Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники и заводчики флэтов


Та-та

Рекомендуемые сообщения

А поясните пжст - крови идентичные Дизелю? Я чего-то уже запуталась, сорри , всё не по русски, я не могу разобраться.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58433

вот это имелось ввиду:)))

у Руслана в питомнике сейчас щенки от этого же кобеля

и по материнской линии, там тоже бабка общая.

Помимо всего эти крови и сочетания их достаточно представлены и у нас в Питере - 4 собаки в питомнике "Солнце Балтии"

у Наташи Чижовой, причем как по материнской, так и по отцовской линиям Agniola SPECIALLY FOR GROSSLAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алёна! Так интересно разбираться в этом оказывается! Эх! Чем же это для меня может закончиться?

А с какой вероятностью могут родиться шоколадки, если есть предки такие? Это, как бог даст, может ли быть, что такие детки не появяться никогда, например если папа и мама черные, а прадед или прапра шоколадные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните пжст - крови идентичные Дизелю?

Ароматизатор идентичный натуральному...lol.gif

Не стоит обольщаться по поводу кровей и сочетания, даже если вы повторяете свой удачный помет и делаете дубль, никогда не получите то же самое! Мой вам совет - рассматривайте каждый конкретный случай отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Джипси из Тамбова?

Тамбов, если мне память не изменяет, пока еще на территории России находится... :) Я имею в виду п-к Jubilance - уже дали ссылку.

Мне вопрос про крови непонятен - Вы хотите что-то конкретное видеть в собаке? Мне кажется, вкус в данном случае можно понять, только распробовав... Т.е. пообщавшись с приличным числом собак в представленном поголовье. У меня 2 суки, абсолютно разнотипные и по экстерьеру, и по темпераменту.

Линда777, коричевизна может родиться, если у обоих родителей есть ген коричневости. :nyam: Черный окрас доминантный, обозначается 'BB'. При носительстве генотип будет 'Bb' - можно сделать тест на носительство окраса, кстати, для желтого тоже. Коричневый записывается, как 'bb'. При вязке черных носителей или носителя с коричневым - как карта ляжет. Может не родиться коричневых вообще, а может родиться больше половины помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой вероятностью могут родиться шоколадки, если есть предки такие? Это, как бог даст, может ли быть, что такие детки не появяться никогда, например если папа и мама черные, а прадед или прапра шоколадные?

Если мама-папа черные,не несущие шоколадный ген, то шоколада не получить НИКОГДА.

Существует генетический тест на носительство генов окраса. Точно также и с палевым геном - только у родителей несущих этот ген, могут быть палевые детки. То есть при вязке двух собак с палевым геном - получаем палевых деток.

Присутствие в родословной шоколадных предков не есть гарантия наличия у потомков шоколадного гена...

Пока писала, Юля уже все объяснила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же меня бы смутили неофициальные тесты мамы щенков на дисплазию..

Маша, а я так поняла что неофициально сделан тест на пателлу. Думаю, что в Польше тест на дисплазию обязательное условий для плем.разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего зазорного в этой рекламке, даже оч. хорошо, что рекламируют везде. Я бы советовал не смотреть на расстояние, всегда можно найти оптимальный способ доставки и у заводчиков наверняка есть какие-то варианты, прежде всего следует ориентироваться на самих щенков и их предков в каждом отдельном случае. Цена это еще не показатель качества, тут как говорится, кому сколько не хватает до полного счастья )))). Средняя цена в Польше на флэтиков 500-800 евро, в Чехии- 600-900, в Швеции, Дании 1000 -2000 еврасиков. Но нужно учитывать сложный период времени в плане наличия финансов у населения и явное превышение предложения над спросом, по-этому о цене можно говорить со всеми )))).

Удачи в поиске своего единственного любимого малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились детки Джипси из Тамбова, что о них скажите, там две девочки остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а что именно про них? :blush2: Такой вопрос, знаете, субъективный.. Вся фактическая информация есть здесь на форуме, у этого помета есть своя темка с информацией о родителях и фото, у помета, из которого мама щенков, тоже есть темка, там можно о бабушках-дедушках узнать, а остальное - на вкус и цвет. А уж советы по выбору конкретного щенка - самое неблагодарное дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маму, папу, бабушек и дедушек

Ой, ну это можно долго говорить...

Мамочка деток - Джипси, папочка - Пабло. Джипси - полная кличка Стенвэйз Хубба Бубба, она из одного из первых пометов флэтов питомника Стенвэйз. Вот их темка - тут

Дед по материнской линии - мой любимый Троха.

Вот его темка - Трой

хм.. а что именно про них? :blush2: Такой вопрос, знаете, субъективный.. Вся фактическая информация есть здесь на форуме, у этого помета есть своя темка с информацией о родителях и фото, у помета, из которого мама щенков, тоже есть темка, там можно о бабушках-дедушках узнать, а остальное - на вкус и цвет. А уж советы по выбору конкретного щенка - самое неблагодарное дело..

Щенок должен "на душу лечь"...Это когда смотришь и понимаешь - МОЙ, ХОЧУ!!!

А уж если на руки взял, то считай "пропал" - оторваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен "на душу лечь"...Это когда смотришь и понимаешь - МОЙ, ХОЧУ!!!

А уж если на руки взял, то считай "пропал" - оторваться невозможно.

Это точно! Поэтому если уж не издалека щенка везти и если нет каких-то конкретных интересов, то точно надо решение принимать самим и по возможности не по фото! Недавний пример - Сэмик (от Астры и Наппи) - его владельцы (тогда еще будущие) сразу говорили, что ищут СВОЮ собаку, а не крови, родителей и тп, и процесс выбора был у них со щенками обоюдным. Ну, собственно, результат в виде любви и пооного взаимопонимания мы все видим в их фотоотчетах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Поэтому если уж не издалека щенка везти и если нет каких-то конкретных интересов, то точно надо решение принимать самим и по возможности не по фото! Недавний пример - Сэмик (от Астры и Наппи) - его владельцы (тогда еще будущие) сразу говорили, что ищут СВОЮ собаку, а не крови, родителей и тп, и процесс выбора был у них со щенками обоюдным. Ну, собственно, результат в виде любви и пооного взаимопонимания мы все видим в их фотоотчетах :thumbup:

да, вот только все далеко и ориентироваться можно пока только по фото

Я вот запуталась где и какие щенки еще остались :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывайте себе все :)

да! вот уже всех хочется

Даж немного сочувствую тем у кого уже есть флэтики и как им хочется взять еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как им хочется взять еще
ъ

а потом еще и еще:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот только все далеко и ориентироваться можно пока только по фото

Я вот запуталась где и какие щенки еще остались :blush2:

Александра, шпаргалку письменную надо. Я тоже путалась в темках т.к. в одном питомнике не по одному помёту. Потом записала графиком. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошо бы сами счастливые "родители" отозвались... трудно понять у кого остались щенки, а кто уже всех продал, ну и похвалили бы своих про выставки рассказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошо бы сами счастливые "родители" отозвались... трудно понять у кого остались щенки, а кто уже всех продал, ну и похвалили бы своих про выставки рассказали

Посмотрите тему "А вот и мы".У нас остались 5 мальчиков и одна девочка. Один щен уже выставлялся на выставке.Есть фото. Второго августа другой едет в Питер, к своим новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того кто едет в Питер по фото выбирали или к вам приезжали? Меня интерисует девочка, ну и стоимость конечно, можно в личку, я так понимаю, что не принято озвучивать стоимость щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того кто едет в Питер по фото выбирали или к вам приезжали? Меня интерисует девочка, ну и стоимость конечно, можно в личку, я так понимаю, что не принято озвучивать стоимость щенков

Нет не по фото, они к нам заехали и выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того кто едет в Питер по фото выбирали или к вам приезжали? Меня интерисует девочка, ну и стоимость конечно, можно в личку, я так понимаю, что не принято озвучивать стоимость щенков

В прошлом году у нас забрали девочку по фото. Мы всегда следим за щенками и примерно можем описать их характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...