Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Наташ,заводчик пообещал довезти собаку за свой счет.вроде как собака на патронаже Фонда остается.если я правильно поняла.

без "бешенства" делают,главное,что бы не было воспалений и соплей-))

Свет, как он за свой счет везет собаку - ты читала? :) Даже комментировать не буду. Когда собака окажется с отказной на попечении Фонда - участвую. Сейчас - не участвую. И мы стимулируем заводчика, да, ты согласна?

Наташ,давай простим заводчика? :sorry: Я Вам в личку свою родословную Байры могу выслать,там все собаки с тестами....и очень крови хорошие(отличные),а итог-моя хромая,больная Байрушка...а сколько таких больных собак с хорошими результатами тестов?

Я не за разведение больных собак-я против!!!

И думаю,что заводчица Асти для себя сделала выводы.Да она на форуме не новичек-я это прекрасно понимаю,сама об этом думала и не понимала как она прошляпила дисплазию сидя тут на форуме.И темы я ее читала....виновата....Но покаялся человек.Помощи просит!Давайте дадим помощь,не будем ее упрекать.......пишу и слезы.

У заводчицы и своя собака больна,ей еще плакать и над своей собакой.

Щенки с двух пометов да есть....слов нет. :sorry:

Мы не Боги...и не солнце-всех не обогреем.Но есть сейчас Асти,давайте ему поможем.

Наташа,я знаю,Вы добрый человек.Да,за поступки нужно отвечать.Но она не отказалась от щенка,забрала его.Не усыпила.И не перепродала на базаре.

Наташа, я сколь угодно добра к тем, кто борется, кто отвечает за свои поступки, и принимает результаты своих действий самостоятельно. В данном случае у меня нет уверенности, что через полгода у нас не появятся очередные проблемные щенки от этого заводчика - их тоже будет жалко. А заводчик их продаст, и снова не вложив ни копейки в лечение, скажет - ой, а денег у меня нет.

И я могу простить того, кто собирается учесть и исправиться. тут я такого не наблюдаю.

Собака на попечении Фонда - обязательно с отказной - учавствую. До этого - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как он за свой счет везет собаку - ты читала? :) Даже комментировать не буду. Когда собака окажется с отказной на попечении Фонда - участвую. Сейчас - не участвую. И мы стимулируем заводчика, да, ты согласна?

читала,пусть так-и за это спасибо.

согласна,я бы даже сказала заводчиков.

p\s но это закончится только тогда,когда у форумчан закончится желание и возможности.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как он за свой счет везет собаку - ты читала? :) Даже комментировать не буду. Когда собака окажется с отказной на попечении Фонда - участвую. Сейчас - не участвую. И мы стимулируем заводчика, да, ты согласна?

Наташа, я сколь угодно добра к тем, кто борется, кто отвечает за свои поступки, и принимает результаты своих действий самостоятельно. В данном случае у меня нет уверенности, что через полгода у нас не появятся очередные проблемные щенки от этого заводчика - их тоже будет жалко. А заводчик их продаст, и снова не вложив ни копейки в лечение, скажет - ой, а денег у меня нет.

И я могу простить того, кто собирается учесть и исправиться. тут я такого не наблюдаю.

Собака на попечении Фонда - обязательно с отказной - учавствую. До этого - нет.

Ванесса,тут многое сказано и вам.Думаю,Вы выводы уже сделали...

Собак плодить не будете.

Не для того сейчас все плачут над вашим щенком.Кстати для вашей собаки(суки) беременность тоже не АЙС.Нагрузка на больные суставы,которые разрушаются с каждым шагом и так велика.

А владельцы щенков вправе Вам вернуть больных щенков и забрать деньги...хоть мы и не одобрили хозяев Асти,но не каждый может потянуть больную собаку.Люди от больных детей отказываются,не то что от щенков...

На этом я больше плохих слов в адрес заводчика не скажу.Все на совести каждого.

Наташа,спасибо!Я тоже все это понимаю.

И вижу,что Вы заходите и заходите в тему,что щенок Вам не безразличен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы щенков вправе Вам вернуть больных щенков и забрать деньги...

Вот, кстати, не понимаю зачем возвращать деньги хозяевам? Хозяева щенков имели полное право не покупать от суки БЕЗ тестов на дисплазию. Но купили. Купили за невысокую цену - значит не как выставочные, а как пет-класс.

Мне кажется, в таких случаях: либо возвращают разницу между шоу и пет классом, если щенки продавались как шоу; либо заводчик принимает участие в лечении дисплазии; либо забирает щенка назад по просьбе владельцев для переустройства. :dntknw:

Еще, конечно, зависит от договора и договоренностей, если таковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, не понимаю зачем возвращать деньги хозяевам? Хозяева щенков имели полное право не покупать от суки БЕЗ тестов на дисплазию. Но купили. Купили за невысокую цену - значит не как выставочные, а как пет-класс.

Мне кажется, в таких случаях: либо возвращают разницу между шоу и пет классом, если щенки продавались как шоу; либо заводчик принимает участие в лечении дисплазии; либо забирает щенка назад по просьбе владельцев для переустройства. :dntknw:

Еще, конечно, зависит от договора и договоренностей, если таковые были.

Даша,а я обьясню:Пэт класс это собака не для шоу-я правильно понимаю?

А инвалид-это косяк разведенцев.И когда говорят,что беру собаку для себя,это не имеется в виду,что согласны взять инвалида.Я брала Атику для себя.Не на выставки.

Цена ее была в три раза с меньше чем ШОУ.

И еще.Если не забирать деньги за щенка,то никогда дисплазия не кончится(ну и др.генетические заболевания) А зачем заводчикам не разводить больных щенков,если их продадут и потом хоть и вернут щенков,но деньги отдавать не надо?Можно и дальше разводить.

А вот если каждый потребует за некачественный товар деньги....а это ведь товар,правда?Тем более товар с родословной,а не с рынка.

Кстати Байру я брала как ШОУ)))

А вообще все зависит от совести человека.Правда?

Захочет вернуть-вернет деньги.Не захочет-не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инвалид-это косяк разведенцев.И когда говорят,что беру собаку для себя,это не имеется в виду,что согласны взять инвалида.Я брала Атику для себя.Не на выставки.

Цена ее была в три раза с меньше чем ШОУ.

И еще.Если не забирать деньги за щенка,то никогда дисплазия не кончится(ну и др.генетические заболевания) А зачем заводчикам не разводить больных щенков,если их продадут и потом хоть и вернут щенков,но деньги отдавать не надо?Можно и дальше разводить.

А вот если каждый потребует за некачественный товар деньги....а это ведь товар,правда?Тем более товар с родословной,а не с рынка.

ДТС, если не ошибаюсь, может вылезти через 14 поколений. Так что, далеко не всегда это косяк заводчика: у него могут быть все известные предки поголовно - с тестами - и все-равно родится больной щен. :( К сожалению.

Хозяева Асти купили щенка от суки, у которой не было тестов на ДТС. Добровольно пойдя на увеличение риска возникновения данного заболевания. Если им было важно себя обезопасить - они бы не взяли такой вариант. И составили бы договор, что в случае возникновения заболевания генетической природы - заводчик несет такую-то ответственнось (не всякий заводчик согласится, наверняка такие "страховые" условия - стоят значительных дополнительных денег).

Я считаю, что деньги, возвращенные хозяевам, должны были быть в первую очередь потрачены на здоровье щенка. Здоровье - в первую очередь; совесть и репутация - во вторую. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я когда Байру брала вообще ни о каких тестах не знала.И где то краем уха в далекие времена слышала о дисплазии.А что это такое -вообще не знала.

Думаю,что об этом обязаны знать заводчики,а не покупатели.Ведь первую собаку бывает покупают совсем не знающие болезней люди.

А вот если собака с родословной,то заводчик продавая таких щенков уже должен предоставить и качество,так?Это же не птичка(рынок).

Ведь заводчики еще хвалятся родословной.И цена конечно выше у таких щенков.

Я уже где то писала.что если бы мне сейчас давали больную собаку бесплатно с ДТС + еще денег,я бы не взяла.Смотреть как собака мучается....это не выносимо.Когда ты обходишь стороной всех собак,чтоб твоя лишний раз не прыгнула,не поигралась...а щенок то как ребенок.Ему играть охота.

И воспитать собаку без игр практически невозможно.

И вот я брала Байру,чтоб побольше принудительно она меня выгуливала.А получилось,что из-за дисплаза я не могу с ней гулять столько,сколько бы хотела.Я меня мечта была брать собаку и уходить с ней в степи на целый день.Подальше.И до моря думала пешком с ней ходить и назад...не вышло.

На счет через 14 поколений,да и так наверное бывает.Но большинство у нас собак рождены прямо от больных собак.

А деньги которые вернули бывшим хоз.Асти,так их нет.И люди ради чего должны потратить их на лечение ?Они отказались от него.Он им не нужен.Думаю,что если они действительно хотели собаку,то теперь купят уже здорового щенка на эти деньги. Я так не поступила-не кидайтесь в меня сейчас помидорами)))Я и за Байру денег не забрала у заводчиков.Ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я когда Байру брала вообще ни о каких тестах не знала.

Думаю,что об этом обязаны знать заводчики,а не покупатели.Ведь первую собаку бывает покупают совсем не знающие болезней люди.

А вот если собака с родословной,то заводчик продавая таких щенков уже должен предоставить и качество,так?Это же не птичка(рынок).

Ведь заводчики еще хвалятся родословной.И цена конечно выше у таких щенков.

А деньги которые вернули бывшим хоз.Асти,так их нет.И люди ради чего должны потратить их на лечение?

Наташ, то что ты не знала о тестах - твое упущение, как ни печально. "Покупатель должен быть осторожен". Не знаешь сам - бери кинолога-консультанта. И если покупатели не будут покупать щенка от родителей без тестов - вот тогда мгновенно прекратят плодить больных собак.

Заводчики, безусловно, обязаны знать в первую очередь. И предупреждать обязаны. Но фраза "мать щенков возможно больна ДТС и щенки могут унаследовать это заболевание" - настолько сказочна, что рассчитывать на нее покупателю вообще не приходится. :nono:

Жалко, что так с Байрой вышло :(

Про деньги: имелось ввиду, что заводчица, на мой взгляд, должна была сначала потратить деньги на здоровье щенка, а хозяевам - не отдавать, раз их у нее нету. Потому что в первую очередь - здоровье собаки и ответственность перед ней. Этого форума и людей, взявшихся финансировать лечение Асти - вполне могло и не найтись. И Асти продолжал бы мучаться, без особых надежд на помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно победит доброта)))

Остальное в личку,мы тут и так нафлудили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Очень хочется, чтоб малыш поправился и обрёл самых лучших, ответственных хозяев на всю жизнь!

Касадорины -2000

tasha -1000

Наташа и Джемма -1000

Атика Байра и Наташа -1000

Элька_Си - 1000

Маша и Энди - 5000

Алиша и Jade - 1000

Анастасия и Ричард - 1000

Маша-Бонни-Терри - 1000

МишкиН-3000

Таленка - 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиш,мы не косяки заводчицы обсуждали,а в целом эту ситуацию с дисплазными собаками.Я же выше написала,что ни одного плохого слова уже не скажу Ванессе.Просто не додумались раньше перейти в личку)Сейчас мы уже там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается 18 000 тысяч. У Асти будет ШАНС!!!!!! :thumbup:

Он уже есть!))

Теперь узнать дату операции,взять билеты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу анализов. Мы тоже оперировались 4 мес. назад, наверняка кто-то помнит мою тему, у нас врач спросил про прививки, я ответила, что все прививки сделаны. Также я спрашивала по поводу необходимости анализов, на что получила ответ что собака молодая и если нет жалоб, то все в порядке и лишних денег с меня никто не попросил.

а какие могут быть "жалобы" у собаки,которая не двигается почти?задыхаться при беге он не имеет возможности. и что значит "лишние" деньги для собаки в наркозе? не нужно пропагандировать свою беспечность,извините.

раз в год сдать анализы своей собаки,а девочкам еще и УЗИ,-это норма,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстановка с автобусом не ясна. Завтра решится. Вероятнее всего придётся ехать на поезде. Спасибо за собраную денежку на операцию. Хотелось успеть до 8 марта, наверное будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстановка с автобусом не ясна. Завтра решится. Вероятнее всего придётся ехать на поезде. Спасибо за собраную денежку на операцию. Хотелось успеть до 8 марта, наверное будет позже.

А не ясна это что? Отменили или что то другое? Очень жаль,если отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня узнавала,рейса Уфа-Москва нет уже давно,самый близкий рейс это Ярославль-Уфа(от Ярославля вроде часа три до Москвы?)но это слишком трудоемко,Наташе надо доехать до Уфы из Белебея ,потом до Ярлславля и только потом Москва.Узнала что из Уфы ездят автобусы в Москву с челноками(на рынки),достала телефон водителя,он обещал завтра сказать смогут ли они взять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, невыносимо жаль щена! :sorry:

Может у нас кто то живет в Ярославле и ездит в Москву? Натуль (Джемма) посмотри в списочке, а? Может захватят с собой малыша?

Если надо пиарить Асти, стукните мне в личку и текст нужет, фото здесь есть много и вот не нашла я, кто будет им заниматься? Если пиарить, то на кого звонки направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, невыносимо жаль щена! :sorry:

Может у нас кто то живет в Ярославле и ездит в Москву? Натуль (Джемма) посмотри в списочке, а? Может захватят с собой малыша?

Если надо пиарить Асти, стукните мне в личку и текст нужет, фото здесь есть много и вот не нашла я, кто будет им заниматься? Если пиарить, то на кого звонки направлять?

Оль,так он не в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,так он не в Ярославле.

Таки ты меня соФсем за дуру держишь? )))) :lol2:

Знаю, просто написали, что из Уфы ходит автобус только до Ярославля, а оттуда 3 часа до Москвы. Вот и подумалось, а может кто то из наших поедет и захватит парнишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ты меня соФсем за дуру держишь? )))) :lol2:

Знаю, просто написали, что из Уфы ходит автобус только до Ярославля, а оттуда 3 часа до Москвы. Вот и подумалось, а может кто то из наших поедет и захватит парнишку?

У тИ как тебя занесло) :lol2: :lol2: А я даже не поняла)))Думаю и где тот Ярославль и где мы? :lol2: :lol2: :lol2:

А на выставки никто с Уфы например не едет в Москву? Или с Оренбургской обл(это рядом с Белебеем).????

Девочки,может в Москве позвонить на вокзал и спросить-ездят они на Уфу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Ярославля автобус идёт 31 час. В Москву приходит в чт и вс. Повторюсь, пока не ясна ситуация с челноками. Водитель согласился взять, даже сказал, что уже вёз собаку, только маленькую. Рейсы ходят по мере поступления заявок. В выходные ждём от него звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша,в поезд нужна точно справка,а для этого нужны прививки все.В том числе и от бешенства.

Конечно,может можно с проводником как то договорится...я не знаю.Но Ванесса живет в 200км от Уфы.Договариваться ехать с собакой или без?....

А может в Москве девочки к поезду Уфимскому смогут подьехать и договорится самим с проводниками??????Мне кажется это лучший вариант.

Спросить возьмут или нет и если возьмут,то число точное,номер поезда,номер вагона,имя ф.о.проводника и телефон все записать и уже договариваться так.

Девочки или кто есть с Уфы у нас на форуме,может в Уфе кто то подъедет к поезду и поговорит с проводниками.....

Описать всю ситуацию,ну поговорить по человечески...

Свою тысячу рублей я уже отправила для Асти Наташе и Джеме.Сегодня Наташа вечером должна получить (автобусом я передала).Вечером отпишусь.

Ребята,а Уфимский форум есть какой нибудь с собаками?Может туда еще обратится,чтоб с него помогли информацией хотя бы???? Может кто то там сможет сьездить и все узнать.


/>http://dog.webtalk.ru/ нашла.Может попробовать попросить (спросить) помочь ?


/>http://orskdog.unoforum.ru/ Оренбургский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша,не делают у нас прививок до года от бешенства.Я своим делала из-за того,что вожу их с собой на Украину. А Атике уже была сделана прививка до покупки.Но это правда,что прививку от бешенства в регионах (глубинках) не делают до года.Только по желанию хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...