Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Я своему сейчас даю тоненькие, молоденькие веточки липы и листьями, тащится, пищит! :Jumpy: И листья одуванчика! А в листьях салата, когда, даю, купаться стал! Так классно! :baby: И еще, любит огурец.

Олеся, листики-веточки можно к клетке заколками, маленькими крабиками прикреплять (по совету Татьны :good: )

И еще, у нашего есть в клетке лестница деревянная. Она висит так, чтобы к ней можно было с двух сторон подлезть, лазает по ней и между ступенек - с удовольствием!

Мое мнение из игрушек - точно игруху с колокольчиками нужно. Из предметов - качельки! :meeting:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему сейчас даю тоненькие, молоденькие веточки липы и листьями, тащится, пищит! :Jumpy: И листья одуванчика! А в листьях салата, когда, даю, купаться стал! Так классно! :baby: И еще, любит огурец.

Олеся, листики-веточки можно к клетке заколками, маленькими крабиками прикреплять (по совету Татьны :good: )

И еще, у нашего есть в клетке лестница деревянная. Она висит так, чтобы к ней можно было с двух сторон подлезть, лазает по ней и между ступенек - с удовольствием!

Мое мнение из игрушек - точно игруху с колокольчиками нужно. Из предметов - качельки! :meeting:

.

Точно, про лестницу забыла :doh: И ветку яблони раскидистую снаружи от клетки, что бы лазил на воле. Только ее нужно помыть с детским мылом щеткой и обдать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила: качельку, лестницу, лакомство, точилку минеральную, игрушку с колокольчиком. Правда попугай в шоке от такого количества новых вещей в клетке. Кое-как в себя пришел, сел на свою любимую жердочку, а в угол забился и сидел смотрел на это "безобразие".

Вот про вита-сол забыла :doh: . А если корм для птиц в период линьки, все равно нужны эти витамины?

Пойду сейчас во двор, у нас там дичка растет, буду искать приличную ветку для Кешули.

И еще, у нашего есть в клетке лестница деревянная. Она висит так, чтобы к ней можно было с двух сторон подлезть, лазает по ней и между ступенек - с удовольствием!

а как она висит? вертикально?

Я своему поставила так как обычные лестницы приставляют, пару раз забрался вверх по ней и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она висит? вертикально?

Я своему поставила так как обычные лестницы приставляют, пару раз забрался вверх по ней и усе.

Я тоже приставляю- он "пешком " на прогулку выходит. Видела ее еще прикрепляют к одной из жердочек. А на край дверцы- надела разрезанный вдоль резиновый медицинский жгут, оранжевый такой. Так ему удобнее сидеть на порожке.

На даче сделала "кантатную дорогу"- соединила кольца от занавески в душе, повесила, как гирлянду на ветку. Во где чудеса акробатики :doh: И еще развесила игрушку-спиральку, такая была в 80-е, которая сама по ступенькам спускалась. Я в нее канатик протянула- он там,как в туннеле разгуливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила: качельку, лестницу, лакомство, точилку минеральную, игрушку с колокольчиком. Правда попугай в шоке от такого количества новых вещей в клетке. Кое-как в себя пришел, сел на свою любимую жердочку, а в угол забился и сидел смотрел на это "безобразие".

Вот про вита-сол забыла :doh: . А если корм для птиц в период линьки, все равно нужны эти витамины?

Пойду сейчас во двор, у нас там дичка растет, буду искать приличную ветку для Кешули.

а как она висит? вертикально?

Я своему поставила так как обычные лестницы приставляют, пару раз забрался вверх по ней и усе.

да, вертикально, завтра может нафоткаю.

а лакомство какое? палочки попугаичьи в зернышках-семенах не надо! :nono: там может клещик быть, заразный для попугайчика!

я до приезда домой Кеши, подготовила всю обстановочку в клетке, только потом докупила пару игрушек. Т.е., вошел в новый дом, а там уже все есть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приставляю- он "пешком " на прогулку выходит. Видела ее еще прикрепляют к одной из жердочек. А на край дверцы- надела разрезанный вдоль резиновый медицинский жгут, оранжевый такой. Так ему удобнее сидеть на порожке.

На даче сделала "кантатную дорогу"- соединила кольца от занавески в душе, повесила, как гирлянду на ветку. Во где чудеса акробатики :doh: И еще развесила игрушку-спиральку, такая была в 80-е, которая сама по ступенькам спускалась. Я в нее канатик протянула- он там,как в туннеле разгуливает :)

красота! Прямо все удобства ему! У детей, кстати тоже валяется в игрушках эта спиралька, нужно будет ее пустить в ход.

А наподобие этой конструкции из колец (как от занавески) я купила игруху, там на конце еще колокольчик болтается. Но он пока по ней не лазает, только клювом ее раскачивает.

да, вертикально, завтра может нафоткаю.

а лакомство какое? палочки попугаичьи в зернышках-семенах не надо! :nono: там может клещик быть, заразный для попугайчика!

я до приезда домой Кеши, подготовила всю обстановочку в клетке, только потом докупила пару игрушек. Т.е., вошел в новый дом, а там уже все есть. :gleam:

лакомство, ага зернышки в меде, только не на палочке а на кружочке)))

А мы бум хату потихоньку модернизировать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины - именно в период сильной линьки. Иначе возникнуть может постоянная линька.

Наташа правильно про лакомства написала. У предыдущего попугайчика был клещ.Так это надо его отловить и смазывать пораженные места мазью специальной. Представьте какой стресс для птички? Оно Вам надо?

Очень хочется побаловать- можно сварить без соли пшено или рис и мешать с капелькой меда. Я потом вареную крупу замораживаю в контейнерах прозрачных из-под бахил. Достала, подогрела, морковки туда потерла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины - именно в период сильной линьки. Иначе возникнуть может постоянная линька.

Наташа правильно про лакомства написала. У предыдущего попугайчика был клещ.Так это надо его отловить и смазывать пораженные места мазью специальной. Представьте какой стресс для птички? Оно Вам надо?

Очень хочется побаловать- можно сварить без соли пшено или рис и мешать с капелькой меда. Я потом вареную крупу замораживаю в контейнерах прозрачных из-под бахил. Достала, подогрела, морковки туда потерла :thumbup:

а что за клещ? И что он поражает?

Щас выкину вкусняшку тады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за клещ? И что он поражает?

Щас выкину вкусняшку тады.

http://popugay.crimea.ua/klesh.php
/>http://www.zoovet.ru/forum_foto/s360831.jpg
/>http://www.zoovet.ru/forum_foto/s465599.jpg
/>http://i007.radikal.ru/0908/0a/404214531b59.jpg

Я уже выше писала .Корм, лучше всего "Podovan". От более дешевых кормов- много отравлений со смертельнысм исходом. Наши производители в корм для птиц запузыривают зерно, зараженное плесенью, спорыньей и с ядохомикатами. :angry2::ranting: .А много ли на 30г птичку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница

977a172e5e5a.jpg

(т.е, она "болтается", что с 2-х сторона можно подлезть)

Кешунечка в кадр попал :doh: , - выпендрежник! :blush2:

3ff938317dd0.jpg

Вид клетки, там видно лестницу и почти все внутри

4278ed7b67bb.jpg

Качели, игрушка с колокольчиками, ветки с одуванчиками на заколках, через некоторое время будут ободраны :doh:

48fc0e89a2ac.jpg

Любимая игрушка из 3-х шариков, которую он кормит :D

e799c27a22ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добралась до компа, показываю наши игрухи:

9fcd0def8afc.jpg

947d7c7d51be.jpg

cdf59724afff.jpg

Теперь Кешка мой тоже выдает чудеса акробатики, залезает в кольцо от игрушки, может одной лапкой держаться за качели, другой за кольца и раскачиваться, а также показывает каратэ на кольцах с колокольчиком, "отпинывает" их лапой от себя, а потом клювом ловит. Вот лесенку пока он не понял, редко на нее вообще садится.

Кстати, лесенка у нас, я заметила, такая же как ваша))).

Лакомство выбросила. А минеральный камень он почему-то игнорирует...

А у Вас, Наталья, Кешун такой красивый, роговица уже синяя, нахорохоренный такой сидит, прям взрослый мущщина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добралась до компа, показываю наши игрухи:

9fcd0def8afc.jpg

947d7c7d51be.jpg

cdf59724afff.jpg

Теперь Кешка мой тоже выдает чудеса акробатики, залезает в кольцо от игрушки, может одной лапкой держаться за качели, другой за кольца и раскачиваться, а также показывает каратэ на кольцах с колокольчиком, "отпинывает" их лапой от себя, а потом клювом ловит. Вот лесенку пока он не понял, редко на нее вообще садится.

Кстати, лесенка у нас, я заметила, такая же как ваша))).

Лакомство выбросила. А минеральный камень он почему-то игнорирует...

А у Вас, Наталья, Кешун такой красивый, роговица уже синяя, нахорохоренный такой сидит, прям взрослый мущщина :thumbup:

Олеся! Жердочки лучше всего - деревянные! Клюв, когти точится, для самих лапок полезнее именно деревяшка, а не пластмасска :blush2: Мы срезали липу, с корой. Мыла мылом, ополаскивала кипятком. У нас только одна пластмаска осталась, Кеша на ней почти не сидит сейчас. :blush2:

Ваш Кеша на качельках сидит, им всем нравятся качельки! :thumbup::dribble: А с лестницей, попробуйте разные вариации. Может на середину клетки подвесить?

Да, наш Кешуня такой взрослый стал. Заметно так привязался ко мне. Во время прогулок, как липучка от меня не отстает. Полетает и на меня смотрит и на голову садиться. Мне нравится, что у него всегда хорошее настроение, он прыгает, дурачится, чирикает, а теперь и болтает. Такой красивый становится, когда горлышко раздувает и "хохолок" поднимает, клюет игрушки, на них такие телодвижения выделывает. Иногда, чудной такой, заиграется, может с жердочки шлепнуться вниз. Обожает играть с разными бумажками, пузырьками, тюбиками, все игрушки детские перепробовал!

А в зоомагазинах, теперь любимое у меня занятие, разглядывать волистиков. Они такие разные, такие интересные, красивые попадаются! :clap_1::dribble:

Сижу пишу, а мой чирикает и болтает: Кеша, Кешуня, Кеша-птичка, Даша! :lol2::doh::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, знаю про жердочки, я с радости накупила всего, а потом уже здесь в теме прочитала, что пластмассовые не айс, но деревянные пока не могу найти в зоомагах, надеюсь, скоро руки дойдут, заменю все на натуральные, пока только одна деревянная, около кормушки.

Забавный рассказ про Вашего Кешу, выкладывайте видео еще, очень Антиресно. Такие маленькие они, а столько в них эмоций, тепла и души!

Я, кстати, тоже стала рассматривать волнистиков в зоомагах. Раньше была к ним равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, знаю про жердочки, я с радости накупила всего, а потом уже здесь в теме прочитала, что пластмассовые не айс, но деревянные пока не могу найти в зоомагах, надеюсь, скоро руки дойдут, заменю все на натуральные, пока только одна деревянная, около кормушки.

жердочки можно самим нарезать в лесу, парке

Забавный рассказ про Вашего Кешу, выкладывайте видео еще, очень Антиресно.

Постараюсь!

Такие маленькие они, а столько в них эмоций, тепла и души!

Я, кстати, тоже стала рассматривать волнистиков в зоомагах. Раньше была к ним равнодушна.

Наш человек! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одуванчики с цветками можно давать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одуванчики с цветками можно давать? :blush2:

присоединяюсь к вопросу. А еще листики клевера? И чем еще можно заменить ветку яблони, а то не могу найти раскидистую от яблони, все каки-та не таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу. А еще листики клевера? И чем еще можно заменить ветку яблони, а то не могу найти раскидистую от яблони, все каки-та не таки.

Зелень: Одуванчики- можно с цветам, но дучше зелень, крапиву.Салат листовой, петрушка/укроп- эимой, Молодые побеги малины, дистья смородины. У меня просто умирает за СНЫТЬю.

Ветки: яблоня, вишня,береза, липа,ольха и рябина.

Овощи- фрукты:Яблоко, груша, цитрусовые(строго без цедры), все ягоды, банан, дыня, арбуз, слива, персик, абрикос. Виноград- НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, киви, морковь с ботвой(если с грядки) тыквенные- любые.

Можно свежеотжатый сок давать в ложечке.

Да, воду ни в коем случае не кипяченую и не из-под крана. Можно из фильтра. А я покупаю бутылку Агуши- хватает надолго. На даче- наливаю родниковую.

Там почечки- как икринка черная. :sorry: А ведь у них все человеческие болезни, и камни в почках и прочие гадости.

venus как только почувствуете, что не улетит- надо давать летать. Иначе мышцы начнут атрофироваться, малыш похудеет и сердечко посадит. У мой подруги долго не выпускали. Выпустили- он пару раз взмахнул крылышками и умер- сердечко не выдержало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоечка! :doh: хвостик вылинял :lol2::blush2:

222ae4c1ec12.jpg

задумался? :doh:

17b0422aa6a6.jpg

давай с мячиком поиграем? :dribble:

82d73243daef.jpg

брутальный :thumbup: Кешуня,; - становится мужщиной :blush2:

df862f7e7cdd.jpg

не реально сфоткать! жило в попе! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus как только почувствуете, что не улетит- надо давать летать. Иначе мышцы начнут атрофироваться, малыш похудеет и сердечко посадит. У мой подруги долго не выпускали. Выпустили- он пару раз взмахнул крылышками и умер- сердечко не выдержало.

сегодня, кстати, пробовала его выпустить полетать. Садится на палец, только выносить его из клетки - спрыгивает и обратно на качельку любимую садится. С 10-го раза удалось вытащить из клетки, посадила на ветку, что рядом с клеткой висит, так он попрыгал по ней, погрыз ее и обратно домой, в клетку. Завтра еще пытаться бум, на сегодня, думаю, пока достаточно.

Новое достижение еще вчера у нас было - Кешка ел с моей руки. :clap_1:

Оре-еел! Точно орел! :gleam::thumbup:

Просто о-очень маленький :blush2:

ага, головастый такой! МужиГГ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень: Одуванчики- можно с цветам, но дучше зелень, крапиву.Салат листовой, петрушка/укроп- эимой, Молодые побеги малины, дистья смородины. У меня просто умирает за СНЫТЬю.

Ветки: яблоня, вишня,береза, липа,ольха и рябина.

Овощи- фрукты:Яблоко, груша, цитрусовые(строго без цедры), все ягоды, банан, дыня, арбуз, слива, персик, абрикос. Виноград- НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, киви, морковь с ботвой(если с грядки) тыквенные- любые.

А крапива жечь не будет? :blush2:

Мой любит липовые веточки, почки, листья. Может сныть попробую дать... :dribble::blush2:

Фрукты не любит, предлагаю-предлагаю- :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим предедущим попугаям нравились еще: колоски полевой травы, типа тимофеевки и других, также, зрелые стрелки с семенами - подорожника, травка-мокрица с цветами можно.
/>http://travushka-muravushka.ru/index.php/20091010427/Lekarstvennyie-travyi/Zvezdchatka-srednyaya-mokrica.html

Сегодня дала: цветок одуванчика на ножке, бутон одуванчка, сныть, ветки смородины и рябины - это из нового. Все понравилось. Сныть тоже общипал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, кстати, пробовала его выпустить полетать. Садится на палец, только выносить его из клетки - спрыгивает и обратно на качельку любимую садится. С 10-го раза удалось вытащить из клетки, посадила на ветку, что рядом с клеткой висит, так он попрыгал по ней, погрыз ее и обратно домой, в клетку. Завтра еще пытаться бум, на сегодня, думаю, пока достаточно.

Новое достижение еще вчера у нас было - Кешка ел с моей руки. :clap_1:

Ну , это пока, побаивается вылетать. Нашего теперь не загонишь! :aggressive: Сам не хочет. Уж какие только хитрости не придумываю. И игрушками, и кормом с руки...Срабатывает несколько раз, потом все "сечет" и фиг-вам, называется! :ranting: Ну не целый же день с ним тусить? Окна, балконы, дверь в коридор - все закрываю, т.к., может за мной вылетать, липучка, а как заманиваю в клетку, так передо мной прям выпендриваться начинает, цокает, танцует :doh:

А то, что ел с руки - это отлично, привыкает, доверять начал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даша девочка", уф, добилась Я! :clap_1:

а то любит говорить: "Кеша девочка, а "Даша птичка" :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даша девочка", уф, добилась Я! :clap_1:

а то любит говорить: "Кеша девочка, а "Даша птичка" :doh::lol2:

Великолепный птиц, красивый клювастый!!! Самого большого птичьего здоровья !!!

Если будет время, посмотрите сайт, найдете много ответов на вопросы( о травках, веточках и т.д)

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7

И посмотрите моих птеньчиков, озорников!!!

IMG_3779_500.jpg

IMG_3783_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...