Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарки своими руками


Света и Феня

Рекомендуемые сообщения

Девочки,решила создать эту тему,т.к. сама люблю делать подарки своими руками.Ковыряясь в просторах интернета попадаются простые в исполнении и симпатичные варианты.В подарке,как мне кажется, главное - внимание. А больше всего внимания и душевной теплоты именно в подарках, сделанных своими руками.

Вот несколько простейших вариантов.

Милая открытка "Овечка"(Эта идея подходит для творчества с детьми,например в подарок бабушке на 8 марта)

Вам понадобится:картон,ватные палочки,2 деревянные прищепки и клей ПВА.

b3d8376fd5ef.jpg

328a5c3f5c92.jpg

8caee0747a06.jpg

ce024500ed0a.jpg

e0c5fff3f9fd.jpg

9655a152322f.jpg

e3fbdc017c18.jpg

857d1ec5288a.jpg

7c7d45d0f2f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально подарить бутылку вина и коробку конфет,оригинальней с бутылкой вина подарить виноградную гроздь из конфет.

44cd968cd2d4.jpg

Виноградная гроздь делается достаточно просто.

Нужны небольшие круглые конфеты(300 грамм),пищевая пленка,тонкая подарочная лента.

76d8d78f785f.jpg

fbbd903f7dc6.jpg

2ec8fe760288.jpg

05d252151b13.jpg

26397a951e45.jpg

46417d89798f.jpg

8d353db5b887.jpg

Вот что получилось:)

997377444532.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=9gEaTfR74II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные идеи :thumbup: :thumbup: :thumbup: Надо будет попробывать

Если возникнут вопросы-всегда рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась овечка :nyam: Спасибо!!! Завтра с сынишкой для бабушки сядем подарок делать!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема!!! Я как раз вчера искала в просторах интернета подарки своими руками, жалко поздно уже, но впереди ещё прааздники:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с рукоделием проблемы определённые, хе-хе :) Но как мне такие штуки нравятся! Кто ещё знает - выкладывайте, поражу свих любимых женщин к празднику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку к первой овечке можно сделать вот такую подружку:)

735c1753c8e6.jpg

вам понадобится: бумажный скотч, трубочки для коктейля, газета, цветная бумага, фломастеры, вата или готовые ватные шарики, клей.

Скомкайте газету и придайте ей форму шара.

ce095e255cee.jpg

Сделайте в ней отверстия и вставьте порезанную трубочку для коктейля. Получились ножки. Обклейте весь шар бумажным скотчем.

f82cd94971cc.jpg

Приклейте на него ватные шарики.

45764d6e19aa.jpg

Из цветной бумаги вырежьте мордочку, уши и глаза.

9459a7d3e5cb.jpg

У меня с рукоделием проблемы определённые, хе-хе :) Но как мне такие штуки нравятся! Кто ещё знает - выкладывайте, поражу свих любимых женщин к празднику :)

Алексей,специально для Вас! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=_Gmb0UBhBag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.)

Всякое раньше мастерил.

В былое время пока запасы капельниц не кончились многих одарил просто так рыбками и чертиками.)У некоторых так и висят в машине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,специально для Вас! :thumbup:

Спасибо Вам большое :) Полюбовался на конфетные букеты - Супер !

Вы настоящая художница :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что я идиот, но мне надо прям все разжевать, так что я спрошу про первую овечку: 1. Она двусторонняя? 2. Как приделываются прищепки? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что я идиот, но мне надо прям все разжевать, так что я спрошу про первую овечку: 1. Она двусторонняя? 2. Как приделываются прищепки? :frusty:

1)итак и так можно.) Помнится в очумелых ручках года три назад похожее показывали. 2) на клей ПВА наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,можно одностороннюю сделать,прищепка клится на ПВА или двухсторонний скотч.Прищепкой можно зажать открытку(на фото есть вид сзади).Можно двухстороннюю ,но тогда голову испинку двух сторон лучше склеить(открытку уже не вставишь).Если не склеивать,смотрится не очень.

Спасибо Вам большое :) Полюбовался на конфетные букеты - Супер !

Вы настоящая художница :clap_1::clap_1:

Спасибо,приятно!А до настоящей художницы мне ОООчень далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замахнуться на конфетного ежика.Кропотливо,но не сложно.

Материал:пенопласт,быстросохнущая глина(продается в канцтоварах) для детского творчества,гуашь,конфеты,упаковочная бумага.

Пенопласт желательно толстый(10см),у меня был тонкий,налажила один на один и склеила ПВА.

Вырезаем овальное основание из пенопласта

cb4ca7b38955.jpg

Лепим мордочку из глины,на спинке делаем выемку и заполняем тоже глиной(противовес)

9807db4edf03.jpg

Примерные размеры основания ежика

835afc6e2755.jpg

Даем глине высохнуть и разукрашиваем гуашью.(прокрашивая основание и боковины)

d3bbff23e062.jpg

Прикрепляем зубочистку к конфете с одного края,а из упаковочной бумаги делаем фунтики :blush2:

658d4d891d7e.jpg

Все втыкается в спинку ежика,чередуя конфеты,фунтики и т.д.(искуственные цветы,яблочки,грибочки)

У меня получился вот такой ёжик :dribble: :dribble: :dribble:

315790be4388.jpg

f340f6badeda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый ёжик.

Мы решили сначала попробовать виноград "сплести". Не знаю что получится, но попытаемся (с дочкой). :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать сама вазу для бамбука, может есть у кого пошаговые инструкции??? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый ёжик.

Мы решили сначала попробовать виноград "сплести". Не знаю что получится, но попытаемся (с дочкой). :crazy:

Если возникнут вопросы-обращайтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получился вот такой ёжик :dribble: :dribble: :dribble:

315790be4388.jpg

Суперский йожеГ.))

С пачкой сигарет позабавила фота вначале думал ее внутрь.))

А еще ченить есть?)

Прям захотелось тоже что-нить сделать.

З.Ы.А про глину можно подробнее - свойства ее? А то тут с пластилином новым мучались тааакая фигня нерусский, да пахнет, да мягкие и приятно на ощюпь, но после высыхания трещинки мелкие расходятся, да и сам он потом в норм вид ели ели приходит. Старый русский же найти трудновато нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,можно одностороннюю сделать,прищепка клится на ПВА или двухсторонний скотч.Прищепкой можно зажать открытку(на фото есть вид сзади).Можно двухстороннюю ,но тогда голову испинку двух сторон лучше склеить(открытку уже не вставишь).Если не склеивать,смотрится не очень.

Так, ещё раз, для особо одаренных))) А как закрепить прищепкой, если с лицевой стороны уже палочки наклеены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский йожеГ.))

С пачкой сигарет позабавила фота вначале думал ее внутрь.))

А еще ченить есть?)

Прям захотелось тоже что-нить сделать.

З.Ы.А про глину можно подробнее - свойства ее? А то тут с пластилином новым мучались тааакая фигня нерусский, да пахнет, да мягкие и приятно на ощюпь, но после высыхания трещинки мелкие расходятся, да и сам он потом в норм вид ели ели приходит. Старый русский же найти трудновато нормальный.

Эта глина более пластична,трещин практически не дает)Единственный минус-бывает только коричневого цвета.Продается в герметичной упаковке,на воздухе довольно быстро высыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Очень полезная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё раз, для особо одаренных))) А как закрепить прищепкой, если с лицевой стороны уже палочки наклеены?

Яна,прищепки крепятся с обратной стороны овечки!Прищепки нужны деревянные прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...