Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Да у нас пока тишина - нет течки!

Начнется тогда и повезу на анализ.

А вы на какой день сдавали анализы?

Я точно не попомню, кажется на 8 и 13, а дальше нам уже расчитали, что на 19 надо вязать. И сказали, что поскольку течка долго не начинается, то и овуляция будет поздняя. Кстати собака молодая и вязка первая. Наш опытный инструктор говорила, что хоть и запах правильный и замок хороший, но уж больно поздно - ничего не получится. А вот наука в результате опыт победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УРА!!!!!!!!!!

Сегодня ночью(26 мая) у моей Кандюхи началась течка!!! :clap_1::happydance:

Как же долго я ждала этого дня:) :rain:

Уже дала ей глистогонку, прокапала еще раз от клещей.

Что то еще надо делать?

На 7 день течки поеду сдавать тест на овуляцию(надеюсь, что это правильно).

А по числам меня может кто-нибудь сориентировать, когда вязать(не понятно 26 число считать или нет)?

P.S. Течка у нас 1 раз в год

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начиная с 7-го дня раз в два-три дня будете сдавать мазок на цитологию, то скорей всего не промахнетесь.... Прогестерон сдавать бессмысленно по последним наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начиная с 7-го дня раз в два-три дня будете сдавать мазок на цитологию, то скорей всего не промахнетесь.... Прогестерон сдавать бессмысленно по последним наблюдениям.

Мне сказали, что надо сдавать мазок из пасти(слюна). Это так? Как называется этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цитологию берут глубокий мазок из петли. Слюна - это посмотреть в Арбор? Ну так это исследование обычно несколько запаздывает. Лучше клеточки посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жениха выбрали?Кто он,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цитологию берут глубокий мазок из петли. Слюна - это посмотреть в Арбор? Ну так это исследование обычно несколько запаздывает. Лучше клеточки посчитать.

А по цитологии долго результата ждать? На 7-й день - это получается 1 июня первый мазок сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цитологии долго результата ждать? На 7-й день - это получается 1 июня первый мазок сдавать?

По цитологии в Шансе био результат дают через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то хотите порекомендовать?:)

Нет,просто любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цитологии в Шансе био результат дают через пару часов.

Спасибо большое.

Вы всегда мимо не проходите и отвечаете на всякие глупые и не глупые вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вязать для чего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вязать для чего хотите?

Эммм....что значит для чего?

не "для здоровья"(как многие новички делают или не знающие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм....что значит для чего?

не "для здоровья"(как многие новички делают или не знающие)

ну интересуюсь - для чего? ну или почему вы приняли такое решение?

просто интересно, каковы побудительные причины для вязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну интересуюсь - для чего? ну или почему вы приняли такое решение?

просто интересно, каковы побудительные причины для вязки

Я считаю, что моя собака представляет племенную ценность. По здоровью у нас все идеально. Регулярно ходим на выставки(Юный Чемпион России, Чемпион России). Прекрасные рабочие качества. При благополучной вязке с нашим кобелем - родятся великолепные щенки по крови, здоровью и экстерьеру. + щенки будут переезжать в новый дом с условиями: воспитание, ведение выставочной карьеры, возможность развития во всех областях. Ну и конечно, к молодым семьям без детей - щенки не поедут. Лабрадор - энергичная собака и она подходит людям с энергичным укладом жизни:)

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что моя собака представляет племенную ценность. По здоровью у нас все идеально.

да вот почему и вопрос-то нарисовался, помню, что на глаза попадалось:

Я переживаю за свою собаку, ей только через месяц год, а уже обнаружили печеночную и сердечную недостаточность + переизбыток кальция в организме

Нет, анализы мы решили не пересдавать...

и как разрешилась эта ситуация?..

меня уже тошнит от ветклиник и врачей, я потратила за это время кучу денег и нервов. Я не могу постоянно раскидываться деньгами ПРОСТО так

я так и не понял... собаку-то проверяли, все тесты сделали? А рабочие качества кобеля и вашей собаки эксперты оценивали?

Вы не обижайтесь, но ведь своя собака - она всегда самая-самая, да, самая любимая, да, самая красивая, и тд.

но если есть траблы со здоровьем - надо ли вязать собаку? Порядочно ли это будет?

Вот здесь вам уже задавали этот вопрос: Вы считаете правильным пускать в разведение собаку, в происхождении которой много загадочного и у которой сестра имеет дисплазию?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23439&st=0&p=429629&fromsearch=1entry429629

Дисплазия С, D у вашей однопометницы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23168&st=0&p=424215&fromsearch=1entry424215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия у однопометников не влияет на состояние суставов собаки. Так же и на то, несет она гены дисплазии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия у однопометников не влияет на состояние суставов собаки. Так же и на то, несет она гены дисплазии или нет.

:)

это генетически наследуемое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

это генетически наследуемое заболевание.

Да, но как именно оно наследуется еще никто не понял. Родные братья и сестры могут получить разный набор генов. Это даже не неполнозубость. Поэтому однопометники дисплазийников рожают замечательных абсолютно здоровых щенков, а у проверенных по всем пометам и сородичам собак вылезают тяжелые степени дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как именно оно наследуется еще никто не понял. Родные братья и сестры могут получить разный набор генов. Это даже не неполнозубость. Поэтому однопометники дисплазийников рожают замечательных абсолютно здоровых щенков, а у проверенных по всем пометам и сородичам собак вылезают тяжелые степени дисплазии.

:wacko: короче, не угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: короче, не угадаешь...

Неа.

Но здоровые суставы родителей существенно снижают риск заболевания детей. Но полностью не исключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенки будут с дисплазией - их куда7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенки будут с дисплазией - их куда7

Щенки с дисплазией рождаются и от собак, у которых все однопометники здоровы. И до момента продажи щенков определить, разовьется ли сильная степень или нет - невозможно. Окончательный диагноз ставится после формирования суставов, конечно кроме исключительно тяжелых степеней. И ответственный заводчик обязательно растолковывает это покупателю. Но и качество выращивания тоже влияет на формирование суставов, неправильными нагрузками можно "убить" даже здоровые изначально суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали тест на прогестерон, в пятницу будем еще мазок сдавать.

Что касаемо ВАС,Shaman - на ваши провокации я не реагирую, вы скандальный тип.

Моя собака самая уродливая и не годящаяся в разведение. Угомонитесь. На дворе лето наступает. Радоваться жизни надо, а не исходить на ...

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали тест на прогестерон, в пятницу будем еще мазок сдавать.

Что касаемо ВАС,Shaman - на ваши провокации я не реагирую, вы скандальный тип.

Моя собака самая уродливая и не годящаяся в разведение. Угомонитесь. На дворе лето наступает. Радоваться жизни надо, а не исходить на ...

и где вы увидели провокации?

я где собака плохая?

нормальные вопрсоы - отчего вы так нервничаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...