Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Я тут, вернее на даче с мобильным интрнетом, в выхи вернусь.

Тоже поздравляю с "опопугаиванием"! Нашего полку прибыло! :thumbup::clap_1:

БУквально в двух словах.

Какой возраст птички- волны с шапочки сошли?

Первый день они в шоке, как правило.Есть будет- голод не тетка.На кухне -НЕЛЬЗЯ держать птичку- испарения, тефлон и электроволны от техники- пагубно на них влияют .Еще- очень боятся сквозняков. Постепенно приучайте к руке, но не в первый же день.

волны еще не разглядывала, боюсь его тревожить. Но точно знаю, ему месяц ровно. Сейчас ест нормально, только шум стоит.ТТТ.

А куда его тогда поставить, если не на кухню? Кухня у нас самое живое место. Сквозняков там не будет. Микроволновка далеко от клетки....

Я все больше влюбляюсь в волнистых попугаев. Ну они такие классные! :thumbup:

Мой, сидит, мило щебечет, переходит на чел.речь иногда! Так прикольно! :thumbup:

Как я уже писала, говорит Кеша, Даша, птичка. Учу его говорить "Кеша-птичка". Сказал. Потом сам "придумал" : "Кеша-ПТИ", да еще и "Даша-ПТИ" :lol2::nyam::doh: Я поправляю: Кеша-пти-чка! Сидит-сидит, молчит, слушает. Потом, позже, выдает: Кеша, Кеша-пти, Кеша, Кеша-птичка!ПТИЧКА! :D :kiss1::happydance: Уже четче и погромче!!!

Я придумала учить, раз Кеша-птичка, пусть учиться, что Даша-девочка! :baby::doh:

Здорово! :thumbup: Очень жду, когда же мой Кеша-птичка тоже заговорит с нами! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но на кухне" фонят" эл. плита, х-к и прочее. Я не для красного словца говорю, а на своем горьком опыте.

Комп и телевизор- тоже плохие соседи для такой крохи. Они, так же как и люди, и наши собаки, болеют онкологией.

У меня клетка стоит в конце коридорчика , между кухней и ванной, на слиме для обуви.Птиц- абсолютно счастлив- всех видит, все слышит.Абсолютно точно копирует звук дверного звонка и домофона, звуки набора в мобильном и обычном телефоне. Неоднократно "покупалась"- открывала двери, а там НИКОГО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я реально не знаю, куда воткнуть эту клетку....В коридоре мало света будет, в каждой комнате компы и телики, в зале ремонт.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к., я почти все время дома, и квартира у нас однокомнатная, то мой стоит в комнате,(я имела ввиду, рядом со мной, практически Кеша находится) вдали от компа и телевизора, на столике. Он всех видит и слышит в том месте. А на ночь, убираю спать на кухню, вдали от холодильника и микроволновки, на полку к стене, в стороне от окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге тоже сделали полочку рядом с окном на кухне, холодильник и микроволновка с плитой не близко к клетке получились. На высоте, чтоб ребенок не дотянулся и кот мог только наблюдать. Кеша вчера уже сидел на моей руке, в клетке, приучаю потихоньку. Отзывается на кличку и реагирует на звуки, начинает чирикать.

Когда его можно будет уже выпускать? Попугайчик хочет полетать, потому что сидит и крылья разминает быстро-быстро, как бабочка порхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге тоже сделали полочку рядом с окном на кухне, холодильник и микроволновка с плитой не близко к клетке получились. На высоте, чтоб ребенок не дотянулся и кот мог только наблюдать. Кеша вчера уже сидел на моей руке, в клетке, приучаю потихоньку. Отзывается на кличку и реагирует на звуки, начинает чирикать.

Когда его можно будет уже выпускать? Попугайчик хочет полетать, потому что сидит и крылья разминает быстро-быстро, как бабочка порхает.

чуть-чуть попозже!

о, вспомнила, я в блоге писала о своем, там написано когда
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=blog&blogid=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрый и страшный! :crazy:

7d92737eca34.jpg

обожает эту игрушка (3 шарика), даже кормит иногда ее

venus, а переносица у Вашего Кеши какого цвета? А клювик сам черный по краям? :blush2:

Если клювик такой, как у нас был, то ваш точно малыш :gleam:

a74140cb0690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я реально не знаю, куда воткнуть эту клетку....В коридоре мало света будет, в каждой комнате компы и телики, в зале ремонт.... :dntknw:

У меня лампа настольная на клипсе в городе, а на даче- просто настольная. Птиц доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, нет, клювик у нас не темный, вот такой:

1581eb5e7fe3.jpg

7b8596e184aa.jpg

dea086e35e68.jpg

f4282375e373.jpg

Но что он малыш, это я точно знаю. Брали у заводчика попугаев, проверенного временем, к тому же хорошего товарища папы, заводчик сам выбрал нам этого малыша, по своим знаниям. Мы-то в этом :bangin:. Ждали этот выводок 2 месяца, в магазине брать не рискнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus, Олеся, хорошенький! Арлекин! :happydance: Но не 1 месяц а где-то 2 ему, точно! Все самые маленькие имеют черный клювик, а у вашего уже сошла чернота, даже больше 2-х месяцев ему :ok:

и глазки такие черненькие бусинки! а у моего уже белый ободок в зрачке, растет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus, Олеся, хорошенький! Арлекин! :happydance: Но не 1 месяц а где-то 2 ему, точно! Все самые маленькие имеют черный клювик, а у вашего уже сошла чернота, даже больше 2-х месяцев ему :ok:

и глазки такие черненькие бусинки! а у моего уже белый ободок в зрачке, растет :1st:

неееет, не может быть 2 месяца, Наташ, мы ждали пока они из гнезда вылетят. А черный клюв у малышей обязателен?

У него на пузике пятно белое, интересное такое, вокруг левой лапки, интересно оперение сменится или так и останется уже?

Вот что нашла про клюв:

"У попугайчиков до полутора, а иногда даже до двух месяцев клюв частично окрашен в черный цвет, у светлых окрасов (альбинос, лютинос и некоторых других) чернота с клюва сходит раньше, и к моменту вылета из гнезда клюв уже полностью светлый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, не может быть 2 месяца, Наташ, мы ждали пока они из гнезда вылетят. А черный клюв у малышей обязателен?

У него на пузике пятно белое, интересное такое, вокруг левой лапки, интересно оперение сменится или так и останется уже?

Окраска такая и останется...:)Они линяют, но цветовые пятна не меняют свое расположение. Судя по волнушкам на шапочке- молоденький совсем. Замечательно, что на пальчик уже садится... :thumbup:

Мы выпускали летать через пару недель. Но назад- приходилось клетку подносить, чтобы сел на нее и залез во внутрь. Вскоре подставляла руку с любимой игрушкой и он на нее вылетал и летал дальше. Рука- стала не источником опасности, а еда и прогулка. Клетка - вообще дом родной. Вылезает, полазит по дереву, снаружи клетки и скорее домой. БогаЦтво свое пересчитывать- ничего не пропало???

Если одну игрушку спрячу- тревожно чирикает- зовет, волнуется...

Сегодня бегает по жердочке:

"Чей такой мальчик, чей такой красавчик, птенчик любимый? Мамин, хороший...(после паузы) ОЧЕНЬ хороший!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска такая и останется...:)Они линяют, но цветовые пятна не меняют свое расположение. Судя по волнушкам на шапочке- молоденький совсем. Замечательно, что на пальчик уже садится... :thumbup:

Мы выпускали летать через пару недель. Но назад- приходилось клетку подносить, чтобы сел на нее и залез во внутрь. Вскоре подставляла руку с любимой игрушкой и он на нее вылетал и летал дальше. Рука- стала не источником опасности, а еда и прогулка. Клетка - вообще дом родной. Вылезает, полазит по дереву, снаружи клетки и скорее домой. БогаЦтво свое пересчитывать- ничего не пропало???

Если одну игрушку спрячу- тревожно чирикает- зовет, волнуется...

Сегодня бегает по жердочке:

"Чей такой мальчик, чей такой красавчик, птенчик любимый? Мамин, хороший...(после паузы) ОЧЕНЬ хороший!!!"

Мы пока тренеруем одни и те же фразы, через какой период новым учить? Я так думаю, что когда очень хорошо будет эти 2 фразы :blush2: (Кеша-птичка, Даша-девочка :doh: , "примеряет" все к "Кеше", т.е., Кеша-девочка :nyam::lol2: правда "девочка" очень не четко и редко). А если новые выучит, старые забудет, или надо все-все повторять всегда? Но я его слушаю, и почти все понимаю, что он там, начирикивает-набалтывает! :dribble:

Кешундрик почетче говорить стал, и муж поверил, а то все делал вид, будто не слышит, не понимает, и я все выдумываю, насчет того, что Кешка заговорил! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видео это понравилось очень. Именно монтаж кадров и оформление.
/>http://www.youtube.com/watch?v=X-x4pUa8p-8

А до этого смотрела видео тоже про питомник волнистков, их там штук 20, если не больше, они там пели-чирикали, а клетка с моим Кешей висит на стене, рядом со мной, он давай тоже песни петь вместе с ними, так разошелся, начал по клетке прыгать, как будто родню свою вспомнил. Муж сказал, что я нервирую попугая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока тренеруем одни и те же фразы, через какой период новым учить? Я так думаю, что когда очень хорошо будет эти 2 фразы :blush2: (Кеша-птичка, Даша-девочка :doh: , "примеряет" все к "Кеше", т.е., Кеша-девочка :nyam::lol2: правда "девочка" очень не четко и редко). А если новые выучит, старые забудет, или надо все-все повторять всегда? Но я его слушаю, и почти все понимаю, что он там, начирикивает-набалтывает! :dribble:

Кешундрик почетче говорить стал, и муж поверил, а то все делал вид, будто не слышит, не понимает, и я все выдумываю, насчет того, что Кешка заговорил! :doh:

Наташ, я специально ничего не повторяю, просто ,когда разговариваю с ним- стараюсь четко произносить, не проглатывая окончания. На кухне делами занимаюсь- говорю, как с маленьким ребенком. Он с определенного момента, как магнитофон стал записывать. Рекомендуют высоким голосом говорить, ну а я- каким есть :blush2:

Все- в тему говорит, а не просто, как робот повторяет...

Мелкий еще Кешундер совсем. Скоро так болтать будет- будешь накрывать, чтобы Даше спать дал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я специально ничего не повторяю, просто ,когда разговариваю с ним- стараюсь четко произносить, не проглатывая окончания. На кухне делами занимаюсь- говорю, как с маленьким ребенком. Он с определенного момента, как магнитофон стал записывать. Рекомендуют высоким голосом говорить, ну а я- каким есть :blush2:

Все- в тему говорит, а не просто, как робот повторяет...

Мелкий еще Кешундер совсем. Скоро так болтать будет- будешь накрывать, чтобы Даше спать дал!

ой, Татьяна, заметила у Вас в подписи Моте 6 мес 21 день...это кто? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я специально ничего не повторяю, просто ,когда разговариваю с ним- стараюсь четко произносить, не проглатывая окончания. На кухне делами занимаюсь- говорю, как с маленьким ребенком. Он с определенного момента, как магнитофон стал записывать. Рекомендуют высоким голосом говорить, ну а я- каким есть :blush2:

Все- в тему говорит, а не просто, как робот повторяет...

Мелкий еще Кешундер совсем. Скоро так болтать будет- будешь накрывать, чтобы Даше спать дал!

интересно еще то что они не просто повторяют слова, но еще и тембр и сам голос похож на подражаемого. У моих родителей попугай говорил голосом отца, и повторял в основном, только его фразы. Правда, и телек внес свои 5 копеек, когда волнистик начал говорить "Кеша-путин, Кеша-путин". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Татьяна, заметила у Вас в подписи Моте 6 мес 21 день...это кто? :dribble:

См. в профиле :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. в профиле :blush2:

И я посмотрела :blush2:

Поздравляю!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. в профиле :blush2:

:clap_1::dribble: примите и наши поздравления! а сколько уже у Вас она? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::dribble: примите и наши поздравления! а сколько уже у Вас она? :blush2:

см. личку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи попугаеведы! Расскажите, какие игрухи можно волнистику повешать? Нужна ли качелька?, Колокольчик? Зеркало, я слышала, низзя.

А еще интересно, чем угощаете своих питомцев, яблочко, морковка, что еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи попугаеведы! Расскажите, какие игрухи можно волнистику повешать? Нужна ли качелька?, Колокольчик? Зеркало, я слышала, низзя.

А еще интересно, чем угощаете своих питомцев, яблочко, морковка, что еще можно?

Качели это супер вещь!!! Это точно надо! 1. У меня пластмассовая игрушка с колокольчиками из пластмассы и один там металлический, очень нравятся ему, Кешка под колокольчики голову сует, или звенит ими. 2. И еще Игрушка из 3-х пластм. шариков в шариках дырочки., 3.ну и еще одну, небольшое колечко с сердечком и на нем кольца разноцветные. У нас игрун :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качели это супер вещь!!! Это точно надо! 1. У меня пластмассовая игрушка с колокольчиками из пластмассы и один там металлический, очень нравятся ему, Кешка под колокольчики голову сует, или звенит ими. 2. И еще Игрушка из 3-х пластм. шариков в шариках дырочки., 3.ну и еще одну, небольшое колечко с сердечком и на нем кольца разноцветные. У нас игрун :thumbup:

я тоже смотрю, что у мнея игрун попался. И с лапками своими играет, и пальцем моим, и с замочком от дверцы, и жердочку покусывает, и танцует. Вот, думаю, скучно же ему одному, выпускать еще рано вроде как...А игрух я ему никаких еще не прикупила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи попугаеведы! Расскажите, какие игрухи можно волнистику повешать? Нужна ли качелька?, Колокольчик? Зеркало, я слышала, низзя.

А еще интересно, чем угощаете своих питомцев, яблочко, морковка, что еще можно?

Очень хорошо- кольцо деревянное. Он в нем спит.

Качельки, так называемые "люстры" - это пластиковые шарики, соединенные друг с другом в бусы(из 4-х штук, внутри- погремушка). Я кошачье колесико с погремушкой купила .Колокольчики они очень любят, детские погремушки.

Всякую пластиковую мелочевку из киндер- сюрприза.

Если хотите "разговорить" - ни в коем случае зеркало и пластиковую птичку. Он должен захотеть именно с вами общаться, а не с ...пластмассовой..."Зиной" :blush2:

Угощаю: Яблоком, очищенной долькой апельсина, грушей, морковкой, огурчиком- вне всякой конкуренции, зелень укропа, петрушки, салата. Чем раньше начнете давать, тем быстрее полюбит.

С дачи привожу:зелень одуванчика, сныть, молодые побеги малины, листья смородины. Очень любят они мокрицу.

На зиму заготовляю в морозильнике ветки яблони, смородины. Весной ставлю в воду, почки раскрываются и всегда витамины к столу птичьему.

Во время линьки- очень нужны витамины птичьи жидкие -Vita-sol. Они в зоомагазинах хороших есть.

Панцирь каракатицы- тоже там, для косточек и для стачивания клюва, т.к. он у них растет постоянно.

Морской песок- в отдельную кормушку.

Очень хороший сайт mybirds.ru там ответы можно найти, практически на все, возникающие вопросы.

Растите здоровенькими. Буду ждать ваших первых слов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...