Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Девочки,может напишу большую глупость-не ругайтесь.

А может в Москве найдется уже сейчас хозяин щенку?И чтоб не ехать заводчице в Москву (это ведь тоже дополнительный расход),просто переправить щенка в поезде,самолете или еще как то в Москву и уже в Москве взять его под крылышко)))).

Не кидайтесь тапками!!!Я уже боюсь)

С меня тысяча руб.-не густо ,знаю......но у меня ипотека((((и не работаю(((

А своих собанек не могу тоже лишить чего то.Так что вот.....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется помочь, вот только это стимулиривание развидения больных собак. Заводчик имеет средства содержать питомник, оплачивать вязки-значит и на остальное должно иметься...

И я так и не поняла сколько денег готов потратить заводчик на исправление своих ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касадорины -2000

tasha -1000

Наташа и Джемма -1000

Атика Байра и Наташа -1000

Это предварительно.

Давайте продолжим список?Кто захочет помочь,пусть копирует и дальше себя вписывает.

А там будет видно-получится набрать или нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова дать 2000р заводчику взаймы без процентов на год. Под стандартную долговую расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова дать 2000р заводчику взаймы без процентов на год. Под стандартную долговую расписку.

Даша-тоже вариант!

Я когда у меня собака была совсем плоха,и на такое бы с удовольствием согласилась. :blush2: Только не было ума об таком попросить.(у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отвечаю сразу всем ,можете закидывать меня камнями, я не имею права обижаться, это мой щенок, мы его рожали. . Что такое дисплазия - мне хорошо известно, я много читала в интернете на эту тему, когда моя собака захромала. Врачей у нас в городе с 60 тыс населения нет, есть городская станция, где "коровам хвосты крутят". Анализы не делают. Даже корм, не говоря уже о лекарствах, приходится с Уфы за 200 км возить. Собаку тоже, если что вдруг, везёшь в Уфу. Машину пришлось купить старенькую, без неё никак. Сейчас вот прививки скоро делать надо, вакцину кому-то заказывать, чтоб передали автобусом, а делать самой.

Здесь я тогда, когда болела моя собака , тему создавала на Уфимском форуме, готовясь везти собаку в Уфу http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=149 Пропив Антибиотики тогда и съев банку глюкозамина мы успокоились, хромота прошла и больше не напоминала. Требований у нас нет , чтобы обязательно снимки делали перед разведением.

Стоимость щенка 8тыс я конечно же вернула владельцам.

По поводу того, что если бы нашёлся хозяин собаки сейчас - конечно, было бы хорошо, чтобы не везти собаку назад в глушь, вдруг помощь ветеринара понадобиться. Но настроена пока везти щенка домой и выхаживать. время покажет.

Про трёхногого инвалида я писала - таким он будет без операции, и конечно, усыпить его у меня рука не поднимется, об этом речи быть не может. Но вот кому он кроме меня нужен будет такой? В провинции люди озлоблены нехваткой денег и ещё многими факторами. Не думаю, что обычный человек со среднемесячной зарплатой в 7-8 тыс возьмёт ещё себе собаку на шею, тем более инвалида или требующего особого ухода.

О том, что мой щенок заболел и у него дисплазия на (слава богу одной) правой задней лапке - я не скрываю, иначе не писала бы здесь, а молчала в тряпочку. Конечно же, своих собак я планирую летом отвезти в Уфу на снимки, сейчас там новое оборудование появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, сколько надо на дорогу. Дала объявление в местную газету в поиске водителя. Денег у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала объявление в местную газету в поиске водителя.

Вы сами не водите?

На дорогу в один конец не менее 7-10 тысяч рублей, наверное придется заплатить за машину.

Машина, вроде, есть у Ванессы.

На бензин на 1,5 тыс. км уйдет около 4-4,5 т.р. в один конец. (Весной ездила в Крым, как-раз столько ехать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Давайте подумаем все вместе?

Может все таки кто то согласится щенка взять насовсем или как то? Может есть ручки?Тогда можно было бы только в одну сторону его отправить поездом (поезд идет 30 часов до Москвы с Уфы),проводнице заплатить например.И операцию уже поможем сделать.Как то так.

Мне кажется не осилить нам 50 тыс........или я чего то не понимаю?

Только не ругайтесь.Я хочу чтоб был диалог,а не пустые нападения на кого либо.

Даша,одной мне кажется такую дорогу не осилить...

а еще будет послеоперационная собака. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не осилить нам 50 тыс........или я чего то не понимаю?

Даша,одной мне кажется такую дорогу не осилить...

а еще будет послеоперационная собака. :(

Почему 50?

операция 15

бензин 9

--------

итого 24

Я проехала одна 1,5т.км, спала 4-5 часов в салоне. Тяжело но терпимо. Правда это было не зимой. И потом, конечно, надо день отоспаться.

Для присмотра за собакой - взять кого-то из друзей-родных, бесплатно. Или искать попутчика на обратную дорогу, с условием промощи с собакой.

И да, я поднимала вопрос "поближе найти ортопеда" - решительный отказ. :dntknw: Не спорю, в Москве надежнее; но раз нет возможности так далеко ехать - надо искать доступные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, я еще раз приношу свои извинения за вопросы - но простите, у вас это - щенок из ВТОРОГО помета! Как вы, зная положение дел в своем городе и в своем районе вообще - решились первый-то помет завести? :dntknw:

Опять же - что значит "у нас здесь такого требования нет - делать снимки"? Вы на форуме четвертый год, как я понимаю, еще с первой собакой пришли, спрашивали, как растить щенка - а теперь у вас уже 2 помета, еще 2 собаки помимо первой, а то, что здоровье суки и кобеля надо проверять перед вязкой - вы не знали?

И, как я понимаю, денег нет, значит - вы ожидаете сбора всей суммы: 15 000 на операцию, 7-10 тысяч на дорогу в один конец, то есть 50 тысяч? И вы никак не вложитесь в исправление результатов своего разведения? А ведь у вас еще 2 собаки есть, и их будете вязать без тестов?

Уважаемые форумчане, я пишу это все не из-за вредности.

Почему 50?

операция 15

бензин 9

--------

итого 24

Я проехала одна 1,5т.км, спала 4-5 часов в салоне. Тяжело но терпимо. Правда это было не зимой. И потом, конечно, надо день отоспаться.

Для присмотра за собакой - взять кого-то из друзей-родных, бесплатно. Или искать попутчика на обратную дорогу, с условием промощи с собакой.

И да, я поднимала вопрос "поближе найти ортопеда" - решительный отказ. :dntknw: Не спорю, в Москве надежнее; но раз нет возможности так далеко ехать - надо искать доступные варианты.

Я, извините, не вижу тут вообще хоть какого-то желания напрячься у человека, а вы - про 1.5 тысячи километров за рулем самому... :(

ПО примеру Даши - готова дать деньги в долг на год под долговую расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу это все не из-за вредности.

Ответы на эти вопросы не решают проблемы лечения щенка от дисплазии.

Публичное порицание лучше отселить в отдельную тему, мне кажется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не кажется, потому, что возможно, люди задумаются, что именно они собираются финансировать.

Извините еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извините, не вижу тут вообще хоть какого-то желания напрячься у человека, а вы - про 1.5 тысячи километров за рулем самому... :(

Ну это не очень чтоб подвиг, мы-то гулять ездили. :) Совершенно реально проехать. Если есть возможность - найти на полпути ночлег, думаю там недорого. Тогда вообще нормально.

Паралельно стоит посмотреть за сколько денег можно доехать на поезде. При условии лояльных соседей по купе.

Будем ждать комментариев Ванессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом все сразу задумались наверняка! Ванесса же не скрывает того, что она заводчик. Но в жизни всякие ситуации бывают, и с каждым могут случиться, может быть именно сейчас у нее действительно совсем нет средств, как заводчика ее можно осуждать, но как человека не надо. Сейчас нападут на нее, а самым несчастным останется щенок! В лучшем случае инвалид, а в худшем его просто не будет.....

Здесь много мудрых людей, подскажите какое-нибудь правильное решение??? Конечно всем не поможешь, но очень жаль щеночка.

Я, наверное, не самая мудрая - но я лично предлагаю Ванессе деньги в долг, под расписку, на год. Даша - тоже, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мудрый человек :lol2: возьму на себя смелость перечислить варианты решения

Собственно основных вариантов 2:

1. Операция и дальнейшее пристройство от заводчика

2. Передача в Москву; операция и присторйство силами форумчан

3. (сказочный) Пристройство щенка до операции, лечение и операция силами нового хозяина

Ну и далее 4 задачи:

1. доехать

2. операция

3. проживание

4. финансирование

Надо определиться:

к п.1.

необходимо ли ехать в Москву?

ехать на машине или на поезде?

нанимать водителя?

к п.3.

сколько дней и где необходимо пробыть?

это будет гостинница или кто-то сможет принять?

к п.4.

просчитать бюджет каждого из приемлемых вариантов.

приемлема ли для заводчика кредитная схема? какую часть денег она готова взять в долг? какую сумму форумчани готовы предоставить безвозмездно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами не водите?

Машина, вроде, есть у Ванессы.

На бензин на 1,5 тыс. км уйдет около 4-4,5 т.р. в один конец. (Весной ездила в Крым, как-раз столько ехать.)

чет много на бензин ушло...мы осенью ездили от москвы до уфы..туда обратно в 4.5тысячи рублей уложились на 95ом бензине.Доехали меньше чем за сутки..за рулем была я одна..так что было бы желание и без водителя обойтись можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет много на бензин ушло...мы осенью ездили от москвы до уфы..туда обратно в 4.5тысячи рублей уложились на 95ом бензине.Доехали меньше чем за сутки..за рулем была я одна..так что было бы желание и без водителя обойтись можно.

Не знаю даже... :dntknw:

1500км

10л/100км (Фокус)

150л

27р/л

4000р

Ну и в реальности так и вышло (я считала), чуть побольше. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину пришлось купить старенькую, без неё никак.

Девочки!

На старенькой машине я бы как мать своего ребенка - не поехала бы за полторы тысячи км одна зимой. Бросайте в меня помидоры, но не дай Бог оставить ребенка сиротой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет много на бензин ушло...мы осенью ездили от москвы до уфы..туда обратно в 4.5тысячи рублей уложились на 95ом бензине.Доехали меньше чем за сутки..за рулем была я одна..так что было бы желание и без водителя обойтись можно.

Летом обогрев не нужен машины.И зимой сутки короче.Навряд ли дорогу осилит кто то за сутки.Потом в Москве тоже нужна квартира на двое суток (отоспаться+после операции скорее всего в ночь не поедут)+ стоянка за машину оплачиваемая.Отель по дороге скорее всего будет......

По любому это расходы и не малые.

Наташа и Стив,уважаю!Согласна со всем ,что вы тут говорили.

Думаю,что если Ванесса пишет,что денег нет...то их нет((( Увы.

Поэтому самый бюджетный вариант -это передать щенка в Москву...

Ванесса-не молчите).Пожалуйста,пишите.Без Вас тут ничего не решится.

Я тоже согласна с Иринкой Касадориной.Не вариант на машине зимой ехать не подготовленому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старенькой машине я бы как мать своего ребенка - не поехала бы за полторы тысячи км одна зимой.

Верно!

А с нанятым(?) через сайт(??) незнакомым водителем - поехала бы? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, в провинции, где нет ветеринаров и зоомагазинов, люди не должны держать животных? Их здесь и так мало, в нашей шестиподъездной пятиэтажке только трое держат собак, в соседней - один. Здесь и для людей много чего не хватает, что ж теперь.

Машина есть. Одна я не поеду, опыт у меня небольшой и только летом, это не по нашим улицам ездить. Могу поехать сама только ближе к лету, когда дороги откроятся, а так не рискну. И стоит ли рисковать собакой после опреции, лучше мне сидеть рядом со щенком, насколько я понимаю.

50 тыс - это при всех условиях перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около1400км

7л/100км (пежо 308)

98л

23р/л (в среднем был)

2254р

как то так получалось... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

7л/100км (пежо 308)

Хорошая машина пежо. форд меньше 9 - не жрет ни при каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сама готова за свой счёт привезти его в Москву на поезде для передачи, для этого денег собирать не надо. Проводник неизвестно что может сделать со щенком, деньги возьмёт и ладно, это только с кем-то попутно. Да, для поезда у него нет прививки от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...