Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Да перестаньте гнобить хозяйку!

Что страшного произошло, что собу вернули через сутки? Удар по психике собы? Ну не получилось и не желают люди продолжать и, собсно, что в это ужасного?

А вот совет (в данной ситуации) оставить собаку или давление на психику хозяев (типа ну как вы могли, это недостойный поступок, ... ) безответственны.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте гнобить хозяйку!

Что страшного произошло, что собу вернули через сутки? Удар по психике собы? Ну не получилось и не желают люди продолжать и, собсно, что в это ужасного?

А вот совет (в данной ситуации) оставить собаку или давление на психику хозяев (типа ну как вы могли, это недостойный поступок, ... ) безответственны.(ИМХО)

Я пишу это для тех, кто также как и эта женщина захочет завести собаку.Настаиваю делать это обдуманно и быть готовыми ко всему.Только и всего.

Нет времени и желания собирать статистику,но ооочень много людей заводят собак необдуманно. Зайдите в раздел собаки ищут новый дом и в хэппи энды,и почитайте.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу это для тех, кто также как и эта женщина захочет завести собаку.Настаиваю делать это обдуманно и быть готовыми ко всему.Только и всего.

Нет времени и желания собирать статистику,но ооочень много людей заводят собак необдуманно. Зайдите в раздел собаки ищут новый дом и в хэппи энды,и почитайте.

А что тут безответственного? Опыт содержания собаки был, собака бралась через кинолога. И с моей точки зрения, очень ответственный поступок вернуть собачку, а не заниматься коррекцией поведения рискуя здоровьем собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут безответственного? Опыт содержания собаки был, собака бралась через кинолога. И с моей точки зрения, очень ответственный поступок вернуть собачку, а не заниматься коррекцией поведения рискуя здоровьем собственных детей.

У Вас все прям так везде просто и локонично...Люди бирущие взрослых особей должны давать себе отчет в том, что они делают и то, что вся ответственность за собаку лежит на них, и что не стоит брать собаку, если ты не умеешь с ней обращаться, надо заводить подсосного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бирущие взрослых особей должны давать себе отчет в том, что они делают

да. при условии, что им предоставляют ДОСТОВЕРНУЮ информацию о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. при условии, что им предоставляют ДОСТОВЕРНУЮ информацию о собаке.

Оххххххх, да причем, здесь достоверная информация...Если человек не понимает, что он берет, где он берет и наконец, кого он берет, то ему надо брать щеночка, ну, а никак не взрослую собаку.А если человек не думая берет взрослую собаку(при этом, он даже ПОНЯТИЯ никакого не имеет , что такое чужая взрослая собака), то вот потом такое и получается, потому, как не надо было сразу брать, надо было сначала знакомиться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххххх, да причем, здесь достоверная информация...

:)

вы пришли в автосалон покупать двух-летнюю машину.

вам продавец сказал, что машина в хорошем состоянии и юридически чиста.

на следующий день вы, поехав в ГАИ, обнаруживаете, что номера кузова перебиты.

не ходите к продавцу в этом случае. утритесь и оставайтесь с носом.

ведь достоверная информация здесь ни при чем :)

если человек не думая берет взрослую собаку(при этом, он даже ПОНЯТИЯ никакого не имеет

да кто вам сказал-то вот это все?

человеку собаку отдал КИНОЛОГ.

человек имеет опыт общения с собакой достаточно серьезной породы.

поступок был обдуманный.

вам если врач рецепт выпишет, вы лекарство куприте и от него рука отвалится - вы врачу не будете претензий предъявлять?

так по вашей логике - вы ж отдавали себе отчет, что лекартсво вам ранее не приходилось употреблять. а выписал его врач - ну и что?

пили-то вы его. значит - сами и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вы пришли в автосалон покупать двух-летнюю машину.

вам продавец сказал, что машина в хорошем состоянии и юридически чиста.

на следующий день вы, поехав в ГАИ, обнаруживаете, что номера кузова перебиты.

не ходите к продавцу в этом случае. утритесь и оставайтесь с носом.

ведь достоверная информация здесь ни при чем :)

да кто вам сказал-то вот это все?

человеку собаку отдал КИНОЛОГ.

человек имеет опыт общения с собакой достаточно серьезной породы.

поступок был обдуманный.

вам если врач рецепт выпишет, вы лекарство куприте и от него рука отвалится - вы врачу не будете претензий предъявлять?

так по вашей логике - вы ж отдавали себе отчет, что лекартсво вам ранее не приходилось употреблять. а выписал его врач - ну и что?

пили-то вы его. значит - сами и виноваты.

И что, что кинолог, Вы лично знаете, что это КИНОЛОГ? вЫ, с ним знакомы?

И у нас также есть, те кинологи, кто просто переустраивает собак, и что? Это, понимаете, как перепродажа авто, один расскажет все, а дргой продаст ни указывая тонкостей.

И употреблять лекарство, которое мне не известно, я не буду, потому, как очень близка к медицине. А если я чего то не знаю, то изучаю, и не делаю таких выводов.

Здесь, как не крути, и как не обвиняй того, кто отдал собаку, есть вина того, кто её взял и создал себе такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все прям так везде просто и локонично...

А как нужно, сложно и витеевато?

Люди бирущие взрослых особей должны давать себе отчет в том, что они делают и то, что вся ответственность за собаку лежит на них ... .

Где тут безответственность? В чем? На мой взгляд, только в том, что допустили второе нападение на ребенка. Избавляться от собаки нужно было сразу после нападения на девочку.

Все жеж собаки для нас, а не мы для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно, сложно и витеевато?

Ну это уж, так лирическое отступление от темы.

Где тут безответственность? В чем? На мой взгляд, только в том, что допустили второе нападение на ребенка. Избавляться от собаки нужно было сразу после нападения на девочку.

Все жеж собаки для нас, а не мы для собак.

Безответственность в том, что люди будучи совершенно безграммотными в воспитании и нахождении общего языка с собакой, взяли себе ВЗРОСЛУЮ собаку. То, что до этого у них была колли, ни о чем совершенно не говорит, это не та порода, по которой можно ориентироваться.

Понимаете, это точно так же, как есть те, кто хотят помочь собакам и берут собачку на передержку, заливая про то, как они все понимают и знают, а в итоге сумашедшая собака и травмированный помошник.А почему так происходит? Ответ прост, а потому, что не думали и не гадали, что это не щенок, которог можно взять и он в первый же день будет хвостиком ходить...Как же так...оставить детей на едине с собакой. Это, ещё очень повезло, что все так закончилось хорошо.Данная собачка немного диковата для любра, но вообщем то любой собаке, взгляд в глаза, которая не доверяет, это вызов, понимаете? И ниважно от кого он...Собака его приняла...А новоиспеченная хозяйка, которая ничего не сделала после того, как собака решили приструнить первого ребенка? Это тоже вина кинолога, наверное.?!Каждый должен сам отвечать за свои поступки. Вот, Вы, если не умеете водить машину и никогда этого не делали самостоятельно, сядете за руль на оживленной улице, или все таки будете понимать, что это предствляет опасность как для Вас, так и для других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii , а я уже устала объяснять свою позицию. Держитесь!Люди просто не хотят её понять. А у меня на это нет времени,есть потеряшки и переустраиваемые собаки,которые в нём нуждаются больше.

Всегда перед тем как переустроить собаку мы проводим промыв мозга потенциальным претендентам,представляем возможные ситуации итд итп. Но мы-то в этом уже наработали опыт,а эта девушка-кинолог по всей видимости пристраивала впервые. И не ожидала, что люди могут быть не готовы и что для начала их надо к этому готовить.

Просто,по опыту, люди падки на халяву. Ну как же! Им же отдают халявную породистую собаку,причем очень модной породы! А что за ней скрывается,что такое представляет эта порода,общение с ней,воспитание и содержание...ну об этом же никто не думает в этот момент!В голове у них одно: быстрее брать халявку пока дают и бежать домой. Зато когда начинаются проблемы...именно тогда и происходит оценка ситуации: а ту ли мы собаку взяли?а у того ли человека?а кто этот человек?а может нужно было получше поискать и побольше подумать? :nono:

Последовательность действий не та,вот в чем проблема :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта девушка-кинолог по всей видимости пристраивала впервые.

а вот же человек утверждает, что она кинолог.

и защищает ее столь яростно :)

а если она КИНОЛОГ, то как она допустила, что собака с ТАКИМИ проблемами попала в семью с детьми?

она кинолог и не знала, что у собаки такие траблы?

она пристраивала собаку с неизвестным характером?

вы мне ничего не докажете. потому что все доказательства - на фото.

мне искренне страшно, потому что и так сложно пристраивать соблак ДОБРОСОВЕСТНЫМ кураторам, а из-за таких "девушек" имидж куратора обгаживается до нельзя.

и еще: судя по отму, как активно вы тут защищаете этого "кинолога" - вы с ней знакомы.

я понимаю, вы не выложите ее фамиилию здесь.

и она, ЧТО Самое скверное !!!! будет продолжать "учить" собак.

вот это самое плохое.

люди падки на халяву.

знаете, среди моих знакомых достаточно состоятельных людей,

которые могут позводить себе выписать МАремму из питомника.

но они взяли собак с ПИКа.

Представляете, есть люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii , а я уже устала объяснять свою позицию. Держитесь!Люди просто не хотят её понять. А у меня на это нет времени,есть потеряшки и переустраиваемые собаки,которые в нём нуждаются больше.

Всегда перед тем как переустроить собаку мы проводим промыв мозга потенциальным претендентам,представляем возможные ситуации итд итп. Но мы-то в этом уже наработали опыт,а эта девушка-кинолог по всей видимости пристраивала впервые. И не ожидала, что люди могут быть не готовы и что для начала их надо к этому готовить.

Просто,по опыту, люди падки на халяву. Ну как же! Им же отдают халявную породистую собаку,причем очень модной породы! А что за ней скрывается,что такое представляет эта порода,общение с ней,воспитание и содержание...ну об этом же никто не думает в этот момент!В голове у них одно: быстрее брать халявку пока дают и бежать домой. Зато когда начинаются проблемы...именно тогда и происходит оценка ситуации: а ту ли мы собаку взяли?а у того ли человека?а кто этот человек?а может нужно было получше поискать и побольше подумать? :nono:

Последовательность действий не та,вот в чем проблема :dntknw:

Кать, ну что ты объясняешь и объясняешь ...

Тут же все кинологи, незнамо какие, а ты им все объясняешь.

Здесь приняли одну сторону и не хотят понять и принять другую. Бесполезняк.

Мое мнение. Полный пофигизм и безответственность взявших не проверенную собаку к маленьким детям, да еще и допустивших покусы детей. Головы поотрывать за такие вещи. Это же ДЕТИ! Как можно быть такими ... тьфу! Халява плиз называется.

У меня брали метиса - Шера! Так родители несколько раз приехали, гуляли, с детьми знакомили в знакомой для собаки обстановке, чтобы мы показали, КАК с собакой общаться и столько навыспрашивали, что у меня язык отсох отвечать. А потом меня в магазин потащили, чтобы я для собаки все выбрала, потому как сами - нуль. А потом на неделю собаку в покое оставили и не трогали пока обживался, звонили каждые пять минут.

Там за детей люди отвечают, а тут?

Про копание грязного белья кинолога, 18 лет, вообще говорить не хочу, гадость какая то, очень характеризует людей, взявших собаку. Сидеть в интернете ковыряться и грязь на поверхность вытаскивать, очень достойное занятие!

знаете, среди моих знакомых достаточно состоятельных людей,

которые могут позводить себе выписать МАремму из питомника.

но они взяли собак с ПИКа.

Представляете, есть люди такие.

Ну не тот тут вариант, не собачка это с ПиКа, искали и взяли то породного лабра.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот же человек утверждает, что она кинолог.

и защищает ее столь яростно :)

а если она КИНОЛОГ, то как она допустила, что собака с ТАКИМИ проблемами попала в семью с детьми?

она кинолог и не знала, что у собаки такие траблы?

она пристраивала собаку с неизвестным характером?

вы мне ничего не докажете. потому что все доказательства - на фото.

мне искренне страшно, потому что и так сложно пристраивать соблак ДОБРОСОВЕСТНЫМ кураторам, а из-за таких "девушек" имидж куратора обгаживается до нельзя.

и еще: судя по отму, как активно вы тут защищаете этого "кинолога" - вы с ней знакомы.

я понимаю, вы не выложите ее фамиилию здесь.

и она, ЧТО Самое скверное !!!! будет продолжать "учить" собак.

вот это самое плохое.

знаете, среди моих знакомых достаточно состоятельных людей,

которые могут позводить себе выписать МАремму из питомника.

но они взяли собак с ПИКа.

Представляете, есть люди такие.

А откуда Вы знаете, блиииин, что она КИНОЛОГ? Вы её видели, смотрели её документы? Она ведь может предстваться как угодно и действительно заниматься всего лишь переустройством, а не являться куратором в полном смысле этого слова.

А с чего Вы решили, что с ней кто то знаком?

Или её здесь кто то защищает? Если да, то я такого не наблюдаю...То, что виноват человек, который берет собаку, вот это да...А тот кто отдает, посути то, его дело маленькое...(не рассматриваем очень ответственных кураторов)

Ну это замечательно, когда люди готовяться к тому, что бы завести собаку и берут брошенных...Но все это должно быть осознанно, что взрослая собака, это сложные проблемы, это тонкости в контакте с собакой и это бдительность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не с каждой то собакой, которая росла с щенка можно оставить с детьми, а то чужую только что пришедшую в стаю собаку.

Понимаете, ведь посути, это практически одинаковая ситуация, когда, допустим берут от рабочих собак с зоны щенка, и не понимают за чем он им, не осознают ту огромную ответственность, которая теперь на них лежит, и ведь,когда отдают щенков ни кто не спрашивает, а что Вы с ним будете делать? И уж тем более не разъясняет, как его воспитывать, что бы он не жрал все, что движется, в том числе и самих горе-хозяев, и итог прост...возвращаются такие щенки уже взрослами собаками неврастениками, которые шваркаются так, что кормить их первое время приходится с лопаты...И здесь, так же вина только того, кто берет!!!!!А не кто отдает. Надо спрашивать с себя, а не с других!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может, друг друга кусать не будем сейчас, а?

Маме покусанных деток, безусловно, очень тяжело сейчас. И детишек очень-очень жаль. Но всё-таки остаются вопросы.

Взрослые люди, берущие в дом взрослого пса, интересуются, у кого они её берут уже постфактум.

По какой причине переустраивается взрослый породистый пёс - им не объясняют, и их это не напрягает.

Говорят, что пёс дрессирован, но он не выполняет команды. И это их волнует тоже постфактум.

Собака в доме всего несколько часов. После инциндента с одним ребёнком - действий никаких нет. Дальше - ребёнок без контроля взрослых садится рядом ссобакой и миской с кормом (без разницы, что с кошачьим, там - еда!). Мама смотрит телевизор.

Накосячили все. Пострадали дети. Теперь давайте друг друга зашвыряем тухляком. Замечательно.

Я согласна с Катей - халява зачастую застит глаза. Люди не рассчитывают свои силы. 40 кило непредсказуемой массы в условиях стресса плюс люди, не понимающие, как себя вести - результат плачевный.

Ещё раз сочувствую маме и деткам. Мае надо быть внимательней, деткам скорейшего выздоровления. Собаку им заводить, конечно, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, люди взявшие псинку тоже виноваты. но и пёс тоже хорошо. Мне единственное непонятна позиция - если вы ничего не понимаете в собаках - не берите взрослого - возьмите щенка. Вот если человек ничего не понимает в собаках из щенков потом вырастают собаки на переустройство. Другой разговор, что когда собака первая, опыта мало - но человек готов учиться. Но чтобы и кто не говорил, кого бы кто не обвинял - собаку вернули, дети покусаны - и теперь будем надеяться что собаке подберут правильные ручки! Если я правильно поняла - то парень у ФПР?! Так что маме скорейшего выздоровления деток и в следующий раз хорошенько подумать прежде чем вообще заводить собаку, а пёске хороших хозяев готовых с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне единственное непонятна позиция - если вы ничего не понимаете в собаках - не берите взрослого - возьмите щенка. Вот если человек ничего не понимает в собаках из щенков потом вырастают собаки на переустройство.

А если человек ничего не понимает в собаках и берёт взрослого пса, при этом не соблюдая элементарных правил - то получаются покусанные дети плюс собака на переустройство. Или я не права?

С щенком проще справится, щенок не нанесёт таких травм. Вместе с щенком хозяева учатся у инструктора, как себя вести, оба воспитываются. Именно поэтому шла речь о щенке.

А переустраиваемые собаки получаются у хозяев, которые, заводя собаку, считают, что она сама воспитается, накормится, выгуляется, ляжет вкоридоре и не будет мешать хозяину. Ах да, ещё будет благодарна за это! Я не о конкретном случае, а о тенденции вообще.

конечно, люди взявшие псинку тоже виноваты. но и пёс тоже хорошо.

Смеётесь? Пёс - прежде всего животное, живущее инстинктами и рефлексами.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не смеюсь, я говорила о конкретной ситуации и конкретном комментарии. Вот только объясните мне какой такой рефлекс должен быть на ребёнка. Этого понять не могу. То что неправильно повели себя, то что недосмотрели - соглашусь. да и с тем что после первого укуса надо было думать или оградить детей от собаки или же сразу позвонить этому "кинологу". Но вот в том, что у собаки будет рефлекс укусить ребёнка - это вы хотите сказать что он охранял миску с кормом?!

А про то, что с щенком проще справиться... Тут очень часто встречаются сообщения что не могут с 4-х месячным, пятимесячным и полугодовалым справиться... Чуток не так меня поняли я думаю.

Изменено пользователем Таня и Марвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: судя по отму, как активно вы тут защищаете этого "кинолога" - вы с ней знакомы.

я понимаю, вы не выложите ее фамиилию здесь.

и она, ЧТО Самое скверное !!!! будет продолжать "учить" собак.

вот это самое плохое.

нет, не знакомы,это Ваши домыслы.мы не боимся "потерять лицо",поэтому не стали бы никого покрывать.

ничего не могу сказать про собаку,про "ручки"-Magni : звонили в ФПР,не возникло желания помочь подобрать собаку,не могу обозначить почему.

Собаку никак не оправдываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не смеюсь, я говорила о конкретной ситуации и конкретном комментарии. Вот только объясните мне какой такой рефлекс должен быть на ребёнка. Этого понять не могу. То что неправильно повели себя, то что недосмотрели - соглашусь. да и с тем что после первого укуса надо было думать или оградить детей от собаки или же сразу позвонить этому "кинологу". Но вот в том, что у собаки будет рефлекс укусить ребёнка - это вы хотите сказать что он охранял миску с кормом?!

Что значит "рефлекс укусить ребёнка"? Не понимаю, что Вы имеете в виду. Я говорила вообще-то о том, что собаку нельзя очеловечивать. Что в основе их действий лежат инстинкты и рефлексы. Не более. Собака-злодей - извините, это смешно. А по поводу миски с кормом - это моё предположение. И охранять миску - почему Вы считаете, что это нереально? Реальней некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не знакомы,это Ваши домыслы.мы не боимся "потерять лицо",поэтому не стали бы никого покрывать.

ничего не могу сказать про собаку,про "ручки"-Magni : звонили в ФПР,не возникло желания помочь подобрать собаку,не могу обозначить почему.

Собаку никак не оправдываю.

+1,надо всё-таки знать грань свои фантазий,уважаемый Shaman :nonono:

не знакома совершенно :dntknw:

позвонили и сказали что какая-то кинолог устроила собаку в эту семью,забрать собаку не может так как у неё сука течная.

я взять не могла,так как у меня сейчас кобель на переустройство живет. я со своей стороны предложила вариант передержки и если он свободен то платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не смеюсь, я говорила о конкретной ситуации и конкретном комментарии. Вот только объясните мне какой такой рефлекс должен быть на ребёнка. Этого понять не могу. То что неправильно повели себя, то что недосмотрели - соглашусь. да и с тем что после первого укуса надо было думать или оградить детей от собаки или же сразу позвонить этому "кинологу". Но вот в том, что у собаки будет рефлекс укусить ребёнка - это вы хотите сказать что он охранял миску с кормом?!

А про то, что с щенком проще справиться... Тут очень часто встречаются сообщения что не могут с 4-х месячным, пятимесячным и полугодовалым справиться... Чуток не так меня поняли я думаю.

Но тем неменее Ваше сообщение тоже указывает на вину того, кто брал!

Нас там не было и как все происходило конкретно, сказать, на самом деле, не сможет никто! Что послужило причиной к броску на детей? Собаку брали без информации и то, как она относится к детям, и все остальное, тем, кто брал, видать, не учитывалось.

То, что со щенком справиться легче...однозначно! Вы когда нибудь пробовали уложить на лапатки 50 кг собаки, которая первый раз Вас видет. Я думаю, минимум, что она сделает это просто покусает, а максим отъест какую нить часть тела. Щенок это то существо, которое ещё не имеет столь прочно закоренившихся повадок и устоявшейся модели поведения.

Просто брать надо малыша, что бы учиться и в случае не правильного воспитания суметь на него повоздействовать и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что с щенком проще справиться... Тут очень часто встречаются сообщения что не могут с 4-х месячным, пятимесячным и полугодовалым справиться... Чуток не так меня поняли я думаю.

То есть Вы думаете, что взрослую псину легче приструнить. чем щена? Я как-то мысль Вашу не уловлю, уж извините. Кажется, я выразилась понятно - брать в дом с детьми взрослую собаку неизвестно у кого, неизвестно с какими проблемами в поведении, допускать сразу контакт с детьми - мягко говоря, неправильно. Это ИМХО. Собака - прежде всего собака. Человек должен мыслить.

То, что Вы пишете - я не очень понимаю. Особенно про рефлексы, "пёс тоже хорош" и сравнение взрослой собаки с щенком, с которым не могут справится хозяева. Извиняюсь - киньте ссылку на тему, где щен 4-5-6 месяцев так покусал хозяев? Я что-то пропустила...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мы все друг друга не так понимаем, как я вижу. Буду писать доходчивее и понятнее.

-Первое, насчёт рефлексов - это я не так вас поняла. Я решила что вы сказали, что рефлекс был у собаки, чтобы укусить ребёнка - не так прочитала.

Второе - я не говорила что с взрослой собакой справиться легче, чем со щенком - где вы это прочитали. не надо на меня накидываться - просто поймите что я хочу сказать.

Третье - я читала темы где хозяева не знают как с щенком справиться, который на них рычит и проявляет агрессию - а не то что щен так покусал собаку.

Четвёртое - я всё равно не понимаю, что такого должен был сделать ребёнок, чтобы собака его укусила. Вот моя позиция = то что не доглядели родители - это факт, надо было лучше наблюдать и прочее. Но я уверенна, что кусать собака не должна была. Понятно что всё можно списать на стресс, но не кусать ребёнка. ИМХО.

Пятое - если человек не хочет учиться вместе с собакой - то и из чихуахуа вырастет волкодав. Любую собаку надо воспитывать и прикладывать массу усилий, чтобы пёс был воспитанным.

Вот теперь, я думаю, меня все поймут.

И ещё... Просто так, послесловие - ко мне приехала подруга, пёс видит её в первый раз. она спокойно завалила его за лапы на спину - по идее он что тоже должен был кинуться на неё... А также, мы сегодня ловили нашего балбеса в парке, так как кто-то очень умный погулял там с течной сукой которая свела сума всех кобелей. Он далеко от нас не отбегал - но и не приближался по команде. Так вот, помог поймать его ребёнок, от силы лет 9 - что он тоже должен был его тяпнуть?! Я вот только этого во многочисленных постах разных форумчан не пойму. У меня получается даже позиция нейтралитета. Так думаю, намного понятнее будет.

P.s. за то, что наш псинк накосячил -сегодня весь вечер занимался... это чтобы мне кто-нибудь не сказал, что своего типа приструнить не можете, а других учите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного успокоилась. Дети в норме, завтра пойдем уколы делать от бешенства :(

Волнует сейчас только один вопрос.

Если соб однажды укусил ребенка, это может повториться через какое то время снова?

Объясню, вопрос к тому,если кинолог не заберет обратно собаку по истечении 10 дней карантина.

Придется решать что делать дальше либо на срочную тренировку идти с ним и держать дома в наморднике и менять поведение собаки.Либо как то решать вопрос по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...