Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Судя по фото, тоже "целовака"? Какие же они красивые все-таки :thumbup:

Я, сегодня насмотревшись в зоомагазине на клетку с малышами-волнистиками, задумалась о приобретении друга или подруги для своего голубчика. Зелененького вот хочу теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, тоже "целовака"? Какие же они красивые все-таки :thumbup:

Я, сегодня насмотревшись в зоомагазине на клетку с малышами-волнистиками, задумалась о приобретении друга или подруги для своего голубчика. Зелененького вот хочу теперь....

Сестра с ним в губы целуется. Я боюсь, что цапнет :doh: А так, да, это он любит. Тоже, видно хочет подружку, чтобы перед ней повыпендриваться и покрасоваться, показать, какой он крутой, брутал, как глаза белыми кружками делает, да шапочку-грудь раздувает! :thumbup: Показываю ему небольшие игрушки он с ума сходит от них :dribble: танцует перед ними, соблазнить хочет. (не лезет насиловать :lol2: ) Вот и сегодня был заснят с очередной. Резиновая Маша, из мульта Маша и Медведь. Да она еще и пищит, Кеша моментально скопировал ее писк и так же уже пищит. :dribble: А самки, обычно агрессивны, кусаются и гоняют самцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра с ним в губы целуется. Я боюсь, что цапнет :doh: А так, да, это он любит. Тоже, видно хочет подружку, чтобы перед ней повыпендриваться и покрасоваться, показать, какой он крутой, брутал, как глаза белыми кружками делает, да шапочку-грудь раздувает! :thumbup: Показываю ему небольшие игрушки он с ума сходит от них :dribble: танцует перед ними, соблазнить хочет. (не лезет насиловать :lol2: ) Вот и сегодня был заснят с очередной. Резиновая Маша, из мульта Маша и Медведь. Да она еще и пищит, Кеша моментально скопировал ее писк и так же уже пищит. :dribble: А самки, обычно агрессивны, кусаются и гоняют самцов!

Да, про самочек это я заметила, у подруги парочка волнистиков, там самка в пух и прах долбит самца, а его предшественника, любила, из клюва друг дружку кормили, целовались. А этого никак не принимает. В зоомаге вчера я внимание обратила, что самочки сидят на жердочке и не пускают на нее самцов, клюют их и кричат. Кому больше всех повезет, тот займет место с краю, а остальные - где придется.

А мой взял моду: садится на руку мне, когда я за компом а рука на мышке, начинает разговаривать, глаза в точку, ессно, :doh: эрокез дыбом, все как положено, и при этом "насилует" мою руку. Еще не оперился, как положено, а уже мужиком себя чувсвтвует! :lol2:

Вчера обнаглел до того, что сел на спину ничего не подозревающему и никого не трогающему, кушающему спокойно на окне из своей миски коту. Тот ошарашено обернулся, глаза у него при этом стали овальными от происходящего, и я своими криками "кыш"! спасла не то кота от инфаркта, не то Кешку от кота :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про самочек это я заметила, у подруги парочка волнистиков, там самка в пух и прах долбит самца, а его предшественника, любила, из клюва друг дружку кормили, целовались. А этого никак не принимает. В зоомаге вчера я внимание обратила, что самочки сидят на жердочке и не пускают на нее самцов, клюют их и кричат. Кому больше всех повезет, тот займет место с краю, а остальные - где придется.

А мой взял моду: садится на руку мне, когда я за компом а рука на мышке, начинает разговаривать, глаза в точку, ессно, :doh: эрокез дыбом, все как положено, и при этом "насилует" мою руку. Еще не оперился, как положено, а уже мужиком себя чувсвтвует! :lol2:

Вчера обнаглел до того, что сел на спину ничего не подозревающему и никого не трогающему, кушающему спокойно на окне из своей миски коту. Тот ошарашено обернулся, глаза у него при этом стали овальными от происходящего, и я своими криками "кыш"! спасла не то кота от инфаркта, не то Кешку от кота :lol2: .

У нас в зоомагазине мальчики отдельно, девочки - отдельно.

Мой ТАКОГо себе не позволяет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в зоомагазине мальчики отдельно, девочки - отдельно.

Мой ТАКОГо себе не позволяет :lol2:

а в том магазинчике они выводками сидят, братья-сестры.

какого - такого? Насиловать руку или кидаться на кота? :lol2:

Кстати, только что опять прогнал трапезничающего кота с подоконника :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в том магазинчике они выводками сидят, братья-сестры.

какого - такого? Насиловать руку или кидаться на кота? :lol2:

Кстати, только что опять прогнал трапезничающего кота с подоконника :doh:

насиловать :lol2:

котов не держим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, самочку надо брать совсем молоденькую,слетка практически, иначе вашим хлопцам придет КАПУТ.

Я, лично, не готова к кладке яиц и высиживанию птенцов... :blush2:

Мало того, после появления пары, парнишки переключаются на соплеменницу и разговаривать им с вами не будет нужды- собеседница и прочее :blush2: всегда рядом...

Сто раз отмерьте, прежде чем отрезать. Многие берут , а потом на птичьих форумах пристраивают, т.к. обижают девушки -лупят в кровь.

Сейчас - у вас попугай-компаньон, а тогда будет попугаичья ферма, там же нет строго регламентированной "течки".

Знаю у некоторых по два парня живут, так те дружат и разговаривают дуэтом. Но это так, мое ИМХО. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, самочку надо брать совсем молоденькую,слетка практически, иначе вашим хлопцам придет КАПУТ.

Я, лично, не готова к кладке яиц и высиживанию птенцов... :blush2:

Мало того, после появления пары, парнишки переключаются на соплеменницу и разговаривать им с вами не будет нужды- собеседница и прочее :blush2: всегда рядом...

Сто раз отмерьте, прежде чем отрезать. Многие берут , а потом на птичьих форумах пристраивают, т.к. обижают девушки -лупят в кровь.

Сейчас - у вас попугай-компаньон, а тогда будет попугаичья ферма, там же нет строго регламентированной "течки".

Знаю у некоторых по два парня живут, так те дружат и разговаривают дуэтом. Но это так, мое ИМХО. :blush2:

нЭт, девочку мы не возьмем! Именно это я и предполагаю, при появлении подружки! Деффки - противные :thumbdown: Да еще и яйца-птенцы- :mf_hide:

Мне нужен попугай-компаньон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, мне ферма тоже не нужна! Я просто смотрела видео, как попугайчик и разговаривал и за дамой ухаживал и они оба были ручные и ориентированные на человека. Учитывая, что мой Кеша реальный брутал, даму свою "залюбит" до смерти (если она его не заклюет, конечно, перед этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то давно уже новостей не было. :dntknw:

Вот нарыла в дебрях Инета. :nyam:
/>http://www.youtube.com/watch?v=5jnWcRoyVHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня ахтунг! Я в панике. Мой Кешунчик приболел. Закрывает правый глаз, ноздри забиты засохшим гноем(?). Понос, весь хвост зеленый от него. Сидит, спит, не чирикнет даже. Позвонила вету, сделала все как он сказал, дала птичке метрогил, намазала глаз тетрациклином, носик промыла перекисью. Одна носопырка прочистилась вроде, а вторую не могу размочить никак. Завтра привезу вета домой, сегодня он не может приехать к нам.

Еще развела в водичке "радостин" (жидкие витамины для птиц).

Я НЕ знаю, что могло произойти, с чего это все? Мы на день уезжали из дома, вода-еда была у птенчика. Может котяра прыгал на клетку и напугал его?

Я капец как переживаю, скажите, что это ерунда и все пройдет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ахтунг! Я в панике. Мой Кешунчик приболел. Закрывает правый глаз, ноздри забиты засохшим гноем(?). Понос, весь хвост зеленый от него. Сидит, спит, не чирикнет даже. Позвонила вету, сделала все как он сказал, дала птичке метрогил, намазала глаз тетрациклином, носик промыла перекисью. Одна носопырка прочистилась вроде, а вторую не могу размочить никак. Завтра привезу вета домой, сегодня он не может приехать к нам.

Еще развела в водичке "радостин" (жидкие витамины для птиц).

Я НЕ знаю, что могло произойти, с чего это все? Мы на день уезжали из дома, вода-еда была у птенчика. Может котяра прыгал на клетку и напугал его?

Я капец как переживаю, скажите, что это ерунда и все пройдет, а?

Опа! Обалдеть! Может корм не качественный??? Думаю, Ветом в водичку можно, или даже с пальца дать. Лечитесь и поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Обалдеть! Может корм не качественный??? Думаю, Ветом в водичку можно, или даже с пальца дать. Лечитесь и поправляйтесь скорее!!!

Наташ, корм он ест этот уже месяца 3, Вака называется. И витамины даю раз в месяц для профилактики. Вода только из фильтра. Окна не открываем, чтобы не продуло...

Я грешу на то что он из наших тарелок что-либо съел. Постоянно лезет в тарелки, садится на вилки. Запрещаю своим домашним ему давать есть нашу еду, но он втихаря ворует, умудряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, корм он ест этот уже месяца 3, Вака называется. И витамины даю раз в месяц для профилактики. Вода только из фильтра. Окна не открываем, чтобы не продуло...

Я грешу на то что он из наших тарелок что-либо съел. Постоянно лезет в тарелки, садится на вилки. Запрещаю своим домашним ему давать есть нашу еду, но он втихаря ворует, умудряется...

Корм бы лучше заменить на другой...("Кокорите", фирма Падован, "COCORITE" Padovan), а витамины я постоянно даю, иначе линька не заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм бы лучше заменить на другой...("Кокорите", фирма Падован, "COCORITE" Padovan), а витамины я постоянно даю, иначе линька не заканчивается

не знаю, многие нахваливают этот корм и нареканий нет на него...Не из дешевых, вроде...

В общем, теперь у меня подозрение на простуду, будем делать ингаляции и греться. Посидел он под лампой немного - ожил, поел, полетал, даже немного поиграл. ТТТ. Все равно еще слабый, вялый такой, молчит, не чирикнет даже. Так непривычно на кухне без Кешиного "иди поцелую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Кеша говорит: "Кеша-целуется!" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я - кляча. :angry2: Только зашла в тему. Мы тоже болели- салат был чем-то обработан. Благо сразу схватилась- за пару дней выходила. Опыт не очень веселый был у меня.

Как здоровье малыша?

Кеше.

Лампой греть, "ВИТА- сол" 6-8 капель на поилку, ЛИНЕКС в корм просто рассыпать сверху.

Попу протерель влажными салфетками. Если стул светлый ,а не т. зеленый с белой макушкой- 0,5 таблетки КАРСИЛ- растолочь и тоже в сухой комр. Для контроля изменений стула- каждый день на дно чистый лист А4.

Можно сварить без соли рис и в него- пару капель меда.Травки заварить, поставить горячий настой рядом с клеткой и накрыть все вместе покрывалом. Что бы как грудничок- дышал настоем.

Про корм Наташа все правильно сказла. От ВАКИ даже отравления бывают- зерно попадается со спорами спорыньи.

После полета- не хрипит малыш?

Для них холод- не очень опасно- гораздо хуже СКВОЗНЯК. Сразу пневмония начинается.

Выздоравливайте!

Если что- пишите в личку. Я хоть увижу на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: ну вот..сижу реву...насмотрелась на ваших и вспомнила своего, любимого родного...он у нас 15 лет прожил, до сих пор больно вспоминать, умер от старости, и причем все время я была рядом, и уехала на 1 день, всего 1 день....вернулась а его нет(( :cray: прошло уже 1.5 года...а все равно со слезами вспоминаю..ща фотку его найду выложу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, изностальгировалась по попугайчику, который в детстве жил у меня.

Нашла вот такое вот видео:


/>http://youtu.be/wPTfbzXmBH4

Ухохотались на работе всем отделом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, изностальгировалась по попугайчику, который в детстве жил у меня.

Нашла вот такое вот видео:


/>http://youtu.be/wPTfbzXmBH4

Ухохотались на работе всем отделом :thumbup:

:thumbup: ой клааасс...оч умненький...опять захотелось завенсти попугайчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, изностальгировалась по попугайчику, который в детстве жил у меня.

Нашла вот такое вот видео:


/>http://youtu.be/wPTfbzXmBH4

Ухохотались на работе всем отделом :thumbup:

кажется, будто это озвучка человеком, они по-другому говорят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, меня подкупило то, что фразы всегда с одной интонацией повторяются и некоторые слова недоговаривает... :dntknw: а там кто знает, может и правда человек наговаривает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...