Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в шоке! есть спор по поводу родословности моего щенка!


KATERINA I VILEN

Рекомендуемые сообщения

брали щенка не потому что дешево а 18 тыс. я не думаю что дешево...возвращать деньги они не будут (кроме только если забрать щенка они предлагали )так как в клубе сказали что щенок пет класса что вы хотели за такие деньги у нас шоу класс стоит 25 -30 (только что нам не говорили что это пет,мы типа сами должны были догадаться).а взял муж такого по незнанке(знаете как заводчик может расписать щенков)

. щенка возвращать не буду так как привыкла и я и ребенок(очень) ему не объясниш бракованный или нет.и я уже если бы этого отдала больше другого брать не стала.как то это бездушно он так привык к нам..да и что б привезти его пришлось 800 км ехать . и мне почему то кажеться что он лаб (может не такой шикарный вырастет как у всех)просто брак по окрасу ..а если лабром не вырастет заставим вернуть деньги заводчика так как он уж 100 проц.говорит что лабр!

честно говоря я даже не знала что такое бывает пока меня не коснулась...что покупая щенка можно купить кота в мешке..наверное надо меньше доверять людям.. :sorry:

А мужу, раз он Вам подарок хотел сделать, слабО было почитать информацию о стандарте породы и фотографии посмотреть, и 800 км преодолевать...? Ближе , что не было за указанную цену? Всю тему не читала, достаточно последнего поста, чтобы сделать выводы, что покупка была не совсем осознанной или сознание такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, не заморачивайтесь. Щенок отличный. Если Вам за 18 тысяч продали метиса - это подтвердить можно только на выставке с описанием. Тогда возьмете описание и получите деньги с питомника. Если все же носочки перелиняют - описание все равно будет нелишним.

А потом - заводчики сами признаются, что в щенячестве мало понятно, кто пет класс, кто - шоу. Так что - выращивайте на зависть всем шикарного пса, звездите на выставках и состязаниях, и докажите всем, что у Вас - отличная собака. (Только примите к сведению всю информацию по питанию в других темах! Вы задавали вопросы, Вам ответили).

Для кого-то 18 тысяч - маленькая цена - поздравляю этих людей. Я же считаю, что если это - метис, то Вас обманули крупно в деньгах. Если плембрак - тоже можно деньги попросить частично вернуть. А вот если на выставке получите описание, соответсвующее чистокровному, но пет-лабрику - то цена, которую Ваш муж заплатил, чтобы Вас с ребенком порадовать - вполне адекватная для крупных городов.

Так что, если решили оставить (лично я думаю - не пожалеете) - не обращайте внимание ни на что - носочки, галстучки, читайте об особенности выращивания этих собак, идите на выставку, ходите на охоту и натаску - все получится! А если выяснится обман заводчика - его надо будет наказать деньгами.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали щенка не потому что дешево а 18 тыс. я не думаю что дешево...возвращать деньги они не будут (кроме только если забрать щенка они предлагали )так как в клубе сказали что щенок пет класса что вы хотели за такие деньги у нас шоу класс стоит 25 -30 (только что нам не говорили что это пет,мы типа сами должны были догадаться).а взял муж такого по незнанке(знаете как заводчик может расписать щенков)

. щенка возвращать не буду так как привыкла и я и ребенок(очень) ему не объясниш бракованный или нет.и я уже если бы этого отдала больше другого брать не стала.как то это бездушно он так привык к нам..да и что б привезти его пришлось 800 км ехать . и мне почему то кажеться что он лаб (может не такой шикарный вырастет как у всех)просто брак по окрасу ..а если лабром не вырастет заставим вернуть деньги заводчика так как он уж 100 проц.говорит что лабр!

честно говоря я даже не знала что такое бывает пока меня не коснулась...что покупая щенка можно купить кота в мешке..наверное надо меньше доверять людям.. :sorry:

Да, 18т.р это далеко не дешево, тем более для плембрака. К сожалению Вы выбрали заводчика, который занимается многими породами (типо семейный бизнес, у каждого члена семьи свой "бренд") для таких людей на первом месте это деньги, а не улучшение породы как для нормального заводчика, который занимается только одной породой.

Надеюсь у Вас всё будет хорошо и малыш доставит Вам много радости и мало хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо идти на выставку, получить дисквалификацию и с этой бумажкой уже уже совсем по-другому разговаривать.

+10000

а если пойдут на выставку им там поставят БП, потом еще на одну пойдутө там поставят САС, а потом когда в открытый пойдти уже можно будет -уши встанут или хвост крючком будет- что будет делать тогда хозяин?

Хорошо если сразу дадут дисквал-тода можно через суд вернуть хотя бы 50%

если есть сомнения -верните щенка пока не привыкли, 18000р на дороге не валяются, для кого -то это ежемесячная зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATERINA I VILEN,решать вам в любом случае.

девчонки,проффи,а если в НКП написать,приложить фото и описать ситуЭшн :gleam: или они этим не знимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATERINA I VILEN,решать вам в любом случае.

девчонки,проффи,а если в НКП написать,приложить фото и описать ситуЭшн :gleam: или они этим не знимаются?

Думаю писать нужно в РКФ,приложить фото и щенячку(копию),но доказать за сколько был куплен щенок,если нет договора будет не возможно(мало ли кто,что сказал),единственное это то,что на щенячке нет отметки о плем.браке,но подсуетившись клуб может сделать такую отметку в общепометке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, не заморачивайтесь. Щенок отличный. Если Вам за 18 тысяч продали метиса - это подтвердить можно только на выставке с описанием. Тогда возьмете описание и получите деньги с питомника. Если все же носочки перелиняют - описание все равно будет нелишним.

А потом - заводчики сами признаются, что в щенячестве мало понятно, кто пет класс, кто - шоу. Так что - выращивайте на зависть всем шикарного пса, звездите на выставках и состязаниях, и докажите всем, что у Вас - отличная собака. (Только примите к сведению всю информацию по питанию в других темах! Вы задавали вопросы, Вам ответили).

Для кого-то 18 тысяч - маленькая цена - поздравляю этих людей. Я же считаю, что если это - метис, то Вас обманули крупно в деньгах. Если плембрак - тоже можно деньги попросить частично вернуть. А вот если на выставке получите описание, соответсвующее чистокровному, но пет-лабрику - то цена, которую Ваш муж заплатил, чтобы Вас с ребенком порадовать - вполне адекватная для крупных городов.

Так что, если решили оставить (лично я думаю - не пожалеете) - не обращайте внимание ни на что - носочки, галстучки, читайте об особенности выращивания этих собак, идите на выставку, ходите на охоту и натаску - все получится! А если выяснится обман заводчика - его надо будет наказать деньгами.

+100 :)

Катя,примиритесь с мыслью,что на деньги вас бросили,потому как их вам уже никто не вернет и растите лабрапарня себе и ребенку на радость.Я уверена,что малыш вам компенсирует ваши 18000 и пусть не наградами на выставках но преданностью,любовью и дружбой обязательно одарит :)

Не жалейте о деньгах,то что вы приобрели бесценно :blush2:

п.с. Мужу пусть будет уроком,в слудующий раз когда решит сделать подарок в виде породистого щенка,для начала пусть детально проинформируется об описании породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, не заморачивайтесь. Щенок отличный. Если Вам за 18 тысяч продали метиса - это подтвердить можно только на выставке с описанием. Тогда возьмете описание и получите деньги с питомника. Если все же носочки перелиняют - описание все равно будет нелишним.

А потом - заводчики сами признаются, что в щенячестве мало понятно, кто пет класс, кто - шоу. Так что - выращивайте на зависть всем шикарного пса, звездите на выставках и состязаниях, и докажите всем, что у Вас - отличная собака. (Только примите к сведению всю информацию по питанию в других темах! Вы задавали вопросы, Вам ответили).

Для кого-то 18 тысяч - маленькая цена - поздравляю этих людей. Я же считаю, что если это - метис, то Вас обманули крупно в деньгах. Если плембрак - тоже можно деньги попросить частично вернуть. А вот если на выставке получите описание, соответсвующее чистокровному, но пет-лабрику - то цена, которую Ваш муж заплатил, чтобы Вас с ребенком порадовать - вполне адекватная для крупных городов.

Так что, если решили оставить (лично я думаю - не пожалеете) - не обращайте внимание ни на что - носочки, галстучки, читайте об особенности выращивания этих собак, идите на выставку, ходите на охоту и натаску - все получится! А если выяснится обман заводчика - его надо будет наказать деньгами.

спасибо большое! мы так и сделаем! а с кормом мы определились купили про план курица с рисом он оценил наверное им будем кормить! сделали прививку сегодня! будем рости -надеюсь все будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали щенка не потому что дешево а 18 тыс. я не думаю что дешево...возвращать деньги они не будут (кроме только если забрать щенка они предлагали )так как в клубе сказали что щенок пет класса что вы хотели за такие деньги у нас шоу класс стоит 25 -30 (только что нам не говорили что это пет,мы типа сами должны были догадаться).а взял муж такого по незнанке(знаете как заводчик может расписать щенков)

. щенка возвращать не буду так как привыкла и я и ребенок(очень) ему не объясниш бракованный или нет.и я уже если бы этого отдала больше другого брать не стала.как то это бездушно он так привык к нам..да и что б привезти его пришлось 800 км ехать . и мне почему то кажеться что он лаб (может не такой шикарный вырастет как у всех)просто брак по окрасу ..а если лабром не вырастет заставим вернуть деньги заводчика так как он уж 100 проц.говорит что лабр!

честно говоря я даже не знала что такое бывает пока меня не коснулась...что покупая щенка можно купить кота в мешке..наверное надо меньше доверять людям.. :sorry:

Катерина, главное собачье здоровье, и физическое и психическое, а уж белые пятнышки это такие мелочи жизни!

А бывает и не такое. Бывает, что за бОльшие деньги как шоу, от родителей интерчемпионов, продают такое, что мало не покажется.

Так что если белые пятнышки окажутся единственной проблемой Вашего малыша - радуйтесь!

Зато Вам хороший урок на будущее. Когда задумаетесь о покупке действительно шоу собаки, к вопросу подойдете уже во всеоружии, подготовленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добила до конца заводчика и особенно актировщика! Ребенок менее любимым от этого не станет. Непорядочность и мошенничество надо доказывать и по возможности наказывать! Возвращать никого не надо. Есть щенячка, есть общепометка, где не о каком браке нет отметки, а на лицо брак. Посетив одну выставку легко доказать, что брак есть, и явно не только что появился! Как минимум можно лишить права актировать пометы этого человека, ну а в идеале еще какую-нибудь сумму отбить. 18 тысяч конечно цена не за шоу собаку, но и не за брак же! А в клубе тоже головую дурят! пет-класс и брак разные вещи все-таки. В идеале конечно, что бы был договор купли-продаже. Если закрывать на все глаза так и будут русский народ дурить! На лицо нарушение правил РКФ, либо недобросовестная работа актировщика, ну скорей всего конечно содействие актировщика скрыть брак, ради отмыва побольше денег!

Щенка конечно никому отдавать не надо, заводчик просто "берет на понт"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не очень качественных фото щенок лабрадора, плембрак по окрасу.

Договора на щенка, ессно, нет.

Если есть большое желание вернуть часть денег - наказать клуб и тд - то схема действий примерно такая:

- если щенок куплен не в питомнике (как я поняла) - то позвонить в клуб и поставить в известность, что у щенка нет отметки плембрак. Спросить, как в таком случае решается вопрос? (из серии "клуб проактировал, значит, это НЕ плембрак. Хотите проблем?"

- получить заключение эксперта, лицензированного по породе, в своем городе (если такового нет - придется ждать выставки).

- написать заявление в племкомиссию РКФ о сложившейся ситуации с ее описанием, приложением фото щенка, описанием эксперта. Возможный результат - приостановление оформления доков на ВЕСЬ помет до описания всех щенков экспертами РКФ.

- денежные вопросы решаются ТОЛЬКО через суд. Подавайте иск с описанием сложившейся ситуации.

РКФ не занимается судебными вопросами.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулась на тему, а тут знакомые лица :)

Милашка, зачем столько лукавства?Вас обманули? Вы сами обманулись, Вы пришли на Псковский форум с просьбой подсказать Вам хорошего заводчика лабрадоров, я подсказала Вам несколько (http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/13-1703-1), не прошло и месяца - Вы привезли вышеозначенного щенка за 15 тысяч. Ну что тут скажешь :dntknw:
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1746-1

По поводу кормления - у нас в городе продается большинство известных марок кормов, выбирай - не хочу, и премиум и суперпремиум класса.
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1764-1

Изменено пользователем JazzWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулась на тему, а тут знакомые лица :)

Милашка, зачем столько лукавства?Вас обманули? Вы сами обманулись, Вы пришли на Псковский форум с просьбой подсказать Вам хорошего заводчика лабрадоров, я подсказала Вам несколько (http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/13-1703-1), не прошло и месяца - Вы привезли вышеозначенного щенка за 15 тысяч. Ну что тут скажешь :dntknw:
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1746-1

По поводу кормления - у нас в городе продается большинство известных марок кормов, выбирай - не хочу, и премиум и суперпремиум класса.
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1764-1

Чего-то в этом роде я ожидала... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то в этом роде я ожидала... :gleam:

Продажи плембрака как полноценного щенка?

А причем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи плембрака как полноценного щенка?

А причем здесь это?

Я ни в коей мере не оправдываю продавцов и считаю, что они должны быть наказаны, но человек готовился к покупке щенка, уж стандарт породы можно было посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи плембрака как полноценного щенка?

А причем здесь это?

+1

Я ни в коей мере не оправдываю продавцов и считаю, что они должны быть наказаны, но человек готовился к покупке щенка, уж стандарт породы можно было посмотреть.

Так говорили же уже, что муж сделал подарок и приподнес это сюрпризом.. какие вопросы к девушке?

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но человек готовился к покупке щенка, уж стандарт породы можно было посмотреть.

С чего бы это ради? :dribble:

Это обязанность продавца.

Если бы покупатель сознательно брал плмебрак, в щенячке была бы отметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели дома не обсуждалась покупка за немаленькие деньги? Выбиралась порода, вполне естественно посмотреть стандарт. Я к первому голдену готовилась за несколько лет, читала все, до чего могла дотянуться, так и с корги.

Еще раз повторю, продавец и клуб должны быть наказаны, это даже не обсуждается.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попытаюсь объяснить собачникам мою позицию.

Я люблю кошаков. У меня сейчас в доме живут 2 коши - стерилизованная оч. красивая экстремалка-персиянка 12,5 лет и ее нагулянный дворовый сын, кастрированный, 6,5 лет. Красивущий- сил нет.

Я - эстет в плане животных. Люблю породистьых. Размышляю, кого из кошаков возьму... Только породистого. А на выставки ходить не буду - точно, и котят мне не надобно. Это повод продать мне плембрак?!

Мне нужен породистый кош-ка, которого я стерилизую - кастрирую. А вот долгожительство и любоффь - обещаю....

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да грустная ситуация в любом случае, одни хотели подешевле купить, другие хотели подороже продать в данном случае плембрак, к сожалению люди нашли друг друга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели дома не обсуждалась покупка за немаленькие деньги? Выбиралась порода, вполне естественно посмотреть стандарт. Я к первому голдену готовилась за несколько лет, читала все, до чего могла дотянуться, так и с корги.

Еще раз повторю, продавец и клуб должны быть наказаны, это даже не обсуждается.

+ 10000. привыкли свыкаться с мыслью что ничего не докажешь если нет договора -купли продажи. а незаконная продажа щенков это как7 или продавец частный предприниматель и платит налоги за продажу щенков?

я попытаюсь объяснить собачникам мою позицию.

Я люблю кошаков. У меня сейчас в доме живут 2 коши - стерилизованная оч. красивая экстремалка-персиянка 12,5 лет и ее нагулянный дворовый сын, кастрированный, 6,5 лет. Красивущий- сил нет.

Я - эстет в плане животных. Люблю породистьых. Размышляю, кого из кошаков возьму... Только породистого. А на выставки ходить не буду - точно, и котят мне не надобно. Это повод продать мне плембрак?!

Мне нужен породистый кош-ка, которого я стерилизую - кастрирую. А вот долгожительство и любоффь - обещаю....

+10000

А мужу, раз он Вам подарок хотел сделать, слабО было почитать информацию о стандарте породы и фотографии посмотреть, и 800 км преодолевать...? Ближе , что не было за указанную цену? Всю тему не читала, достаточно последнего поста, чтобы сделать выводы, что покупка была не совсем осознанной или сознание такое...

какая разница знает или не знает стандарт, покупатели его не должны знать, продавец должен продавать то что написано на щенячке . а там написано что он не бракованный. прошедший актировку. не плембрак. Что покупатель хотел,дороже.дешевле. не об этом речь. а о том что слишком часто стали лдей обманывать.безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница знает или не знает стандарт, покупатели его не должны знать, продавец должен продавать то что написано на щенячке . а там написано что он не бракованный. прошедший актировку. не плембрак. Что покупатель хотел,дороже.дешевле. не об этом речь. а о том что слишком часто стали людей обманывать.безнаказанно.

+ мильон, полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулась на тему, а тут знакомые лица :)

Милашка, зачем столько лукавства?Вас обманули? Вы сами обманулись, Вы пришли на Псковский форум с просьбой подсказать Вам хорошего заводчика лабрадоров, я подсказала Вам несколько (http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/13-1703-1), не прошло и месяца - Вы привезли вышеозначенного щенка за 15 тысяч. Ну что тут скажешь :dntknw:
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1746-1

По поводу кормления - у нас в городе продается большинство известных марок кормов, выбирай - не хочу, и премиум и суперпремиум класса.
/>http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/10-1764-1

корма мы и так уже купили ..я уже писала!

а из ваших предложений клубов нам не по корману щенки в районе 25-30 тыс.!

и сюда я написала исходя из того что на псков.форуме кроме упреков ничего я не видела кроме задирания носа какие мы... если бы вы читали тему поняли что я то искала щенка, а муж сюрпризом подарил...вот теперь и расхлебываем сюрприз...а сюда писала что может кто знаком с этим клубом.. и просто дня оценки..

суть проблемы все равно о том что неквалифицированные заводчики и актировщики который не защитали плем брак.

преждне чем делать коменты читайте тему целиком ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно все тема закрыта ..так как сколько людей столько и мнений...мои действия будут след..сходим на выстаквку за описанием...возможно вернем часть денег..если он выростет вообще дворнягой в любом случае у них будут проблемы это 100%..

а так если он будет чистым лабром с плем. браком я буду рада так как сами виноваты(мое мнение хоть за 1000руб. человек бы купил продавец должен говорить что он продает на частоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том, что 2 марта вы конкретно написали, что хотели бы щенка для выставок, что у вас появилось время и желание иметь породистую собаку и заниматься ею. Кроме известных заводчиков в Петербурге (250 км кстати) вам предлагали приглядеться к щенкам у нас в городе, обратиться в клуб и пр. Также я вам написала, что щенка для выставок выбирать нужно более тщательно. За 18 тысяч в Пскове приобрести хорошего щенка лабрадора при должном желании не составит, на мой, взгляд никакого труда. Но теперь уже эти мои слова не имеют никакого смысла, поэтому просто любите свою собаку :)

А то что ваш заводчик поступил недобросовестно - это без сомнения, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...