Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в шоке! есть спор по поводу родословности моего щенка!


KATERINA I VILEN

Рекомендуемые сообщения

спасибо!

Не за что ! Растите здоровенькими и хорошенькими ! Удачи ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном у нас педегри в магазинах

Зайдите в зоомагазин,а не в продуктовый для людей.Корм нужно подобрать.Не бывает самого хорошего корма или плохого.Бывает не правильно подобранный.Не пугайтесь цен дорогого корма,это все равно дешевле чем правильная натуралка.Имейте в виду что на кормежке щенка нельзя,а первые полтора года вы полностью закладываете в свою собаку здоровье.Если не хотите собаку лечить после пяти(примерно)лет кормите правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумывала перевести на натуралку, почитала что и сколько нужно давать, мясо, овощи, крупы, витамины......по моим подсчётам сумма вытекает в районе 4000р в месяц, что в 2 раза дороже моего корма мы берем не очень дорогой но качественный чежский корм супер премиум класса, 12 кг 2100, на месяц хватает))) Так что подумайте про натуралку как следует, еще и варить ведь, а если кормит как попало одним рисом и костями то ничего хорошего не будет я так считаю.....

кстати очень легко заказывать корма из интернет магазина, мы так и делаем, т.к. у нас тоже кроме Педигри, Рояла, Эуканубы и Аканы ничего больше нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка слабит. Лучше рис или гречка. Я тоже своих перевела на натуралку. Рис + гречка + мясо ( курица , индейка или говядина , или баранина ) или овощи + мясо. 2 раза в неделю рубец , можно яйца давать. Рубец я даю очищенный ( от неочищ. серят , мне не нравится). Можно 2-3 раза в неделю творог. Ну я так кормлю. Печень , лёгкие и сердце даю редко. У нас вот так. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумывала перевести на натуралку, почитала что и сколько нужно давать, мясо, овощи, крупы, витамины......по моим подсчётам сумма вытекает в районе 4000р в месяц, что в 2 раза дороже моего корма мы берем не очень дорогой но качественный чежский корм супер премиум класса, 12 кг 2100, на месяц хватает))) Так что подумайте про натуралку как следует, еще и варить ведь, а если кормит как попало одним рисом и костями то ничего хорошего не будет я так считаю.....

кстати очень легко заказывать корма из интернет магазина, мы так и делаем, т.к. у нас тоже кроме Педигри, Рояла, Эуканубы и Аканы ничего больше нет....

а какой марки у вас корм?подскажите сайт где заказываете?

Овсянка слабит. Лучше рис или гречка. Я тоже своих перевела на натуралку. Рис + гречка + мясо ( курица , индейка или говядина , или баранина ) или овощи + мясо. 2 раза в неделю рубец , можно яйца давать. Рубец я даю очищенный ( от неочищ. серят , мне не нравится). Можно 2-3 раза в неделю творог. Ну я так кормлю. Печень , лёгкие и сердце даю редко. У нас вот так. :nyam:

может нас с овсянки слабит :dntknw: (( надо рис попробовать

а как вы думаете можно смешано кормить кормом и натуралкой!? кормом например 1 кормление заменять?

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на натуралке уходит не меньше 6000 в мес.

а сухой корм маленький пакет роял канина позавчера купила за 205р (1кг) - (потеряшку кормила, он мяса не призновал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на натуралке уходит не меньше 6000 в мес.

а сухой корм маленький пакет роял канина позавчера купила за 205р (1кг) - (потеряшку кормила, он мяса не призновал)

а у нас такой пакет 800 рублей стоит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой марки у вас корм?подскажите сайт где заказываете?

может нас с овсянки слабит :dntknw: (( надо рис попробовать

а как вы думаете можно смешано кормить кормом и натуралкой!? кормом например 1 кормление заменять?

Я кормила смешанно как раз . Утро - сушка , вечер - натуралка. Потом постепенно перевела на натуралку. Многие кормят смешанно . Просто нельзя в одну миску смешивать например кашу и сушку. :nono:

у меня на натуралке уходит не меньше 6000 в мес.

а сухой корм маленький пакет роял канина позавчера купила за 205р (1кг) - (потеряшку кормила, он мяса не призновал)

Согласна , натуралкой кормить раза в 2 дороже выходит. Я кормила сушкой Роялом , на 2-х кобелей уходило примерно 4,5 тыс. руб. + мясо , на натуралке сейчас уходит примерно 8-9 тыс. в мес. Но я балую своих , покупаю филе курицы , индейки, баранину кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на натуралке на двоих 15 тыр в мес.. пока могём :thumbup:

до жэтого кормили эуканубой, потом я начала возить из Финки - Джеймс Веллбеловед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой марки у вас корм?подскажите сайт где заказываете?

может нас с овсянки слабит :dntknw: (( надо рис попробовать

а как вы думаете можно смешано кормить кормом и натуралкой!? кормом например 1 кормление заменять?

Категорически нельзя смешивать 2 разных типа кормления. Или - или. Постепенный перевод на сухой корм предполагает постепенную, в течение 7 дней, замену, просто каждый день даете на 1\7 часть больше. Можно облегчить перевод добавкой пробиотиков - Лактобифадол, Бифитрилак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такой пакет 800 рублей стоит :dntknw:

вы же пакет в ветеринарке видели?

вполне вероятно, что это был лечебный корм, он, конечно, дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же пакет в ветеринарке видели?

вполне вероятно, что это был лечебный корм, он, конечно, дорогой

НУ МОЖЕТ НАДО В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОИСКАТЬ В СПЕЦ.МАГАЗИНАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но мне больше интересно, вам собака нужна, или родословная? то есть, если вдруг окажется, что это метис, вы что- отдадите его?

отдадите-не отдадите это второй вопрос, а вот,когда тебе впаривают вместо породистого щенка - метиса, либо забракованного еще и за немаленькие деньги утверждая, что собака будет выставочная, то очень не приятно и обидно! Я думаю, что белые пятна на лапах не вылиняют...

а внешне конечно похож на лабрадора))

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдадите-не отдадите это второй вопрос, а вот,когда тебе впаривают вместо породистого щенка - метиса, либо забракованного еще и за немаленькие деньги утверждая, что собака будет выставочная, то очень не приятно и обидно! Я думаю, что белые пятна на лапах не вылиняют...

а внешне конечно похож на лабрадора))

я намеренна спросить с заводчика если это не лабр!после оценки на выставке..

неужели они не дорожат своей репутацией?? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намеренна спросить с заводчика если это не лабр!после оценки на выставке..

неужели они не дорожат своей репутацией?? :angry2:

видемо такой заводчик, что хорошая репутация ему не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намеренна спросить с заводчика если это не лабр!после оценки на выставке..

неужели они не дорожат своей репутацией?? :angry2:

если лапки не вылиняют, то никакой оценки не будет... сразу дисквалификация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лапки не вылиняют, то никакой оценки не будет... сразу дисквалификация :(

:sorry: ужас !хотя б лабрадором вырос я что то вообще уже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: ужас !хотя б лабрадором вырос я что то вообще уже не знаю

если не секрет, по какой цене щенка приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Но мне больше интересно, вам собака нужна, или родословная? то есть, если вдруг окажется, что это метис, вы что- отдадите его?

отдать то может и не отдадут, а часть денег вернут!

отдадите-не отдадите это второй вопрос, а вот,когда тебе впаривают вместо породистого щенка - метиса, либо забракованного еще и за немаленькие деньги утверждая, что собака будет выставочная, то очень не приятно и обидно! Я думаю, что белые пятна на лапах не вылиняют...

а внешне конечно похож на лабрадора))

+10000, почему тут все так возмущаются когда человек спрашивает возможно ли что его надули? и все волнуются куда денется щенок. Человек хотел купить лабрадора а ему подсунули неизвестно что. Таких людей надо наказывать.

:sorry: ужас !хотя б лабрадором вырос я что то вообще уже не знаю

а в какой системе у вас родлсловная? кто заводчик? кто мама-папа? Может такого питомника ив помине не существует? а вы и не знаете об этом? сейчас такое время -как говорится : "без лоха и жизнь плоха", пока будете ждать выставки ваш заводчик испарится. А поменять щенка не пробовали? без белых пятен на лапках и груди? вы маму видели? других щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать то может и не отдадут, а часть денег вернут!

+10000, почему тут все так возмущаются когда человек спрашивает возможно ли что его надули? и все волнуются куда денется щенок. Человек хотел купить лабрадора а ему подсунули неизвестно что. Таких людей надо наказывать.

а в какой системе у вас родлсловная? кто заводчик? кто мама-папа? Может такого питомника ив помине не существует? а вы и не знаете об этом? сейчас такое время -как говорится : "без лоха и жизнь плоха", пока будете ждать выставки ваш заводчик испарится. А поменять щенка не пробовали? без белых пятен на лапках и груди? вы маму видели? других щенков?

+1000

хорошо хоть заводчица не скрывается, думаю надо ей задать вопрос как минимум о окрасе щенка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой системе у вас родлсловная? кто заводчик? кто мама-папа? Может такого питомника ив помине не существует? а вы и не знаете об этом?

Присоединяюсь к вопросу. Напишите название клуба, или питомника, имена родителей.

А как у нас, на Птичке (Примавера и тыды) тоже много чего пишут в "щенячках" :sorry:

У автора тема, думаю, не стоит вопрос: вернуть щенка, или любить его меньше: важно действительно выяснить, что щенок метис.

Кстати, родители могут быть и лабрадоры, но у суки могла быть подвязка каким-нибудь кобелем - не лабрадора :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, родители могут быть и лабрадоры, но у суки могла быть подвязка каким-нибудь кобелем - не лабрадора :gleam:

Тоже склоняюсь к мысли о подвязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к мысли о подвязке.

а как такой щенок(с белыми пятнами на лапах) прошел актировку??? или все делается за деньги так сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATERINA I VILEN, а еще фоток можно? где стоит, сидит щенок.

а как такой щенок(с белыми пятнами на лапах) прошел актировку??? или все делается за деньги так сказать?!

сейчас о пятнах Боло заговорят... :doh:

отсюда: http://www.enslumens.ru/int_hepper.htm

"17. Что Вы думаете про «пятна Боло»? Считается ли это дефектом или нет? В Стандарте породы про них совсем не упомянуто… Итак, будете ли вы использовать в разведении собак с этими пятнами, либо будете стараться использовать собак без них?

Пятна Боло получили свое название от имени великого Чемпиона, лабрадора Banchory (прим. Тимошенко Н.) Bolo, имевшего такие пятна на передних пястях (В самом начале разведения лабрадоров было решено, как должны выглядеть лабрадоры, и заводчики пытались поддерживать чистоту породы, не спаривая собак других пород с суками-лабрадорами, имевшимися у них на тот момент). Пятна Боло или белые пятна на задней поверхности пястей являются приемлемыми для большинства судей. У нас в Англии многие считают, что их собаки, как и все мои собаки в том числе, происходят именно от этих легендарных лабрадоров прошлого, и мы очень гордимся этим. В моем питомнике тоже есть собаки с такими пятнами. Я знаю, что у меня отличные лабрадоры, и многих из них я сделала чемпионами. В других питомниках также есть чемпионы с пятнами Боло. Иногда они появляются на одном запястье, иногда на двух, у меня были и есть собаки с пятнами на обоих запястьях. Все подобные лабрадоры из моего питомника хорошо показали себя на шоу-ринге. Я думаю, что у некоторых палевых собак также бывают эти белые пятна, но поскольку палевый окрас состоит из очень многих оттенков желтого, кремового и, в некоторых случаях, белого, многие владельцы не замечают белых пятен на запястьях своих лабрадоров. Я думаю, что они считают такие пятна нормой, поэтому забывают о них. Пятна Боло являются частью истории породы и должны считаться качеством, достойным гордости, а никак не дефектом. Мнение о том, что пятна Боло – это дефект, очень ошибочно."

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...