Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть в стиральной машине


Рекомендуемые сообщения

:blush2: После стирки "собачьих подстилок и тряпок" я промываю фильтр, вручную по- максимуму пытаюсь собрать оставшуюся шерсть из стиралки, в т. ч. под резиновыми уплотнителями, ставлю режим "полоскание" , затем опять промываю фильтр. Обычно этого достаточно.

Я один раз отвлеклась и вместо того, чтобы собачью флиску хорошо потрясти в ванну прямиком засунула в машинку...

Думаю не стоит говорить, что же всё-таки было потом!!! У меня фильтр машинки вообще мне не доступен. Я просто открываю дверцу машинки и жду когда всё просохнет внутри. Потом влажной тряпочкой собираю шерсть (она когда высыхает скапливается внизу барабана). Потом режим "полоскание" и опять сбор шерсти как тут уже писалось.

А так перед и после стирки хорошенько встряхиваю белье. Есть постельное белье, к которому очень сильно всё прилипает - смирилась. Главное на рубашки мужа вроде как не прилипает :) Пользуюсь порошок+кондиционер (2 в 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, скажите, а где фильтр находиться? У меня у машинки есть кругленькая крышечка, там вентиль, когда его открываю там вода, много((( это фильтр? как его снять и прочистить? машинка перестала выжимать вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в смысле скажите пожалуйста, а то пост перечитала и он прям не просьба, а требование :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, скажите, а где фильтр находиться? У меня у машинки есть кругленькая крышечка, там вентиль, когда его открываю там вода, много((( это фильтр? как его снять и прочистить? машинка перестала выжимать вовсе

Да, это он и есть. Возьмите инструкцию, там должно быть написано, как это делается, машинка не выжимает, когда фильтр засоряется, его надо периодически чистить, даже когда все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, нет инструкции(((

Я открываю крышечку, выверчиваю пробку-там вода...

А еще под пробкой есть лопасти как у вентилятора, только маленькие. Вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, нет инструкции(((

Я открываю крышечку, выверчиваю пробку-там вода...

А еще под пробкой есть лопасти как у вентилятора, только маленькие. Вот(

Подложите тряпку, поставьте рядом тазик, воды может быть очень много, фильтр - это то, что выкручивается. А если забить в поисковик модель стиральной машины? Или позвонить в их фирменный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложите тряпку, поставьте рядом тазик, воды может быть очень много, фильтр - это то, что выкручивается. А если забить в поисковик модель стиральной машины? Или позвонить в их фирменный сервис?

ок тогда поняла, он чист, а вот воду приходиться выгребать оттуда после каждой стирки.

По модели искала, нету инструкции...

хана моей машинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня вопрос преимущественно к голденистам. Так как с лабрадорской шерстью у меня проблем особых нет - она более тяжелая.

В общем, суть в следующем. Лохматая сейчас в активной линьке. Соответственно, шерсть - ВЕЗДЕ. Т.е. совсем везде. Но если в квартире ее убрать просто всеми подручными имеющимися средствами, но стиральная машина - это отдельное но. Лабрадорская шерсть тоже остается на вещах, но, попадая с них на барабан машины, она, будучи тяжелой, собирается в резинке или внизу барабана. Вещь перед тем, как повесить, достаточно встряхнуть, и вся шерсть падает на пол.Остается несколько волосков, которые легко счищаются руками с уже сухой вещи.

Сейчас вешала белье - везде шерсть лохматой. Мало того, что она длиннее, она еще и легче. С вещей - не стряхивается совсем, ровным слоем - по всему барабану. В общем, все чистое белье - по-прежнему в шерсти. Не, это не вызывает у меня чувства брезгливости... Просто есть вещи, которые носятся "в мир", хочется, чтоб они не были покрыты шерсткой от и до :) Иногда, как ни странно, хочется выглядеть обычным, а не "снежным" человеком. :)

Как спасаетесь? Спасибо.

Не осилила все ответы.

Даю свой совет. У меня только лохматый слоненок и я спасаюсь щеткой-роллером и БОЛЬШЕ ни чем и НИ КАК не получается убрать шерстягу. Ни фуминар,ни щетки ,ни вычесывания не помогают избавиться от шерсти.

Платья,костюмы парадно-выходные спасти больше ни чем не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по возможности стряхиваем шерсть с вещей перед стиркой, шерсть Рыжего - снимаем валиком... Машина вроде жива уже 2,5 года со дня появления Рыжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по возможности стряхиваем шерсть с вещей перед стиркой, шерсть Рыжего - снимаем валиком... Машина вроде жива уже 2,5 года со дня появления Рыжа)

Да у меня и не набирается столько, чтобы машина засорилась. А лохматостей несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо всем за рекомендации! В след. поездку в Ашан - куплю ополаскиватель. Сделаю попытку номер 155 :). Паника была, когда вытащила лохматое белье из машины. Оно высохло, я его встряхнула - вроде, большая часть осыпалась. Перед глажкой - прошлась этим самым липким валиком - выходные брюки стали нормальными. Остальное - домашнее в той или иной степени, ему пофиг. С нижним бельем буду разбираться еще - как-то лохматый трусняк - не очень симпатишно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, нет инструкции(((

Я открываю крышечку, выверчиваю пробку-там вода...

А еще под пробкой есть лопасти как у вентилятора, только маленькие. Вот(

У меня такая же система.

Машина перестает выжимать, когда эти лопасти чем-нибудь заблокированы

Начинаю пальцами прокручивать лопасти, только аккуратно, как правило что-нибудь оттуда выпадает. Не шерсть, а монетки, шпильки, кусочки накипи и тд. После этого машинка опять выжимает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю только с ополаскивателем, добавляю его перед стиркой как и порошок,на сколько я знаю ополаскиватель не столько делает вещи мягкими, сколько и это самое главное его свойство - он играет роль антистатика, шерсть конечно присутствует на вещах, но вполне терпимо, липким валиком прошёлся и ОК.

Стирайте с ополаскивателем :thumbup:

:ohyeah:

Про стиральную машинку

У меня сливной шланг не убран в трубу, а весит на ванне, так вот после слива воды в стоке (в ванне) обнаруживаю шерсть, в машинке нашла фильтр, открыла крышечку, там чисто думаю что всё выходит.

вот как то так...

Да, перед стиркой стряхиваю вещи, всё поменьше шести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то лохматый трусняк - не очень симпатишно...

В выходные обещают -20'C :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит чистим фильтр, полоскание, и опять чистим фильтр :hmm: А как часто надо проводить эту операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обещают -20'C :gleam:

:thumbup: :thumbup: :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня "накрывается" стиральная машинка. Подбираю новую. Кому интересно нашла информацию по машинке, которая якобы шерсть удаляет.

"Учитывая пожелания покупателей, ВЕКО выпустила стиральную машину WKD 25106 PT – с функцией удаления шерсти животных. В марте 2008 года новая модель появилась в магазинах.

В новой стиральной машине WKD 25106 PT 20 стандартных программ стирки. Особенность данной модели – опция «удаление шерсти животных», которая особенно порадует любителей домашних питомцев. Благодаря дополнительному замачиванию и бережному полосканию обеспечивается высококачественный смыв ворса и шерсти с вещей - это новшество сделает общение с четвероногими друзьями максимально комфортным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит чистим фильтр, полоскание, и опять чистим фильтр :hmm: А как часто надо проводить эту операцию?

А как видите, что плоховато отжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стиральную машинку!

Свою покупала 4 года назад, а сейчас столько всего продается, что даже и не знаю, какую выбрать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стиральную машинку!

Свою покупала 4 года назад, а сейчас столько всего продается, что даже и не знаю, какую выбрать :dntknw:

Мне кажется, это бред, просто ставить на дополнительное полоскание и все. Купить - не итальянскую точно. И вообще, о шерсти больше говорят, чем она мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это бред, просто ставить на дополнительное полоскание и все. Купить - не итальянскую точно. И вообще, о шерсти больше говорят, чем она мешает.

+ 1000000

ну и добавляйте ополаскиватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выбирали машинку стиральную. В итоге купили самсунг. И вот тогда меня вдруг осенило, что все эти режимы - рекламный ход всего лишь. :doh: Ведь любой режим - это комбинация температуры, полосканий и оборотов. Так просто, а мне в голову не приходило.

Понятно, что кто-то заплатит пару тыщ лишних, чтобы не нажимать кнопку полоскания дополнительного, а включать спецрежим. Как я со своими режимами "джинсы", "спорт.одежда" :doh:

Если по делу, самсунгом я довольна. Но я никогда не пользовалась никакими супер-машинками. Индезиты были везде, где жила. Только с ними могу сравнить. Самсунг явно лучше. Индезиты плохо полоскали, даже с дополнительным полосканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Электролюкс. Сначала выбирала из Боша, Аристона и даже AEG, но что-то отзывы меня честно говоря разочаровали... Вспомнила, что у меня и варочная панель Электролюкс, и духовка, и стиральная машинка у меня, и у мамы. Поэтому решила "не изобретать велосипед". А у моей машинке был какой-то глюк просто, но всё-равно решили менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я нашла самый удобный для меня способ избавиться от шерсти в стир. машине. Их у меня две.

Самая бюджетная, на 3 кг для собачьих подстилок, полотенец и..... :) мужних носок, так как он у меня любитель ходить в носках по дому :(

И вторая, для наших вещей, постел. белья.

Но, конечно, стараюсь не приобретать в дом вещи, кот. уж слишком цепляют шерсть.

Так что шерсть только на полу. Влажная уборка каждый день, а то и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...