Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть в стиральной машине


Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня вопрос преимущественно к голденистам. Так как с лабрадорской шерстью у меня проблем особых нет - она более тяжелая.

В общем, суть в следующем. Лохматая сейчас в активной линьке. Соответственно, шерсть - ВЕЗДЕ. Т.е. совсем везде. Но если в квартире ее убрать просто всеми подручными имеющимися средствами, но стиральная машина - это отдельное но. Лабрадорская шерсть тоже остается на вещах, но, попадая с них на барабан машины, она, будучи тяжелой, собирается в резинке или внизу барабана. Вещь перед тем, как повесить, достаточно встряхнуть, и вся шерсть падает на пол.Остается несколько волосков, которые легко счищаются руками с уже сухой вещи.

Сейчас вешала белье - везде шерсть лохматой. Мало того, что она длиннее, она еще и легче. С вещей - не стряхивается совсем, ровным слоем - по всему барабану. В общем, все чистое белье - по-прежнему в шерсти. Не, это не вызывает у меня чувства брезгливости... Просто есть вещи, которые носятся "в мир", хочется, чтоб они не были покрыты шерсткой от и до :) Иногда, как ни странно, хочется выглядеть обычным, а не "снежным" человеком. :)

Как спасаетесь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у меня нет такой проблемы.

думаю тут только фурминатор спасет :brown4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу почитаю,ибо у меня шерсть это больной вопрос,она реально везде! работаю в магазине и конечно тоже хотелось бы иметь хоть какието вещи без шерстяного покрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у меня нет такой проблемы.

думаю тут только фурминатор спасет :brown4:

:doh::doh: СеменСеменыч! Про фурминатор-то я и забыла... Давно его не юзала - лабры обросли и не чешу их... Как один из вариантов, спасибо! А

А еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вещей парадно-выгребных - липкая бумажка на ролике. Обработка владельца производится перед выходом, животное при этом изолируется посредством страшного и ужасного крика - Отвали!

Ну есть немного шерсти на постельном белье, но не на всем, видимо, зависит

от структуры ткани. Есть у меня комплект из ИКЕА, бурдовенький, вот он на себя цепляет страшно. Еще с флисовых пледов не вытряхивается совершенно.

Фильтр стиральной машины прочищаю не слишком часто, нет необходимости.

Вообще же шерсть во время линьки на полу - у меня во всяком случае.

Вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ролики есть, конечно! Используем для гостей обязательно - люди-то приходят цивильные :) От структуры белья, конечно, зависит. Вот сейчас вытащила штаны - все в шерсти по-прежнему, хоть стирала, хоть нет. Махровые полотенца - привет,теперь они шерстяные... Уж про нижнее белье, пардон, даже не говорю... Стиралка - боюсь, не забилась бы она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж про нижнее белье, пардон, даже не говорю

вот ето самая больная вещь,и ещё детские маички, трусики..

про постельное бельё вообще молчу,у меня почему то цепляетса ко всем его разновидностям..

ах совсем забыла !носки! ето вообще отдельная песня их просто не отчистить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого! я с ополаскивателями почему-то не справилась... во-первых, так и не поняла, когда их заливать - в начале стирки или перед полосканием. А т.к. стираю либо ночью, либо когда ухожу из дома - то заливать что-то в процессе - не представляется возможным. Да и эффект от разных ополаскиваетелй я не увидела, если честно, еще давно - когда только пыталась их юзать (мягкость белья, запах, и т.п.)... Сейчас - вообще на них забила полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого! я с ополаскивателями почему-то не справилась... во-первых, так и не поняла, когда их заливать - в начале стирки или перед полосканием. А т.к. стираю либо ночью, либо когда ухожу из дома - то заливать что-то в процессе - не представляется возможным. Да и эффект от разных ополаскиваетелй я не увидела, если честно, еще давно - когда только пыталась их юзать (мягкость белья, запах, и т.п.)... Сейчас - вообще на них забила полностью.

А зря...может, поэтому шерсть на вещах? Почитай инструкцию, там все написано для чайников :lol2: , засыпаешь порошок и заливаешь ополаскиватель. Пользуюсь самым дешевым, марки Ашан, никакой разницы не увидела, отказавшись от более дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого! я с ополаскивателями почему-то не справилась... во-первых, так и не поняла, когда их заливать - в начале стирки или перед полосканием. А т.к. стираю либо ночью, либо когда ухожу из дома - то заливать что-то в процессе - не представляется возможным. Да и эффект от разных ополаскиваетелй я не увидела, если честно, еще давно - когда только пыталась их юзать (мягкость белья, запах, и т.п.)... Сейчас - вообще на них забила полностью.

ополаскиватель автоматически добавляется в полсденее полоскание.А заливать его надо когда и порошок и отдельный отсек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака в линьке

шерсть конечно везде.

перед тем как стирать шерсть снимаю влажными руками.

пользуюсь ополаскивателем. проблем не вижу.

на выходе белье чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постельное белье... От одного комплекта, очень красивого, пришлось, увы, совсем отказаться, т.к. шерстью он покрылся сию же минуту, как только его надела, а вот отчиститься от неё так и не смог... Нижнее белье после стирки в машинке полоскаю вручную, т.е. после полного цикла стирки перкладываю трусы лифчики в тазик и полоскаю с ополаскивателем, то же с носками колготками. Трудоемко, но результат говорит за себя. Остальную (цивильную) одежку, кот. в мир стараюсь сдавать в химчистку - её не много, поэтому не так уж накладно. И разумеется основной гардероб, тот что для собаки - стираю просто в стиралке, иногда с ополаскивателем, иногда применяю ролик. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрик. Я просто перед стиркой насухую все хорошо вытряхиваю, а только потом стираю. Мою дом тряпкой "Белый кот", хорошо шерсть с пола собирает. И собаке запрещено залезать на диваны и кровати. У меня шерсть только на полу, с одеждой проблем нет вообще. В машинке шерсти нет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня голдячья шерсть собирается комочком внизу стекла на дверке и легко убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: После стирки "собачьих подстилок и тряпок" я промываю фильтр, вручную по- максимуму пытаюсь собрать оставшуюся шерсть из стиралки, в т. ч. под резиновыми уплотнителями, ставлю режим "полоскание" , затем опять промываю фильтр. Обычно этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нижнее белье,носки не знаю)))А вот джинсы(особенно черные),пальто,юбки и т.д. чистю скотчем.

Обыкновенный скотч беру разматываю см 20 наверное и закручиваю его назад.Получается,что скотч вывернули и закрепили.Выходит липкий валик,по мере загрязнения,отрезаю использованный скотч и опять новый наматываю.Отчищает все на УРА.Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на самом деле один - машина для сушки белья, причем отдельная от стиралки, и качественная, т.е. от 45 тыс руб. Машинки комбинированные или "бюджетные" увы в нашем случае не работают. А так, реально закладывать сушиться даже собачьи полотенца вместе со своими, и на выходе иметь чистое от шерсти белье, проверено :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на самом деле один - машина для сушки белья, причем отдельная от стиралки, и качественная, т.е. от 45 тыс руб. Машинки комбинированные или "бюджетные" увы в нашем случае не работают. А так, реально закладывать сушиться даже собачьи полотенца вместе со своими, и на выходе иметь чистое от шерсти белье, проверено :ok:

пожалуй, самый заманчивый способ, но увы, нереализуемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему. Помню как-то давно, когда я работала в "Столице" девочкой на побегушках начальник запихнул в ситралку нижнее белье (он почему-то на работе стирал) и никому не сказал. А я не посмотрела и запихнула туда же грязные волосатые полотенца из салона :lol2: Как он потом из трусов волосье убирал науке не известно, но ржака еще та была :doh:

А если по теме - отказаться от черных вещей, а в линьку стараться носить то, к чему не липнет. Перед стиркой все что можно обрабатывать липучкой, что нельзя липучкой - трясти. Использовать кондиционер для белья. А после стирки, на сухую одежду наносить антистатик. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня и лабровская шерсть ВЕЗДЕ!!! Просто смирилась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нижнее белье,носки не знаю)))А вот джинсы(особенно черные),пальто,юбки и т.д. чистю скотчем.

Обыкновенный скотч беру разматываю см 20 наверное и закручиваю его назад.Получается,что скотч вывернули и закрепили.Выходит липкий валик,по мере загрязнения,отрезаю использованный скотч и опять новый наматываю.Отчищает все на УРА.Попробуйте.

+много)) из стиралки вытаскиваю вещи практически без шерсти, исключение - носки..

где вся эта шерть одному Богу известно, т.к ни на резинке, ни где больше, она не скапливается.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас лабр линяет, я перед стиркой всё вытряхиваю, но все равно волосики есть.

А кто-нибудь слышал о стиральной машине с функцией "шерсть домашних животных"? Как то я по ТВ рекламу видела таковой, мне интересно, это просто рекламный ход или всё таки она реально работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, она маленькая еще, волос тонкий, нежный, сильнее липнет.

Когда у меня ангорская кошь была - вообще спасения не было, а сейчас нормально живем... Младшие на постели спят - отстирывается нормально.

Кстати да, после сушки машина вся в шерсти, а на вещах значительно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня голдячья шерсть собирается комочком внизу стекла на дверке и легко убирается.

+ мульён

и Денькины вещи стираю только вручную в ванне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...