Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не думала, что нас тоже коснётся беда... Щенок лабрадора, зовут Асти, 7 мес, нуждается в оперции, дисплазия тяжёлой степени с подвывихом сустава. Живём мы в полутора тыс км от Москвы. После того, как наши врачи сказали, что собака будет инвалидом, и что лучше усыпить, владельцы щенка вернули собаку заводчику, мне. Я в ответе за него, и очень хочу ему помочь обрести здоровые лапки и любящую семью. Но у нас таких собак усыпляют.... Надо ехать в Москву.

На ветеринарном форуме показала снимки Давыдову Вилену Борисовичу (много читала о нём), нужно оперировать. http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=622&p=2617#p2617

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи! Я далеко не богата в средствах, но знаю одно, что щенок имеет право на жизнь и я в ответе за это. Без вашей помощи я не справлюсь....

874a612fcc00.jpg

63a9b429a809.jpg

7d9919aa8284.jpg

a62938443aec.jpg

e1d46bb91a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слишком часто.... Я прошу материальной помощи конечно же... Честно сказать, не знаю даже с чего начать, никак не соображу, как лучше , какую карточку открыть...не сталкивалась с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку придется переправлять в Москву и она должна будет тут быть после операции какое-то время.

Наверное было бы правильно найти человека который занимается передержкой и готов взять на себя заботы о собаке в Москве и уже ему переводить деньги, что бы 100 раз их туда сюда не пересылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчику и скорейшего выздоровления.

Для того, чтобы попытаться осуществить задуманное, надо все предусмотреть. В связи с этим такие вопросы.

1. Прежде всего, сколько нужно на операцию и сколько не хватает?

2. Когда собираетесь ехать?

3. Где собираетесь останавливаться?

4. Где Вы живете и как собираетесь ехать: поезд, самолет и тыды ... и как потом везти прооперированную собаку обратно.

5. Хорошо бы карту Сбера открыть, но можно собирать и здесь, а когда приедете, деньги Вам передадут.

Пока вроде как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Яндекс кошелька нет. Завтра могу открыть карту Сбербанка. Ехать собираюсь, как только денег наберу. А денег нет, сама только после декретного на работу вышла. Сколько нужно - пока не знаю, с Давыдовым по тел. завтра поговорю. Ехать в Москву за полторы тыс км конечно же на машине, тем более обратно с прооперированной собакой если ехать не представляю как на поезде. Конечно, для щенка будет удобнее, если найдётся человек, готовый мог бы взять его на передержку на время операций, если окажется, что оперировать надо обе лапы, ведь там нужно какое-то время между операциями. Если только одну лапу - то можно вроде сразу ехать домой. В Москве нам негде остановиться, к сожалению. А живём мы в Башкирии под Уфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём реквизиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Выясняйте по деньгам, по операциям и заодно спросИте, можно ли обратно малыша на машине везти и через сколько после операции, не повредит ли ему, все таки ехать очень далеко, хотя в машине можно устроить и с комфортом)))

С передержками трудно, нужна будет с медуходом, а это деньги и не малые, если только кто то из форумчан не согласиться, но у нас вроде все те, кто может взять, уже особачены потеряхами и отдавахами)))

Как все выясните, отписывайтесь здесь, будем думать, по мере поступления ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл переводить деньги,если операция будет в Москве?не проще собрать их уже проверенным способом.

в декабре делали операцию Нику у Давыдова,вместе с кастрацией получилось до 15000т.р.(если не путаю)

Анализы скорее всего лучше сдать на месте,1.5тыс/км это какой город?

с передержка возможно найдется,везти собаку после операции не айс,его же еще доктору показывать через несколько дней.

вижу где живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька,привет. Асти это наш братик, и мы очень за него переживаем.Желаем скорейшего выздоровления малышу,уверена все получится,и мы обязательно тебе поможем.Будем ждать более конкретного ответа от врача,пока неизвестна сумма операции и не понятно сколько дней надо провести малышу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Яндекс кошелька нет. Завтра могу открыть карту Сбербанка. Ехать собираюсь, как только денег наберу. А денег нет, сама только после декретного на работу вышла. Сколько нужно - пока не знаю, с Давыдовым по тел. завтра поговорю. Ехать в Москву за полторы тыс км конечно же на машине, тем более обратно с прооперированной собакой если ехать не представляю как на поезде. Конечно, для щенка будет удобнее, если найдётся человек, готовый мог бы взять его на передержку на время операций, если окажется, что оперировать надо обе лапы, ведь там нужно какое-то время между операциями. Если только одну лапу - то можно вроде сразу ехать домой. В Москве нам негде остановиться, к сожалению. А живём мы в Башкирии под Уфой.

Две лапы сразу никогда не оперируют, вторую оперируют после полной реабилитации первой, это срок от 2-4 месяцев в среднем.

Обычно делают так: приезжают и ночуют в квартире, чтобы водитель мог выспаться. Потом в клинику на операцию, капельницы и сразу потом домой. Никакая передержка не нужна, нужна квартира на одну ночь перед операцией, где можно выспаться и отдохнуть. И время для операции просить раннее, чтобы быстрее выехать домой. По дороге домой можно остановиться в мотеле и поспать водителю несколько часов. У вас вполне вероятна нужна операция только на одну лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что оприровать надо только одну лапу. Ехать конечно с остановками на ночлег, это понятно. Про квартиру на ночь - это хорошо, что один день, дешевле

Завтра я открою карточку в сбербанке. Я не знаю, как лучше, как Вы скажете, как лучше деньги собирать? Мне на корточку или чтобы в Москве кто-то собирал? Боюсь недоверия, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ближе есть хороший ветеринар-ортопед?

Нагуглился Кузнецов в Екатеринбурге.

Кто живет в Уфе, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Перьми - подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказал врач? Какова ситуация со второй лапкой? Вы уже приняли решение у кого будете оперироваться?

Зимой дороги сложные, ехать придется долго, обязательно надо, чтобы с собакой кто-то постоянно находился на заднем сиденье, она будет просыпаться после наркоза и может пытаться вставать.

Я написала Давыдову, про вторую лапу он пока не ответил. (ссылка есть выше) Там на сайте его тел.есть домашний, Буду звонить завтра. Если смотреть по состоянию щенка - то вторая лапа кажется здоровой. Машина у меня большая, ВАЗ 2111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция будет в Москве, то проще тут и деньги собирать. Как с Наташей делали ( с Байрой). http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37917&st=0

Учавствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород вроде тоже по пути

Алексей, из Нижнего Новгорода, а как в Нижнем с врачами?

Утром узнаю у Татьяны "Рыжий Ветер". У её собочки (нашей сестрёнки) проблема с задними лапами. Знаю, что она общается с очень хорошими специалистами. Свяжусь с ними в первой половине дня покажу для наглядности фотку рентг.снимка и выложу инфу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, Вилен Борисович отличный хирург, у него огромный опыт в проведении таких операций, к нему люди и с Камчатки прилетают. Самые лучшие ортопеды в Москве, не ищите ортопедов в других городах, их там нет. Очень много грустных историй, когда неопытные хирурги на переферии пытались делать подобные операции, и собакам становилось только хуже, владельцы потом все-равно приезжали в Москву, чтобы все исправить. Если Вы готовы ехать в Москву - приезжайте. Мы из Кисловодска приезжали - это больше 1,5 тыс. км, у нас все хорошо). Ради здоровых лапок никакие расстояния не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь к посту Тани (tasha)

Если поедете в Москву,участвую немножко деньгами.

Думаю,что др.ортопедов искать нет смысла.Можно сделать хуже.....

Деньги конечно лучше чтоб собирали на форуме девочки.И лучше на сберкату ,там без процентов вообще снять и положить можно если ложить в сбербанке на номер карты(а зачем кого то кормить ЯКами и др платежными системами?),эти денежки нужны собаньке на новую лапку)))

Девочки,возьмитесь кто нибудь для сбора денег?Натуль,может ты сможешь :blush2: ?Ты нам так тогда помогла... :sm24:

А если больше насобираем,то в фонд другим собачкам пойдет. :rolleyes::soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,возьмитесь кто нибудь для сбора денег?Натуль,может ты сможешь :blush2: ?Ты нам так тогда помогла... :sm24:

А если больше насобираем,то в фонд другим собачкам пойдет. :rolleyes::soccer_h4h:

Да я не против, если решим все таки в Мск собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл переводить деньги,если операция будет в Москве?не проще собрать их уже проверенным способом.

в декабре делали операцию Нику у Давыдова,вместе с кастрацией получилось до 15000т.р.(если не путаю)

Анализы скорее всего лучше сдать на месте,1.5тыс/км это какой город?

с передержка возможно найдется,везти собаку после операции не айс,его же еще доктору показывать через несколько дней.

вижу где живете.

Да, Свет!Всё правильно


/>http://s19.radikal.ru/i192/1012/dc/c94ec4e384fe.jpg

Вот чек по Нику.

12 000 - стоила резекция,

750 р - расходные материалы, включая наркоз.

Ориентируйтесь на подобную сумму. А там уже по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои советчики всё же рекомендуют Москву :( Кто сталкивался с хирургией, все ездили на операцию в столицу, мол нет смысла рисковать, надо обращаться к проверенным ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои советчики всё же рекомендуют Москву :( Кто сталкивался с хирургией, все ездили на операцию в столицу, мол нет смысла рисковать, надо обращаться к проверенным ортопедам.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои советчики всё же рекомендуют Москву :( Кто сталкивался с хирургией, все ездили на операцию в столицу, мол нет смысла рисковать, надо обращаться к проверенным ортопедам.

+много

Анализы скорее всего лучше сдать на месте,1.5тыс/км это какой город?

Анализы никакие не нужны,если собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за поддержку. Первый день, как мне привезли Асти, точнее - это был поздний вечер, так вот весь вечер и ночь тихо текли слёзы, мешая спать на мокрой подушке. Мучил вопрос - почему же это случилось с моим милым щенком? Если это была травма - то когда и почему мы не заметили. И самой главный вопрос - Что же теперь с ним будет? Будет прыгать на трёх лапках?...но ведь он уже достаточно тяжёлый и здоровый неокрепший сустав второй ноги тоже может со временем оказаться больным, находясь под двойной нагрузкой... Я поняла, надо ехать в Москву. И то что в Москву - это тоже однозначно решено, не хочу рисковать собакой. Прочитала на форуме о трёх лучших хирургах ортопедах Ягникове, Ерёмине и Давыдове. В поисковике вышло несколько ссылок для консультаций. Написала Давыдову. Думаю, что именно к нему и надо ехать. Ещё вроде как у Ягникова дороже, что важно для меня , матери-одиночки, только-что вышедшей из декретного отпуска, стыдно сказать с ярлыком"малообеспеченной семьи" и надеящейся на чужую помощь, потому-что надеяться надо, надо спасти щенка...

через час буду звонить Давыдову ( на дом).

Счёт в сбербанке я открыла, номер известен, но карта сама будет только через месяц готова, что пока из Москвы пришлют надо время. Может и лучше, если деньги соберёте в Москве, может быстрее будет и надёжнее? Я согласна на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая информация и у меня,что у Ягникова дороже и гораздо.

Решать только Вам,кому Вы доверите свою собаку.

Ну и дело за малым....деньгами.

Дисплазия это наследственное заболевание.Не ищите причину в выращивании или в травмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...