Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

ого как быстро!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ОН ГЕНИЙ ПРОСТО!

сама в шоке! Ждала от него хождения по голове и столу, а он решил сначала заговорить. Ходит по клетке туда-сюда, головой кивает и рассказывает своей подружке-игрушке, что он Кеша-Кеша. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! :clap_1: Свершилось - мой птенчик заговорил! :dribble: Сегодня расчирикался утром, и в его звуках отчетливо раздавалось КЕША, КЕША! Я сначала подумала, что мне кажется, но муж подтвердил - это четкое "Кеша".

Поздравляю, теперь можно и поболтать с ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, теперь можно и поболтать с ним!!!

спасибо! Дааа, теперь, я чую, его не остановишь. Уже пытается проговаривать другие слова, получается пока более-менее понятно только "птичка".

А какой он у меня оказался целовака! Так аккуратненько, нежненько за нос и губы поклевывает целует меня. :mwah1: Такой маленький комочек нежности! Я от него балдею просто. :dribble:

Наталья, а у вас какие успехи, есть новые слова в лексиконе у Кешундера Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Дааа, теперь, я чую, его не остановишь. Уже пытается проговаривать другие слова, получается пока более-менее понятно только "птичка".

А какой он у меня оказался целовака! Так аккуратненько, нежненько за нос и губы поклевывает целует меня. :mwah1: Такой маленький комочек нежности! Я от него балдею просто. :dribble:

Наталья, а у вас какие успехи, есть новые слова в лексиконе у Кешундера Вашего?

Добавился "Привет!"(и сразу сам: привет Кеша, Кеша привет! Даша, Даша, привет, привет! :rolleyes: ) правда я ленюсь немного, пытаюсь фразу сейчас ему заучить, так, пока проскочило пару слов из нее и пока слушает.

Мой поцеловаться-то не откажется, но клюнуть может в губы, я боюсь :P , он очень выпендристый :D

А вот, я же говорила, что они такие классные! :meeting:

посмотрела написанное ранее, про "привет" уже писала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И надеюсь, что все-таки он мальчик :doh: т.е., не окажется вдруг девочкой.

неужели не видите, что это 100% мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не видите, что это 100% мальчик.

Теперь уже увидели :D

У самок, в юности, точно такого же цвета переносицы (надклювье), только возле ноздрей белые обводы. Спутать новичку легко. Даже и не новичку! :rolleyes:

Взрослых самок я отличаю. Коричневая или белая переносица.

А у Вас тоже волнистый попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавились слова: "хороший", и "мальчик" (наконец-то он говорит, что Кеша мальчик :lol2: , а не девочка). И домашние, подходят и свои словам учат, у него уже каша, иногда говорит не понятно. Ну ничего, мы же закрепляем, то, что нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже расширяется лексический запас...

Мотя шкодит постоянно .Выкурила Харли из-под кровати, раз он ее на кровать собачью не пускает. Вот очередной раз из-под кровати- подозритеьные звуки. Я туда с фонариком. Идет озвучание в исполнении попугая:"Мотя, ты что там делаешь???" :ranting:

Собираю огурцы в теплице- слышу испуганный призывный звук из клетки. :helpsmilie: Бегом туда.

Что такое? Малой жужжит как муха и кричит :"Кыш муха!!!" :angry2: На самом деле залетел шершень.

Открываю клетку. Садится на край:"Ну что, мамин любимчик, полетели?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже расширяется лексический запас...

Мотя шкодит постоянно .Выкурила Харли из-под кровати, раз он ее на кровать собачью не пускает. Вот очередной раз из-под кровати- подозритеьные звуки. Я туда с фонариком. Идет озвучание в исполнении попугая:"Мотя, ты что там делаешь???" :ranting:

Собираю огурцы в теплице- слышу испуганный призывный звук из клетки. :helpsmilie: Бегом туда.

Что такое? Малой жужжит как муха и кричит :"Кыш муха!!!" :angry2: На самом деле залетел шершень.

Открываю клетку. Садится на край:"Ну что, мамин любимчик, полетели?"

афигеть! Не верится даже, что они так могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть! Не верится даже, что они так могут!

Еще как верится! :ok: Ваш вообще вундер..фогель- так бытро начал говорить. :nyam: Чубчик аж тольк на 4-ом месяце начал четко говорить, что он-ПТИЧКА-МАЛЬЧИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как верится! :ok: Ваш вообще вундер..фогель- так бытро начал говорить. :nyam: Чубчик аж тольк на 4-ом месяце начал четко говорить, что он-ПТИЧКА-МАЛЬЧИК.

:) надеюсь, и мой дорастет до уровня интеллекта Вашего Чубчика.

На сегодняшний день в его лексиконе четкое "Кеша-птичка" и, пока редкое, "привет дружок" и "Пэррррри" (Бэрри - нэйм нашей собаки).

Мужает, мужает, потихонечку, сменил свою волнистую шапочку на белую, надклювье синеет, радужка глаза светлеет. Скоро будет красавец-мужик, как ваши. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) надеюсь, и мой дорастет до уровня интеллекта Вашего Чубчика.

На сегодняшний день в его лексиконе четкое "Кеша-птичка" и, пока редкое, "привет дружок" и "Пэррррри" (Бэрри - нэйм нашей собаки).

Мужает, мужает, потихонечку, сменил свою волнистую шапочку на белую, надклювье синеет, радужка глаза светлеет. Скоро будет красавец-мужик, как ваши. :nyam:

Наш уже немного поспокойнее стал, а то как обезьяна, все хулиганил, прыгал без остановки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши новые фразы: Кеша-красивый, Кешка-Птиродактель :doh::lol2: , Кешка-Бородач (Бородач-из Нашей Раши, охранник :lol2::blush2: ). Ну и что сам выдумывает: Птиро-Птиро-Птиро. Приро-дач,(от Бородач) ПтироДаша :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик какой!! :nyam: Тоже очень хочу волнушечку, но муж против :sorry: У меня несколько лет назад был масочный неразлучник Филимон, 12 лет прожил, так он в клетке только спал и ел, а так целый день, то на собаке катался, то на плече сидел, то на голове, очень был ручной. Улетел один раз, минут 30 не было и вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько в темку мы не заглядывали, однако! Надо это исправлять))).

У нас тоже словарный запас пополняется потихоньку: "мальчик-попугайчик", "привет-дружок", "иди поцелую" (при этом издает звуки поцелуйчиков "чмок-чмок-чмок"), "как дела?", "пиво будешь?". А еще себя в уменьшительно-ласкательном варианте называет: "Кешенька", "птичечка", "красавчик", "голубчик" .

А вот недавние фотки моего голубчика:

77de12579e77.jpg

758ee379ece5.jpg

63b96ebb849a.jpg

af33788797d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недавние фотки моего голубчика:

77de12579e77.jpg

Ах, какой голубчик очаровательный!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько в темку мы не заглядывали, однако! Надо это исправлять))).

У нас тоже словарный запас пополняется потихоньку: "мальчик-попугайчик", "привет-дружок", "иди поцелую" (при этом издает звуки поцелуйчиков "чмок-чмок-чмок"), "как дела?", "пиво будешь?". А еще себя в уменьшительно-ласкательном варианте называет: "Кешенька", "птичечка", "красавчик", "голубчик" .

А вот недавние фотки моего голубчика:

77de12579e77.jpg

758ee379ece5.jpg

63b96ebb849a.jpg

af33788797d8.jpg

Такой брутал уже стал! :thumbup: Ну ващще!!! :clap_1: Переносица почти синяя! Шапочка появилась! :dribble: Красивый! :dribble: Мой такой наглый, выпендривается постоянно, не боится ничего, везде сует свой клюв. И трепится постоянно! :doh:

А слов сколько много уже ваш выучил! Молодцы! На последней фотке глаз так кружком делает, когда предмет приближается, так прикольно! И наш так глаза делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "брутал" уже пытается руку насиловать :dribble: . Сидит на ладошке, расхоророхорится, зрачок "в точку", разговаривает, а сам делает характерные для птичьей любви движения, и хвостом ритмично так, вправо-влево :lol2: .

Однажды он такой танец исполнил на руке моего 9-тилетнего сына :doh: . Сын, конечно же спросил, что это с нашим попугайчиком, на что кроме как "это он танцует, сынок" я не нашла подходящего ответа. :)

Пытался однажды покорить новую вершину: голову собаки. На что она, с непривычки испугавшись этого вертолета, клацнула зубами (как будто муху ловит), за что была отругана за охоту на попугаев и отослана на место. После этого, видя летающий по кухне микро-вертолет она немедленно дислоцируется оттуда. Вот так голубчик отвоевал себе территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько в темку мы не заглядывали, однако! Надо это исправлять))).

У нас тоже словарный запас пополняется потихоньку: "мальчик-попугайчик", "привет-дружок", "иди поцелую" (при этом издает звуки поцелуйчиков "чмок-чмок-чмок"), "как дела?", "пиво будешь?". А еще себя в уменьшительно-ласкательном варианте называет: "Кешенька", "птичечка", "красавчик", "голубчик" .

А вот недавние фотки моего голубчика:

77de12579e77.jpg

758ee379ece5.jpg

63b96ebb849a.jpg

af33788797d8.jpg

Ну просто наш брат- близнец- белые перышки на затылке... :kiss1::doh::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто наш брат- близнец- белые перышки на затылке... :kiss1::doh::clap_1:

а у вас тоже арлекинчик, с белыми крылышками? Покажите своего, пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба застала врасплох. :blush2: Мы еще на даче. Так что, извиняйте за походный интерьер :sorry:

1151b6aa919e.jpg

5a1b49e60b3c.jpg

Фото на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, близнец! :dribble: Даже пузико белое, как у моего! У нас только еще черные "бусики" не наросли на шее, как у вас.

На первой фотке Чубчик такой довольный сидит, важный, холеный :nyam:, сразу видно - хозяин стаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, близнец! :dribble: Даже пузико белое, как у моего! У нас только еще черные "бусики" не наросли на шее, как у вас.

На первой фотке Чубчик такой довольный сидит, важный, холеный :nyam:, сразу видно - хозяин стаи!

Он лабрами командует. :nyam: Начинается брех... :sm35::sm35:

Чубчик:"Куда пошли???.. Место!!" И свистит призывным моим свистом.

И все по делу :thumbup: Я только набираю воздух, чтобы свистнуть- а он уже озвучивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лабрами командует. :nyam: Начинается брех... :sm35::sm35:

Чубчик:"Куда пошли???.. Место!!" И свистит призывным моим свистом.

И все по делу :thumbup: Я только набираю воздух, чтобы свистнуть- а он уже озвучивает :)

:thumbup: красавчик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...