Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Кешик освоился, теперь так хулиганит! Обезьянка :lol2: Носится по все клетке, везде лазает, прыгает, скачет, чирикает, и вчера с листом салата "доминировал" :lol2: :lol2: :lol2: - наверное думал, что самка :doh:

Наташ, если листик мокрый был- купался может? :blush2:

Вчера наш выдавал...

Утром, как всегда, из под покрывала:"Ты где, птичка моя маленькая???...." И уже громко:Спишь что ли?" :lol2:

Муж проявил инициативу- подошел и начал повторять "Скворец, скворец..."

В ответ ТИШИНА, он опять тоже самое.

Чубчик:" Ты что, совсем обалдел?" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Кеши? Уже ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым членом семьи!) У нас тоже был мальчик синенький, Микочка-Мика-Микулечка :-) Никто его разговаривать не учил, сам всего нахватался у домашних. Любимая фраза "Чаю хочешь?". Вот так на гостей садился и спрашивал))) Очень много посторонних звуков издавал - скрипел, как дверная ручка, пикал, как кнопки на телефоне, кашлял на разные лады, чирикал, как воробьи за окном и т.д. В общем, очень забавная и милая птичка. Жаль, что с нашими постоянными поездками, появление попугайчика в доме невозможно, а так хочется...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Кеши? Уже ручной?

несколько дней не работал копм.

да, уже несколько дней, как летаем! :thumbup: фото за мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешик освоился, теперь так хулиганит! Обезьянка :lol2: Носится по все клетке, везде лазает, прыгает, скачет, чирикает, и вчера с листом салата "доминировал" :lol2: :lol2: :lol2: - наверное думал, что самка :doh:

Наташа, мой доминирует уже какой год над мячиком, такой пластмассовый с бубенчиком внутри для кошек.

так этот мячик его любимая подружка. :lol2:

я когда забираю помыть, расчирикивается ругается на меня. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривайте с ним постоянно, первое время произносите одну фразу, например "Кеша хороший мальчик", через месяц заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , девочки, возник вопрос ))) Может в скором будущем тоже все таки заведем попугайку. Как они с собачкой будут уживаться?) Думаю собаке он будет очень интересен. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои прекрасно уживались с рыбами - на бреющем полёте мой Кешундер вспарывал тихую гладь аквариумных вод.. Бежные гуппи камнем шли ко дну в предвкушении инфаркта..

потом он ещё любил опускать туда голову, ЦЕЛИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Кеша давно уже летает, и если засиживается в клетке, то, держась за прутья клетки лапками машет крыльями, будто летит :lol2: Да, и обратно, в клетку, не очень-то хочет заходить. :doh: Заманиваю на палочку, и то, он понял, что это значит, и не сразу теперь садиться на нее.

После полета садиться на люстру, она напоминает ветки :doh:

f81c0c97c1d7.jpg

на фото: высматриваем меня.

Хочет быть с нами и общаться. Я переношу клетку туда, где мы и он заливается чириканьем, скачет, прыгает по клетке особенно усиленно, когда я подхожу. Может сесть и сидеть на руке. Уже купался. :clap_1:

2276252.jpg

на фото: прикидывает, пролезет ли он в дырку, чтобы выбраться из клетки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я заметила, что он подрос! И чернота с клювика исчезает.

Когда говоришь ему "Ке-ша" на втором слоге он распушается.

И вообще, мне он нравится, такой прикольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему вешали на зеркало в прихожей бусы, ему понравились, он на них целыми днями сидел и разговаривал со своим отражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сел на сестру! :thumbup::dribble: Перебирал ей волосы и целовал в губы! :doh:

Мы стали замечать, что он давно "пикировал" вниз, хотел сесть, но незнал как :lol2: Мы ему в этом помогли :blush2: Завтра буду одна, попробую с ним подольше вне клетки пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, все идет по плану! :ok:

Он уже тебя любит и хочет общаться. Сейчас клювик посветлеет, потом волны отступят на голове- станет однотонная шапочка. И вокруг зрачка появится желтый ободок.

Раз реагирует, прислушивается- скоро,скорее всего весной, начнет говорить.

Сначала горлышком будет, как бы "булькать"- пробовать голос.

Ты просто разговаривай рядом с клеткой, фразами.Только четко произноси "желательные" слова.

А то у моих знакомы- такое начал говорить- голову снял. Никто не замечал за собой, брякают между делом,а он ведь и интонации выдает. :doh:

Короче- искомых носителей новых слов- сдал с потрохами! :lol2: Не могут теперь заткнуть. "Написано пером...."

Я рядом с клеткой поставила ветку ветвистую яблони. Обдала кипятком, навешала игрушек- он с "дерева" не слазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг зрачка появится желтый ободок.

это я уже замечаю!

а еще, у него реснички есть! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже замечаю!

а еще, у него реснички есть! :clap_1:

Еще какие. :thumbup: Такой красавчик будет.

Главное любит, когда его нахваливаю .Говорю:"Где мой орел?" - Он крылья растопыривает и становится похож на двуглавого орла... :thumbup:

Иди зову,пузико почешу- лезет на стенку и подставляет. "Иди поцелуемся. ТТТ" :blush2:

Мама моя звонит- сколько они положительных эмоций дают, счастливая ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2257758.jpg

Сегодня он жжот вообще! :lol2:

Сел за мной даже на пол, на плечо, на руки, на голову, на детские ходунки :clap_1:

2233182.jpg

2266974.jpg

2283345.jpg

2257745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый птах! яркий такой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю фотосессию

"Что это там?"

2330031.jpg

"Оппа! А оно еще и катится!"

2353582.jpg

"Мадам или мадемуазель?"

2335150.jpg

"Залез-таки по под юбку :blush2: "

2324897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю фотосессию

"Что это там?"

2330031.jpg

"Оппа! А оно еще и катится!"

2353582.jpg

"Мадам или мадемуазель?"

2335150.jpg

"Залез-таки по под юбку :blush2: "

2324897.jpg

С обретением нового члена семьи Ваша жизнь в буквальном смысле слова обрела новые краски. :thumbup: Весело у Вас сейчас дома... :clap_1: И хлопчик Ваш очень импозантный... Поздравляю. Пусть будет здоров и многословен, на радость окружающим..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обретением нового члена семьи Ваша жизнь в буквальном смысле слова обрела новые краски. :thumbup: Весело у Вас сейчас дома... :clap_1: И хлопчик Ваш очень импозантный... Поздравляю. Пусть будет здоров и многословен, на радость окружающим..))

спасибо!

после купания

2344372.jpg

Также создала блог про Кешу! А кому будет интересно, загляните! :) Периодически буду дописывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

после купания

2344372.jpg

Также создала блог про Кешу! А кому будет интересно, загляните! :) Периодически буду дописывать

Пишите, конечно. С удовольствием будем читать... Меня, как лингвиста, особенно интересует пополнение его лексикона... Пожалуйста, пишите, какие новые фразы будет осваивать Ваш питомец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кеша, при приближении пальца к клетке стал противно пищать и пытаться щипаться :helpsmilie: И иногда, если руку в клетку засовываю - тоже самое. Как отучить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...