Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

С меня как и обещала 5000 рублей.Девочки а как перевести вам на карту деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги перевести легко.Идете с номером ,который Вам напишут,в сбербанк и говорите сумму которую Вы будете переводить и номер карты.В этом случае даже проценты не берутся с переводимых денег.(Чек сохраните до получения денег).

Девочки,дайте в личку Маше номер карты банковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один на заднем сиденье в гамаке доедет?

Мы делали операцию у Вилен Борисовича месяц назад, тоже живем за 1100км от Москвы, ездили на машине,я и муж.

И, поверьте,после операции не сможет собаченька одна на заднем сидении, так как выходя от наркоза, он не совсем понимает, что с ним происходит, скулит жутко,вскакивает, с ним обязательно надо сидеть, придерживать его.

Честно, бедный Асти... очень его жаль... Думаю, смогу помочь немного, рублей 500-1000, на шлейку послеоперационную (обязательно купИте, без нее первую неделю никуда и водилку или короткий поводок), но реабилитационный период не меньше месяца... Первый месяц ему нужно будет ОЧЕНЬ много внимания и заботы, перевязки, обработка швов, уколы первые дни... Я понимаю, что сейчас выбирать Асти не приходится, но думаю, его ни в коем случае не стоит отдавать не предупрежденным об этом людям!поверьте, это сложно, первые ночи он будет все время скулить, его снова нужно будет учить ходить... мы делали операцию 7 февраля, и до сих пор передвигаемся на трех лапах...

Наталья, не разводите больше больных щенков! Хватит пока и одного Асти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша и Jade заберёт щенка, побудет с ним 16, 17 отвезёт на операцию. Кто заберёт??и куда?? вопрос открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша и Jade заберёт щенка, побудет с ним 16, 17 отвезёт на операцию. Кто заберёт??и куда?? вопрос открытый

Света (Manya) придёт и отпишется.

Ещё вопрос по деньгам, собранным на операцию. Их нужно будет передать тому, кто будет расплачиваться (после операции).То есть тому человеку, кто сможет с собакой побыть (ждать во время операции) и после операции (пока собака будет выходить из наркоза).Это место вакантно на данный момент.

Всё очень индивидуально. Как и необходимость шлейки. И уж точно, заранее её покупать не надо. Она может не потребоваться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам шлейка вообще не понадобилась.Достаточно было под животик пропустить брезентовый поводок сложенный в несколько раз.И короткий поводок нам не понадобился.Из длинного всегда короткий можно сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он весил 27 кг, но сейчас похудел, точно не скажу

сейчас спят все, позже взвешу

весит 26 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ест Про-Пак, когда-то ел Акану. Очень любит морковку, тыкву и яблоки. А в принципе - любит абсолютно всё. Вот насчёт времени операции, Алина, Вы пишете, что можете отвести его рано утром, что пока не известно, как у Вас будет с работой 17 го. А кто его заберёт? Кто с ним будет? Давыдов ждёт от меня звонка, а я не знаю, на какое время лучше. У меня его домашний телефон, звонить в вечернее время, если сейчас определиться - то я сразу звоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировочно на 12 часов время операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, кто заберёт, у кого будет щен после операции?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировочно на 12 часов время операции

Было бы хорошо назначить операцию как можно раньше- тогда я смогла бы с ним и после операции побыть и увезти куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Асти купят D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone), это реально облегчит состояние после операции. Договорилась с одной из своих владелиц, она завтра купит, и 17го я передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Асти купят D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone), это реально облегчит состояние после операции. Договорилась с одной из своих владелиц, она завтра купит, и 17го я передам.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы имеем точно:

Алиша и Jadeзабирает Асти у Вас и привозит в клинику,в какое время Вам удобнее?

Катя-Katenok_Gaf,ждет парня вечером после работы-у Кати он будет жить.

кто будет с Асти на операции, кто его повезет к Кате и где он будет до ее прихода с работы пока неизвестно:один наш неприкосновенный запас завел щенка,а второй 17 встречает самолет....

кто подвезет финансы в клинику? кто сможет подъехать побыть с Асти в постоперационный период?

Ванесса.обязательно привезите корм для Асти,т.к денег как я понимаю на корм пока нет.

Было бы хорошо назначить операцию как можно раньше- тогда я смогла бы с ним и после операции побыть и увезти куда надо.

Светлан,самолет вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм конечно привезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была за это!

Катя работает,приходит домой после 19-00,если операция в 10 это 1 час +3 часа отходит от наркоза, в 14-00собаку можно перевозить,где быть 5 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что одна девушка не справится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуляю своих часов в 12 и подскочу. Если моя владелица в этот день не будет работать - отправлю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,нужно ли его кастрировать?

А не рано? До 1,5 лет вроде не рекомендуется. Парню и года нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,нужно ли его кастрировать?

Надо, а вот возможно ли в один день? чтобы уж наркоз на всю катушку использовать...или через полгода-год, посмотрев на поведение.

А не рано? До 1,5 лет вроде не рекомендуется. Парню и года нет. :(

Даша, чем меньше он вырастет - тем лучше для его суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша и Jade забирает Асти у меня, 17 привозит на операцию ( во вторник Давыдов просил перезвонить и уточнить время операции). Вечером щенок после семи у Кати. После операции до вечера за ним присмотрит Aннaбель ......

Жалко, что нельзя, так бы одним наркозом обошлось.

может можно? с врачом там обговорить надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в дополнение к моему предыдущему посту добавить, что пока вся организация лечения и приезда на операцию выглядит как большая авантюра, собрать деньги и привезти собаку самое легкое. Нет человека, который будет заниматься восстановлением Асти после операции. А после операции, да, собаке нужен тщательный уход и внимание, может быть это не требует такого большого приложения сил, но это должны быть ответственные руки, заинтересованные в результате. Заводчик хочет только как можно быстрее избавиться от собаки за чужой счет.

После операции собака еще не понимает как именно ей легче двигаться, но через пару дней она начинает опускать лапку по-тихоньку из поджатого состояния, сперва еле касаясь земли, затем на коготочки, потом на подушечку, неуверенно, но верно, таким образом мышечный карсет лапы начинает укрепляться с каждым днем все больше и больше.

Через несколько недель собака начинает при ходьбе становиться уверенно на лапу, перестает скулить и начинает радоваться жизни, затем при рыси более уверенно использует лапу. Именно это мы наблюдаем сейчас у своей собаки, но мы с ней обращаемся бережно и нагружаем ее по ее возможностям. Сейчас когда уже появился твердый шаг и рысь на 4 лапах мы имеем возможность увеличивать нагрузки, что сразу видно по состоянию мышц на оперированной лапе, чем больше стала опора, тем быстрее нарастают мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а что это такое? Мы не знали..... :blush2:

Забейте в поиск, полезная вещь.

Можно забрать ко мне, пока не появится возможность перевезти к Кате.

У Кати есть опыт в выхаживании.

И все-таки, давайте не давать нравственных оценок. Форум сам предложил не возвращать щенка,а переустраивать его в Москве.

Я призываю всех читающих и пишущих в этой теме - можете помочь - помогайте, пишите, поддерживайте.

Вам неприятна эта ситуация - молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, чем меньше он вырастет - тем лучше для его суставов.

Недавно проскакивал вдумчивый текст, из него следовало, что при кастрации до года - риск какого-го хирого заболевания костей (типа саркомы) возрастает до 1%. :dntknw: Достоверность информации не гарантируется.

Нашла этот текст: http://blogs.mail.ru/mail/lenina.56/0D02E37EE1DC549E.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...