Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Сам говорит, это точно. :clap_1::thumbup: Даже слышно, что живет он с одной женщиной, или она только с ним разговаривает. Они точно копируют хозяйские интонации. Мы точно слышим- у кого и что "слямзил" :blush2:

У нас, как только я утром раскрываю- выдает все возможные вариации на изученные темы. Сам компонует, добавляет суффиксы. Короче- творчески подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам говорит, это точно. :clap_1::thumbup: Даже слышно, что живет он с одной женщиной, или она только с ним разговаривает. Они точно копируют хозяйские интонации. Мы точно слышим- у кого и что "слямзил" :blush2:

У нас, как только я утром раскрываю- выдает все возможные вариации на изученные темы. Сам компонует, добавляет суффиксы. Короче- творчески подходит.

мой тоже, творчески подходит, например сам придумал "ПтироКеша" (от птеродактиль и Кеша) и так много чего. Хоть я с ним и занимаюсь одна, у моего совсем не женский голос, как мне кажется... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то даже чересчур рада, что речь попугайчика на видео причислили к речи рода попугаичьего :clap_1: Очень уж впечатлил он меня :dribble:

Наверное, здорово наблюдать, как из нескольких слов выученных "ПтироКеша" получается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезу в х-к , достаю кастрюлю. ВСЕ ведь видит , паршивец.:))

Чубчик:

-Иди кушать, уже трети раз зову!!!!!!!!!!

Муж на кухню.

-Куда с грязными лапами????????? Иди лапочки помою(28 лап ежедневно около него мою) :lol2:

Мотя у нас кругленькая, стараемся худеть. Думаю скоро запоет мой орел:"У Бегемота нету та-алии." :blush2:

Точно слышны интонации у нас авторов фраз. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я - кляча. :angry2: Только зашла в тему. Мы тоже болели- салат был чем-то обработан. Благо сразу схватилась- за пару дней выходила. Опыт не очень веселый был у меня.

Как здоровье малыша?

Кеше.

Лампой греть, "ВИТА- сол" 6-8 капель на поилку, ЛИНЕКС в корм просто рассыпать сверху.

Попу протерель влажными салфетками. Если стул светлый ,а не т. зеленый с белой макушкой- 0,5 таблетки КАРСИЛ- растолочь и тоже в сухой комр. Для контроля изменений стула- каждый день на дно чистый лист А4.

Можно сварить без соли рис и в него- пару капель меда.Травки заварить, поставить горячий настой рядом с клеткой и накрыть все вместе покрывалом. Что бы как грудничок- дышал настоем.

Про корм Наташа все правильно сказла. От ВАКИ даже отравления бывают- зерно попадается со спорами спорыньи.

После полета- не хрипит малыш?

Для них холод- не очень опасно- гораздо хуже СКВОЗНЯК. Сразу пневмония начинается.

Выздоравливайте!

Если что- пишите в личку. Я хоть увижу на почте.

Спасибо, Татьян...но птенчику моему уже ничего не поможет...Даже не знаю, как я пережила это все...Это был член семьи. Утром был, а вечером уже нет. Ветеринар не смог помочь даже.

Не хотела больше заводить никого, но сын выпросил все-таки. Теперь у нас живет Гоша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 лет попугайчики жили. Первый прожил 4.5 года. Последний (Кеша) 6 лет нас всех радовал, умер от рака (по мужской части) - не было пары у него.

Проблема в том, что у нас нет орнитологов - лечить птиц некому. Помню, Кеша заболел однажды (отравился, грешим на корм), мама повезла его в зоопарк, потому как только там есть специалист по птицам. Клиника для птиц "зеленый попугай" - отпадает (о ней, и ее "главном орнитологе страны" достаточно отзывов, чтобы понять, что не стоит везти птичку к ним). Болезни птиц протекают молниеносно, спасти часто не успевают. ТОгда выходили, мама от него не отходила, постоянно грела его, он сам ей в руки залезал. Марганцовкой поили. Выходили. А вот от рака не спасли уже - полгода мучился, бедненький :cray:

По своему опыту могу сказать, что ни в коем случае нельзя давать укроп, петрушку и т.п., даже с собственного огорода (как было у нас) - эти безобидные травки смертельны для птиц (увы, если бы я знала это раньше - один из питомцев погиб как раз поев укропа).

Травку-мокрицу можно давать, больше я бы не рискнула ничего, т.к. эта проверена.

Сквозняки, перепады температур - это все противопоказано.

В общем, никаких ароматических трав.

Фрукты мои ели с удовольствием: яблоки, бананы, арбуз.

Давала также огурцы, вареную морковь (Кеша обожал ее просто), от картофельного пюре (чуть-чуть) не отказывался.

Здоровья Вашему Гоше!

Они такие классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и у нас вот такая же беда - нет в городе ни одного нормального орнитолога. И, знать бы диагноз, чтобы знать от чего лечить. Самое страшное, да, что болезни протекают молниеносно, не успеваешь помочь....

По поводу петрушки и укропа - действительно, нельзя? Я все лето угощала Кешу зеленью: одуванчиками, клевером, мокрецом, и петрушкой, в т.ч. Он ее любил больше всего.

Еще мне наш новый заводчик попугаев сказал что много отравлений случается от промышленных кормов. Их, нужно скармливать, особенно витаминизированные, в течении 2-ух дней. А это реально только при наличии нескольких птиц. Дал он нам в приданное к попугаю мешок с просом. Говорит, что много лет кормит только им и никаких промышленных кормов. Но оно тааакое грязное, это просо, по сравнению с магазинным. Еще сказал что нужно давать пророщенный овес, в качестве витаминной добавки, тертую морковочку, яблочко, вареное яичко. И никаких витаминов более не надо химических добавлять.

Спасибо за пожелание здоровья моему птенчику, будем беречь его теперь еще больше. :signthankspin:

Да, они классные существа, только были бы всегда они здоровыми и веселыми. А то так больно их терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьян...но птенчику моему уже ничего не поможет...Даже не знаю, как я пережила это все...Это был член семьи. Утром был, а вечером уже нет. Ветеринар не смог помочь даже.

Не хотела больше заводить никого, но сын выпросил все-таки. Теперь у нас живет Гоша...

Лесь, к сожалению, это горький, но опыт. Я тоже потеряла по своему незнанию и не профессионализму ветеринаров (ездили в специальную птичью ветеринарку- в Подмосковье) Карлуню- попугайчика дочери старшей.

Я его выхаживала больше двух недель, кормила из шприца , в клюв капала антибиотики...Была пневмония. У Птичек, как и у грудничков, простой насморк оч. скоро переходит в воспаление легких.

Не горюйте. Вы старались, как могли. В Москве и то орнитологов приличных всего человек 5.

Им смертельно опасен СКВОЗНЯК и нахождение на кухне( испарения пищевые, тефлон, излучение м-в и х-ка.)

Жду первых слов Гошика. :blush2:

У меня 15 лет попугайчики жили. Первый прожил 4.5 года. Последний (Кеша) 6 лет нас всех радовал, умер от рака (по мужской части) - не было пары у него.

Проблема в том, что у нас нет орнитологов - лечить птиц некому. Помню, Кеша заболел однажды (отравился, грешим на корм), мама повезла его в зоопарк, потому как только там есть специалист по птицам. Клиника для птиц "зеленый попугай" - отпадает (о ней, и ее "главном орнитологе страны" достаточно отзывов, чтобы понять, что не стоит везти птичку к ним). Болезни птиц протекают молниеносно, спасти часто не успевают. ТОгда выходили, мама от него не отходила, постоянно грела его, он сам ей в руки залезал. Марганцовкой поили. Выходили. А вот от рака не спасли уже - полгода мучился, бедненький :cray:

По своему опыту могу сказать, что ни в коем случае нельзя давать укроп, петрушку и т.п., даже с собственного огорода (как было у нас) - эти безобидные травки смертельны для птиц (увы, если бы я знала это раньше - один из питомцев погиб как раз поев укропа).

Травку-мокрицу можно давать, больше я бы не рискнула ничего, т.к. эта проверена.

Сквозняки, перепады температур - это все противопоказано.

В общем, никаких ароматических трав.

Фрукты мои ели с удовольствием: яблоки, бананы, арбуз.

Давала также огурцы, вареную морковь (Кеша обожал ее просто), от картофельного пюре (чуть-чуть) не отказывался.

Здоровья Вашему Гоше!

Они такие классные!

"Белый клык" При зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нашего Гошана! Голубенький мальчик с гордой осанкой и достоинством царя! Вот прямо как на видео!!!!:thumbup:

Это ЧУДО прилетело в окно моей сотрудницы и нагло вошло в дом! По хозяйски пошел по тарелкам, начал ворчать что его согнали, когда он пытался выщипать волосики на голове у 2-х летнего сына Оксанки :lol2: Она развесила объявления, но, так никто и не откликнулся... И Гоша поселился в новой семье. Его полюбили, но спустя полгода у ребенка появилась аллергия на перья, то есть не на перья, а перьевой пух....

Гошу надо было переустраивать... Мой брат (директор фирмы) однозначно сказал, что Гошан переезжает в нашу контору (там мы называли наш офис)! И он стал негласным талисманом нашей компании! Все его очень любили, терпели его наглость! Этот голубой товарищ гулял по всем столам, чирикал в калькуляторы и любовался на себя в зеркала наших сотрудниц, не давал взять в руки мобильные телефоны, так как он там себя видит! самого красивого! И всем приходилось терпеть этот наглый талисман фирмы! :lol2: А куды денешься, если рядом директор, который снисходительно поглядывает на это "безобразие"? Отмечу, что хоть Гоша и отвлекал от работы, но, требования к сотрудникам были. А еще сверх наглости отнять бутерброд, булку, колбасу, орешки и еще много всего!

Поэтому я, имея отдельный кабинет, забрала Гошку к себе. Тем более, что, когда не было директора, а вечеринки у сотрудников бывали частенько, Гошке вредные сотрудники втихоря давали хлебушек смоченный шампанским... УЖАС!!! Пьяный попугай....

В моем кабинете ему было раздолье!!! У меня было море цветов (традисканция, плющ, кактусы, драцена, финиковая карликовая пальма, цикломен), и еще много-много всяких цветов, названия которых я даже не знаю... Просто понравились и купила! Гошка тусовался там как в джунглях! Но, самое приятное для него было - это сесть мне на шею и пытаться выгрызть у меня серьги!!! А если я возмущалась - то меня нещадно кусали в щеку! Вот ведь паразит!!! :lol2: Еще очень любимо было насрать на спинку моего кресла, потоптаться там, а потом либо ко мне на плечо, либо к сотрудникам, которые ко мне заходили! :lol2:

Пока Гошка был вне клетки, то вся моя комната - это его пространство! Где хотел, там и куролесил! Снимал с меня кольца, браслет и вот ведь, говнюк! :nyam: как хороший ювелир зарился только на золото!!!! Я иногда его обзывала Гошрона-Ворона!

Теперь о разговорах - Гошка когда переехал в офис говорил мало и невнятно, но, можно было различить что себя он хвалит "Гоша-хорош". Когда переехал ко мне в кабинет, разговорился!!!!!!! Прямо работать не давал!!!! Самое смешное, что ко мне сотрудники или посетители идут, а он нагло громко говорит "Припёрлись, что надо?" Клянусь!!!! Я его этому не учила!!! :angry2:

Если к Гошке внимание уделяли поболтать, он нахохлится и говорит мои слова "Гошка-поросенок, хороший мальчик. Ну-ка давай целоваться. Не трогай уши. Поцелуй в носик. Ах, ты зараза." И самое смешное!!!! "Документы принесла?" "Нет, переделай" "Ну тебя" "Молодечик" "Чайку попьем?" "Тортик" :lol2: :lol2: :lol2:

Потом Гошенька переехал ко мне домой, так как я стала работать на дому. Он уже стал старенький, стал натыкаться на стены, двери летая.... И в один из дней его не стало... он летел и просто упал и все...

Ну, а теперь по поводу кормления - Гошка прожил у нас около 8 лет, а не знаю, сколько он прожил у хозяев от которых улетел...

Кушал все что угодно!

Я покупала ему корм ВАКА, покупала всякие попугайные вкусняшки - пресованные какие-то шарики из зерен, свеженький подрощенный овес, кальценированные камушки (вот не знаю точное название, просто увидела и решила, что Гоше это надо), но и давала ему и укроп и петрушку и морковку и яблочки и огурчики и груши и бананы и хурму и арбуз и вообще все! Он даже нагло выковыривал из моих бутербродов колбасу, сыр, масло! А в тарелке с летним салатом вообще жить собрался! :lol2:

Сквозняки... У меня был кабинет как коридор - большой но длинный. Летом было безумно жарко и я делала сквозняк, чтобы как-то ветерок был. Конечно, Гашиш был в клетке в это время, но мы вместе были в сквозняке... Потом нам поставили кондер, самый дешевый, самый неудачный, самый не приятный, но, и Гоша и я хорошо пережили то лето. И потом еще много лет жили хорошо!

Я не знаю сколько Гошику лет, но, с нами мне кажется он прожил хорошую жизнь... Я его очень любила и всегда помню о нем - это СУПЕР-ПОПУГАЙ!!!!

ПС. Видимо, я что-то делала не правильно, но Гошка-Хаврошка был всему счастлив и я с ним!

Забыла написать....

В середине его жизни у нас, мы подумали, что ему нужна невеста... И, вот я поехала на Птичку в Мытищи, и купила там молодую самочку с желто-зеленым пузиком. Ух, какая она !!!!!! Наглее нашего Гошика!!! Молодая, вредная, не ручная, как я ни старалась... Назвали ее... (стыдно, но я забыла.... вот по мультику попугай Рома, а девочка как? не помню...) В общем, стала она долбить нашего Гошу от всей души... В одной клетке невозможно было держать! Она долбила Гошку, он не знал куда от нее деться... И даже в соседних клетках (я же купила и еще одну клетку), она вредничала, орала! Выпускала я их по очереди - так она вырвала с корнем мне все цветы, повыкидывала всю землю из горшков, на Гошкиной клетке срала, в руки не давалась... Я от нее замучилась, да и Гошан понял, что это сумашедшее чудо ему не надо... Поэтому не состоявшаяся невеста переехала в семью к моей сотрудницы, а наш Гошка продолжал доминировать над нами и надеюсь, что был счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюль. Гоша однозначно был самой любимой и любящей птичкой и прожил с счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то такая интересная тема про птичек, последнее время совсем не активна(: Покажу своих красавчиков: сначала появился Кешунька. Взяли мы его совсем малышом, год назад, только из гнезда, поэтому приручался он быстро, хотя совсем ручным и не стал. Сам может прилететь, посидеть на плече, голове, а в руки не идет, заговорил уже через 2 месяца, сначала не четко, плохо слышно, потом освоился, и давай всем хвалиться, какой он красавчик. Правда запоминает только те слова, которые специально для него повторяют. Только имя собаки сам выучил, видимо от любви к Эшли. Его он особо выделяет, чему Эшли собственно не очень рад: облюбовал Кешунька место, где у собаки хвост начинается, доминирует над ним, а потом пробежка по всей спине и укус за самый кончик уха, кому ж такая любовь понравится. Кеша подрос, оказался очень общительным, скучновато стало ему жить одному за занавеской на окне, стал всеми правдами и неправдами в мир выбираться, цветы портить, собаку терроризировать, безобразничать, одним словом. Потом статейка на глаза попалась, о том, что, даже общаясь с людьми, стайные птички от одиночества страдают, а после трех лет одиночества и не примут уже своих собратьев, и не поймут…. И решили мы сделать стайку, так появилась Даша, тоже малышка, только из гнезда. В той же статейке было написано, что если соблюдать определенные правила кормления и световой режим, то попугайской фермы можно будет избежать, на что мы очень надеемся. Даша пожила немного в клетке, потом попривыкла и вышла в свет к Кеше. Кеша тут же освоил новую фразу: «Наша Даша», но нашей Даша становиться пока, не торопится, на все Кешины заигрывания отвечает сурово. А он то ей и кормушку показывал, и поилку, и в свет за занавеску выводил, она поначалу даже приземляться толком на ветки не умела, а теперь освоилась, обжилась и командует. Наблюдать за их разборками чрезвычайно интересно. А вот собственно и наши герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы какие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшли В-донск, какой интересный рассказ :thumbup:

Как почитаю тему, так хоть в магазин беги за Кешой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшли В-донск, какой интересный рассказ :thumbup:

Как почитаю тему, так хоть в магазин беги за Кешой :dribble:

Они, такие, как лабрадоры, затягивают:) Я не удивлюсь, что в скором времени мы решим, что стайка слишком маленькая и докупим еще парочку. Я прочитала, тех, что в зоомагазине уже сидят парой так и надо парочкой брать, они уже дружат, жаль их разлучать.

А как поживают тески нашего Кешуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, такие, как лабрадоры, затягивают:) Я не удивлюсь, что в скором времени мы решим, что стайка слишком маленькая и докупим еще парочку. Я прочитала, тех, что в зоомагазине уже сидят парой так и надо парочкой брать, они уже дружат, жаль их разлучать.

А как поживают тески нашего Кешуна?

мы линяем :blush2: твердит, что "Кеша-красивый" :lol2: а я ему тихонько, чтобы не запомнил: "ну какой ты щас красивый - Кеша-страшный :blush2: .

Сам научился говорить "яичко". Получается ко всем его словечкам, а также самостоятельно составленным фразам говорит - "Кеша-яичко" ("Кеша-птичка-яичко"):lol2: говорю: "ну какой же ты яичко? :doh: " Это слово из сказки Курочка Ряба запомнил, когда дочке рассказываю :thumbup: . Почему-то еще ляпанул слово "Кеша-адвокат" - это моя сестра приходила и ему твердила :hmm: . Ну и писала вроде, что долго учил фразу: "Кеша-целуется". Сейчас говорит и это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы линяем :blush2: твердит, что "Кеша-красивый" :lol2: а я ему тихонько, чтобы не запомнил: "ну какой ты щас красивый - Кеша-страшный :blush2: .

Сам научился говорить "яичко". Получается ко всем его словечкам, а также самостоятельно составленным фразам говорит - "Кеша-яичко" ("Кеша-птичка-яичко"):lol2: говорю: "ну какой же ты яичко? :doh: " Это слово из сказки Курочка Ряба запомнил, когда дочке рассказываю :thumbup: . Почему-то еще ляпанул слово "Кеша-адвокат" - это моя сестра приходила и ему твердила :hmm: . Ну и писала вроде, что долго учил фразу: "Кеша-целуется". Сейчас говорит и это слово.

Кеша "страшный" у нас тоже прилипло во время линьки, перья вылезли, а новые только пеньки появились, действительно страшный был. К этому слову еще кошмар добавился и получили мы страшный кошмар :) Долго учили фразу "елки палки лес густой, наш кешуньчик холостой", освоили, а теперь у нас Даша появилась, а Кеша все твердит, что он холостой. Ну и самое любимое, когда из-за зановески вылетает и видит собаку: "Эшли попрашайка". Вот почему при виде собаки, видимо все-таки думает о чем-то, отдельно этой фразы не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша "страшный" у нас тоже прилипло во время линьки, перья вылезли, а новые только пеньки появились, действительно страшный был. К этому слову еще кошмар добавился и получили мы страшный кошмар :) Долго учили фразу "елки палки лес густой, наш кешуньчик холостой", освоили, а теперь у нас Даша появилась, а Кеша все твердит, что он холостой. Ну и самое любимое, когда из-за зановески вылетает и видит собаку: "Эшли попрашайка". Вот почему при виде собаки, видимо все-таки думает о чем-то, отдельно этой фразы не слышно.

ага, "страшно красивый" :lol2: что ли научить :dribble:

а я думала, что эти "пеньки" на голове :lol2: - это как раз старые скрученные перышки, которые выпадают, а на их месте потом появляются новые... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...