Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Настя!!!Офигеть!!!Как он окреп!Как приосанился!!!Фантастика, ВЫ С САШЕЙ - ЧУДО!! :clap_1:

Как ходит-то? Лапкой пользуется?Привыкает?

По поводу перхоти. У моей собаки - это ВСЕГДА реакция на корм. Корм нужно Нику подбирать. И не ждать ухода перхоти за 1-2 дня. Пару недель надо хотя бы покормить, я думаю, чтобы организм перестроился. И если переходите с одной фирмы на другую, то лучше выполнить переход плавно. Добавлением сначала нескольких штучек нового корма, и затем по нарастающей. Полный переход займет около 10-14 дней. Тем более весовую категорию нужную набрали, теперь за весом гнаться не надо, теперь главное чтобы подходил корм.

А вообще с дерматологическими проблемами, нужно обращаться к профильным специалистам, именно к дерматологам, а не просто к терапевтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!!Офигеть!!!Как он окреп!Как приосанился!!!Фантастика, ВЫ С САШЕЙ - ЧУДО!! :clap_1:

Как ходит-то? Лапкой пользуется?Привыкает?

По поводу перхоти. У моей собаки - это ВСЕГДА реакция на корм. Корм нужно Нику подбирать. И не ждать ухода перхоти за 1-2 дня. Пару недель надо хотя бы покормить, я думаю, чтобы организм перестроился. И если переходите с одной фирмы на другую, то лучше выполнить переход плавно. Добавлением сначала нескольких штучек нового корма, и затем по нарастающей. Полный переход займет около 10-14 дней. Тем более весовую категорию нужную набрали, теперь за весом гнаться не надо, теперь главное чтобы подходил корм.

А вообще с дерматологическими проблемами, нужно обращаться к профильным специалистам, именно к дерматологам, а не просто к ытерапевтам.

Да лапкой пользуется с каждым разом все больше, а когда с собаками другими играет,так вообще забывает что у него чего-то там болит,носится как лось, лапу использует в полную силу.

Корм мы исключили потому,что мы его не меняли, раньше перхоти не было, а теперь есть, причем давно,около месяца. А может быть такое,что реакция на корм взяла и началась? Что только сейчас организм понял,что этот корм ему не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапкой пользуется с каждым разом все больше, а когда с собаками другими играет,так вообще забывает что у него чего-то там болит,носится как лось, лапу использует в полную силу.

Корм мы исключили потому,что мы его не меняли, раньше перхоти не было, а теперь есть, причем давно,около месяца. А может быть такое,что реакция на корм взяла и началась? Что только сейчас организм понял,что этот корм ему не подходит?

Да, вполне может быть. Что реакция такая замедленная. Просто произошел избыток или наоборот нехватка каких-то элементов корма. Я советую корм поменять и посмотреть как пройдет переход на другой корм.

Мы помнится несколько месяцев кушали Канидэ.И всё было нормально. Но под конец, реакция пошла. Перхоть началась. Сдала анализы и действительно, биохимия крови показала завышенные печеночные показатели, в клинической крови были эозинофилы (показатели аллергической реакции). Поменяла корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне может быть. Что реакция такая замедленная. Просто произошел избыток или наоборот нехватка каких-то элементов корма. Я советую корм поменять и посмотреть как пройдет переход на другой корм.

Мы помнится несколько месяцев кушали Канидэ.И всё было нормально. Но под конец, реакция пошла. Перхоть началась. Сдала анализы и действительно, биохимия крови показала завышенные печеночные показатели, в клинической крови были эозинофилы (показатели аллергической реакции). Поменяла корм.

А если например мы будем переводить его на хэппи дог? То какой именно выбрать? Я имею в виду с каким вкусом? Или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например мы будем переводить его на хэппи дог? То какой именно выбрать? Я имею в виду с каким вкусом? Или это не важно?

Важно!

Постараться не брать корм с куриным белком. Курица часто вызывает аллергические реакции. Подбирать варианты такие как утка или индейка, кролик,ягненок, некоторым подходит также рыба.

Из Хэппи Дога имеет смысл попробовать Новая Зеландию или Ирландию наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно!

Постараться не брать корм с куриным белком. Курица часто вызывает аллергические реакции. Подбирать варианты такие как утка или индейка, кролик,ягненок, некоторым подходит также рыба.

Из Хэппи Дога имеет смысл попробовать Новая Зеландию или Ирландию наверное.

Катя, спасибо большое, будем пробовать другой корм, посмотрела состав нашего, там хоть и написано "ягненок",но все равно в состав входит какая-то сублимированная курица и еще экстракт курицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ники отдыхает на даче

c75a9de2f617.jpg

777cf604b9a4.jpg

0e3d0640d9fc.jpg

8e5d661d3ee8.jpg

Всем привет!У нас все хорошо, Ник потихоньку поправляется в обоих смыслах, и в весе и в здоровье :)

Есть у нас небольшая проблема. У Ника перхоть. Ее ОЧЕНЬ много, подметаю утром и вечером, каждый раз как-будто пол кило сахара по квартире рассыпали. Вся шкурка покрыта белым налетом. Нашла подобную тему на нашем форуме,но она очень маленькая и там у собаки проблемы со здоровьем оказались. Съездили к ветеренару, толком нам там ничего не сказали, перечислили ряд причин о которых я и так в интернете прочитала.Анализы результата не дали. Из возможных причин мы исключили реакцию на корм, на шампунь,недостаток/переизбыток витамин. Может кто-нибудь сталкивался с подобным,подскажите что можно сделать, может мазать чем?

Настя!!!! Добрый день!!! Давно не заглядывала на вашу страничку. Никуша очень радует. Мне кажется, что он особых проблем не доставляет твоей семье. Только перхоть? А он все также линяет? Приезжайте к нам на прогулки! Девочки будут рады! Они любят таких замечательных ласковых мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, Светлана!!! Да, хлопот он не доставляет,я тут читаю некоторые темы и радуюсь, какой же он у нас все таки хороший:все дела делает только на улице, не было ни одного инцендента,поводок не тянет совсем, дома ничего не грызет и т.д. Линяет он до сих пор сильно,но с этим я уже смирилась, перхоть еще есть, сейчас заказали новый корм, посмотрим,что будет. Мы машину мою продали,сейчас в процессе покупки новой,так что как будут колеса, приедем в гости,спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет от Никуши!

У нас все хорошо, Ник уже совсем не похож на инвалида,теперь он ходит ВСЕГДА опираясь на все четыре лапы,бегает тоже, только когда бежит рысью иногда начинает скакать на трех ногах. Он в совершенстве научился валиться как мешок на землю на обратном пути с прогулки и типа все, никуда не пойду, еще он мастерски внедряется на кровать, отодвигая журнальный столик.

Перхоть вроде прошла, но теперь если провести по нему рукой в черной перчатке, то остается белый налет,как мука, линяет намного меньше.

Еще Ник спокойно дает вытаскивать у себя изо рта сухой корм,но очень яро защищает добычу,подобранную на улице,рычит,скалится,делает вид,что укусит, в связи с чем вопрос: можно ли от этого отучить и если да, подскажите пожалуйста толкового хэндлера,по-возможности в одинцовском районе

6057cc5fa665.jpg

cc83ba4bd69e.jpg

a02ca39a43af.jpg

d450dd72bd7a.jpg

a749660ae84a.jpg

c6841a69d901.jpg

321cdded5d3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Какой прогресс!!! Просто не узнать парня! МОЛОДЦЫ!!!! Никушка- красавец!!! Холеный,лощеный, блестящий, любимый и счастливый, повезло мальчишке с вами. Мы с девочками надеемся увидеть вас у себя. Ждем в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа!!!Настя!!!!!!!!!!!!Я в восторгах!!!какой Ник стал!!! :clap_1:

И с лапкой молодец, восстанавливается!УРА!!!

Настя, по поводу защиты добычи, надо не хендлера, а кинолога или дрессировщика проще говоря. Хендлер это тот кто на выставках собак выставляет. А тут нужна коррекция поведения. Я бы попыталась менять его корм (или что он там не дает и скалиться) на вкусняшки. Даём команду - ДАЙ и протягиваем вкусняшку, в этот момент Ник должен выбросить то что во рту или отвлечься и подойти к руке и съесть вкусняшку. Далее в идеале - клик кликером (или обычный щелчок шариковой ручкой) и потом дать ту самую вкусняшку как вознаграждение.

Но если есть сомнения, то лучше проконсультироваться с профи. Из моего опыта про дрессуре могу посоветовать Олю Нечаеву. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

Она в Сокольниках, но с середины мая будет заниматься с группой на пр.Вернадского.

Или может Елену Карлову http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=418 (тоже профи)

Настя! Какой прогресс!!! Просто не узнать парня! МОЛОДЦЫ!!!! Никушка- красавец!!! Холеный,лощеный, блестящий, любимый и счастливый, повезло мальчишке с вами. Мы с девочками надеемся увидеть вас у себя. Ждем в гости!

Свет, я его просто не узнаю!!!ты помнишь того доходягу, у которого изо всех места торчали кости, от которого после операции в машине нечем было дышать. На которого просто страшно было смотреть!!!

Это просто фантастика!Настя, Саша, Вы нереальные молодцы!Спасибо Вам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Какой прогресс!!! Просто не узнать парня! МОЛОДЦЫ!!!! Никушка- красавец!!! Холеный,лощеный, блестящий, любимый и счастливый, повезло мальчишке с вами. Мы с девочками надеемся увидеть вас у себя. Ждем в гости!

Здравсвуйте, Светлан, про приглашение помним! Думаю уже совсем скоро вопрос с машиной разрешится и мы сразу приедем!

Настя, по поводу защиты добычи, надо не хендлера, а кинолога или дрессировщика проще говоря. Хендлер это тот кто на выставках собак выставляет. А тут нужна коррекция поведения.

Ой, прошу прощения,да, нам именно коррекция поведения нужна. Вся проблема в том, что даже за колбасу! он не расстается со своей находкой,хотя за колбасу может душу продать

Кать, да нам то за что спасибо, без вашей помощи, советов и поддержки мы бы не справились! Так что это всем вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да нам то за что спасибо, без вашей помощи, советов и поддержки мы бы не справились! Так что это всем вам спасибо!

Насть, если по каким-либо причинам не получите ответов на сообщение - у меня есть телефон Оли Нечаевой. Елены Карловой тоже смогу найти телефон :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

67aff8d6aa38.jpg

1b403d4e7251.jpg

a5dd7385c58f.jpg[/uRe768ad1902c8.jpgL]

395b688b2907.jpg

Всем привет! У Никсона все было просто замечательно, пока он не повредил оперированную лапу. Последние три недели он почти не ходил. Мог сделать несколько шагов и опять ложился. Только сейчас дает небольшой результат лечение, назначенное Давыдовым. Теперь он может по крайней мере дойти до калитки. Так что Ники живет с нами на даче и потихоньку идет на поправку. Но морда у него не смотря ни на что довольная жизнью. Вот такие у нас новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!!Привет!! Какие вы все красивые!!! Ну Никуша особенно, само собой! Настя! Что с лапкой? Напиши подробнее. Прогноз :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!!Привет!! Какие вы все красивые!!! Ну Никуша особенно, само собой! Настя! Что с лапкой? Напиши подробнее. Прогноз :hmm:

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вчера только приехала. Как Никуся сейчас?

Фотки- загляденье! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая красивая!! и такая молодец! :thumbup:

желаю Нику скорейшего выздоровления - я уверена, с Вами он стремительно будет идти на поправку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вчера только приехала. Как Никуся сейчас?

Фотки- загляденье! :nyam:

У Ника состояние начало опять ухудшаться и Давыдов сказал дать препарат повторно, я дала, ко всему прочему у нас добавился, я извиняюсь, понос. И все это естественно в квартире.Давыдов сказал это реакция на лекарство и подождать еще неделю. Так идет неделя за неделей, а лучше не становится. У мужа терпение на исходе. Уже нет сил его таскать, на даче постоянно жить тоже не можем, в общем в понедельник я должна позвонить Давыдову и сказать что изменилось. Я думаю,если он скажет еще чего-то подождать, мы сначала поедем к другому врачу, а потом уже будем решать что с ним делать.

Девочки, подскажите по своему опыту, ну разве может так долго заживать лапа? При этом болит вроде одна, а собака почти не ходит. Ведь даже переломы быстрее сростаются. Может Давыдов чего-то не увидел?

Вы такая красивая!! и такая молодец! :thumbup:

желаю Нику скорейшего выздоровления - я уверена, с Вами он стремительно будет идти на поправку!!

Спасибо за комплимент :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ника состояние начало опять ухудшаться и Давыдов сказал дать препарат повторно, я дала, ко всему прочему у нас добавился, я извиняюсь, понос. И все это естественно в квартире.Давыдов сказал это реакция на лекарство и подождать еще неделю. Так идет неделя за неделей, а лучше не становится. У мужа терпение на исходе. Уже нет сил его таскать, на даче постоянно жить тоже не можем, в общем в понедельник я должна позвонить Давыдову и сказать что изменилось. Я думаю,если он скажет еще чего-то подождать, мы сначала поедем к другому врачу, а потом уже будем решать что с ним делать.

Девочки, подскажите по своему опыту, ну разве может так долго заживать лапа? При этом болит вроде одна, а собака почти не ходит. Ведь даже переломы быстрее сростаются. Может Давыдов чего-то не увидел?

Спасибо за комплимент :blush2:

Насть, да, времени и правда уже достаточно прошло. Но всё-таки каждый случай и каждый организм индивидуален.

Правильный план задумали.Нужно другому доктору значит показать. А если буду сомнения, то и двум.

Давыдов предупреждал что травма серьезная. Это был не перелом. Это был вывих сустава, сустав вышел из вертлужной впадины и упёрся в мягкие ткани.И в них ВРОС. Сустав из-за вывиха разрушился. И Давыдов его удалял (делал резекцию). Ситуация не тривиальная совершенно. Но тем не менее, показать другим врачам имеет смысл. Обязательно взять с собой снимок дооперационный надо будет.

Настя, я сегодня уезжаю, но в и-нете периодически буду. Света немного раньше меня вернется из отпуска. Пишите хотя бы тут, будем дистанционно советовать, ладно?

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

ПС. Ещё у Ника дисплазия на скакательном суставе. Тогда, на операции, Давыдов сказал что ничего страшного, нужно будет поддерживать консервативно. Потом пропишет. Если будете с ним общаться, напомните на эту тему тоже...Там в начале темы висит фотка лапы (шишка на скакательном суставе). Не думаю что это как-то связано, скорее всего такое действие гомеопатии...но чесслово не сталкивалась, поэтому только предположения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, да, времени и правда уже достаточно прошло. Но всё-таки каждый случай и каждый организм индивидуален.

Правильный план задумали.Нужно другому доктору значит показать. А если буду сомнения, то и двум.

Давыдов предупреждал что травма серьезная. Это был не перелом. Это был вывих сустава, сустав вышел из вертлужной впадины и упёрся в мягкие ткани.И в них ВРОС. Сустав из-за вывиха разрушился. И Давыдов его удалял (делал резекцию). Ситуация не тривиальная совершенно. Но тем не менее, показать другим врачам имеет смысл. Обязательно взять с собой снимок дооперационный надо будет.

Настя, я сегодня уезжаю, но в и-нете периодически буду. Света немного раньше меня вернется из отпуска. Пишите хотя бы тут, будем дистанционно советовать, ладно?

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

ПС. Ещё у Ника дисплазия на скакательном суставе. Тогда, на операции, Давыдов сказал что ничего страшного, нужно будет поддерживать консервативно. Потом пропишет. Если будете с ним общаться, напомните на эту тему тоже...Там в начале темы висит фотка лапы (шишка на скакательном суставе). Не думаю что это как-то связано, скорее всего такое действие гомеопатии...но чесслово не сталкивалась, поэтому только предположения :dntknw:

Дооперационного снимка у меня нет, я его тогда отдала вместе с собакой, есть только те, которые мы вот недавно делали в связи с этой проблемой. Насчет той шишки на скакательном суставе, так она прошла. Давыдов посмотрел и сказал, что это видимо последствие ушиба было и что ничего там нет. Тогда я в понедельник ему позвоню и о результате сразу отпишусь

Спасибо большое за то что не забываете нас и за поддержку, мне ее сейчас очень не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооперационного снимка у меня нет, я его тогда отдала вместе с собакой, есть только те, которые мы вот недавно делали в связи с этой проблемой. Насчет той шишки на скакательном суставе, так она прошла. Давыдов посмотрел и сказал, что это видимо последствие ушиба было и что ничего там нет. Тогда я в понедельник ему позвоню и о результате сразу отпишусь

Спасибо большое за то что не забываете нас и за поддержку, мне ее сейчас очень не хватает

Может он у Оксаны остался? Потому что если у меня и был, то я его передавала :dntknw:

Ок, рада что с шишкой всё разрешилось! Надеюсь и с хромотой скоро всё станет понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонила я, описАла ситуацию, Давыдов сказал перезвонить вечером,он подберет новый препарат, я думаю это опять будет гомеопатия, и,как я и ожидала,сказал подождать еще неделю. Я спросила его о прогнозе, он сказал не знает и говорит быстрый результат дают только гормоны,но они очень вредны и он их не использует.

Девочки, Катя, советуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...