скачет. И римадил давали (поносил и результат нулевой), и уколы в сустав делали, и операцию повторную нам обещали, а потом как-то вдруг за лето он сам потихоньку восстановился. Сейчас иногда, конечно, прихрамывает, но носится колбасой и на задние лапы начал вставать. Т.е. просто у собаки был такой длительный период восстановления, плюс индивидуальные особенности (болевой порог, например) и может быть какие-то промахи во время операции (про которые я, конечно, уже ничего не узнаю). Вывод один - не паникуйте и настройтесь на длительное лечение. Ничего страшного даже в повторной операции нет. Все будет хорошо, я уверена. Может быть имеет смысл другим врачам показать. Просто чтобы не циклиться на Давыдове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонила я, описАла ситуацию, Давыдов сказал перезвонить вечером,он подберет новый препарат, я думаю это опять будет гомеопатия, и,как я и ожидала,сказал подождать еще неделю. Я спросила его о прогнозе, он сказал не знает и говорит быстрый результат дают только гормоны,но они очень вредны и он их не использует.

Девочки, Катя, советуйте

Настя, прости за долгое молчание. Отдыхала.

Мы сейчас со Светой поговорили, она тебе позвонит. Мне кажется надо показывать Ягникову.

Разросты - это остефиты. У нас такая же ситуация с остеофитами была с Бурбоном. Мы провели повторную операцию у Ягникова и всё наладилось. Бегает, прыгает, никаких болей!

Сначала консультируемся, потом думаем что делать, исходя из того что скажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если собака почти не ходит, надо показывать ее невропатологу.

В любом случае одно мнение, хорошо, а два лучше.

Мое мнение, надо показать Хохлову и\или Дубовицкой.

При операции на одну лапу, такие недомогания не характерны, он должен ходить, хоть на трех лапах, но ходить, а может там позвоночник, остеохондроз и т.д.

Нику делали снимок позвоночника? Если да, скиньте мне его на почту или в личку, попробую проконсультироваться.

Если нет, надо позвонить Хохлову и съездить к нему. Можно и к Дубовицкой, но у нее запись достаточно большая.

Нельзя ждать, надо что то делать.

К Дубовицкой только на 01.09.11 запись. До Яны не дозвонюсь пока. В четверг Настя едет на очередной укол в город, можно было бы совместить и показать Никушу другим специалистам. Сегодня разговаривала с Настей. У нее нет пока инета на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я понимаю, что такая травма заживает долго, но угнетает не это. Почему собака не ходит? Она должна прыгать на трех лапах, разве нет? А Ник не ходит практически. Настя пишет, что приходится его выносить. Это уже не травма заживает, это что то другое. ИМХО

Хоть вы меня пришибите, надо смотреть позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я понимаю, что такая травма заживает долго, но угнетает не это. Почему собака не ходит? Она должна прыгать на трех лапах, разве нет? А Ник не ходит практически. Настя пишет, что приходится его выносить. Это уже не травма заживает, это что то другое. ИМХО

Хоть вы меня пришибите, надо смотреть позвоночник.

Вроде хозяйка писала, что он ходит, но еле-еле. До калитки дойти может. Вполне возможно, что лапа сильно беспокоит. Даже когда не наступает на нее. Генри наш тоже первые месяца два не прыгал на трех лапах, а еле-еле ковылял. После сна, например, вообще кое-как по дому передвигался, скулил, смотреть страшно. На улице, правда, получше было, т.к. впечатлений много и он отвлекался. Но в любом случае лучше проверить все что можно. Хуже не будет. И я бы разным врачам показала для пущей уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я понимаю, что такая травма заживает долго, но угнетает не это. Почему собака не ходит? Она должна прыгать на трех лапах, разве нет? А Ник не ходит практически. Настя пишет, что приходится его выносить. Это уже не травма заживает, это что то другое. ИМХО

Хоть вы меня пришибите, надо смотреть позвоночник.

Тут ситуации очень похожа на ситуацию с Бурбоном, как пока кажется лично мне. Разросты - это остеофиты. Ну вот да, так сильно наросли, что парню больно. Но не отрицаю, что неврологию не помешает проверить если получится. Но пока всё выгляди именно так.

Повторная операция (уже у Ягникова, первая резекция была у Ерёмина) Бурбону помогла и очень хорошо помогла. Резекция Ягникова несколько отличается от операции других хирургов. Она у него немного глубже (срез больше, глубже), наверняка там всё гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с Хохловым Алексеем Валерьевичем. Описала ситуацию. Первый его вопрос, который и нас с Олей-Арчик смутил- а почему тогда на обеих задних не ходит? Считает, что нужно обязательно посмотреть мальчишку, оценить ситуацию с точки зрения невропатолога и снимки все показать. Настя! На дисках он тоже может посмотреть снимки. Не обязательно распечатывать их. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, Свет!Логично...как нам к Хохлову попасть-то?как он принимает?по записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, Свет!Логично...как нам к Хохлову попасть-то?как он принимает?по записи?

Кать! Хохлов принимает без записи на Сетуньском проезде,5 в понедельник и субботу с 11 до 16 и на Сельскохозяйственной ул.,16а, стр.3 по вторникам и воскресеньям. Было бы хорошо совместить посещение нескольких врачей в один день- еще к Ягникову нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать! Хохлов принимает без записи на Сетуньском проезде,5 в понедельник и субботу с 11 до 16 и на Сельскохозяйственной ул.,16а, стр.3 по вторникам и воскресеньям. Было бы хорошо совместить посещение нескольких врачей в один день- еще к Ягникову нужно? :hmm:

Да, к Ягникову хочется. Нужно второе мнение ортопеда. По ситуации которая есть сейчас. Остеофиты ведь никуда не исчезнут :dntknw:

А если там что-то неврологическое то хочется понять от чего это возникло и как это лечить. Ведь собака ходила после операции и всё было нормально, было непростое но восстановление. И вдруг опа..и такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Ягникову хочется. Нужно второе мнение ортопеда. По ситуации которая есть сейчас. Остеофиты ведь никуда не исчезнут :dntknw:

А если там что-то неврологическое то хочется понять от чего это возникло и как это лечить. Ведь собака ходила после операции и всё было нормально, было непростое но восстановление. И вдруг опа..и такие проблемы...

А у Ягникова какой режим работы? Все-таки ты считаешь , что ортопеду лучше ему показать Ника? Тогда надо планировать и все стыковать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух,только примчалась с дачи,постараюсь ответить всем сразу. Да, это не какая-то новая травма, как предполагалось ранее,и не заживление после операции, это новая проблема. Был период, когда после операции нога зажила, а остефиты еще не начали разростаться - вот тогда он бегал на всех четырех лапах. Снимки делали и позвоночника, и грудной клетки, и лап - и все по нескольку раз. По словам Давыдова проблема только в оперированном суставе, а именно остефиты. Вопрос "почему собака не ходит на трех ногах?" я ему задаю уже полтора месяца, его ответ : "из-за лишнего веса ему тяжело", но у него лишнего веса от силы килограмма два! Я пока не могу дозвониться Ягникову, телефон у него выключен, а сайт его почему-то не открывается, в четверг мы едем в Беланту на очередной укол Лидазы. Невропатологу тоже покажемся, только бы хоть что-то уже стало ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух,только примчалась с дачи,постараюсь ответить всем сразу. Да, это не какая-то новая травма, как предполагалось ранее,и не заживление после операции, это новая проблема. Был период, когда после операции нога зажила, а остефиты еще не начали разростаться - вот тогда он бегал на всех четырех лапах. Снимки делали и позвоночника, и грудной клетки, и лап - и все по нескольку раз. По словам Давыдова проблема только в оперированном суставе, а именно остефиты. Вопрос "почему собака не ходит на трех ногах?" я ему задаю уже полтора месяца, его ответ : "из-за лишнего веса ему тяжело", но у него лишнего веса от силы килограмма два! Я пока не могу дозвониться Ягникову, телефон у него выключен, а сайт его почему-то не открывается, в четверг мы едем в Беланту на очередной укол Лидазы. Невропатологу тоже покажемся, только бы хоть что-то уже стало ясно

Настя, спасибо что отписалась. Мне пока тоже кажется что проблема с остеофитами. Ведь ничего с ним не случалось. Да, странно что хотя бы не прыгает на трех лапах, странно. Будем смотреть.

У меня открылся сайт Ягникова.

Ягников

Сергей Александрович

8-915-285-37-21

прием ведет в РУДН

Москва, м. Беляево,

Миклухо-Маклая, д.8, к.2

пн, ср, пт - 9.00-18.00

Вот сайт клиники РУДН
/>http://www.vetrudn.ru/

Телефон: 8 (495) 434-61-07. Прием по предварительной записи по телефону.

Телефон: 8 (495) 647-81-08. Томография и хирургия.

Насть, в котором часу в Беланту поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит он еле-еле, то лучше,то хуже, из подъезда он еще может выйти сам с перерывами, а вот обратно уже приходиться заносить. А так-как поднять 35 кг я не в состоянии, то мы уже полтора месяца вынуждены тусоваться на даче. Там он может дойти до калитки, даже сделать свои дела (правда очень редко)но на этом силы заканчиваются,ноги трясутся и он валиться и лежит минут 15, отдыхает

Настя, спасибо что отписалась. Мне пока тоже кажется что проблема с остеофитами. Ведь ничего с ним не случалось. Да, странно что хотя бы не прыгает на трех лапах, странно. Будем смотреть.

У меня открылся сайт Ягникова.

Ягников

Сергей Александрович

8-915-285-37-21

прием ведет в РУДН

Москва, м. Беляево,

Миклухо-Маклая, д.8, к.2

пн, ср, пт - 9.00-18.00

Вот сайт клиники РУДН
/>http://www.vetrudn.ru/

Телефон: 8 (495) 434-61-07. Прием по предварительной записи по телефону.

Телефон: 8 (495) 647-81-08. Томография и хирургия.

Насть, в котором часу в Беланту поедешь?

Спасибо,сейчас постараюсь записаться,в Беланте будем в районе 10 - 10.30 утра

Записалась к Ягникову в понедельник на четыре часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась к Ягникову в понедельник на четыре часа

Ура!Отлично Насть!

В четверг у меня не получится составить компанию. А на понедельник ничего не планирую. Подъеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Отлично Насть!

В четверг у меня не получится составить компанию. А на понедельник ничего не планирую. Подъеду!

Спасибо, будем очень рады! Нам очень не хватает опытного человека с правильными вопросами врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на уколе в Беланте, спросила Давыдова о прогнозе, сказал:ну в течение августа поделаем уколы,потом,если не поможет - операция. Сказал,что это очень редкий случай,за его практику он встречает такое 2 раз.

В общем еще месяц я думаю мы не протянем,последняя надежда на Ягникова в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на уколе в Беланте, спросила Давыдова о прогнозе, сказал:ну в течение августа поделаем уколы,потом,если не поможет - операция. Сказал,что это очень редкий случай,за его практику он встречает такое 2 раз.

В общем еще месяц я думаю мы не протянем,последняя надежда на Ягникова в понедельник

Насть, не волнуйся. Да , это довольно редкая патология. И меня немного удивляет наивность Давыдова. Остеофиты не рассосутся никоим образом. Нужна повторная операция. И я полагаю Ягников её назначит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не волнуйся. Да , это довольно редкая патология. И меня немного удивляет наивность Давыдова. Остеофиты не рассосутся никоим образом. Нужна повторная операция. И я полагаю Ягников её назначит :dntknw:

Да,что-то я совсем, мы справимся и с этой проблемой, Никусик слишком много пережил и мы просто не имеем права сейчас опускать руки,спасибо за поддержку :ok:

P.S: Оля - Арчик и Ко, у Вас наверное личка переполнена, сообщение не отсылается. Я обещала прислать снимки,но они открываются сразу в какой-то программе,я никак не могу выделить их оттуда как файл,чтобы скопировать и переслать,попробую у кого-нибудь совета спросить как это вообще сделать,ну и если получится,конечно сразу перешлю Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что-то я совсем, мы справимся и с этой проблемой, Никусик слишком много пережил и мы просто не имеем права сейчас опускать руки,спасибо за поддержку :ok:

P.S: Оля - Арчик и Ко, у Вас наверное личка переполнена, сообщение не отсылается. Я обещала прислать снимки,но они открываются сразу в какой-то программе,я никак не могу выделить их оттуда как файл,чтобы скопировать и переслать,попробую у кого-нибудь совета спросить как это вообще сделать,ну и если получится,конечно сразу перешлю Вам

Личку почистила) Бросайте) Можно на почту: olkin65@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что-то я совсем, мы справимся и с этой проблемой, Никусик слишком много пережил и мы просто не имеем права сейчас опускать руки,спасибо за поддержку :ok:

P.S: Оля - Арчик и Ко, у Вас наверное личка переполнена, сообщение не отсылается. Я обещала прислать снимки,но они открываются сразу в какой-то программе,я никак не могу выделить их оттуда как файл,чтобы скопировать и переслать,попробую у кого-нибудь совета спросить как это вообще сделать,ну и если получится,конечно сразу перешлю Вам

Насть, у нас уже был такой случай. Это наш известный Бурбончик.

Вот его темка, правда она длинная http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26388&hl=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD&st=0

В общем после резекции образовались остеофиты. Резекцию делал Ерёмин (первую), затем вторую операцию проводил Ягников. Так что с такими патологиями он знаком. Надо сказать что Бурбонище в руках его хозяйки, после операции очень хорошо восстановился. Юля очень старалась и правильно реабилитировала Бу. Скачет, носится, играет с собаками и людьми, плавает - ведёт активный образ жизни, живет полноценно. И тьфу тьфу тьфу на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...