Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

А маховые перья отрастают, которые ночью потерял?

отрастают по-тихонечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на голове скрученные такие :lol2: от линьки

Ага, столбики, как грифель белого карандаша. Когда сердится- они дыбом встают и вместо птиСЫ- 389546486d8f85cbf7e8ec4f698494e2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, столбики, как грифель белого карандаша. Когда сердится- они дыбом встают и вместо птиСЫ- 389546486d8f85cbf7e8ec4f698494e2.gif

классный ЕжИк! :lol2:.

попробую разместить видео с героем этой темы на ю-тубе, и выложить сюда... :dribble:
/>http://www.youtube.com/watch?v=zlCTL9HffAI

получилось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой, а на голове белых полосочек не осталось почти, сколько ему месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой, а на голове белых полосочек не осталось почти, сколько ему месяцев?

по расчетам, больше 4 месяцев, максимум 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Гошу приобрела за компанию с подружкой, это мой первый в жизни попугайчик. Не пожалела ни разу! Живет у меня третий год, ручной, разговаривает и дружит с собакой. Только пары у него нет. Летает на свободе, на ночь в клетку спать сажаю. По утрам будит меня призывом выпустить на свободу!

Поведением напоминает обезьянку - во все ему надо воткнуть свой клюв. Знакомая держит жако - но я своего на более крупного не променяю, хватает и такого размера!

post-126-0-55695200-1300393553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у Кеши "сошли" с головы детские "волнушки" и появилась белая шапочка! В выходные пофотографирую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботиночки не по размеру)))))))))))))))) Довольный!

Не заговорил еще?

нет, но какие-то звуки издает, кажется имитирует человеческую речь, бульканья, цоконья, чиканья :doh: что-то странное, отличающееся от просто чириканья.

Шипо у попе у него. Такой чудный! :D Весь день колбасится! :crazy::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но какие-то звуки издает, кажется имитирует человеческую речь, бульканья, цоконья, чиканья :doh: что-то странное, отличающееся от просто чириканья.

Шипо у попе у него. Такой чудный! :D Весь день колбасится! :crazy::happydance:

"Спокойствие, только спокойствие!" (голосом Карлсона) :ok:

Вы уже на половине пути. У нас булькал, как будто тренировал новые звуки, потом стал подражать свисту, которым я Харлюшу зову на даче(а все и происходило на даче), а только потом тихо так сказал- "птичка- мальчик".

Я его забрала 25 апреля, а сказал- в сентябре где-то. Интересно, что Кеша скажет? :nyam:

Вот как начнет болтать- осторожней в выражениях. Чего не надо- сразу прилипает :blush2:

Стала убираться- там тако-ое в клетке. :angry2: Кормушки снял, лестница на полу, все на полу, корм- по полу рассыпан. Ну и дернул меня кто-то за язык:"Ты не мальчик- красавчик, а мальчик- засранчик". :blush2:

Еле забыли!!!!!!!!! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дернул меня кто-то за язык:"Ты не мальчик- красавчик, а мальчик- засранчик". :blush2:

Еле забыли!!!!!!!!! ТТТ

:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец у вас!!! У нас тоже волнистый попугай, только чуть свтлее цвет, неба такого, на голове такие белые пятна! :blush2:Ему сейчас около 8 месяцев, взяли 13 сентября, на тот момент он был оочень маленьким, примерно недели 3 :) Первые дни боялся нас, а сейчас чирикает как сумасшедший и наглый до ужаса :lol2:

05660dedfe86.jpg

А это он у нас в первые дни :nyam:

2475bc74c59f.jpg

Раньше у нас Корелла был, летом улетел! Такой красавец, фото, к сожалению, нет :(

А, нет, нашла фотографию предыдущего попугая, вот он, ну красавец просто! :nyam:

38c85900c5fc.jpg

Только Честер хотел и того сожрать и этого :( Из рта его достали попугая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец у вас!!! У нас тоже волнистый попугай, только чуть свтлее цвет, неба такого, на голове такие белые пятна! :blush2:Ему сейчас около 8 месяцев, взяли 13 сентября, на тот момент он был оочень маленьким, примерно недели 3 :) Первые дни боялся нас, а сейчас чирикает как сумасшедший и наглый до ужаса :lol2:

05660dedfe86.jpg

у вас расцветка "арлекин"? :dribble: Он разговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас расцветка "арлекин"? :dribble: Он разговаривает?

Ага :lol2: Неа, не разговаривает! Один раз сказал своё имя, но потом замолчал :dntknw: Да мы как-то особо не хотим учить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни минуты не сидит на месте! :ranting: Еле сфоткала. Вот какой он стал :thumbup:

4aed45330886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни минуты не сидит на месте! :ranting: Еле сфоткала. Вот какой он стал :thumbup:

4aed45330886.jpg

Красавчик :thumbup:

А у нашего окрас- точно, как у Аниного. Только на горлышке "ожерелье" из черных перышек (6 штук).

Натуль, я все жду- не дождусь, когда же Кешундер заговорит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик :thumbup:

А у нашего окрас- точно, как у Аниного. Только на горлышке "ожерелье" из черных перышек (6 штук).

Натуль, я все жду- не дождусь, когда же Кешундер заговорит :blush2:

Только он еще рябенький пока. :blush2: Полностью линька не закончилась.

Вообще, я прислушиваюсь... Блин, ну он имитирует голос человека - это 100%! Только не разобрать! "Разговор" очень отличается от его чиканьев-чириканьев! И это в последние дни буквально появилось. Ему очень интересно меня слушать. Ближе приближается, в клетке и прислушивается! :thumbup: Но, правда, я с ним, наверное мало разговариваю конкретно "Кеша,-Кеша-птичка" :blush2:

Когда гуляет, просто от меня не отлипает. То на голове, то на одежде висит. И лезет, и лезет! :lol2: Сначала все проверит на полу и в комнате, куда-нибудь залезть, что-нибудь вытащить-достать...А потом меня " :lol2::doh: достает".

А как ему нравиться ритмичная музыка! Горлышко раздувает, головой кивает, танцует даже иногда! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он еще рябенький пока. :blush2: Полностью линька не закончилась.

Вообще, я прислушиваюсь... Блин, ну он имитирует голос человека - это 100%! Только не разобрать! "Разговор" очень отличается от его чиканьев-чириканьев! И это в последние дни буквально появилось. Ему очень интересно меня слушать. Ближе приближается, в клетке и прислушивается! :thumbup: Но, правда, я с ним, наверное мало разговариваю конкретно "Кеша,-Кеша-птичка" :blush2:

Когда гуляет, просто от меня не отлипает. То на голове, то на одежде висит. И лезет, и лезет! :lol2: Сначала все проверит на полу и в комнате, куда-нибудь залезть, что-нибудь вытащить-достать...А потом меня " :lol2::doh: достает".

А как ему нравиться ритмичная музыка! Горлышко раздувает, головой кивает, танцует даже иногда! :lol2:

Осторожней смотри, чтобы никуда не "завалился"- за стенку или еще куда, откуда достать нельзя будет... :nonono: Кухня- тоже зона особого внимания...

У меня за печку на даче упал и молчал, как партизан. :angry2: Потом, слава Богу, взлетел, как вертолет, вертикально.

Теперь не везде даю летать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, какой классный жилец у тебя появился! :dribble:

У меня раньше (еще в "дособачный" период) тоже был попугайчик, зеленый, очень красивый... Петрушей звали.

Такая веселая птичка, а уж разговаривааааал - очень быстро запоминал новые слова. Постоянно нахваливал себя - Петруша хороший, красивый мальчик! :lol2:

Целовался - так прикольно :))

А еще - садился на шкаф, наклонял голову, распушал перышки на горле - это значит, надо было идти и чесать ему горлышко... незабываемое ощущение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорит! уже давно, но сначала не внятно, какую-то сборную солянку несет :doh: ! Он когда заигрывается, между чириканьем, проскакивает "Кеша"! Я ему повторяю: Кеша-Кеша, он замолкает, стесняется. И еще иногда "Даша!" (дочку так зовут). Вообщем, нужно по-чаще тренировать, чтобы по четче говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит! уже давно, но сначала не внятно, какую-то сборную солянку несет :doh: ! Он когда заигрывается, между чириканьем, проскакивает "Кеша"! Я ему повторяю: Кеша-Кеша, он замолкает, стесняется. И еще иногда "Даша!" (дочку так зовут). Вообщем, нужно по-чаще тренировать, чтобы по четче говорил!

:happydance::soccer_h4h::nyam::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит! уже давно, но сначала не внятно, какую-то сборную солянку несет :doh: ! Он когда заигрывается, между чириканьем, проскакивает "Кеша"! Я ему повторяю: Кеша-Кеша, он замолкает, стесняется. И еще иногда "Даша!" (дочку так зовут). Вообщем, нужно по-чаще тренировать, чтобы по четче говорил!

Наташа...... Нескромно так о себе, но мне кажется, если бы мы с Вашим попугаем остались наедине, он бы у меня (у ВАс....) заговорил.... :doh::dribble:

Может, дадите на передержку...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа...... Нескромно так о себе, но мне кажется, если бы мы с Вашим попугаем остались наедине, он бы у меня (у ВАс....) заговорил.... :doh::dribble:

Может, дадите на передержку...... :rolleyes:

Вы к нам приезжаете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...