Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это - дископатия или отравление?


Рекомендуемые сообщения

Шоколадный лабрадор Бэйсик.

Накануне из еды дала пару свиных малюсеньких косточек от шашлыка...ночью выходили пару раз на улицу с поносом....

утром Бэйс не смог встать на задние лапы....

врач приехала через пару часов вколол

Байтрил 5% - антибиотик

Кетарол и Дексаметазон....по 1 мг

врач сказал, что у него похоже на Дископатию (межпозвоночный диск) в период обострения ноги стягивает судорогой и ему больно на них становится.......а мне показалось, что он просто сильно сдерживался, потому что хотел по большому....а вынести я его не могла бы со второго этажа....поэтому уговорила покакать на балконе

После уколов Бэйс встал, вышли на улицу, пописяли, покакали....

температуры не было, веселый нормальный пес.....

Кололи 4 дня антибиотик, 3 дня - кеторол и дексаметазон (1 раз в день), хотя врач сказал по 2.раза....

кушать давала практически голый рис.......еще принимаем ХОНДРОТРОН (по 3 табл) 2 раза в день

на 3й день сварила рис с почкой......и с вечера до утра это все из него выплевывалось.....

5й день он просто целый день вялый.....дышит тяжело на улице....дома вроде нормально.....есть отказывается.....позвонили врачу - он сказал давать фосфолюгель и минут через 20 пытаться накормить.....к вечеру немного поднялась температура, но быстро упала.....

кормим с ложечки часто и понемногу кефиром и рисовой кашей

Что это так пока и не понятно. Летом была похожая история с лапами, но списали на отравление морской водой, т.к купались в жару после шторма.

Помогите советами, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Вам надо срочно к ветеринару. И не ограничивайтсь одним врачом. К сожалению, ничего незнаю о клиниках в Сочи, но поищите в интернете отзывы и вперед. К двум, а то и трем врачам точно надо сходить.

Вы же видите, что лечение назначенное Вашим ветеринаром не помогает.

Собаку в руки и бегом (предварительно изучив интернет на предмет к какому врачу лучше идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Сочи интернет не является качественным источником информации о Сочи....тем более о ветеринарах.....

В данный момент позвонила в центральную клинику - они работают только до 2х дня - не успеваем привезти и нет возможности

В частной клинике посоветовали сделать рентген ( в выходные дня рентген кабинет в травмотологическом отделении 4й больницы)

Сказали, похоже на недолеченный артроз, посоветовали курсом римадил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так понос не вяжется с заболеванием позвоночника или суставов, а вот при болях в животе как раз может быть и хромота, и сгорбленная спина, и заплетающаяся походка. Ищите причину в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к вету!

Сдать анализы, + на пироплазмоз, симптомы уж очень нехорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так понос не вяжется с заболеванием позвоночника или суставов, а вот при болях в животе как раз может быть и хромота, и сгорбленная спина, и заплетающаяся походка. Ищите причину в ЖКТ.

+1

и я бы пока исключила все-таки кефир из рациона :thumbdown: рис + чуть-чуть нежирного мясо (не субпродукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так понос не вяжется с заболеванием позвоночника или суставов, а вот при болях в животе как раз может быть и хромота, и сгорбленная спина, и заплетающаяся походка. Ищите причину в ЖКТ.

согласна!

у лабрадоров вполне может наблюдаться скопление газов в кишечнике, что будет вызывать затрудненные и ограниченные движения, взвизгтвания при поглаживании поясницы и боков. Очень хорошо помогает уколы ВЕРАКОЛ, Но-шпа, уголь активированный.

при поносе и других проблемах с ЖКТ собаки часто отказываются от еды, а при скоплении газов очень затруднено дыхание. Также может подняться температура.

Но я бы также сдала кровь из периферических сосудов уха на пироплазмоз.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям больше меня тянет к проблемам с ЖКТ,но ренген все равно сделать надо!Может есть вызовы на дом?Вету еще одному обязательно нужно показаться!Дмитрий,при пироплазмозе разве нет рвоты?

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к вету!

Сдать анализы, + на пироплазмоз, симптомы уж очень нехорошие...

Дмитрий, если бы пироплазмоз, то на 5-й день было бы вообще :thumbdown: , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,при пироплазмозе разве нет рвоты?

Встречается, самыми распостраненными симптомами является отказ от пищи и вялость собаки...

Дмитрий, если бы пироплазмоз, то на 5-й день было бы вообще :thumbdown: , нет?

Да, протекание пирика лавинообразно, однако, встречается вялотекущий пироплазмоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКТ - это что?

а ветеринар сказал уголь лучше не надо......

и кроме кефира мы ничего не пьем)))) кашу рисовую с боем запихиваю......

ТОВАРИЩИ!!!! в ЛОО (полчаса от города) на праздниках достать нежирного мяса ГОВЯДИНУ - НЕВОЗМОЖНО.....тут ничего кроме свинины не продают

может еще каши какие можно?

ПИРОПЛАЗМОЗ - можно попробовать завтра съездить в ветлечебницу сделать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКТ- желудочно-кишечный тракт

http://vet.dogi.ru/?ZDOROVMzE%26nbsp%3BVAS...ishechnyi_trakt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - просветили))))

Тут почитала все, что написали - уже страшно.....

По поводу мочи - она у нас в порядке, светлая.....

По поводу вкусняшек......сыр лопает с удовольствием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - просветили))))

Тут почитала все, что написали - уже страшно.....

По поводу мочи - она у нас в порядке, светлая.....

По поводу вкусняшек......сыр лопает с удовольствием.....

Если бы у моей собаки болел живот, да ещё и отнимались ноги 5 дней кряду, я бы срочно бросилась к любому врачу, пусть он бы был за 300 км от нас. Вы что??? Какие могут быть сыр, свинина, кефир? Скорее сдавайте анализы, ведь диагноз невозможно установить по телефону или онлайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рисовый отвар - развариваете круглозерный рис до полного распада, и этим отваром маленькими порциями каждые 3-4 часа кормите собу. Никаких кисломолочных продуктов! Можно сделать 1,0 но-шпы в\м, картину не смажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие анализы? сдавать ....на пироплазмоз? а еще на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие анализы? сдавать ....на пироплазмоз? а еще на что?

Я бы сделала клинический+биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКТ - это что?

а ветеринар сказал уголь лучше не надо......

и кроме кефира мы ничего не пьем)))) кашу рисовую с боем запихиваю......

ТОВАРИЩИ!!!! в ЛОО (полчаса от города) на праздниках достать нежирного мяса ГОВЯДИНУ - НЕВОЗМОЖНО.....тут ничего кроме свинины не продаютможет еще каши какие можно?

ПИРОПЛАЗМОЗ - можно попробовать завтра съездить в ветлечебницу сделать анализы

Жанна! В качестве нежирного можно использовать куриную грудку, только надо сначала снять кожу с неё и варить отдельно от остальной части курицы. Можно варить куриную грудку и в этом же бульоне разваривать рис, потом мясо прокрутить в мясорубке и перемешать с кашей - собаки очень охотно едят такую кашку. Можете рис разваривать отдельно (это гораздо полезней!), но потом всё равно перемешать с куриной грудкой и добавить пару ложек бульона от грудки. Бульон не должен быть жирным и горячим. А вообще, лучше поморите собачку голодом в течении суток.

У меня Чейз с детства с проблемным ЖКТ, иногда бывает нарушение привычной диеты приводит к болнзненности в области пуза, иногда приволакивает задние лапы (ну это было 1 раз). Вашей собаке надо обследоваться и переходить на диетический корм...

Желаю удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться?! дело хорошее......летом этим займемся, когда деньги будут с сезона.....

Поехали мы в город, в клинику....

Сейчас точно сказать, что нам вкололи не смогу.....обещали завтра расписать подробно....а сегодня большая очередь была.....

Взяли анализ на пироплазмоз - 650 руб. + 1200 заплатили за капельницу......

Я так поняла, что нам прокололи витамины и вкололи какой-то имуностимулятор....

Предложили поделать капельницу 3-5 дней.....но при такой цене больше, чем еще 1 раз я не вытяну.....

При осмотре позвоночника болевых ощущений врач не обнаружила....

По поводу подозрения на пироплазмоз тоже сказала, что не те симптомы....

по поводу куриной грудки - у нас пищевая аллергия.....есть 2 продукта, от которых она проявляется мгновенно - это курица и тыква.....

наша диета - это

утро - кефир или ряженка или молоко

обед - натуральная говяжья косточка или хрящ (не каждый день)

вечер - субпродукты говяжьи с тушеными овощами - морковь, синенькие, лук, капуста, свекла + немного крупы - рис или манка или овсянка

иногда садимся на красную рыбку.....

значит утром - отварная рыба

а вечером рис на бульоне из отварной рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша диета - это

утро - кефир или ряженка или молоко

обед - натуральная говяжья косточка или хрящ (не каждый день)

вечер - субпродукты говяжьи с тушеными овощами - морковь, синенькие, лук, капуста, свекла + немного крупы - рис или манка или овсянка

иногда садимся на красную рыбку.....

значит утром - отварная рыба

а вечером рис на бульоне из отварной рыбы

Убицца об стену!!!У меня бы тоже лапы отказали...и не только они...

Стесняюсь спросить - а может лучше сухой корм?

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена за капельницу для вас высока, вы можете делать ее сами дома, надо было попросить врача оставить катетер в лапке и узнать, какие препараты вам следует купить, капали бы дома. На данный момент у вас нет диагноза, и нет соответственно лечения. Обследование не так уж и дорого - клинический анализ крови, биохимия, кал на паразитов, общий мочи, можно даже без УЗИ обойтись. Не тяните время и уберите из питания собаки капусту, всякие хрящи и кости и манку с луком.

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, подберите профессиональный сухой корм, для начала лечебный, потом переведете на корм для собак с чувствительным желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер оставили и так....завтра буду просить делать это дома.....

Анализы сдадим, спасибо за подсказку, потому что врачи сами не подсказывают.......

По поводу корма не соглашусь, так как нашу диету подбирали долго путем отсеивания многих продуктов (изучала многочисленные форумы)

Соб ест то, что ему нравится и что не вызывает аллергию......

Сухой корм подбирали до 1,5 лет подбирали и так ничего и не подобрали, кроме лечебного Хилса......а его в город завозят только по заказу и дорогой он.....

даже если сейчас пробовать подобрать корм сухой....это от 3000 в месяц....

а на натуралку у меня уходит гораздо меньше и даже мясо я могу ему иногда позволить....

и меня тоже можно понять, я полгода работу не могу найти....а у меня еще дочь 11классница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер оставили и так....завтра буду просить делать это дома.....

Анализы сдадим, спасибо за подсказку, потому что врачи сами не подсказывают.......

По поводу корма не соглашусь, так как нашу диету подбирали долго путем отсеивания многих продуктов (изучала многочисленные форумы)

Соб ест то, что ему нравится и что не вызывает аллергию......

Сухой корм подбирали до 1,5 лет подбирали и так ничего и не подобрали, кроме лечебного Хилса......а его в город завозят только по заказу и дорогой он.....

даже если сейчас пробовать подобрать корм сухой....это от 3000 в месяц....

а на натуралку у меня уходит гораздо меньше и даже мясо я могу ему иногда позволить....

и меня тоже можно понять, я полгода работу не могу найти....а у меня еще дочь 11классница....

у меня хомяк хомячит с удовольствием то что строго настрого запрещено и жив, а попугай обожает шоколад, который тоже нельзя.

но я их не кормлю этим:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...