Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Мой попугай улетел на прошлой недели, через балкон, хотя сидел в клетке (она правда открыта была) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к нам приезжаете? :dribble:

Да нет пока..... Наташ, я шучу... :nyam: . Но мне бы было безумно интересно научить птицу говорить.... :doh: Вот дали бы мне его на время..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет пока..... Наташ, я шучу... :nyam: . Но мне бы было безумно интересно научить птицу говорить.... :doh: Вот дали бы мне его на время..... ))

ну, новое место жительства, новый человек рядом...он будет еще сначала привыкать! чтобы раскрыться :dribble: как следует

не по теме, не могу удержаться, Вера Петровна, недавно видела женщину, вылитая Вы , очень похоже по фотографиям, которые Вы выкладывали на форуме... :blush2:Правда волосы рыжие :gleam: .но это еще не все :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет пока..... Наташ, я шучу... :nyam: . Но мне бы было безумно интересно научить птицу говорить.... :doh: Вот дали бы мне его на время..... ))

Ничего, что я тут со своими комментами? :blush2:

А почему чужого и на время??? А своего?

Вера Петровна! При всей моей любви к собакам- такая же любовь образовалась к этим 30г счастья. Представляете, какой удельный вес положительных эмоций?

Ну кто еще ранним утром, из-под покрывала будет говорить:"Где ты, птичка моя маленькая, котеночек мой родной???" :nyam::blush2:

P.S.Вы правы- любовь творит чудеса. У нас - ремиссия. Временно, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, новое место жительства, новый человек рядом...он будет еще сначала привыкать! чтобы раскрыться :dribble: как следует

не по теме, не могу удержаться, Вера Петровна, недавно видела женщину, вылитая Вы , очень похоже по фотографиям, которые Вы выкладывали на форуме... :blush2:Правда волосы рыжие :gleam: .но это еще не все :doh:

Наталья...... Ну Вы и мастер заинтриговать...... :dribble: Срочно, плиз, напишите в личку, и расскажите, что "еще не все"........ Очень жду..... :nyam:

P.S. Я так понимаю, что с женщиной той Вы познакомились... :blush2:

Ничего, что я тут со своими комментами? :blush2:

А почему чужого и на время??? А своего?

Вера Петровна! При всей моей любви к собакам- такая же любовь образовалась к этим 30г счастья. Представляете, какой удельный вес положительных эмоций?

Ну кто еще ранним утром, из-под покрывала будет говорить:"Где ты, птичка моя маленькая, котеночек мой родной???" :nyam::blush2:

P.S.Вы правы- любовь творит чудеса. У нас - ремиссия. Временно, но все же

Татьяна.... Так я вот уже себя поймала на мысли, что тоже захотела такую живность..... :thumbup::doh: И почему-то очень хочется научить его говорить.... :dribble: Меня только пугает, что времени на уход это много будет отнимать.... А его у меня вечно не хватает..... Вот, может, пойду на пенсию...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой птиц чудесный!!! :mwah1:

У меня тоже есть волнистик! Филя. Нам недавно 10 лет исполнилось!

Жизнь наша резко поскучнела с приходом в семью собаки! Птиц перестал летать. Стал проявлять характер: чё за нафиг? Кого там кормите, а меня - нет? Как остается 1 на 1 с собакой, орёёёёёёёёёёт! На всякий случай, она пару раз на него пыталась поохотиться уже ;)

Вообще он - чудесный мальчик! Прекрасно соблюдает режим!!!

А собака - ревнулька жуткая! Только я с пернатым играть начинаю, она тут как тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Вы правы- любовь творит чудеса. У нас - ремиссия. Временно, но все же

ХОРОШО!ТТТ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@0bbf21cee2232530acefe3c5fc45c5d5.gif

что тоже захотела такую живность..... :thumbup::doh: И почему-то очень хочется научить его говорить.... :dribble: Меня только пугает, что времени на уход это много будет отнимать.... А его у меня вечно не хватает..... Вот, может, пойду на пенсию...... :blush2:

Нет, времени не много, и не сложно! А положительных эмоций - огромное количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравятся попугаи Жако. Оооооочень такого хочется, но в маленькой квартире :nono:


/>http://video.mail.ru/mail/olga_1976_76_76_/110/141.html

Ну просто чудо!!!


/>http://video.mail.ru/mail/olga_1976_76_76_/110/142.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха, Ань, супер! "Почуууууухай..." :lol2: Только мне кажется, это мужик за него говорит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха, Ань, супер! "Почуууууухай..." :lol2: Только мне кажется, это мужик за него говорит :blush2:

100% это он сам.


/>http://www.youtube.com/watch?v=rv3O4gasB28&feature=player_embedded

Просто подражает голосом.

И-за этого попугая у нас в лексиконе появились слова: «Курочка, я тебя люблю»! «Я тебя вижу – раздевайся» и «Ну шо?». Ну и "Чурка африканская!"

Наташа, а вот посмотри, как обучают.


/>http://video.mail.ru/mail/5421923/9/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дорогущий, Анют. :sorry: Говорят только выкормыши, домашнего разведения. Они минимум 30 тыс. И заводчика тоже надо хорошего. В Питере есть такой, у которого я Чубчика покупала...

А так- можно попасть на привозного, а он никогда не заговорит и не привыкнет к человеку. Мало того, пол определяется в возрасте нескольких лет- мазок берут. Мне как-то предлагали отказника- общипывался от недостатка внимания. Но я прочитала, что этот невроз оч. трудно проходит, как обгрызание ногтей... Так там клетка тысяч 15 стоит для него... И свободный выпас нужОн. Такой маЛчик одним движением клюва карандаш пополам перекусывает. И на передержку не оставишь- они очень тоскуют и см. выше- ощипываются. Не едят от тоски. И весьма ревнивые.

А так, в мечтах.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный! Но я не представляю, как этого попугайчика держать вместе с собакой, ИМХО такая птиСа оставит моего Чеза без глаз :gleam:

Недавно на выставке попугаев была, я, конечно, почесала шею и пузико всем большим попугаям, но, честно говоря, было страшновато к таким ручки свои тянуть, особенно к тому, кто вне клетки сидел :woodpecker:

Предупреждение: "пальцы в клетке не совать, штраф - 1 палец" прочитала уже на выходе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дорогущий, Анют. :sorry: Говорят только выкормыши, домашнего разведения. Они минимум 30 тыс. И заводчика тоже надо хорошего. В Питере есть такой, у которого я Чубчика покупала...

А так- можно попасть на привозного, а он никогда не заговорит и не привыкнет к человеку. Мало того, пол определяется в возрасте нескольких лет- мазок берут. Мне как-то предлагали отказника- общипывался от недостатка внимания. Но я прочитала, что этот невроз оч. трудно проходит, как обгрызание ногтей... Так там клетка тысяч 15 стоит для него... И свободный выпас нужОн. Такой маЛчик одним движением клюва карандаш пополам перекусывает. И на передержку не оставишь- они очень тоскуют и см. выше- ощипываются. Не едят от тоски. И весьма ревнивые.

А так, в мечтах.... :blush2:

Да, это чудо не дешевое удовольствие, да и орнитологов хороших наверное по пальцам пересчитать в Москве. И вот мне интересно как собаки с дипломом по утке будут на птичку реагировать?

Папин однокашник служил в Африке. И то-ли нашел, то-ли купил перед отъездом попугая. Не жако, а какой-то с желтым хохолком. И вот надо домой возвращаться, а птичку жалко. Ну в общем кое как за пазухой с попугаем 3-ое суток до дома добирался. Тот после этого к себе не подпускал, орал как резаный, не слушался. Мужики думали, думали, что делать, да и по-русски окатили его ведром холодной воды. Тот башкой помотал и как рукой сняло. Теперь знает 1 слово «Вова». Как оказалось это и не ОН вовсе, а ОНА, всё понимает, только не говорит.

Очень забавный! Но я не представляю, как этого попугайчика держать вместе с собакой, ИМХО такая птиСа оставит моего Чеза без глаз :gleam:

Недавно на выставке попугаев была, я, конечно, почесала шею и пузико всем большим попугаям, но, честно говоря, было страшновато к таким ручки свои тянуть, особенно к тому, кто вне клетки сидел :woodpecker:

Предупреждение: "пальцы в клетке не совать, штраф - 1 палец" прочитала уже на выходе :lol2:

Тут наверное как с собаками. К свей же не боишься в пасть залезть. А к чужому (пусть даже Лабру) я сама бы подумала, прежде чем залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно без диплома. :blush2:

Малой вылетает из клетки на даче- Харли с тяжелым вздохом:"Не устою, господи!"- сразу выходит.

А мелкому- трын-трава- лезет под кровать, где Харлюша от жары спасается... :doh:

Мальчики только говорят. Вот и ищут потом новые руки для взрослых- продают-получаются либо 2 барышни, либо пацаны. На третьем году, по-моему, можно определить всего в нескольких клиниках-"Зеленый попугай" и "Белый клык" на Красной пресне.

А ветеринаров-орнитологов- по пальцам можно пересчитать 4-5. Значительно короче список, чем у владельцев собак. Понадобится- в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же понять кого покупаешь М или Ж? :dribble:

Вроде на видео у Жако и деффки говорят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же понять кого покупаешь М или Ж? :dribble:

Вроде на видео у Жако и деффки говорят :dntknw:

Еще как...А вдруг на подвиги понесет?

Если для души и разговора- только выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит! уже давно, но сначала не внятно, какую-то сборную солянку несет :doh: ! Он когда заигрывается, между чириканьем, проскакивает "Кеша"! Я ему повторяю: Кеша-Кеша, он замолкает, стесняется. И еще иногда "Даша!" (дочку так зовут). Вообщем, нужно по-чаще тренировать, чтобы по четче говорил!

к словам Кеша....Даша...+ птичка! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, и я опопугаилась)))). Тоже Кеша,(сын назвал) малыш еще, месяц ему. Фотки выложу позже.

У меня сразу вопрос: когда он начнет кушать? Принесли вчера вечером, а он до сих пор так и не ел ничего, и воды не пил.сидит на жердочке, и изредка чирикает. Корм из кормушки уже пересыпала в блюдце, поставила на дно клетки, даже на само дно насыпала, чтоб виднее было.

Сколько они могут не есть и когда начинать кричать sos?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, и я опопугаилась)))). Тоже Кеша,(сын назвал) малыш еще, месяц ему. Фотки выложу позже.

У меня сразу вопрос: когда он начнет кушать? Принесли вчера вечером, а он до сих пор так и не ел ничего, и воды не пил.сидит на жердочке, и изредка чирикает. Корм из кормушки уже пересыпала в блюдце, поставила на дно клетки, даже на само дно насыпала, чтоб виднее было.

Сколько они могут не есть и когда начинать кричать sos?

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :clap_1: Сегодня точно должен начать. :dntknw: Наш сразу ел, как принесли. У вашего естественно - стресс. Не лезте к нему в клетку, и чтобы рядом не было громких звуков и резких движений первые дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Клетку поставила сразу на кухню, чтобы привыкал к нам, к разговорам, звукам. Не надо было? Убрать в другую комнату?

В клетку лазила чтобы корм насыпать, он ессно, летал по клетке, пугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Клетку поставила сразу на кухню, чтобы привыкал к нам, к разговорам, звукам. Не надо было? Убрать в другую комнату?

В клетку лазила чтобы корм насыпать, он ессно, летал по клетке, пугался.

Даже незнаю... :dntknw: У нас какой-то не такой был. Ел сразу. Брали сразу не боялся не шугался, зато через дня 3 один день боялся, молчал и шугался. Сейчас Татьяна HARLY придет и все расскажет! :dribble::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю... :dntknw: У нас какой-то не такой был. Ел сразу. Брали сразу не боялся не шугался, зато через дня 3 один день боялся, молчал и шугался. Сейчас Татьяна HARLY придет и все расскажет! :dribble::nyam:

ура! Иннокентий мой изволил потрапезничать! :dribble: Сидит, чирикает чего-то, распушивает перья, хорохорится.

Только котяра, охотник, блин, наблюдает за ним со всех ракурсов с выпученными шарами. Гоняю его тряпкой по кухне, не знаю, правильно ли. Думаю охоту ему отбить.

У моих родителей, когда попка жил, бедных 3 котов так отдрессировали, что когда попугая выпускали, они с прижатыми ушами уходили из дома. Типа, от греха подальше. А попугай спокойно разгуливал по полу. Но те коты старые были, спокойные, а мой молодой, птичек только из окошка видел.

Ждем Татьяну :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Татьяну :nyam:

Я тут, вернее на даче с мобильным интрнетом, в выхи вернусь.

Тоже поздравляю с "опопугаиванием"! Нашего полку прибыло! :thumbup::clap_1:

БУквально в двух словах.

Какой возраст птички- волны с шапочки сошли?

Первый день они в шоке, как правило.Есть будет- голод не тетка.На кухне -НЕЛЬЗЯ держать птичку- испарения, тефлон и электроволны от техники- пагубно на них влияют .Еще- очень боятся сквозняков. Постепенно приучайте к руке, но не в первый же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше влюбляюсь в волнистых попугаев. Ну они такие классные! :thumbup:

Мой, сидит, мило щебечет, переходит на чел.речь иногда! Так прикольно! :thumbup:

Как я уже писала, говорит Кеша, Даша, птичка. Учу его говорить "Кеша-птичка". Сказал. Потом сам "придумал" : "Кеша-ПТИ", да еще и "Даша-ПТИ" :lol2::nyam::doh: Я поправляю: Кеша-пти-чка! Сидит-сидит, молчит, слушает. Потом, позже, выдает: Кеша, Кеша-пти, Кеша, Кеша-птичка!ПТИЧКА! :D :kiss1::happydance: Уже четче и погромче!!!

Я придумала учить, раз Кеша-птичка, пусть учиться, что Даша-девочка! :baby::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...