Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Кеша, при приближении пальца к клетке стал противно пищать и пытаться щипаться :helpsmilie: И иногда, если руку в клетку засовываю - тоже самое. Как отучить? :hmm:

Взрослеет маЛчик. Воспринимает, как посягательство на "помеченную " им территорию. Ругается не нормативно :blush2:

Давала с рук самое любимое лакомство (огурчик), и с руки -выносила летать.

Рука- должна иметь самую положительную мотивировку.

Случайно не было попыток взять его рукой? :gleam:

Может из близких кто-то сует палец и дает щипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеет маЛчик. Воспринимает, как посягательство на "помеченную " им территорию. Ругается не нормативно :blush2:

Давала с рук самое любимое лакомство (огурчик), и с руки -выносила летать.

Рука- должна иметь самую положительную мотивировку.

Случайно не было попыток взять его рукой? :gleam:

Может из близких кто-то сует палец и дает щипать?

а рукой не надо брать? :dntknw:

муж иногда лазает к нему :blush2: в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рукой не надо брать? :dntknw:

муж иногда лазает к нему :blush2: в клетку

Ну представь- ты, сидишь, вся такая любимая и ВДРУГ страшный зверь, размером с вертолет суется в твою дверь и ХВАТАЕТ тебя!!!!!

Он сам должен ХОТЕТЬ садиться на протянутую руку, а для этого полностью доверять вам. Заинтересовывать его, а не пугать.

Мне приходится проводить такую экзекуцию только 2 раза в год-когда выезжаем на дачу и возвращаемся- в переноске.

Вот только тогда я слышу эти "матюки" "чи-чи-чи-чи" :ranting::angry2:

После этого- пол дня игнорирует меня, не разговаривает даже. :nonono:

Я начинаю круги вокруг него выписывать, соблазнять огурчиком, новой игрушкой.

Подумает, повыпендривается и прощает. :blush2:

ba759486adf55b5d622a0221f57c3ef453edc681055344.jpg

a5a2b6714590af03ed644e1c6ed388d153edc681055485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный попугайчик!!!!!! моя мечта, давно хочу завести, но не рискну, кошка у нас.

но! хочууууу  не могуууууууууууу.............  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ba759486adf55b5d622a0221f57c3ef453edc681055344.jpg

a5a2b6714590af03ed644e1c6ed388d153edc681055485.jpg

красивый! :thumbup: холеный пухлячок, прямо видно, что - любимый детка! это окрас арлекин? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный попугайчик!!!!!! моя мечта, давно хочу завести, но не рискну, кошка у нас.

но! хочууууу  не могуууууууууууу.............  :dribble:

Ну мне кажется, что если выпускать летать- в отсутствии кошки, то вполне можно. :nyam:

В клетку кошка не залезет.

У кого-то на птичьем сайте- видела клетку, висящую на кронштейне на стене. :doh:

Туда кошка только на парашюте... :dribble:

красивый! :thumbup: холеный пухлячок, прямо видно, что - любимый детка! это окрас арлекин? :blush2:

Аха... :dribble::blush2:

"Дерево" увидела? И перекладину из рябины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что если выпускать летать- в отсутствии кошки, то вполне можно. :nyam:

В клетку кошка не залезет.

У кого-то на птичьем сайте- видела клетку, висящую на кронштейне на стене. :doh:

Туда кошка только на парашюте... :dribble:

у меня мечта чтоб Кешка летал весьде и  собакой дружил и кошкой, но кошка мне кажется не примет, клетка на кронштуйне на стене - муж не пойдет на это..(((

хотя если принесу попугая, после маленького скандала ни куда не денется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мечта чтоб Кешка летал весьде и  собакой дружил и кошкой, но кошка мне кажется не примет, клетка на кронштуйне на стене - муж не пойдет на это..(((

хотя если принесу попугая, после маленького скандала ни куда не денется)))

Если мужа спрашивать обо всем- даже детей не будет :hmm:

Я просто поставила перед фактом. Теперь сам ходит- соловьем вокруг него заливается. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужа спрашивать обо всем- даже детей не будет :hmm:

Я просто поставила перед фактом. Теперь сам ходит- соловьем вокруг него заливается. :lol2:

:lol2::lol2::lol2: :lol2::lol2:

все равно страшно заводить, Кешку охото будет отпускать полетать, чтоб он на меня  и не только садился....и не дай Бог что, кошка вдруг в комнату забежит.... 

а про мужиков да правы! если бы не моя настырность, то не було у нас Челсюни, а сейчас, извините, кипятком вокруг неё писает)) темболее у нас сейчас течка, муж:  -  ой бедная .. кровушка капает... солнышко моё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дерево" увидела? И перекладину из рябины?

теперь обратила внимание :blush2: (я немного сейчас рассеяна, поправляюсь после болезни :blush2: )

а вот огурец крабиком держать - это здорово! только мой так яростно начинает обгрызать вокруг крабика огурец, чтобы скинуть огурец на пол, и краб клюет

А сегодня рано утром жутко бился и падал в клетке, я проснулась, включила ему свет, потом обнаружила 4 пера из крылышка. Может испугался чего-то. Хотя вечером вчера и сегодня утром как обычно хулиганит и веселится! ттт!!!

Еще я заметила, как Кеша просится погулять. Мечется на жердочке туда-сюда и поглядывает на меня. Ему очень интересны разные предметы, игрушки, ну все "проверил" и попробовал на зубок. Вылетает и сразу к нам на кровать садиться и начинает по игрушкам детским лазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь обратила внимание :blush2: (я немного сейчас рассеяна, поправляюсь после болезни :blush2: )

а вот огурец крабиком держать - это здорово! только мой так яростно начинает обгрызать вокруг крабика огурец, чтобы скинуть огурец на пол, и краб клюет

А сегодня рано утром жутко бился и падал в клетке, я проснулась, включила ему свет, потом обнаружила 4 пера из крылышка. Может испугался чего-то. Хотя вечером вчера и сегодня утром как обычно хулиганит и веселится! ттт!!!

Еще я заметила, как Кеша просится погулять. Мечется на жердочке туда-сюда и поглядывает на меня. Ему очень интересны разные предметы, игрушки, ну все "проверил" и попробовал на зубок. Вылетает и сразу к нам на кровать садиться и начинает по игрушкам детским лазать.

Ну может приснилось что и упал с жердочки.... :helpsmilie:

А перышки- так это он линять начинает- юношеская линька. Нужно в воду капать витамины "Вита- сол", иначе затянется процесс. И воду- лучше " Агушу". Кипяченая- дает камни в почках, а фильтрованная- бактерии.

Мне очень нравится, когда мой спит на одной лапке и голову под крылышко прячет, и бормочет что-то в пол голоса.

В переводе на собачий- это как кверху пузиком- полное доверие. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может приснилось что и упал с жердочки.... :helpsmilie:  

А перышки- так это он линять начинает- юношеская линька. Нужно в воду капать витамины "Вита- сол", иначе затянется процесс. И воду- лучше " Агушу". Кипяченая- дает камни в почках, а фильтрованная-  бактерии.

Мне очень нравится, когда мой спит на одной лапке и голову под крылышко прячет, и бормочет что-то в пол голоса.

В переводе на собачий- это как кверху пузиком- полное доверие. :dribble:

какая прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может приснилось что и упал с жердочки.... :helpsmilie:

А перышки- так это он линять начинает- юношеская линька.

В итоге, после того ночного происшествия, он летает немного "криво", в сторону, из-за того, что на крыле не хватает длинных перьев... и значительно медленнее, видно ,что тяжело ему это :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, после того ночного происшествия, он летает немного "криво", в сторону, из-за того, что на крыле не хватает длинных перьев... и значительно медленнее, видно ,что тяжело ему это :sorry:

Наташ, во время линьки, когда выпадают самые крупные маховые перья в крыльях, а особенно в хвосте- лучше ограничить полеты во избежание травматизма. Они перебаливают этот процесс, как детки- смену зубов. Надо много сил- вырастить новое оперение.Ему надо помочь.

P.S.Витамины купили? "Вита-сол"- там написано сколько капель на поилку. Клетку подсвечивать дополнительно.Они тепло любят.

"Минимальная мощность освещения - 20W на два кв. метра. Однако Вы можете без вреда увеличить мощность используемой лампы, если вам кажется, что в том месте, где находится птица, недостаточно светло. Субъективная оценка хозяина (светло - темно) является прекрасным критерием в данном случае.

Оставлять лампу зажженной следует всё то время, что попугай не спит, т.е. 12-14 часов летом, и 10-12 часов зимой. Такой режим, по мнению некоторых, максимально соответствует световому режиму в местах обитания большинства попугаев 2)".Это с птичьего сайта, на который я уже давала ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, во время линьки, когда выпадают самые крупные маховые перья в крыльях, а особенно в хвосте- лучше ограничить полеты во избежание травматизма. Они перебаливают этот процесс, как детки- смену зубов. Надо много сил- вырастить новое оперение.Ему надо помочь.

P.S.Витамины купили? "Вита-сол"- там написано сколько капель на поилку. Клетку подсвечивать дополнительно.Они тепло любят.

"Минимальная мощность освещения - 20W на два кв. метра. Однако Вы можете без вреда увеличить мощность используемой лампы, если вам кажется, что в том месте, где находится птица, недостаточно светло. Субъективная оценка хозяина (светло - темно) является прекрасным критерием в данном случае.

Оставлять лампу зажженной следует всё то время, что попугай не спит, т.е. 12-14 часов летом, и 10-12 часов зимой. Такой режим, по мнению некоторых, максимально соответствует световому режиму в местах обитания большинства попугаев 2)".Это с птичьего сайта, на который я уже давала ссылку.

витамины еще не купила, из дома пока не выхожу :blush2:

странно, насчет линьки, у него ни пушинки не выпадает и ни одного перышка, только эти 4 длинные пера, мне кажется, может травмировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины еще не купила, из дома пока не выхожу :blush2:

странно, насчет линьки, у него ни пушинки не выпадает и ни одного перышка, только эти 4 длинные пера, мне кажется, может травмировался?

Может. :dntknw: Все равно ограничь полеты. Надо ждать,пока отрастут маховые перышки.

А витаминку- я по 1 капле в воду добавляю, т.к зелени, кроме огруца нет никакой. Нитратов боюсь- травку только с дачи привожу в пакетах (сныть, одуванчик с корнем- прекрасно неделю хранится в х-ке).

P.S.Я понимаю- у тебя ребенок маленький- есть о ком заботиться, и Найт требует внимания.

Меня мой ангел-хранитель покидает...Беда у нас большая с Харлюшей... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой ангел-хранитель покидает...Беда у нас большая с Харлюшей... :cray:

Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все хорошо было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все хорошо было!!!

В личку напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кеша совсем освоился. Поет, чирикает, веселиться по клетке, играется! Ему явно нравится быть в обществе, да чтоб еще играла музыка или работал телевизор. Но к клетке его не приближайся пальцем! Грозно клюнет! А если открыть дверцу и протянуть ему руку - то сразу меняется, и не проявляет "агрессии", скачет вокруг руки, иногда садится. Обожает "гулять". Он оказался такой игрун. Ну все игрушки детские "перепробовал", везде перелазил, все проверил, всем интересуется и все пробует на "зуб". Не боится почти ничего. Если что, то на голову мне садиться, или дочке. Если бегает по полу доча, то Кеша за ней и "охотится" за дочкиными босоножками, все норовит их пощипать. Пока перья на крыле не отросли.

Придумал новое развлечение в клетке. Я на дно стелю ему бумагу (бумажное полотенце). Он садиться на пол клетки, начинает бумагу копать лапками, залазить под нее, и почему-то перекатывается на спинке по ней :dntknw: . Если отрывает кусочек, то берет в клюв и лезет с ним на жердочку.

Витаминов Вита - Сол нет :angry2: в наших городских зоомагазинах! Но купила корм Падован. Ему он очень понравился. На след.неделе поедем в др.зоомагазин за витаминами, похоже линька началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша совсем освоился. Поет, чирикает, веселиться по клетке, играется! Ему явно нравится быть в обществе, да чтоб еще играла музыка или работал телевизор. Но к клетке его не приближайся пальцем! Грозно клюнет! А если открыть дверцу и протянуть ему руку - то сразу меняется, и не проявляет "агрессии", скачет вокруг руки, иногда садится. Обожает "гулять". Он оказался такой игрун. Ну все игрушки детские "перепробовал", везде перелазил, все проверил, всем интересуется и все пробует на "зуб". Не боится почти ничего. Если что, то на голову мне садиться, или дочке. Если бегает по полу доча, то Кеша за ней и "охотится" за дочкиными босоножками, все норовит их пощипать. Пока перья на крыле не отросли.

Придумал новое развлечение в клетке. Я на дно стелю ему бумагу (бумажное полотенце). Он садиться на пол клетки, начинает бумагу копать лапками, залазить под нее, и почему-то перекатывается на спинке по ней :dntknw: . Если отрывает кусочек, то берет в клюв и лезет с ним на жердочку.

Витаминов Вита - Сол нет в наших городских зоомагазинах! Но купила корм Падован. Ему он очень понравился. :angry2: На след.неделе поедем в др.зоомагазин за витаминами, похоже линька началась!

Вообще- хорошо на пол клетки стелить бумажное полотенце, прижав решеткой. Оч. удобно убирать потом :nyam:

Витамины- я бы купила у нас, но как тебе передать?

Я, по известной тебе причине, "невыездная" сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- хорошо на пол клетки стелить бумажное полотенце, прижав решеткой. Оч. удобно убирать потом :nyam:

Витамины- я бы купила у нас, но как тебе передать?

Я, по известной тебе причине, "невыездная" сейчас.

Да мы съездим в зоомагаз. без проблем. Просто вчера я ходила, да нету :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как поживает Кеша? Можно новых фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поживает Кеша? Можно новых фото?

он сейчас линяет :blush2:

а о нем я писала в посте №69.

еще раз напишу, он просто ни минуты не сидит на месте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сейчас линяет :blush2:

Правда, похож на ежика? :nyam: А маховые перья отрастают, которые ночью потерял?

Мы тоже линяем.

Наконец закончился ремонт на кухне. Все вещи стали на привычные места, и птиСа моя опять водрузилась на слим в коридоре...

Восторгов!!!! Вернулся домой!Всех видит! :dribble: Без остановки лопочет, от счастья началась словесная ...диарея :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, похож на ежика? :nyam: А маховые перья отрастают, которые ночью потерял?

Мы тоже линяем.

Наконец закончился ремонт на кухне. Все вещи стали на привычные места, и птиСа моя опять водрузилась на слим в коридоре...

Восторгов!!!! Вернулся домой!Всех видит! :dribble: Без остановки лопочет, от счастья началась словесная ...диарея :blush2:

ну да, на голове скрученные такие :lol2: от линьки

словесная диарея - :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...