Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние лапки


Рекомендуемые сообщения

Аня! Такому маленькому подростку нельзя ещё 40 минут, только после 10 месяцев по-возрасту, а ещё лучше- к году. :blush2:

А я и пишу - начинать с 15 мин. Кстати, коржичку именно так и вЫходила, когда надо было начинать гулять - грянули крещенские морозы+кесарево у старшей голденши, щенки и все такое. Задние лапы конкретно иксанулись, еще девочка сыровата конституционально. Ждала бы я 10 мес...а ведь корги - средняя собака с хорошим костяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильно от породы зависит.

Мы флета выхаживали с 5 месяцев, перед этим она полтора месяца каждый день плавала в среднем по часу (5-6 заходов по 10-15 минут) и гуляла на участке по несколько часов в свободном полете. Начинали выхаживать с 10 минут по пересеченке и т.д. Не выхаживали бы - развалился бы флетенок только в путь! И это при её хорошей анатомии.

Сидением на диване у любого ретривера связки разбалтываются очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пишу - начинать с 15 мин. Кстати, коржичку именно так и вЫходила, когда надо было начинать гулять - грянули крещенские морозы+кесарево у старшей голденши, щенки и все такое. Задние лапы конкретно иксанулись, еще девочка сыровата конституционально. Ждала бы я 10 мес...а ведь корги - средняя собака с хорошим костяком.

Ань поддерживаю, я за умеренные, рациональные нагрузки. В год начинать поздно.

Все сильно от породы зависит.

Мы флета выхаживали с 5 месяцев, перед этим она полтора месяца каждый день плавала в среднем по часу (5-6 заходов по 10-15 минут) и гуляла на участке по несколько часов в свободном полете. Начинали выхаживать с 10 минут по пересеченке и т.д. Не выхаживали бы - развалился бы флетенок только в путь! И это при её хорошей анатомии.

Сидением на диване у любого ретривера связки разбалтываются очень хорошо.

Кир, вообщем мы с тобой неоднократно общались на эти темы учитывая мнение специалистов и профессионалов, от породы согласна, много также зависит. А проблемы автора все чаще и чаще проявляются последнее время у щенков голденов, даже невооруженным глазом видно, что то совсем наших голдов к "инвалидам" приписали. Ну да ладно, это тема отдельная. Если обратится к извеснийшим натасчикам по ретриверам то подготовку щенка к охотам начинают с более раннего возраста чем тот возраст о котором идет речь в данной теме, физическое состояние собаки должно соответствовать возрасту, породе и ее предназначению. А иначе простите..

Сидением на диване у любого ретривера связки разбалтываются очень хорошо.

И не только связки, еще у ретриверов сидя на диване есть свойство "тупеть" :blush2:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратится к извеснийшим натасчикам по ретриверам то подготовку щенка к охотам начинают с более раннего возраста чем тот возраст о котором идет речь в данной теме, физическое состояние собаки должно соответствовать возрасту, породе и ее предназначению. А иначе простите..

Ага!

Представляешь себе голдена, которого только в год начинают тренировать и выхаживать на натаске. Эдак так месяцев в 11 - 12, когда по большому счету уже поздновато начинать приучать к перу и подаче.

Он ж через час тряпочкой ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Представляешь себе голдена, которого только в год начинают тренировать и выхаживать на натаске. Эдак так месяцев в 11 - 12, когда по большому счету уже поздновато начинать приучать к перу и подаче.

Он ж через час тряпочкой ляжет.

Кира ляжет, у нас сейчас на натасках это частое явление, да и многие производители этим грешат. Если собака изначально позиционируется и берется как рабочая, то естесственно и готовится она должна в приемлимые для конкретно этой собаки сроки. Немного отошли от темы конечно, начинать по сути никогда не поздно , здесь все зависит от амбициозности владельцев и потенциала собаки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если говорить о голденах - много "сырых" собак. Что это - дефекты выращивания или разведения - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если говорить о голденах - много "сырых" собак. Что это - дефекты выращивания или разведения - время покажет.

Аня конечно покажет, но если оглянуться поголовье голденов достаточно большое что бы понять, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира ляжет, у нас сейчас на натасках это частое явление, да и многие производители этим грешат. Если собака изначально позиционируется и берется как рабочая, то естесственно и готовится она должна в приемлимые для конкретно этой собаки сроки. Немного отошли от темы конечно, начинать по сути никогда не поздно , здесь все зависит от амбициозности владельцев и потенциала собаки. :nyam:

Мы сегодня ходим, как Буратино, но зато лапы задние ставим идеально ровно.

Вопрос ко всем, где можно найти Канину гаг форте, - в Н.Новгороде - его нет, хокамикса тоже нет, это жесть какая-то.

А нам они нужны очень.

Может кто-нибудь сможет помочь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня конечно покажет, но если оглянуться поголовье голденов достаточно большое что бы понять, не так ли?

Ну я так осторожненько...

Ну я так осторожненько...

На днях буду заказывать корм, могу заодно заказать и СANINA, тогда пишите в личку, чего и сколько. Одно но - денег нет совершенно, я на корм-то занимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "пять копеек". Исключительно по собственному опыту. У моего голдена по мере роста и набора массы тоже прогрессировал икс задних. Снимки без нареканий. В итоге выяснили (к сожалению поздновато) - травма спины, возможно родовая. С набором веса увеличивалась и нагрузка на позвоночник (поясничный отдел) и он, "проседая" на задних, просто облегчал таким образом нагрузку на спину. Определила ветврач-массажистка,потому что пошла деформация мышцы вдоль позвоночника. После курса массажа, дорсинваля и лекарств мальчонка выпрямился.... Но, к сожалению, два раза в год все-таки бывают обострения....

Может быть акцентировать внимание врача еще и на спину?

Добавлю- Канину Гаг Форте давали, результат был, но не такой, как хотелось бы. Просто поддерживающая терапия.

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешла на хокамкс из-за того, что не могу найти CANINA - Artrotabs и GAG

Где их можно купить ума не приложу, весь нет излазила :blush2:

Действительно хорошие немецкие препараты. Но их нужно давать обязательно строго по инструкции. И Артотабс дается в курсе с Canina Petvital Canhydrox GAG. После месяца приема Артотабс прекращают давать и повторный курс только через 6 месяцев. Canina Petvital Canhydrox GAG этот препарат продолжают давать до 12-15 месяцев. И еще помимо этих витаминов необходимо правильно дозировать прогулки такого щенка. Никаких прыжков, скачков с др.собаками, желательно гулять рысью на поводке. Длительность такой прогулки увеличивать постепенно.

На Украине этот препарат купить не проблема. Если найдете как, могу передать с Харькова. Думаю он у нас дешевле намного, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для перестраховки все-таки показала еще снимки ортопедам Ягникову, Давыдову - они могут прокомментировать снимки он-лайн. Просто наши местные ветеринары тоже говорили, что снимки у нас отличные((.

пс Все же считаю, что здоровая собака не должна хромать даже после беготни. Если хромает - значит есть проблема, и ее нужно искать. Я тоже поверила однажды таким заверениям, что молочная кислота, что активный рост, что много гуляем - в итоге потеряли много времени. Но это наша история. Надеюсь, что у вас все по-другому.

+1. Я бы тоже советовала сначала доехать до ортопеда, а потом уже озаботиться добавками, т.к. перед глазами похожий пример, когда верят снимкам и диагнозам обычный врачей, а через 3 месяца щенок превратился практически в инвалида, хозяевам которого сказали, что лапы отличные и проблем нет, а у него Е по факту по заключению ортопеда. Ни на какие беды у вас не намекаю, но просто задумайтесь. Чуда от добавок не стОит ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит как на "вставленных" лапках выгнув спину.

собака горбится???

УЗИ внутренних органов сделайте, сдайте биохимию на показатели печени, почек, поджелудочной.

Если собака горбится - суставы тут ни при чем!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака горбится???

Если собака горбится - суставы тут ни при чем!

Кто сказал? :signthankspin: У меня собака горбилась при суставах Е/Е (после операции горб заметно прошел, но немного все равно осталось), знаю еще собаку с Е/Е которая горбится. И причина была именно в сильной дисплазии и боли от неё.

Рыжий Ветер, Вы сейчас зачем подкормку ищете? Чтобы себя успокоить, что это проблемы роста? Дообследуйте суставы сначала. Повесить снимок на форуме у одного доктора и отправить по электронке другому ничего не стоит. То, что собака иногда не хромает - это не показатель, что все прошло. Проверьте суставы у грамотных врачей, а потом спокойно уже подбирайте подкормки и делайте массаж.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбиться собака может абсолютно по разным причинам.

Абсолютно согласна с тем, что сначала нужно выяснить причину, а потом озадачиваться лечением, добавками и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака горбится???

УЗИ внутренних органов сделайте, сдайте биохимию на показатели печени, почек, поджелудочной.

Если собака горбится - суставы тут ни при чем!

Да что Вы говорите?)))))

Вот когда собака горбится,как раз суставы очень при чем! Собака разгружая задние лапы,переносит вес на передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при любых проблемах будут страдать суставы....Потому как собака, чтобы облегчить себе жизнь, начнет перераспределять нагрузку. Болит передняя лапа- присяду на задние, болит задняя- обопрусь на передние и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака горбится???

УЗИ внутренних органов сделайте, сдайте биохимию на показатели печени, почек, поджелудочной.

Если собака горбится - суставы тут ни при чем!

Нет, собака не горбится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура-ура-ура, я не знаю почему, но у моей детки с ножками становится все лучше и лучше. Левую заднюю лапу мы держим идеально ровно, правую еще немного бережем. Но все же при беге она сближает суставы :(

Я ей даю сейчас вместа Гага кониновского Marimix морской кальций с глюкозамином и периодически добавляю в еду Canina Calcina Calcium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура, я не знаю почему, но у моей детки с ножками становится все лучше и лучше. Левую заднюю лапу мы держим идеально ровно, правую еще немного бережем. Но все же при беге она сближает суставы :(

Я ей даю сейчас вместа Гага кониновского Marimix морской кальций с глюкозамином и периодически добавляю в еду Canina Calcina Calcium

Вы консультировались с ортопедами? Вы радуетесь чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы консультировались с ортопедами? Вы радуетесь чему?

С ортопедом консультировалась, радуюсь тому, что у собаки на глазах с задними лапами идет улучшение.

Если раньше она сближала суставы при беге - четко прослеживалась буква Х, то сейчас это мало заметно, но всеже заметно.

И сейчас после нагрузок, она не храмает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ортопедом консультировалась, радуюсь тому, что у собаки на глазах с задними лапами идет улучшение.

Если раньше она сближала суставы при беге - четко прослеживалась буква Х, то сейчас это мало заметно, но всеже заметно.

И сейчас после нагрузок, она не храмает.

Что сказал ортопед о состоянии суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал ортопед о состоянии суставов?

Суставы в порядке, разрыв связок нет.

Сказал, что у собаки фаза активного роста и надо уменьшить нагрузки физические. И, собственно,все.

А еще спросил, какие препараты принимаете, я сказала, он посоветовал некоторые препараты заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы в порядке, разрыв связок нет.

Сказал, что у собаки фаза активного роста и надо уменьшить нагрузки физические. И, собственно,все.

А еще спросил, какие препараты принимаете, я сказала, он посоветовал некоторые препараты заменить.

Разрыв связок не всегда диагностируется рентгеном, чаще руками. Вы с кем консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв связок не всегда диагностируется рентгеном, чаще руками. Вы с кем консультировались?

Ездили к ортопеду в г. Н.новгороде, Литовец Л.П., ездили на кафедру ветеринарии НГСХА, Любовь Валерьевна (фамилию не помню) ей прощупывала все конечности, разрывов не нашла.

И все как один рекомендовали физеотерапию. + прогулки по сугробам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...