Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в шоке! есть спор по поводу родословности моего щенка!


KATERINA I VILEN

Рекомендуемые сообщения

KATERINA I VILEN,

сейчас о пятнах Боло заговорят... :doh:

врятли, далеко не пятна Боло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли, далеко не пятна Боло :dntknw:

заводчик дала метрику щенка, стоит клеймо! в метрике нет отметки что щенок забракован или оставлен на персмотр! но у него на груди и лапке задней на ногтях есть белая шерть! заводчица сказала что на лапах она выленяет а на груди не считаеться браком и что проблем не будет! в своей городе я показала щенка клубе и там вообще сказали что это метис! у меня шок как такое может быть! :dntknw:

фото щенка в первый день дома!

post-17159-0-98702800-1300567983_thumb.j

post-17159-0-32773500-1300568115_thumb.j

а как же клеймо?

и все-таки лапка не одна белая, а по фотографиям все 4 - если я верно рассмотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же клеймо?

и все-таки лапка не одна белая, а по фотографиям все 4 - если я верно рассмотрела?

да на всех лапка пятнышки..

у меня тоже вопрос, как же щенок прошел актировку и клеймо?

Щен то очень хорошенький!!!! Но либо брак у него по окрасу либо (скорее всего) метис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATERINA I VILEN, а еще фоток можно? где стоит, сидит щенок.

сейчас о пятнах Боло заговорят... :doh:

отсюда: http://www.enslumens.ru/int_hepper.htm

Это уже далеко не пятна Боло... Тут уже практически носочки, которые вряд ли перелиняют... Что-то мне кажется, это скорее, плембрак по окрасу... Остальное - очень все лабрадорское, но носочки - смущают сильно... А актировка - ну.... вот за "пятна Боло" и приняли эти носочки с целью избежать указания о плембраке... Не знаю, у меня вот такие предположения.... Будем ждать, что ТС напишет про клуб... или питомник... или систему (РКФ или нет).... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 18

мда... цена далеко не маленькая, для меня шок, реальный обман.

решение остается за Вами. Но я думаю надо позвонить заводчице и поговорить о возврате хотябы половины денег, а то и полностью.

В каждом городе ценовая политика на щенка разная, у нас в г.Новосибирске за 18 тыс. продают щенков шоу класса, даже дешевле можно купить.

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его подарили поэтому я маму не видела!( муж видел сказал красивая тож есть маленькое пятно на груди! много титулов и т.п. они из клуба спб.РЕГИОНЯЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "империя" мама с кличкой вишенка папа NOY RONRAAD ..ЗАВОДЧИК БЕЛОВ Ф.В КЛЕЙМО У МОЕГО ЩЕНКА IMB 501 КЛИЧКА ИБИРИС САЙТ КЛУБА http://www.dogclub-imperiya.com/

фото сделаю немного позже

заводчица сказала что при рождении были пятна и на передних лапах и сейчас они почти не видны и на задних перерастут ..я только что то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его подарили поэтому я маму не видела!( муж видел сказал красивая тож есть маленькое пятно на груди! много титулов и т.п. они из клуба спб.РЕГИОНЯЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "империя" мама с кличкой вишенка папа NOY RONRAAD ..ЗАВОДЧИК БЕЛОВ Ф.В КЛЕЙМО У МОЕГО ЩЕНКА IMB 501 КЛИЧКА ИБИРИС САЙТ КЛУБА http://www.dogclub-imperiya.com/

фото сделаю немного позже

заводчица сказала что при рождении были пятна и на передних лапах и сейчас они почти не видны и на задних перерастут ..я только что то сомневаюсь

Пятна не изчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... цена далеко не маленькая, для меня шок, реальный обман.

решение остается за Вами. Но я думаю надо позвонить заводчице и поговорить о возврате хотябы половины денег, а то и полностью.

В каждом городе ценовая политика на щенка разная, у нас в г.Новосибирске за 18 тыс. продают щенков шоу класса, даже дешевле можно купить.

она нам предложила вернуть щенка если мы не верим...а что делать с тем что мы привыкли и ждали лабра и кто дорогу оплатит до питера.? вообще безобразие ..она нам говорит что 20 лет собаками занимаеться и что мы говорим что она метиса от лабра не отлечит! на счет возврата денег я тоже думала уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она нам предложила вернуть щенка если мы не верим...а что делать с тем что мы привыкли и ждали лабра и кто дорогу оплатит до питера.? вообще безобразие ..она нам говорит что 20 лет собаками занимаеться и что мы говорим что она метиса от лабра не отлечит! на счет возврата денег я тоже думала уже!

незнаю что и сказать... щенка жалко, ведь он не виноват ни в чем(( и тоже хочет быть самым любимым на свете!

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она нам предложила вернуть щенка если мы не верим...а что делать с тем что мы привыкли и ждали лабра и кто дорогу оплатит до питера.? вообще безобразие ..она нам говорит что 20 лет собаками занимаеться и что мы говорим что она метиса от лабра не отлечит! на счет возврата денег я тоже думала уже!

Запишитесь на выставку вашего клуба и после получения описания-покажите заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на выставку вашего клуба и после получения описания-покажите заводчику.

спасибо !наверное так и сделаем!

а сколько стоит участи в выставке? и что к тому времени должна уметь собака ? стойка? или надо хендлера нанимать?

кстати на сайте их клуба нашла нашего заводчика в списке участников и номер телефона соответствует действительности! а клуб несет ответственность за такие деяния может им стоит позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит участи в выставке? и что к тому времени должна уметь собака ? стойка? или надо хендлера нанимать?

кстати на сайте их клуба нашла нашего заводчика в списке участников и номер телефона соответствует действительности! а клуб несет ответственность за такие деяния может им стоит позвонить?

вам сейчас нужно просто описание эксперта и оценка

поэтому можете сходить в щенках без особой подготовки и хендлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сейчас нужно просто описание эксперта и оценка

поэтому можете сходить в щенках без особой подготовки и хендлера

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она нам предложила вернуть щенка если мы не верим...а что делать с тем что мы привыкли и ждали лабра и кто дорогу оплатит до питера.? вообще безобразие ..она нам говорит что 20 лет собаками занимаеться и что мы говорим что она метиса от лабра не отлечит! на счет возврата денег я тоже думала уже!

Зачем отдавать щенка? Ведь вы уже привыкли и полюбили его. Вопрос только в порядочности заводчика. 18 тыс, это не малые деньги.

А вы до появления у вас щенка лабрадора читали о породе, смотрели книги, фильмы, посещали выставки, видели лабрадоров у кого-либо? Почему выбрали именно с белыми лапками? Какого окраса еще в помете щенки были? Были еще с белыми лапками?

офф. щен показался мне схож с щенками Шанти

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит участи в выставке? и что к тому времени должна уметь собака ? стойка? или надо хендлера нанимать?

кстати на сайте их клуба нашла нашего заводчика в списке участников и номер телефона соответствует действительности! а клуб несет ответственность за такие деяния может им стоит позвонить?

от 500р,в зависимости от возраста и класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его подарили поэтому я маму не видела!( муж видел сказал красивая тож есть маленькое пятно на груди! много титулов и т.п. они из клуба спб.РЕГИОНЯЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "империя" мама с кличкой вишенка папа NOY RONRAAD ..ЗАВОДЧИК БЕЛОВ Ф.В КЛЕЙМО У МОЕГО ЩЕНКА IMB 501 КЛИЧКА ИБИРИС САЙТ КЛУБА http://www.dogclub-imperiya.com/

фото сделаю немного позже

заводчица сказала что при рождении были пятна и на передних лапах и сейчас они почти не видны и на задних перерастут ..я только что то сомневаюсь

по ссылке, о лабрадорах нет раздела (страницы), с указанием питомников или конкретных сук/кобелей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке, о лабрадорах нет раздела (страницы), с указанием питомников или конкретных сук/кобелей :dntknw:

да там только члены клуба из них Белова

Елена Александровна шпицы, йоркширский терьер, чихуахуа, мопс, лабрадор,

французский бульдог,

китайская хохлатая

8-950-035-4851

8-950-014-9199 vitaamin@mail.ru

та у которой покупали :sorry:

Зачем отдавать щенка? Ведь вы уже привыкли и полюбили его. Вопрос только в порядочности заводчика. 18 тыс, это не малые деньги.

А вы до появления у вас щенка лабрадора читали о породе, смотрели книги, фильмы, посещали выставки, видели лабрадоров у кого-либо? Почему выбрали именно с белыми лапками? Какого окраса еще в помете щенки были? Были еще с белыми лапками?

офф. щен показался мне схож с щенками Шанти

да я читала смотрела..а муж вот хотел сделать сюрприз и сделал ....как говориться хотел как лучше а получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязали то может и лабрадоров.. но скорее всего сука "подвязалась" еще с кем-то.. а вот то что "заводчик" щенка пусть и лабра но бракованного. продавала как выставочного не айс.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб несет ответственность за такие деяния может им стоит позвонить?

Ответственность несет тот кто ставил свои подписи при актировании помета,это как правило представитель клуба с кинологическим образованием.Думаю что этому человеку должна быть дорога репутация.Но к сожалению(в этом случае),цену на щенков клуб не устанавливает,тут решает заводчик.Вряд ли у Вас получится вернуть часть денег,нужно было по изучать породу которую собирались завести.

вам сейчас нужно просто описание эксперта и оценка

Узнайте в местном клубе,проводят ли они племенные смотры,если да,то это дешевле чем выставки.Вы там сможете получить описание эксперта.

Елена Александровна шпицы, йоркширский терьер, чихуахуа, мопс, лабрадор,

французский бульдог,

китайская хохлатая

Фермер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность несет тот кто ставил свои подписи при актировании помета,это как правило представитель клуба с кинологическим образованием.Думаю что этому человеку должна быть дорога репутация.Но к сожалению(в этом случае),цену на щенков клуб не устанавливает,тут решает заводчик.Вряд ли у Вас получится вернуть часть денег,нужно было по изучать породу которую собирались завести.

Узнайте в местном клубе,проводят ли они племенные смотры,если да,то это дешевле чем выставки.Вы там сможете получить описание эксперта.

Фермер?

да я тож когда увидела в шоке была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читала смотрела..а муж вот хотел сделать сюрприз и сделал ....как говориться хотел как лучше а получилось...

ДА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ вы так! хорошенький и миленький щенуля! "дареному коню в зубы не смотрят", просто можно было самой выбрать подарок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ вы так! хорошенький и миленький щенуля! "дареному коню в зубы не смотрят", просто можно было самой выбрать подарок :dribble:

ну как тут не расстаиваться, если привезли из Питера в Новосиб щенка как выставочного, а у него лапки белые.

на мой взгляд очень даже надо расстариваться...

но просто автору темы придётся решить, будет ли у них замечательный лаброщен для дома, спорта и охты, но без выставок и разведения; или нужна выставочная собака...

если выставки принципиальны, то наверно лучше или переустроить или вернуть поскорее, пока ещё не сильно привыкли; если выставки не важны то можно радоваться жизни со своим пёсом и не париться по поводу белых лапок, а там они может и перецветут таки, если про них забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте его только в том случае,если уверены,что Вас устраивает ТАКОЙ щенок.Без выставок и т.п.

Если не будете на него всю жизнь смотреть с тоской,и думать,что он-не то,что Вы хотели.

Если Вас устраивает просто друг.Если есть сомнения-лучше переустроить малыша пока не поздно.Все равно покоя в душЕ не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛА БЫ Я УВЕРЕНА ЧТО ВЫРОСТЕТ ТОЧНО ЛАБР Я БЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЛА ПЯТНА МЕНЯ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТ :sorry:

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...