Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Машина есть. Одна я не поеду, опыт у меня небольшой и только летом, это не по нашим улицам ездить. Могу поехать сама только ближе к лету, когда дороги откроятся, а так не рискну. И стоит ли рисковать собакой после опреции, лучше мне сидеть рядом со щенком, насколько я понимаю.

У Вас есть план действий.

Осметьте, пожалуйста, его и напишите сколько и каких ресурсов Вам не хватает. Денег, жилья и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

На старенькой машине я бы как мать своего ребенка - не поехала бы за полторы тысячи км одна зимой. Бросайте в меня помидоры, но не дай Бог оставить ребенка сиротой....

я больше всего этого боюсь. Раньше, когда был диагноз бесплодие, не думала, взяла машину в кредит одиннадцатую 2000 г , удобно, большая для собаки. А сейчас ездить страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса,без обид.В провинции где нет ветов и зоомагазинов,можно держать кого угодно.А вот разводить больных животных не надо.

Что толку от того,что они появятся?Только слезы...?

Если разводить,то здоровых !

Думаю,что все тут согласятся.

Если ехать поездом,то выкупать надо купе,а это тыс 15 в одну сторону(30 в обе).Проверено.

А вот с проводником (отправлять) можно договорится обо всем что угодно.Только заплатить придется может тыс 3.Думаю,что согласятся( мне щенка передавали автобусом,договорились за 500 руб.Но потом я отдала тысячу)Щенок доехал великолепно)))

Ну вот и посчитайте:15 операция+все равно какие то медикаменты нужны будут(те же пластыри послеоперационные,а они очень дорогие)

30 дорога.Итого уже получается 45 тыс+ проживание....такси.

50 набежит точно.

Девочки, я сама готова за свой счёт привезти его в Москву на поезде для передачи, для этого денег собирать не надо. Проводник неизвестно что может сделать со щенком, деньги возьмёт и ладно, это только с кем-то попутно. Да, для поезда у него нет прививки от бешенства.

Да в том то и дело,что чтоб щенка привезти самой,надо выкупить КУПЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вариант - едем на машине туда и обратно со щенком

- водитель (знакомый и недорого)одна остановка по пути.

- бензин

- ночь в Москве (после операции домой)

2. вариант - едем на машине, щенок после операции остаётся в Москве в надёжных руках.

- водитель (знакомый и недорого)одна остановка по пути.

- бензин

- ночь в Москве

3. вариант - везу щенка поездом (уговариваю на вет станции ставить лип печать от бешенства или делаю прививку и умоляю поставить раннюю дату прививки)

Щенок остаётся в Москве.

4. вариант - передать щенка поездом с кем-то.

он ведь большой уже, 27 кг..... как передать, с кем? Буду думать

я не обижаюсь. А вы думаете в той же самой Уфе все делают снимки перед вязкой? У нас кобель совершенно из другого города, с титулами и проочее от тоже без тестов. Не скажу про сегодня, но три года назад такие тесты в Уфе не делали. Если нужно, я выложу здесь копии родословных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать поездом,то выкупать надо купе,а это тыс 15 в одну сторону(30 в обе).Проверено.

А вот с проводником (отправлять) можно договорится обо всем что угодно.Только заплатить придется может тыс 3.

Можно ехать поездом самой + договориться с проводником насчет собаки, не?

делаю прививку и умоляю поставить раннюю дату прививки

Вот так наверное не стоит делать перед операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где проводник повезёт собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ехать поездом самой + договориться с проводником насчет собаки, не?

Ну можно конечно попробовать...был бы знакомый проводник.((

А так,представляете ,из Белебея,ехать в Уфу,договариваться....и не факт что возьмут.Блин!Что придумать?

Не у кого нет знакомых на ЖД? утопия.....

а где проводник повезёт собаку?

В своем купе.Больше негде.

А автобусы с Уфы не ходят на Москву?????????


http://www.spline-trans.ru/schedule/'>/>http://www.spline-trans.ru/schedule/moscow_ufa/'>/>http://www.spline-trans.ru/schedule/moscow_ufa/


/>http://www.spline-trans.ru/schedule/

УРА!!!

Люди!!!Стоимость билета на автобус 1600 ))))

Это надо 2 билета. А нам на Байру давали детский билет)))))))))

Это тысяча рублей)))+1600 взрослый))

ИМ не надо никого искать!!!

Сели и аккуратно приехали)))Или в клетке передать собаку с водителями!И договорится об выгуле.Ну люди же же там все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так,представляете ,из Белебея,ехать в Уфу,договариваться....и не факт что возьмут.Блин!Что придумать?

А какая разница, едет хозяин на том же поезде или нет? С точки зрения отправки собаки с проводником.

Вообще раньше проходил упрощенный вариант: покупался 1 билет на себя и 1 на собаку, давалась денежка проводнику - и все мирно ехалось. Возмущения соседей не было ни разу, даже в плацкарте. В плацкарте еще и подкармливали и гладили всем вагоном, народу скушно. :) Это, конечно, авантюра, но мы об этом как-то не задумывались.

На обратную дорогу с прооперированной собакой - так не получится, конечно.

Хотя вариант заранее найти 2 попутчиков, которые не против ехать с собакой и выкупить тогда только 1 место - может быть удачным.

Еще можно попробовать подружиться с проводниками заранее - думаю, у них есть волшебные варианты решения таких вопросов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что?Посчитаем?

17000 грубо говоря операция.

+ 3200 в одну сторону на автобусе.

Ну и назад скорее всего без собаки..((((((((

Сразу напишу: На автобусе собаку после операции не довезете!!!!!!!!!!!Это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Стоимость билета на автобус 1600 ))))

Это надо 2 билета. А нам на Байру давали детский билет)))))))))

Это тысяча рублей)))+1600 взрослый))

ИМ не надо никого искать!!!

Сели и аккуратно приехали)))Или в клетке передать собаку с водителями!И договорится об выгуле.Ну люди же же там все таки?

Ух ты! Наташа, молодец!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса,не молчите.

Ух ты! Наташа, молодец!! :thumbup:

Даша,это Вы молодцы!!!

Я как посмотрю как Вы там помогаете...блин....все бы ЛЮДИ такими ЛЮДЬМИ были.......

Не устану Вам говорить СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрю как Вы там помогаете...блин....все бы ЛЮДИ такими ЛЮДЬМИ были.......

Не устану Вам говорить СПАСИБО!!!!

Наташа, в мой адрес - комплимент незаслужен, хоть и очень приятно. :)

А форумчане - да, делают огромное доброе дело! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не молчу! Интернет слишком медленный. На автобусе можно реально привезти, но только в один конец конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым.....собрать деньги.Найти квартиру на сутки-трое.И конечно же определится с датой операции.(а потом узнать за билеты или сразу узнать за билеты)

Наташа, в мой адрес - комплимент незаслужен, хоть и очень приятно. :)

А форумчане - да, делают огромное доброе дело! :clap_1:

Да ладно....)))Не скромничайте))) :blush2:

Я не молчу! Интернет слишком медленный. На автобусе можно реально привезти, но только в один конец конечно

Ванесса,в общем подумала...конечно если автобусы не переполнены(как летом было),то в переноске можно и назад собаку увезти,но это очень сложно.Собака после операции совсем почти беспомощая.У нее сильно болит лапка.Там срезается кость-представляете?

Ее надо аккуратно на руках носить,а это очень сложно,тем более,что весит собака не мало.

Мы ехали обратно на второй день после операции.Очень сложно.

В вокзалах был экскалатор...если бы не Оля Нечаева,я бы там и полегла :sorry:

Оля на руках несла Байру по экскалаторам.

А в поезде мы ехали в предпоследнем вагоне.Еще хуже.Наш вагон останавливался не на перроне,а вообще черт знает где.И соответственно ступеньки были высокие!!!А остановки были по 2 минутки...

Я брала Байрушку на руки и спускалась с ней на гравий....я не знаю от куда у меня брались силы.А потом еще назад поднималась с собакой на руках......

В общем,с автобуса выходить и заходить с прооперированной собакой не вариант точно.Проходы слишком узкие,ступеньки высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не довезу её обратно автобусом, ехать долго и мне его в 27 кг не поносить аккуратненько. Стараюсь сейчас меньше кормить, чтобы вес чуть сбросил перед операцией. Обратно только на машине. Я не рискну автобусом. А там в Уфе опять пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не довезу её обратно автобусом, ехать долго и мне его в 27 кг не поносить аккуратненько. Стараюсь сейчас меньше кормить, чтобы вес чуть сбросил перед операцией. Обратно только на машине. Я не рискну автобусом. А там в Уфе опять пересадка.

не понимаю,как вышло,что у 7-месячного щенка нет прививки от бешенства?

Ванесса,если у вас нет фин.возможности участвовать,может оставите собаку в Москве? передержку постараемся найти, и пристраивать будем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8462bd109717.jpg

3c850e1e03fc.jpg

для щенка будет лучше и вообще лучший вариант - еду автобусом, щенок остаётся в Москве у нового хозяина..... я была бы рада за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса,если у вас нет фин.возможности участвовать,может оставите собаку в Москве? передержку постараемся найти, и пристраивать будем сами.

+1

Касадорины -2000

tasha -1000

Наташа и Джемма -1000

Атика Байра и Наташа -1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю,как вышло,что у 7-месячного щенка нет прививки от бешенства?

Ванесса,если у вас нет фин.возможности участвовать,может оставите собаку в Москве? передержку постараемся найти, и пристраивать будем сами.

нет, потому что есть схема, когда прививку делают после смены зубов + бешенство

я буду рада за щенка, ясно понятно, что в Москве ему будет лучше и врачи всегда рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса,родословная это ничего не значит.

У нас тоже родословная у Байры О=ГО=ГО..

((((((

Если генетика плохая,то увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, потому что есть схема, когда прививку делают после смены зубов + бешенство

Девочки, в провинции прививки от бешенства делают к году, честно.

Наташа, не сравнивай Таганрог и Уфу, я бы в жизни не повезла бы на автобусе на такое расстояние, это сложно очень.

Девочки, а если самолет? Есть бюджетные авиалинии из Уфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в провинции прививки от бешенства делают к году, честно.

Да,правда.

Я сделала Байре и коту лишь потому,что ездила с ней на Украину.И чипировала я своих всех животных потому же.

Тань,в смысле?Не повезла бы в Москву?

У меня расстояние было 1200км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...виснет интернет...сил нет

пошла собак выгуливать (Асти у нас ходит строго в лоток дома, на улицу с пятого этажа и обратно на 30 градусный мороз уже не ношу, не то чтобы холодно, а по ступенькам ему нельзя, а я уже не донесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,в смысле?Не повезла бы в Москву?

У меня расстояние было 1200км...

Наташ, на автобусе не повезла бы. Моего бы кобла точно не повезла с его темпераментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ехать 25 часов на автобусе.Автобус хороший ходит на Москву.

Я покупала поролон и Байра спала всю дорогу на нем.Она ехала еще лучше чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...