Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАЙК, черный лабрадор 6 мес.


Manya

Рекомендуемые сообщения

все пройдет вместе с течкой, лучше б вам вообще гулять где-нить в другом месте, из-за течки кобели дуреют, может сорваться с поводка((( с шашлычниками у нас ровно такая же беда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....хоть у нас на выгуле все девочки, кроме моего, во время очередной течки именно я, во избежание всяких проблем, не хожу на тусовки, гуляю кругами по микрорайону..... :gleam: ,кстати, иногда так совпадает, что одна оттекла, другая начала.... :doh: ,по осени текли три!!! по очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы и гуляла в другом месте, да негде! по дорожкам ходить это надо в наморднике да еще на коротком поводке т.к. людей много, вроде как общественные места, а мне его жалко. Сейчас у нас солнечно и жара стоит, ему и так тяжело, а тут еще намордник на него одену-жесть. А там хоть на 10-ти метровом побегает и без намордника, хотя беганьем это не назовешь( нос в пол и от одного места до другого и 5мин. стоим нюхаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае намордник гуманнее, чем течная деффка)) он же с ума сходит от запаха ее, гормоны и все такое.. ну представь как рядом с красивым обнаженным мужчиной быть, а трогать - ни-ни :nono: и так каждый день :doh:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! течная девочка теперь гуляет в другом месте и у нас все оффигительно! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Спайкуша- послушная душка, в стае ведет себя оч. хорошо, палочки опять стали любимыми и я в том числе! нафоткала его, но с фотика на комп скинуть фотки не умею. Как муж освободится и поможет мне обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! течная девочка теперь гуляет в другом месте и у нас все оффигительно! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Спайкуша- послушная душка, в стае ведет себя оч. хорошо, палочки опять стали любимыми и я в том числе! нафоткала его, но с фотика на комп скинуть фотки не умею. Как муж освободится и поможет мне обязательно выложу.

здорово! бум ждать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

443199b02401.jpg

это любоффф!!!!!

c3e44a912c1d.jpg

95d38eaa6f21.jpg

довольная морда.

1927d768dcd0.jpg

6196b21894b7.jpg

мам, ты меня звала?

20040b69dbbe.jpg

дочурка болеет, Спайк рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как Спайкуша с кобелями?может попробовать познакомить малышей?

привет! прости что так долго не отвечала-инет был поломан. я только ЗА! но мы далеко от вас живем. с кобелями мы нормально, если они не отнимают его палку. бесево не устраивает а ходит в далеке и игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рычит,холку щерит,но как мне кажется по его поведению,что это показательно,устрашает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же?знаю много кобелей лабров,которые прямо сказать не очень с другими кобелями.Я думаю это от темперамента собаки зависит.Про своего могу сказать так:пока он у меня прямого контакта с кобелями не допускала еще,был один случай,когда к нам подлетел с прямой агрессией кобель мексиканской голой,лаял,рычал,пытался укусить,Буч на него только лаял,рычал,но челюстью не клацал даже когда тот близко очень был,поэтому и решила что все это показуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю..... мой игнорирует или терпит до последнего, а потом огрызнется и уйдет и больше близко не подходит к обидчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем, всем, всем кто нас знает и помнит! Вчера отметили вторую годовщину дня рождения Спайка. Всем кто нас поздравил огромное спасибо! Мы в свою очередь тоже не остались перед ним в долгу. Накупили вкусняшек и заветную и долгожданную тарелку для фризби, вчера же ее и обновили. Спайк что ребенок сначала ходил хвастался своей новой игрушкой и не кому не давал, даже спал с ней, а потом славно за ней бегал и приносил веляя хвостиком. Наш Спайкуши попрошайка! Сначала научился целоваться по команде "дай поцелую",потом просек, что за это дадут кусочек хлебушка и теперь как только мы садимся кушать он нас зацеловывает но уже без команды, а по своей личной инициативе. Долго билась я над тем чтоб он делал "свечку"или по другому "служить", но вот ведь чудо хлебушек помог нам и в этом. Правда у нас получились "ладушки, ладушки" (это он делает " служить" только при словах "ладушки, ладушки" и выставленных моих ладошках, бьет своими лапками об мои руки). И вот теперь дорогие мои представте-садишься кушать , а он без команд сначало тебе в ладушки играет, а потом (пока я не очухалась от умиления) сразу целует и тоооомно в глаза заглядывает-ДАЙ КУСОЧЕК.Если я не реагирую, то садится со стороны мужа и все по новому. Муж ржет и говорит, что если наступят голодные времена для нашей семьи, то он меня и Спайка отправит в подземку зарабатывать на кусок хлеб. Только и боюсь хлебушек мы до дома не донесем, Спайк схомячит его по дороге :lol2: . Ну а так у нас все в порядке, все живы, все здоровы, собираемся на юг, правда без Спайка. Его отправляем на передержку ( это у нас впервые)и по-этому как то тревожно за него на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот дорогие мои, приехали мы с моря, забрали Спайка с передержки (передержка ООООчень хорошая :thumbup: )и ,что заметила я! Спайк на прогулке на меня не обращает внимания :ranting: . На кличку не отзывается, на команду "ко мне" не подходит. И вообще как то контакт с собакой (как мне кажется) потерен.Гуляет только носом, да еще и подбирать с земли стал зелепупки и есть их(раньше такого не было). Дома ведет себя как и раньше, а вот с улицей беда! Что делать то? Послушкой заниматься или оттаит мой мальчик и все будет как прежде? дома он только два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот дорогие мои, приехали мы с моря, забрали Спайка с передержки (передержка ООООчень хорошая :thumbup: )и ,что заметила я! Спайк на прогулке на меня не обращает внимания :ranting: . На кличку не отзывается, на команду "ко мне" не подходит. И вообще как то контакт с собакой (как мне кажется) потерен.Гуляет только носом, да еще и подбирать с земли стал зелепупки и есть их(раньше такого не было). Дома ведет себя как и раньше, а вот с улицей беда! Что делать то? Послушкой заниматься или оттаит мой мальчик и все будет как прежде? дома он только два дня.

Однозначно заниматься! Это еще никому ни в каком возрасте не мешало))) Заодно контакт быстрее восстановите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно заниматься! Это еще никому ни в каком возрасте не мешало))) Заодно контакт быстрее восстановите)

спасибо за ответ, вот только очень жарко. он на улице команды выполняет но так не охотно, да и дома себе места не находит от жары-просто измученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем вечера. Сегодня отловили на нашем месте (мы там гуляем) кинолога. Он посмотрел, что мы умеем и вынес свой вердикт! Наша дрессура на уровне " цирковой лошадки- все за игрушку". А я то думала , что у нас все в порядке :sorry: . Муж говорит чтоб я отстала от собаки, что он у нас вполне нормальный. В чем то я с ним согласна, но подкаректировать кое что хотелось бы. Вот думаю заморачиваться или нет. интересны будут ваши мнения. Да, об опытности кинолога я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Сегодня отловили на нашем месте (мы там гуляем) кинолога. Он посмотрел, что мы умеем и вынес свой вердикт! Наша дрессура на уровне " цирковой лошадки- все за игрушку". А я то думала , что у нас все в порядке :sorry: . Муж говорит чтоб я отстала от собаки, что он у нас вполне нормальный. В чем то я с ним согласна, но подкаректировать кое что хотелось бы. Вот думаю заморачиваться или нет. интересны будут ваши мнения. Да, об опытности кинолога я ничего не знаю.

Конечно он нормальный) Но заниматься нужно обязательно! Он еще щенок, скоро станет подростком, станет сильнее, гормоны заиграют - вполне вероятно, что начнет самоутверждаться, проверять что ему позволено, а что нет. К этому моменту нужно обязательно подготовиться! Иначе могут начаться сложности. А исправлять уже имеющиеся проблемы всегда сложнее, чем предотвращать их возникновение. :dntknw:

У вас собака по команде "ко мне" подходит на улице если чем-то очень занята (играет с другими собаками, гонится за кошкой, бежит знакомиться с прохожим)? Если нет - значит "обязательная программа" по воспитанию еще не выполнена и есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он нормальный) Но заниматься нужно обязательно! Он еще щенок, скоро станет подростком, станет сильнее, гормоны заиграют - вполне вероятно, что начнет самоутверждаться, проверять что ему позволено, а что нет. К этому моменту нужно обязательно подготовиться! Иначе могут начаться сложности. А исправлять уже имеющиеся проблемы всегда сложнее, чем предотвращать их возникновение. :dntknw:

У вас собака по команде "ко мне" подходит на улице если чем-то очень занята (играет с другими собаками, гонится за кошкой, бежит знакомиться с прохожим)? Если нет - значит "обязательная программа" по воспитанию еще не выполнена и есть над чем работать.

Моему кобелю уже 2 года. За кошками мы не гоняемся- это запрещенно! к людям мы тоже не пристаем- они просто ему не интересны. К собакам может подбежать если они очень близко, понюхаться и бежит ко мне играться . Но не всегда сразу же подбегает по комапде " ко мне" , осебенно если еще не все пометил или учуял "аппетитную" метку. немного тянет на поводке, особенно в самом начале прогулки, причем без поводка ходит "рядом" намного лучше чем на поводке. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила, что тема прошлогодняя))) Думала что в марте этого года 6 мес. было)))).

Вы хозяйка, решать Вам))) У меня просто никогда такого вопроса не возникало - заниматься или нет - потому что мне интересно заниматься с собакой)))) Собаке тоже интересно вроде бы :dntknw:

А так, если Ваш пес ни Вам, ни окружающим не создает сложностей - откуда тогда вообще мысли про дрессуру всплыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думаю, что собе будет интересно, потому что он любит служить и угождать мне, мужу, да и самой не хочется останавливаться на достигнутом, попробовать что нибудь еще. Правда муж считает это пустой тратой времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прочитала всю Вашу историю...Очень тёплая и семейная...Спасибо за Спайка,что сделали его счастливым... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...