Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а в чем проблема сделать все прививки щенку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в чем проблема сделать все прививки щенку сейчас?

Марин,должен месяц пройти после прививки от бешенства...и тогда только дадут справку.

Слушайте!!!А ведь можно справку взять "липовую" на другую собаку у которой есть все прививки :dribble:

Только документы должны быть с собой той собаки,а потом их вернуть владельцу. :blush2:

Никто же не будет спрашивать у Асти,как его зовут Асти или как в тех документах.Ну а клеймо точно в поезде сверять не будут. :blush2:

Ну и опять же...тогда нужны еще деньги на дорогу.Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,должен месяц пройти после прививки от бешенства...и тогда только дадут справку.

Наташа, я вас ща побью! :frusty: Мы в России живем! :secret: Договориться можно, чтобы поставили задним числом. Блин, такое мероприятие развернули, поставить прививку - это самое простое из всех остальных дел, чес слово.

Оперировать то можно, если "бешенство" совсем недавно сделали?

Может у нас кто то живет в Ярославле и ездит в Москву?

В Ярославле живет Darsi, но не знаю, ездит ли она в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!)))Не бей,я те по секрету скажу,что прививки от бешенства заносятся в спец.журнал и с него уже вписываются в справку)))) :ranting:

Но может где то и прокатит.В принципе может в Белебее кроме знаменитой водки,есть еще и сочувствующие веты?)))) :doh:

Конечно все получится,но вот когда и как?.... хочется быстрее. :blush2:

В Ярославле живет Darsi, но не знаю, ездит ли она в Москву

Алиша предлагала помощь,если в Ярославль придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно-то как с прививками. :hmm: В принципе, карантин 2 недели. С ветом договориться можно, как взять другйо ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам говорили,что карантин месяц...... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!)))Не бей,я те по секрету скажу,что прививки от бешенства заносятся в спец.журнал и с него уже вписываются в справку)))) :ranting:

Но может где то и прокатит.В принципе может в Белебее кроме знаменитой водки,есть еще и сочувствующие веты?)))) :doh:

Думаю, что если "поблагодарить", сочувствующий вет найдется :gleam: Наташ, что гадать? Надо ехать и договариваться. Прокатит, тем более в глубинке!

Все равно время идет пока тут все решается, еще и карантин соблюсти успеете :D

п.с. Я последние 2 года делаю прививку от бешенства в частной клинике, это что мне справку не дадут, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если "поблагодарить", сочувствующий вет найдется :gleam: Наташ, что гадать? Надо ехать и договариваться. Прокатит, тем более в глубинке!

Все равно время идет пока тут все решается, еще и карантин соблюсти успеете :D

п.с. Я последние 2 года делаю прививку от бешенства в частной клинике, это что мне справку не дадут, если что?

Вот, чтобы не гадать - делаю только в государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,от бешенства именно прививки заносят в отдельный журнал.И потом справку на вывоз например за границу дает только государственная клиника,частная не имеет бланков и права.Поэтому с прививкой от бешенства все так сложно.Если ты ездишь по России,то прокатит наверное,а если за границу,то думаю,что нет.А у нас даже Украина заграница стала((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Я последние 2 года делаю прививку от бешенства в частной клинике, это что мне справку не дадут, если что?

Мариш, мне говорили, что не прокатит. Нужна круглая или треугольная печать (не помню какая именно) гос.вет.клиники. Серега ездил в нашу вет.станцию и там ставили печать (за "поблагодарить"), хотя прививку делала в частной клинике. Но все равно номер и серию прививки проверили.

пс Все напутала. Печать прямоугольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,от бешенства именно прививки заносят в отдельный журнал.И потом справку на вывоз например за границу дает только государственная клиника,частная не имеет бланков и права.Поэтому с прививкой от бешенства все так сложно.Если ты ездишь по России,то прокатит наверное,а если за границу,то думаю,что нет.А у нас даже Украина заграница стала((((.

Я знаю, что справку дают в гос клинике. Имею ввиду, что у собаки стоят прививки от бешенства, но с печатью коммерческой клиники, и вот с этим я прихожу в гос клинику и прошу дать справку. Не дадут?

Прошу прощения за офф в теме

По теме повторюсь, я бы поехала в ветеринарку и попробовала договориться. В человеческой то за бабло че только не делают, а уж в ветеринарной :doh:

Мариш, мне говорили, что не прокатит. Нужна круглая или треугольная печать (не помню какая именно) гос.вет.клиники. Серега ездил в нашу вет.станцию и там ставили печать (за "поблагодарить"), хотя прививку делала в частной клинике. Но все равно номер и серию прививки проверили.

А ты говоришь, не прокатит. Я об этом и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь, не прокатит. Я об этом и толкую.

Я грю, что без печати не прокатит. А печать можно договориться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сегодня звонила Наташа(Ванесса),сказала что договорилась насчет автобуса,который везет челноков в Москву,что ее заберут прямо из Белебея и ехать в Уфу не придется!В понедельник будет звонить Давыдову и назначать дату операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что справку дают в гос клинике. Имею ввиду, что у собаки стоят прививки от бешенства, но с печатью коммерческой клиники, и вот с этим я прихожу в гос клинику и прошу дать справку. Не дадут?

Прошу прощения за офф в теме

По теме повторюсь, я бы поехала в ветеринарку и попробовала договориться. В человеческой то за бабло че только не делают, а уж в ветеринарной :doh:

А ты говоришь, не прокатит. Я об этом и толкую.

Дадут спрпавку! Только что брали, да и неоднократно брали. Делаю прививки только в частных клиниках. Справки беру и на выставки, и однажды на выезда брала - в гос. Все нормально. Ни разу не было никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справки о прививках, у моего Энди сделаны все необходимые прививки, в том числе и от бешенства,а поскольку они с Асти братики, и клеймо различается только на одну цифру,может мне отдать для поездки наши документы ?(Извините если говорю глупость,не очень то разбираюсь в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справки о прививках, у моего Энди сделаны все необходимые прививки, в том числе и от бешенства,а поскольку они с Асти братики, и клеймо различается только на одну цифру,может мне отдать для поездки наши документы ?(Извините если говорю глупость,не очень то разбираюсь в этом).

Вообще не глупость!!! Если справку нужно брать,то лучше так и сделать.А Вам Наташа потом вернет документы. :clap_1:

Вы молодец :blush2:

Девочки, мне сегодня звонила Наташа(Ванесса),сказала что договорилась насчет автобуса,который везет челноков в Москву,что ее заберут прямо из Белебея и ехать в Уфу не придется!В понедельник будет звонить Давыдову и назначать дату операции.

УРА!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша уже написала, я повторюсь. Едет автобус из Стерлитамака с челноками через Белебей раз в неделю по воскресеньям. Также, бывает и рейс из Белебея, но не так часто и тоже по воскресеньям. В Москву приезжает в понедельник поздно вечером, Стерлитамакский в Люблино на рынок, Белебеевский на торговый центр Москва, вроде так называется. В автобусе все ночуют. Обратно уходит во вторник в час дня по Москве. Пока не ясно, когда будет рейс в связи с праздником 8 марта, поэтому предварительная дата операции 15 марта. Насчёт справки - может она и не нужна будет, но постараюсь достать. У меня была мысль взять справку по другому вет паспорту, но лабрадоров у нас в городе мало, точнее кроме моих ещё один есть, но он черный и прививки сами делают, печати им не нужны. У нас в госклинику редко кто ходит, все в основном ездят в соседний посёлок к частному врачу. А Маше тоже несподручно мне паспорт передавать, но если не получится взять так справку - поедем по ветпаспорту братика. СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,наверное надо подумать на счет квартиры?Или как?Может кто то сможет встретить?В общем,если уже проясняется,надо думать.Предложения есть какие нибудь?

Конечно может я не туда лезу,но помочь надо.Не приедут же в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,наверное надо подумать на счет квартиры?Или как?Может кто то сможет встретить?В общем,если уже проясняется,надо думать.Предложения есть какие нибудь?

Конечно может я не туда лезу,но помочь надо.Не приедут же в никуда?

Было предложение в теме:

Я могу помочь до операции, приедут, можно переночевать у нас (Наташа и собака,больше просто нет мест), я смогу отвезти на своей машине в клинику, но после операции надо что-то решать!

И с нас 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, дай номер карты!

По денежкам у меня:

1000 Елена Таленка

1000 Наташа Байра

1000 мои

1000 От Маши Бонни должны придти

итого 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таленка ,спасибо)))Я что то прошляпила это сообщение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезти до клиники нас надо будет обязательно, а вот переночевать на крайний случай можем и в автобусе, он комфортабельный всё же. Автобус приедет поздно вечером в понедельник.

Неясно пока, что будет с Асти после операции? Времени 2 недели осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, дай номер карты!

По денежкам у меня:

1000 Елена Таленка

1000 Наташа Байра

1000 мои

1000 От Маши Бонни должны придти

итого 4000

Натуль, отправила!

Завтра проверю счет и отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, скажите пожалуйста сколько раз в день Асти кушает и гуляет. И сколько по времени может терпеть дома?Как ведёт себя дома один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, скажите пожалуйста сколько раз в день Асти кушает и гуляет. И сколько по времени может терпеть дома?Как ведёт себя дома один?

Гулять - он сейчас не гуляет вообще, проблематично его выносить на улицу с пятого этажа, а ходить по ступенькам ему нельзя. Ходит в лоток в туалет. Лоток представляет собой коврик от багажника машины с пелёнками. Дома один не оставался почти, всегда или собаки или люди были. Есть недостаток как и многих щенков - любит погрызть, а в остальном - умница. На ковры не гадит. Кушал 4 раза сухой корм сначала Акану, сейчас ПроПак, но сейчас худеем, поэтому кушаем только два раза в день. Любит любые овощи и фрукты. Любитель поесть, всеяден даже. Попрошайка. Общителен очень со своими, но к чужим с осторожностью, может даже тявкнуть пару раз поначалу. Ласковый и умный. Любит поспать. Спит обычно рядом с кроватью. Днём - посередине коридора. На улице не убегает далеко, старается держаться хозяина. Лизун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...