Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Это кто у Вас? :blush2:

Ожереловые попугаи, вот страничка, как всё начиналось.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим предедущим попугаям нравились еще: колоски полевой травы, типа тимофеевки и других, также, зрелые стрелки с семенами - подорожника, травка-мокрица с цветами можно.

http://travushka-mur...ya-mokrica.html

Сегодня дала: цветок одуванчика на ножке, бутон одуванчка, сныть, ветки смородины и рябины - это из нового. Все понравилось. Сныть тоже общипал! :thumbup:

Некоторые ядовитые цветки

Шафран (Крокус)

Азалея (Рододендрон)

Лютик (Семейство лютиковых)

Клематис

Нарцисс

Дельфиниум

Наперстянка

Гиацинт

Гортензия

Ирис

Лобелия

Глициния

Борец (Аконит аптечный)

Антуриум

Воронец

Робиния (Акация белая)

Самшит

Калла

Паслен

Ландыш

Черемуха

Картофель

Душистый горошек

Съедобны цветы следующих растений:

Акация(только цветки)

Анютины глазки (Viola tricolor),

Бальзамин (Impatience wallerana)

Гвоздика садовая (Dianthus caryophyllus

Гибискус (Hibiscus rosa-sinensis)

Гладиолус (Gladiolus spp.)

Гардения (Gardenia jasminoides)

Герань (Pelargonium hortorum)

Жимолость японская (Japanese Lonicera japonica) - только цветы этого типа жимолости съедобны, однако ягоды, листья и ствол - сильно ядовиты!

Календула/Ноготки (Calendula officinalis)

Каллистемон (Callistemon)

Космея (Cosmos)

Настурция (Tropaeolum majus)

Огуречник аптечный, бораго (Borage)

Одуванчик (Taraxacum officinale) вместе с корнем

Пряные травы: базилик, лук-резанец (Allium schoenoprasum), кинза (кориандр), фенхель, укроп, чеснок, шалфей, орегано, майоран, анис

Подсолнух (Helianthus)

Пассифлора (Passifloraceae)

Петуния (Petunia)

Ромашка Римская (Chamaemilum nobile/ Anthemis nobilis) - обязательно уточните вид, возможна путаница, не все, что мы называем ромашками - съедобно!

Ромашка аптечная (Matricaria recutita/Chamomilla recutita)

Расторопша (Silybum marianum)

Роза (Rosa spp.)

Саффлор (Carthamus tinctorius)

Сирень (Syringa vulgaris)

Цветы кабачков, тыквы

Цветы горошка (съедобного, не декоративного!)

Цветы бузины (Sambucus canadensis)

Цветы яблони, апельсина, лемона, лайма, грейпфрута, эвкалипта, сливы

Циния (Zinnia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые попугаи, вот страничка, как всё начиналось.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74094

почитала Вашу темку, спасибо за позитив! :thumbup: Малыши такие забавные!

А если не секрет, почему остальные 2 яичка не вылупились?

Признаюсь, долго выбирала между волнистикам и ожереловым попугаем. Ожереловые меня смутили своим пронзительным криком, но до чего ж они красивые! :nyam:

А Ваши попугаи, случайно, не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала Вашу темку, спасибо за позитив! :thumbup: Малыши такие забавные!

А если не секрет, почему остальные 2 яичка не вылупились?

Признаюсь, долго выбирала между волнистикам и ожереловым попугаем. Ожереловые меня смутили своим пронзительным криком, но до чего ж они красивые! :nyam:

А Ваши попугаи, случайно, не говорят?

Спасибо за внимание к моим клювастым, малыши действительно забавные. 2 яичка были пустые, это не плохо для самки, лучше 2 птенца живых и здоровых, чем 4 и слабеньких. Да попугаи вообще ВСЕ крикуны, но по крику с кореллами не сравнится НИКТО, вот эти кричат!!! На авито люди их продают за копейки, и целыми семьями, причем пишут, продам клетку ! с двумя кореллами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакого прогресса что-то не наблюдается, стабильность какая-то...Все на одном этапе: на палец садится, с руки есть, может поиграть с пальцем. И все. Пролетит пару кругов по комнате и обратно в клетку, к своему любимому колокольчику на кольцах. Чирикает с ним, играет, как с другом. Я думаю, может, он зациклился на этой игрухе и ему не нужно другое общение, например, с человеком. Может, я что не так делаю, нужно, кроме разговоров еще что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакого прогресса что-то не наблюдается, стабильность какая-то...Все на одном этапе: на палец садится, с руки есть, может поиграть с пальцем. И все. Пролетит пару кругов по комнате и обратно в клетку, к своему любимому колокольчику на кольцах. Чирикает с ним, играет, как с другом. Я думаю, может, он зациклился на этой игрухе и ему не нужно другое общение, например, с человеком. Может, я что не так делаю, нужно, кроме разговоров еще что-то....

"Спокойствие, только спокойствие"(С) Очень скоро хотите результатов :sorry:

Я своего взяла 25 апреля, а заговорил он в начале сентября. А так только повторял свист, которым я Харли подзываю.

И не надо ему зазубривать постоянно слова. Просто разговаривайте , именно с ним. Я даже с кухни переговариваюсь. У нас арка и он меня видит. Такие диалоги бывают... :thumbup:

Первые слова- четко проговаривала- рядом с клеткой. Он , когда запоминает, близко спускается, прислушивается, головку на бок поворачивает...

Любимые вещи давала с руки- огурчик, игрушку.

Вы должны постараться стать для него источником положительных эмоций и он тогда ЗАХОЧЕТ поговорить на Вашем языке.

Все будет хорошо. :ok: Нужно терпение просто.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он , когда запоминает, близко спускается, прислушивается, головку на бок поворачивает...

:nyam: угу, наш так делает!

Вы должны постараться стать для него источником положительных эмоций и он тогда ЗАХОЧЕТ поговорить на Вашем языке.

теперь понятно, почему он заговорил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сам "придумывает" вариации. Как-то сказала ему "Кешечка", "птичечка", так он, к слову Кешечка, еще и Дашечка говорит! И смешно, когда говорит "Дашечка-птичечка"! :lol2: (мы свою Дашу - "Дашечкой не зовем"). Тут, несколько дней назад таки выучил "Привет!" :thumbup: говорит: Кеша-привет! Даша-привет! Все словосочетания сам формирует! :clap_1::lol2:

Он сам хоть что-то понимает, интересно? Или у него как на магнитофон? А как же вариации произносит? Все время по-разному слова составляет. :dntknw:

Наш сам "придумывает" вариации. Как-то сказала ему "Кешечка", "птичечка", так он, к слову Кешечка, еще и Дашечка говорит! И смешно, когда говорит "Дашечка-птичечка"! :lol2: (мы свою Дашу - "Дашечкой не зовем"). Тут, несколько дней назад таки выучил "Привет!" :thumbup: говорит: Кеша-привет! Даша-привет! Все словосочетания сам формирует! :clap_1::lol2:

Он сам хоть что-то понимает, интересно? Или у него как на магнитофон? А как же вариации произносит? Все время по-разному слова составляет. :dntknw:

еще смешно,что я его "целоваться" научила, чмокает, цокает! Так прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые попугайчики у вас тут!=)

а наш ожереловый чертилла любил с зеркалом общаться, это можно было бесконечно наблюдать со слезами от смеха, как он перед своим отражением выбражал, строил глазки, танцевал....)) приходилось каждый день отшкрябывать это зеркало от его слюней (целовался).

Да, смешные они, но мы долго своего не выдержали, отдали, орал как резанный, уши закладывало, все вещи портил, кошку терроризировал (летал за ней по квартире и орал "Машка Машка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые попугайчики у вас тут!=)

а наш ожереловый чертилла любил с зеркалом общаться, это можно было бесконечно наблюдать со слезами от смеха, как он перед своим отражением выбражал, строил глазки, танцевал....)) приходилось каждый день отшкрябывать это зеркало от его слюней (целовался).

Да, смешные они, но мы долго своего не выдержали, отдали, орал как резанный, уши закладывало, все вещи портил, кошку терроризировал (летал за ней по квартире и орал "Машка Машка!"

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие, только спокойствие"(С) Очень скоро хотите результатов :sorry:

Я своего взяла 25 апреля, а заговорил он в начале сентября. А так только повторял свист, которым я Харли подзываю.

И не надо ему зазубривать постоянно слова. Просто разговаривайте , именно с ним. Я даже с кухни переговариваюсь. У нас арка и он меня видит. Такие диалоги бывают... :thumbup:

Первые слова- четко проговаривала- рядом с клеткой. Он , когда запоминает, близко спускается, прислушивается, головку на бок поворачивает...

Любимые вещи давала с руки- огурчик, игрушку.

Вы должны постараться стать для него источником положительных эмоций и он тогда ЗАХОЧЕТ поговорить на Вашем языке.

Все будет хорошо. :ok: Нужно терпение просто.

Удачи!

неееет, я вовсе не тороплю его, чтобы поскорей заговорил, я прекрасно понимаю, что на это нужно несколько месяцев. Но, тем не менее, я разговариваю с ним, и он прислушивается.

Меня сейчас больше всего волнует этап приручения и то, что он живет в своем мире с этой игрушкой. Не считает ли он ее своим собратом? У него к ней прям такая любофф. Он не хочет изучать окружающее пространство, попрыгать на столе, например, пройтись по карнизу. Вылетел, сдела круг и в клетку или на ветку рядом с ней.

А огурчик, ксати, яблоко, он вообще не ест почему-то, уважает только зелень.

Да, смешные они, но мы долго своего не выдержали, отдали, орал как резанный, уши закладывало, все вещи портил, кошку терроризировал (летал за ней по квартире и орал "Машка Машка!"

бедная кошка! :thumbup: А я слышала, что ожереловые не говорят, только приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, я вовсе не тороплю его, чтобы поскорей заговорил, я прекрасно понимаю, что на это нужно несколько месяцев. Но, тем не менее, я разговариваю с ним, и он прислушивается.

Меня сейчас больше всего волнует этап приручения и то, что он живет в своем мире с этой игрушкой. Не считает ли он ее своим собратом? У него к ней прям такая любофф. Он не хочет изучать окружающее пространство, попрыгать на столе, например, пройтись по карнизу. Вылетел, сдела круг и в клетку или на ветку рядом с ней.

А огурчик, ксати, яблоко, он вообще не ест почему-то, уважает только зелень.

У них у каждого- свои пристрастия.У меня огурец- наше все. Даю собакам- орет: "Иди скорей кушать огурчик!!!!" А игрушка...Ну что, у Вас появилась конкурентка. :nyam: Вот на нее и выманывайте его на волю, на нее же- домой. Мне немного проще. Он раскурочил так называемую "люстру" - 4 шарика, соединенные друг с другом последовательно, внутри- погремушка. Две "дамы" у нас в Москве, а 2- на даче.

Чем не подружка? :blush2: Молчит, со всем соглашается, не ест, не пачкает... :lol2:

Любой мужчина позавидует такой покладистости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная кошка! :thumbup: А я слышала, что ожереловые не говорят, только приручаются.

Даже не знаю...=)

мы когда её (или его) покупали маленьким, нам сказали, что это девочка, назвали Сарой. В то же время слышали, что у ожереловых только мальчики разговаривают. Ну и не стали заморачиваться с обучением. А потом в один прекрасный день летая за кошкой, Сара начала выкрикивать кличку кошки, ту вообще чуть кондрат не хватил. Потом мама этого Сара сплавила родственникам, а через какое-то время мы узнали, что она уже всяко-разно разговаривает..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю...=)

мы когда её (или его) покупали маленьким, нам сказали, что это девочка, назвали Сарой. В то же время слышали, что у ожереловых только мальчики разговаривают. Ну и не стали заморачиваться с обучением. А потом в один прекрасный день летая за кошкой, Сара начала выкрикивать кличку кошки, ту вообще чуть кондрат не хватил. Потом мама этого Сара сплавила родственникам, а через какое-то время мы узнали, что она уже всяко-разно разговаривает..=)

не жалеете теперь, что отдали?

У них у каждого- свои пристрастия.У меня огурец- наше все. Даю собакам- орет: "Иди скорей кушать огурчик!!!!" А игрушка...Ну что, у Вас появилась конкурентка. :nyam: Вот на нее и выманывайте его на волю, на нее же- домой. Мне немного проще. Он раскурочил так называемую "люстру" - 4 шарика, соединенные друг с другом последовательно, внутри- погремушка. Две "дамы" у нас в Москве, а 2- на даче.

Чем не подружка? :blush2: Молчит, со всем соглашается, не ест, не пачкает... :lol2:

Любой мужчина позавидует такой покладистости.

да ушшш, я так и поняла, что это конкурентка. :nyam: Причем, повесила рядом бусы - к ним не такое внимание, как к ней.

Ага, хорошая подружка, и клюнуть ее можно, и ногой лапкой оттолкнуть, и поговорить, и покачаться на ней - все стерпит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жалеете теперь, что отдали?

когда отдали, очень жалела, тем более, что это произошло без моего ведома. А так ...уже лет 13 прошло, уже и думать забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не подружка? :blush2: Молчит, со всем соглашается, не ест, не пачкает... :lol2:

Любой мужчина позавидует такой покладистости.

да ушшш, я так и поняла, что это конкурентка. :nyam: Причем, повесила рядом бусы - к ним не такое внимание, как к ней.

Ага, хорошая подружка, и клюнуть ее можно, и ногой лапкой оттолкнуть, и поговорить, и покачаться на ней - все стерпит. :lol2:

:lol2::thumbup:

кроме любимой, есть еще и другая игрушка у нас - он ее клюет, и чикает, так сказать, стресс снимает! :lol2:

а вообще, они все такие выпендрежники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup:

кроме любимой, есть еще и другая игрушка у нас - он ее клюет, и чикает, так сказать, стресс снимает! :lol2:

а вообще, они все такие выпендрежники?

а в каком смысле "чикает"? :blush2:

мой тоже выпендрежник, но он сам с собой выпендривается, ему публика не нужна.

Татьяна, спасибо Вам огромное за совет! :signthankspin: Теперь я свою "конкурентку", так сказать, использую в своих целях. Этой игрухой можно легко манипулировать пернатым зверем - он за ней топает и летит, как зомби, куда угодно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком смысле "чикает"? :blush2:

мой тоже выпендрежник, но он сам с собой выпендривается, ему публика не нужна.

надувается, поднимает хохолок, горлышко раздувает (мужчинка такой становится с "кадыком":lol2: ) в глазах, по краю, - белый кружочек, произносит "чи!" и клюет игруху :lol2: ну выпендривается, и один с игрушками, и ему нравится и перед кем-то из своих "любимых": мною и сестрой,например; танцует на своей клетке (заманить к себе в клетку что ли хочет?! :doh: ) в этом "образе" хохолок+надутый+глаза в кружке :lol2: , головой вверх вниз, что-то там стрекочет, причмокивает еще что ли :doh: , цирк, вообщем! и на голове обожает сидеть, а лезть куда-нибудь (на книжку, на клавиатуру, на полу полазить по чему-либо и все "перетрогать" клювом) - особенно!

ну, к дочке иногда лезет, на голову на руки садится, на ее игрушки в ее руке.

а тут мама приходила и я его выпускала, мимо нее летает, не садится ей на голову! т.к., не знает ее и поэтому не доверяет, как я поняла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувается, поднимает хохолок, горлышко раздувает (мужчинка такой становится с "кадыком":lol2: ) в глазах, по краю, - белый кружочек, произносит "чи!" и клюет игруху :lol2: ну выпендривается, и один с игрушками, и ему нравится и перед кем-то из своих "любимых": мною и сестрой,например; танцует на своей клетке (заманить к себе в клетку что ли хочет?! :doh: ) в этом "образе" хохолок+надутый+глаза в кружке :lol2: , головой вверх вниз, что-то там стрекочет, причмокивает еще что ли :doh: , цирк, вообщем! и на голове обожает сидеть, а лезть куда-нибудь (на книжку, на клавиатуру, на полу полазить по чему-либо и все "перетрогать" клювом) - особенно!

ну, к дочке иногда лезет, на голову на руки садится, на ее игрушки в ее руке.

а тут мама приходила и я его выпускала, мимо нее летает, не садится ей на голову! т.к., не знает ее и поэтому не доверяет, как я поняла :dribble:

:lol2:

Да, Натуль- это он вас соблазнить обеих пытается..ОРЕЛ!!!!!!!!!!! :clap_1::thumbup:

А мама- еще не успела себя зарекомендовать. Наш при чужих замолкает абсолютно.

На мужа так же реагирует.

Он решил наладить отношения с "глупой" птичкой..Подошел- сует палец между прутьями и повторяет:"Скворец, скворец!"

Малой посмотрел, послушал, а потом выдал :"Ты ЧТО, совсем обалдел???" :angry2:

Упали мы все от хохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувается, поднимает хохолок, горлышко раздувает (мужчинка такой становится с "кадыком":lol2: ) в глазах, по краю, - белый кружочек, произносит "чи!" и клюет игруху :lol2: ну выпендривается, и один с игрушками, и ему нравится и перед кем-то из своих "любимых": мною и сестрой,например; танцует на своей клетке (заманить к себе в клетку что ли хочет?! :doh: ) в этом "образе" хохолок+надутый+глаза в кружке :lol2: , головой вверх вниз, что-то там стрекочет, причмокивает еще что ли :doh: , цирк, вообщем! и на голове обожает сидеть, а лезть куда-нибудь (на книжку, на клавиатуру, на полу полазить по чему-либо и все "перетрогать" клювом) - особенно!

ну, к дочке иногда лезет, на голову на руки садится, на ее игрушки в ее руке.

а тут мама приходила и я его выпускала, мимо нее летает, не садится ей на голову! т.к., не знает ее и поэтому не доверяет, как я поняла :dribble:

:doh: я думала, в другом смысле "чикает"! Простите меня за мою пошлость :lol2:

Мой делает то же самое перед своей избранницей, передо мной же сидя на руке у меня молчит, слушает, но не распушивается, такой гладенький весь, маленький становится. Видно, что остерегается. Вот я тоже хочу, чтобы на плечо, на голову садился, по столу смело разгуливал, как у вас. Или еще не время? И что для этого надо делать? Игрушку эту его на голову себе повесить? :dribble:

:lol2:

Да, Натуль- это он вас соблазнить обеих пытается..ОРЕЛ!!!!!!!!!!! :clap_1::thumbup:

А мама- еще не успела себя зарекомендовать. Наш при чужих замолкает абсолютно.

На мужа так же реагирует.

Он решил наладить отношения с "глупой" птичкой..Подошел- сует палец между прутьями и повторяет:"Скворец, скворец!"

Малой посмотрел, послушал, а потом выдал :"Ты ЧТО, совсем обалдел???" :angry2:

Упали мы все от хохота.

:lol2: после такого невольно начинаешь верить в их интеллект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Да, Натуль- это он вас соблазнить обеих пытается..ОРЕЛ!!!!!!!!!!! :clap_1::thumbup:

А мама- еще не успела себя зарекомендовать. Наш при чужих замолкает абсолютно.

На мужа так же реагирует.

Он решил наладить отношения с "глупой" птичкой..Подошел- сует палец между прутьями и повторяет:"Скворец, скворец!"

Малой посмотрел, послушал, а потом выдал :"Ты ЧТО, совсем обалдел???" :angry2:

Упали мы все от хохота.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: я думала, в другом смысле "чикает"! Простите меня за мою пошлость :lol2:

и Ето тоже бывает, на своей любимой игрухе, :blush2: но редко, вроде есть чем еще заняться! :doh:

Он решил наладить отношения с "глупой" птичкой..Подошел- сует палец между прутьями и повторяет:"Скворец, скворец!"

Малой посмотрел, послушал, а потом выдал :"Ты ЧТО, совсем обалдел???" :angry2:

Упали мы все от хохота.

молодец! :thumbup:

:lol2: после такого невольно начинаешь верить в их интеллект!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! :clap_1: Свершилось - мой птенчик заговорил! :dribble: Сегодня расчирикался утром, и в его звуках отчетливо раздавалось КЕША, КЕША! Я сначала подумала, что мне кажется, но муж подтвердил - это четкое "Кеша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! :clap_1: Свершилось - мой птенчик заговорил! :dribble: Сегодня расчирикался утром, и в его звуках отчетливо раздавалось КЕША, КЕША! Я сначала подумала, что мне кажется, но муж подтвердил - это четкое "Кеша".

ого как быстро!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ОН ГЕНИЙ ПРОСТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...