Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники и заводчики флэтов


Та-та

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и до флетов я добралась :nyam:

...хелп, я влюбляюсь!!! :doh:

проконсультируйте меня, пожалуйста по ведущим питомникам в России. Я так понимаю, что порода, довольно, новая и не совсем еще популярная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот и до флетов я добралась :nyam:

...хелп, я влюбляюсь!!! :doh:

проконсультируйте меня, пожалуйста по ведущим питомникам в России. Я так понимаю, что порода, довольно, новая и не совсем еще популярная....

В России, как я понимаю у нас 6 питомников, которые занимаются племенной работой:

В четырех из них получено уже 3 (если не больше пометов флетов)

Стенвейз

Радость из Истры

Малет парк

Старз мериленд

И два питомника, где получено по 1 (первому помету) в этом году родилось.

WONDERVALLEY

VALNERIZ

Еще есть 3 питомника в которых рождались и / или живут очаровательные флеты:

Солнце Балтии (откуда Нортон)

Колкуд Хаус (оттуда Дуся)

Сонадор (Бьянка)

Кого забыла - дописывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, как я понимаю у нас 6 питомников, которые занимаются племенной работой:

В четырех из них получено уже 3 (если не больше пометов флетов)

Стенвейз

Радость из Истры

Малет парк

Старз мериленд

И два питомника, где получено по 1 (первому помету) в этом году родилось.

WONDERVALLEY

VALNERIZ

Еще есть 3 питомника в которых рождались и / или живут очаровательные флеты:

Солнце Балтии (откуда Нортон)

Колкуд Хаус (оттуда Дуся)

Сонадор (Бьянка)

Кого забыла - дописывайте.

уххх!!! Спасибочки, пошла лазить :nyam:

...только не бейте:

их совсем-совсем не стригут? А уши почему такие ровные?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать меня кто круче - бесполезно. Так как я жуть какой пристрасный советчик: мою носатаю Кэттьку зовут Стенвейз Хаббл Баббл :nyam: Так что Стенвейз наш любимый дом родной. :1st:

А еще папка у нас Аlmanza Totally Mind-Blowing (Трой) и у папки младшие детки сейчас подростают от Ники ( Радость из Истры Делюкс эт Найт )в питомнике http://wondervalley.ru/

Так что наш совет: за подрощенными в Стенвейз (двое очаровательных носатых там имеются) за малышней к Нике в Wondervalley. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать меня кто круче - бесполезно. Так как я жуть какой пристрасный советчик: мою носатаю Кэттьку зовут Стенвейз Хаббл Баббл :nyam: Так что Стенвейз наш любимый дом родной. :1st:

А еще папка у нас Аlmanza Totally Mind-Blowing (Трой) и у папки младшие детки сейчас подростают от Ники ( Радость из Истры Делюкс эт Найт )в питомнике http://wondervalley.ru/

Так что наш совет: за подрощенными в Стенвейз (двое очаровательных носатых там имеются) за малышней к Нике в Wondervalley. :)

Орентируйте меня еще по цене, пожалуйста от-до или средняя. Надо же готовиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх!!! Спасибочки, пошла лазить :nyam:

...только не бейте:

их совсем-совсем не стригут? А уши почему такие ровные?? :blush2:

Кого не стригут? Флетов?

Стригут. Все зависит от типа и структуры шерсти, а так же за городом ли или в городе (квартире) ростет собака. Загородные, как правило, - более обросшие.

Кэтти мы стрежем стабильно раз 2 недели (шея, ущи как минимум) - так как выстовочная и лохматущая (в Папочку - Мамочку пошла, очень быстро обрастает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть еще Луссо Анжело в Волгограде, если мне не изменяет ничего, и Таллиар Шикари в Магнитогорске, плюс в Долине Солнца тоже живет флэтка.

По кровям - старейшие питомники в России это Старз Мериленд и Радость из Истры. П-ки Малет Парк, Вандер Вэлли и Валнериз строят свое разведение на кровях Радость из Истры. В Сонадоре Бьянка также кровей Радость из Истры по материнской линии. Солнце Балтии, Луссо Анжело - на кровях Старз Мериленд. В Стенвейз импортные собаки (Швеция, Финляндия, Украина), некоторые из которых в совладении с Таллиар Шикари, опять же, если не ошибаюсь. В Колкуд Хаус пока не предполагается пометов в ближайшие несколько лет, т.к. наша мама уже практически ветеран по возрасту.

Я бы порекомендовала также ближнезарубежный питомник Джубиланс (Украина), где живут как импортные собаки (Польша, Швеция), так и собаки собственного разведения, уже использующиеся в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, как я понимаю у нас 6 питомников, которые занимаются племенной работой:

В четырех из них получено уже 3 (если не больше пометов флетов)

Стенвейз

Радость из Истры

Малет парк

Старз мериленд

И два питомника, где получено по 1 (первому помету) в этом году родилось.

WONDERVALLEY

VALNERIZ

Еще есть 3 питомника в которых рождались и / или живут очаровательные флеты:

Солнце Балтии (откуда Нортон)

Колкуд Хаус (оттуда Дуся)

Сонадор (Бьянка)

Кого забыла - дописывайте.

В питомнике Солнце Балтии Было уже три помёта, а вчера родились очаровательные малыши, уже четвёртый помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орентируйте меня еще по цене, пожалуйста от-до или средняя. Надо же готовиться :dribble:

Этот вопрос, который надо решать с заводчиком напрямую.

В питомнике Солнце Балтии Было уже три помёта, а вчера родились очаровательные малыши, уже четвёртый помёт

:doh: Так передайте ребятам, что б сайт обновили! Там инфа только о щенках 2007 года :helpsmilie:

Другого сайта поисковики не выдают.

Партизаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то я не хорошо развила тему в разделе флетов питомника Стенвейз...извините, сознание помутнилось и уже не вижу, где клацаю... куда мне перенестись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а может в отдельную тему перенесешь? Начиная с 703-го поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что наш совет: за подрощенными в Стенвейз (двое очаровательных носатых там имеются) за малышней к Нике в Wondervalley. :)

Ну подрощенные еще имеются в Валнериз и Солнце Балтии, новорожденные - в Джубиланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стенвейз импортные собаки (Швеция, Финляндия, Украина),

Джубиланс (Украина), где живут как импортные собаки (Польша, Швеция)

Если продолжать по кровям, то и Стенвейз и Джубиланс базируются приимущественно на кровях собак шведского питомника Almanza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжать по кровям, то и Стенвейз и Джубиланс базируются приимущественно на кровях собак шведского питомника Almanza.

крови этого питомника так или иначе присутствуют в подавляющем большинстве родословных российских собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну ОЧЕНЬ понравилась девочка... :blush2:

Это Соффочка

Так у Стенвейзов там есть свободная черненькая девочка - того возроста - или сетренка Соффы по папе или даже однопометница Софы, а так же есть черный братик (по папе или полный однопометник) Соффы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крови этого питомника так или иначе присутствуют в подавляющем большинстве родословных российских собак.

Спасибо, что перенесли, а то жутко неудобно стало...

...и кто ж мне его стричь тут будет?.. в Воронеже я флетов пока еще не видела.., грумер должен уметь стричь флета?

...я поняла, что я вообще ни чего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крови этого питомника так или иначе присутствуют в подавляющем большинстве родословных российских собак.

При этом разное соотношение и как следствие совершенно разные типы собак.

Где-то это 1-3 собаки на всю родословную, где-то как у Стенвейзов и Джубиланс - имбридинг или большая часть родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Соффочка

Так у Стенвейзов там есть свободная черненькая девочка - того возроста - или сетренка Соффы по папе или даже однопометница Софы, а так же есть черный братик (по папе или полный однопометник) Соффы

она такая же волосатенькая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что перенесли, а то жутко неудобно стало...

...и кто ж мне его стричь тут будет?.. в Воронеже я флетов пока еще не видела.., грумер должен уметь стричь флета?

...я поняла, что я вообще ни чего не понимаю..

Приезжайте в Москву - научим и стричь и показывать. Благо тренеры (и по грумингу и по хендлингу) имеются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом разное соотношение и как следствие совершенно разные типы собак.

Где-то это 1-3 собаки на всю родословную, где-то как у Стенвейзов и Джубиланс - имбридинг или большая часть родословной.

ну собаки Алманзы прямо скажем тоже не совсем под копирку все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она такая же волосатенькая??

Кажется да.

Где-то в Стенвейзовской теме была её фотка.

Сейчас поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решиась произнести мысли в слух, когда прочитала Про Дусю :nyam:

вслух даже для самой себя :lol2: (это тоже сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решиась произнести мысли в слух, когда прочитала Про Дусю :nyam:

вслух даже для самой себя :lol2: (это тоже сложно)

0b5afcbb0985.jpg

Вот Черненькая красавица стоит, валяет кого-то из сородичей.

ed9d089b9a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b5afcbb0985.jpg

Вот Черненькая красавица стоит, валяет кого-то из сородичей.

:dribble: меховушка))) Сколько ей уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...