Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Ванесса не может участвовать, у нее сложная ситуация сейчас. Так она сама пишет. Главное на сегодняшний момент, наверное, определиться как действовать.... Что будет со щенком после операции? У кого он будет находиться, если нет потенциальных ручек.

Билеты и проезд уже значимая помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку куда деньги перечислить ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку куда деньги перечислить ПЛИЗ!

Пока обозначаем намерения.

Как только определяется дата поездки-операции - всем даю номер своей карты - и начинаем активно собираться.

Думаю, всем пару дней на перевод должно хватить.

Если кому-то удобнее ЯК - давайте решать - у меня нет. Можно попроситься в наш общий ФПР к Машуше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса не может участвовать, у нее сложная ситуация сейчас. Так она сама пишет. Главное на сегодняшний момент, наверное, определиться как действовать.... Что будет со щенком после операции? У кого он будет находиться, если нет потенциальных ручек.

Надо Свете (Manya) написать для начала. По опыту пристройства таких собак - не берут собаку, пока не увидят что она не "инвалид",а реально бегает, хоть и прихрамывая. Боятся люди. И их можно понять. Вот когда собака в норме, уже видно, что живая и здоровая и даже бегает, тогда начинают думать об "усыновлении".

Так что месяцок послеоперационного ухода в руках передержки он побудет, минимум. Если всё будет нормально и без паталогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3e489717c845.jpg

щенок очень ласковый, но к незнакомым первое время относится с недоверием. Очень любит покушать, особенно любит похрустеть морковкой, тыквой. Характер мягкий. На прогулкевсегда держался с хозяином, если вдруг терял - тут же пытался найти знакомый запах среди ног. Очень любит погрызть всё, что не так лежит. Съел до основания нам диван и разодрал линолиум, погрыз стенку..... Это всё мелочи конечно же, без таких потерь никак, не закроешь же в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то удобнее ЯК - давайте решать - у меня нет. Можно попроситься в наш общий ФПР к Машуше

Я буду просится, так как с работой я не могу вырваться в банк, а ЯК под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3e489717c845.jpg

щенок очень ласковый, но к незнакомым первое время относится с недоверием. Очень любит покушать, особенно любит похрустеть морковкой, тыквой. Характер мягкий. На прогулкевсегда держался с хозяином, если вдруг терял - тут же пытался найти знакомый запах среди ног. Очень любит погрызть всё, что не так лежит. Съел до основания нам диван и разодрал линолиум, погрыз стенку..... Это всё мелочи конечно же, без таких потерь никак, не закроешь же в клетку.

Блин.ну как таких детей отдают назад?......слезы просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.ну как таких детей отдают назад?......слезы просто....

Только сама об этом подумала...

Ванесса, Вы не разрешайте ему сейчас прыгать, это плохо для лапок перед операцией. Не разрешайте активно играть с собаками. Важно беречь лапки, не застужать, не нагружать. И худеть, худеть и худеть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса,Вы все таки молодец,что не побоялись и обратились на форум....

Думаю ,что малышу обязательно повезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок родился 14 июля 2010 года.

я доеду сама конечно же

мы ищем волонтерскую передержку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно не даю, большие косятся на меня всё время, что я их на место отправляю, мол сам ведь лезет играть. Так он с дочкой моей играет, игрушки у неё ворует. Ему больше всего нравится розовый поросёнок- ткнёшь его носом, а он песенку поёт. Щен голову так влево-вправо, мол не шевелится, а поёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.ну как таких детей отдают назад?......слезы просто....

Просто не всем, наверное, хочеться связываться с такими заботами: делать операцию, востанавливать, лечить, и в старости оказывать медикаментозную поддержку, потому, как дисплаз всё равно даст о себе знать...И пока щен маленький его можно отдать, ведь, отдать уже выращенную собаку очень и очень тяжело, а здесь ещё нет той привязки.

Удачи Асти! Главное, чтоб такие ситуации были уроком...Вот только проверять суку-мать и кобеля-отца мало-дисплаз передается до 14 колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ищем волонтерскую передержку???

А волонтерская это что? Бесплатная? Или как. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волонтерская это что? Бесплатная? Или как. :dntknw:

почти. корм,медикоменты нужно будет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касадорины -2000

tasha -1000

Наташа и Джемма -1000

Атика Байра и Наташа -1000

Элька_Си - 1000

Маша и Энди - 5000

Алиша и Jade - 1000

Анастасия и Ричард - 1000

Маша-Бонни-Терри - 1000(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу новые фото. Спасибо всем за помощь для Асти огромное. у нас второй час ночи уже, пойду спать всех укладывать. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а может попробовать, ну например:

"Малышш Асти, 7 месяцев, кобель. Его предали бывшие хозяева потому что узнали, что у него больная задняя лапка (ДТС).

Асти нуждается в операции, после которой он сможет жить полноценной жизнью и подарить своей новой семье много радости и любви!!!"

и фотку например

попробовать можно, но выхлопа скорее всего не будет - это раз. а два - отдавать не реабилитированную хотя бы частично собаку в новые руки (а если неопытные то тем более) вообще жуткая глупость и недальновидность.пусть приезжают, знакомятся, общаются, оценивают свои силы. но "сдавать" собаку после операции...кхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96d2763c0d6d.jpg

А у него такая мордаха :nyam: :nyam: :nyam:

Блин,если бы у меня была побольше жилплощадь и семейный бюджет.....взяла бы.

Но думаю,что ему повезет,обязательно повезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты права я об этом не подумала, наверное потому, что сама была как слепая, неопытная не то слово, а ведь справилась же, но то была моя собака, к которой я привязалась. Ну а если познакомятся, понравится и захотят его усыновить,то вдруг смогут оплатить передержку в опытных руках, это же тоже плюс.

Алин, крайне редко кто-то вообще что-то дает забирая собаку. Не говоря уже об оплате передержки. Я таких случаев даже не помню. Да и цель основная - найти достойных хозяев,достойных по разным критериям.

Могу дать ссылку на тему про Бурбона. Там конечно паталогия случилась. Но парень искал хозяев долго. Ричик, недавно переустраивался, и спонсировался заводчицей. Тоже не быстро всё случилось. В любом случае нужно рассчитывать на длительные сроки, но надеяться на чудо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про Бурбона. Полночи, помню. Я и не настаиваю, что все в случае Асти сложится прям сразу, просто вдруг ..... :blush2: Он совсем еще молодой песик - щеночек! Красивый. и, главное что вроде вторая лапка у него здоровая. Не знаю почему именно он так запал мне в душу.

Алина, это здорово! И если случиться такое чудо - это просто супер.

Просто я реалист. К вопросу о щеночках..история Бурбона началась в его трехмесячном возрасте у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Кать, все это писала для того, что может быть темку в "Собаки ищут новый дом" открыть? Ну чтобы понимать как дела будут обстоять, Ванесса написала, что хотела бы найти ему семью.

А вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касадорины -2000

tasha -1000

Наташа и Джемма -1000

Атика Байра и Наташа -1000

Элька_Си - 1000

Маша и Энди - 5000

Алиша и Jade - 1000

Анастасия и Ричард - 1000

Маша-Бонни-Терри - 1000(?)

Меня можно без вопроса. 1000 с меня.

Наташ, пиши когда кидать, кину сразу тебе на телефон.

Ну или СМСни, у меня с 27 напряжёнка на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, молчу ... потому что написать мне нечего. Помочь, пока не решу вопрос с Даником (там кастрация) и пристройтсвом Ханьки, наверное не смогу((( :sorry:

Но если вдруг все решится быстро, то с зарплаты обязательно добавлю денежек на малыша.

Могу попиарить, сделать макетики и тыды. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...