Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Асти!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Есть такая информация и у меня,что у Ягникова дороже и гораздо.

Решать только Вам,кому Вы доверите свою собаку.

Ну и дело за малым....деньгами.

Дисплазия это наследственное заболевание.Не ищите причину в выращивании или в травмах.

Наташа, читаю вашу историю про Байру. Вы молодец и девочки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, читаю вашу историю про Байру. Вы молодец и девочки тоже.

Я-нет.А вот ребята с форума-МОЛОДЦЫ!!!Это правда.

Ванесса,а Вы не переживайте и не бойтесь.У Вас самый лучший вариант ехать машиной.

После операции конечно с врачом поговорите(а лучше до операции когда звонить будете),и узнайте-можно увозить сразу собаку в Башкирию или нет.

Обычно разрешают.

Собака будет еще под наркозом.

Самое трудное это первая ночь(сутки-двое).

Но ехать машиной это гораздо лучше чем поездом или самолетом.В машине Вы будете рядом с собакой.Когда захотите остановитесь и вынесете его для туалета.А в поезде это сделать было сложно.

Нужно заднее сидение обустроить так,чтоб все было ровно и пес смог там лежать и не упасть.

Все вопросы решайте только с лечащем врачом и ни с кем больше!!!

Все получится-я проверяла))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю трясёт от переживаний, нервы... Разговаривала С Виленом Борисовичем по телефону. Операция будет стоить 15 тыс. Ехать можно - как соберёмся. Теперь остаётся найти водителя на машину, чтобы взял не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вы, когда собаку вязали, снимки делали?

Здоровье проверяли? вот ваши темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15907
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16513&st=0&p=287523entry287523

Что врач выявил? Как себя чувствуют остальные щенки этого помета? И собираетесь ли вы сами участвовать в операции, или все 15 тысяч надо собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вы, когда собаку вязали, снимки делали?

Здоровье проверяли? вот ваши темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15907
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16513&st=0&p=287523entry287523

Что врач выявил? Как себя чувствуют остальные щенки этого помета? И собираетесь ли вы сами участвовать в операции, или все 15 тысяч надо собирать?

Снимки делали в человеческой клинике. Специалистов у нас в глубинке нет, чтобы правильно сделать снимки и прочитать. В Уфе нам тогда на приёме сказали, что снимки делать нет необходимости, что на дисплазию не похоже. Пролечили инфекцию и укрепили связки нагрузками. Собаке пятый год, чувствует себя хорошо, постоянно в движениях - у меня их двое, оставила дочку от первого помёта1 г. и 4 мес, вместе веселее. В первом помёте все щенки здоровы. Это был второй помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я прошу не для себя, я прошу для щенка. Я не могу собрать для него денег, а нужно не только на операцию, но и на дорогу. Асти нужны не только деньги, но и хозяин, который бы согласился взять его . Конечно больную трёхногую собаку никто не возьмёт, но есть шанс устроить после операции. Я понимаю, что заводчик несёт ответственность за щенка, я согласна с этим, но денег у меня нет к сожалению. Поэтому я и прошу помощи у вас, не для себя, для Асти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто поможет собирать деньги? Давайте поможем щенку, тем более его готовы привезти в Москву. Я помню когда мой щенок стал хромать, больно на это смотреть, когда он не бегает, а лежит на прогулке. Выяснять кто виноват - щенку это точно не поможет. Давайте попробуем дать шанс щенку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто поможет собирать деньги? Давайте поможем щенку, тем более его готовы привезти в Москву. Я помню когда мой щенок стал хромать, больно на это смотреть, когда он не бегает, а лежит на прогулке. Выяснять кто виноват - щенку это точно не поможет. Давайте попробуем дать шанс щенку, пожалуйста.

Тань,поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать на мою сберкарту.

Единственное условие - всем отписываться - кто когда сколько - у меня нет мобильного банка, а доехать сделать физически некогда.

С нас - 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать на мою сберкарту.

Единственное условие - всем отписываться - кто когда сколько - у меня нет мобильного банка, а доехать сделать физически некогда.

С нас - 2000

Ирин,пусть определяются с водителем и датой операции наверное сначала.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо параллельно действовать.

Как минимум - понять намерения форумчан помочь и примерную сумму, которую подтвержденно собираем.

Ну и от этого + согласованная дата - плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я прошу не для себя, я прошу для щенка. Я не могу собрать для него денег, а нужно не только на операцию, но и на дорогу. Асти нужны не только деньги, но и хозяин, который бы согласился взять его . Конечно больную трёхногую собаку никто не возьмёт, но есть шанс устроить после операции. Я понимаю, что заводчик несёт ответственность за щенка, я согласна с этим, но денег у меня нет к сожалению. Поэтому я и прошу помощи у вас, не для себя, для Асти.

Просто, к огромному сожалению, дисплаз, слабые связки и т.п. - косяк заводчика...Понимаете? Помимо операции ещё будет предстоять реабилитация-это тоже не просто.

Я понимаю, что заводчик несёт ответственность за щенка, я согласна с этим, но денег у меня нет к сожалению. очень здорово, что Вы взяли обратно, очень мало кто это делает, но это, увы, не оправдывает... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль щенка. Но в данной акции я не участвую. Заводчик безответственно отнесся к разведению - раз, щенков продавали за деньги - два, и не озвучивают сумму, которую надо собрать - что предполагает сбор ВСЕЙ! суммы - три. Ванесса, а сами будете участвовать в исправлегнии своих косяков, или форум добрый, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть мстёй, но интересы щенка, которого приняли назад, а не выбросили или привели в усыпалку - лично для меня важнее. А задаться целью проучить/наказать заводчка/владельца - в этом случае наказан будет только щенок, который ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки будут реквизиты ? Пожалуйста определитесь кому отправить денежку и скомандуйте :) Начнём, а там видно будет, если что повторюсь c переводом. Споры о финансовой ответственности заводчика за "детишек" предлагаю вынести отдельной темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать лист оплат:

Вписываем в общий список имя, сумму,- я пишу подтверждение ее прихода на карту. Номер карты высылаю в личку.

Ну и общий итог суммы.

Ванесса!

Какую сумму Вы осилите? Сейчас речь идет - 15000 операция + машина (?)

Начинаю:

Касадорины - 2000 (собсно - уже на карте)

Ну и стоит вопрос о дальнейшем пристройстве собаки. Передерживать ее в Москве за дополнительные деньги- на мой взгляд неразумно. Логичнее пристроить щенка после восстнановления в добрые руки где-нибедь рядом с заводчиком. Не думаю, что пройдя такой сложный путь человек просто смодет оставить свего щенка в чужом городе без малейшей возможности контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, рассмотрите вариант оставить щенка после операции в Москве. Для дальнейшей реабилитации и пристройства. С одной стороны,лично мне это видится более вероятным и правильным, с другой..конечно если именно Вам хочется следить за судьбой щенка - везите обратно.

Собаки после грамотной операции полностью восстанавливаются, конечно если ещё в грамотных руках реабилитируются. Говорю это не голословно. Моя собака прошла через такую же операцию, только у Ерёмина. В 10 месяцев была прооперирована, сейчас собаке 3 года 4 месяца. Никакой хромоты нет. Бегает, прыгает и радуется жизни.

С чего Вы это взяли?

"Конечно больную трёхногую собаку никто не возьмёт"

В нашем разделе Собаки ищут новый дом, а теперь уже в разделе Хэппи энд наберется несколько случаев пристройства собак после операции на дисплазию ТБС. Это и Бурбон, и Рич, и Ника перед новым годом оперировали (кстати заводчица поучаствовала в операции, передала 10 т.р. и сама приезжала в клинику, ждала пока парня вывезут из операционной).

Дисплазия - наследственное заболевание и нагрузки двойные или не двойные тут не при чем. Это гены. И ответственность Ваша, да. И Вы должны понимать, что после грамотной реабилитации собака будет прекрасно пользоваться лапой, в идеале даже никакой хромоты не останется и инвалидом собака не будет никогда. Если Вы этого не поймете, и будете позиционировать собаку как трехногого инвалида..конечно шансы на пристройство крайне малы. Кто осведомлен - тот вооружен. Почитайте о случаях дисплазии на нашем форуме подробно. Если хотите, можете написать мне в личку и я объясню в общих чертах что из себя представляет восстановление после этой операции. А уж результаты восстановления моей собаки могут подсказать те, кто её видел и видит регулярно на занятиях по дрессировке.

Если бы Вы знали подробно об этом заболевании, возможно Вы смогли бы объяснить бывшим хозяевам щенка и предложить своё денежное участие в операции. Как ответственный заводчик безусловно. Вот это было бы правильно. А так, я конечно понимаю что хозяева уроды, но и заводчиков надо учить :dntknw:

Это моё мнение, если не понравилось - извините :dntknw:

С Наташей и Стив я соглашусь, пожалуй.

Мне очень жаль щенка. Но в данной акции я не участвую. Заводчик безответственно отнесся к разведению - раз, щенков продавали за деньги - два, и не озвучивают сумму, которую надо собрать - что предполагает сбор ВСЕЙ! суммы - три. Ванесса, а сами будете участвовать в исправлегнии своих косяков, или форум добрый, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали в человеческой клинике. Специалистов у нас в глубинке нет, чтобы правильно сделать снимки и прочитать. В Уфе нам тогда на приёме сказали, что снимки делать нет необходимости, что на дисплазию не похоже. Пролечили инфекцию и укрепили связки нагрузками. Собаке пятый год, чувствует себя хорошо, постоянно в движениях - у меня их двое, оставила дочку от первого помёта1 г. и 4 мес, вместе веселее. В первом помёте все щенки здоровы. Это был второй помёт.

Удивительно...супер врачи. Рентген у них в глаза встроен, чтоли?

Если собака в движениях и чувствует себя нормально, это не значит что у неё нет Дисплазии к примеру степени Д (Е крайняя). Но с Д степенью, собаки не вяжутся! Зарубите себе это на носу. У моей собаки, вторая лапа с Д. Её она не беспокоит вообще и внешних признаков этой Д нет никаких! Это только на рентгене видно.

То что пока с остальными щенками всё в порядке, это либо повезло (и в этом поколении генетически не передалось), либо просто до поры до времени не всплыло.

Советую Вам сделать снимки ТБС и Вашей суке (если Вам конечно не безразлично её здоровье). А расшифровать попросить например Вилена Борисовича на его форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать лист оплат:

Вписываем в общий список имя, сумму,- я пишу подтверждение ее прихода на карту. Номер карты высылаю в личку.

Ну и общий итог суммы.

Ванесса!

Какую сумму Вы осилите? Сейчас речь идет - 15000 операция + машина (?)

Начинаю:

Касадорины - 2000 (собсно - уже на карте)

Ну и стоит вопрос о дальнейшем пристройстве собаки. Передерживать ее в Москве за дополнительные деньги- на мой взгляд неразумно. Логичнее пристроить щенка после восстнановления в добрые руки где-нибедь рядом с заводчиком. Не думаю, что пройдя такой сложный путь человек просто смодет оставить свего щенка в чужом городе без малейшей возможности контроля.

Жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно...супер врачи. Рентген у них в глаза встроен, чтоли?

Катя, если бы ты знала, КАКИЕ врачи в провинциях... Просто пипец. Хорошо, что если вообще знают, что такое дисплазия. Наша Вет тоже смотрела на Оливера и говорила, ну нееет, Таня, нет дисплазии у него. Он НЕ ТАК ХРОМАЕТ!!!!! А другая заявила - откуда у него может быть дисплазия, ведь мы же ему КАЛЬЦИЙ ДАВАЛИ!!! При этом предлагая его повязать, ведь никто не знает!!!!!! (то, что он худой-кривой из-за дисплаза опустим) Третий врач смотрел на снимок, где сустава уже нет и с умным видом говорил - ТОЧНО нет дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если бы ты знала, КАКИЕ врачи в провинциях... Просто пипец. Хорошо, что если вообще знают, что такое дисплазия. Наша Вет тоже смотрела на Оливера и говорила, ну нееет, Таня, нет дисплазии у него. Он НЕ ТАК ХРОМАЕТ!!!!! А другая заявила - откуда у него может быть дисплазия, ведь мы же ему КАЛЬЦИЙ ДАВАЛИ!!! При этом предлагая его повязать, ведь никто не знает!!!!!! (то, что он худой-кривой из-за дисплаза опустим) Третий врач смотрел на снимок, где сустава уже нет и с умным видом говорил - ТОЧНО нет дисплазии.

Таня, пользователь обращался к форуму за подсказками как сделать рентген. Почему он этого не сделал - загадка. Вот после ситуации со щенком, я бы на месте Ванессы бегом бы бежала делать рентген.И как я уже ранее советовала, выложить на форуме Вилена Борисовича.А помёт надо весь теперь предупредить и посоветовать также сделать рентген. Правда, по опыту, совсем не каждый заводчик спешит огласить свои ошибки хозяевам остальных щенков. Типа, чего раньше времени панику наводить. Ага, только вот ПОТОМ может стать хуже, и хуже не совести, а собаке. Из-за потерянного времени.

Уверяю тебя, что и в Москве такие специалисты есть. Дело не в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Анализы никакие не нужны,если собака здорова.

как это???? а био/хим крови?а сердечко послушать?

если Ванесса финансово никак не учавствует, я тоже пас.

деньги за продажу щенков получены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...