Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в шоке! есть спор по поводу родословности моего щенка!


KATERINA I VILEN

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что статус этой заводчицы совершенно неинтересен. Важнее понять, почему в качестве выставочной собаки был продан, если и чистопородный щенок, но явный плембрак по окрасу. И за немаленькие для региона денежки.

KATERINA I VILEN, а сайт у вашей заводчицы есть? Может быть питомник, где такое количество пород, имеет какое-то название? В Вашей щенячьей карточки кроме "Ирбис" в кличке нет никаких больше слов?

в кличке только ибирис так как он не из питомника только птомники как я знаю имеют приставку к кличке

Человек с любовью еще не разобрался, по-видимому... Хотелось-то абсолютно породистую собаку...

с любовью разобрались только люблю то я и всех собак так же можно было и с улици взять ..а нам хочеться именно лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кличке только ибирис так как он не из питомника только птомники как я знаю имеют приставку к кличке

Заводские приставки тоже вписываются в клички. Но это не суть...

А родители как прописаны? Напишите нам полные клички, пожалуйста. Прям перепечатайте, как оно написано в щенячке. Отец:.... Мать:....

с любовью разобрались только люблю то я и всех собак так же можно было и с улици взять ..а нам хочеться именно лабра

Это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы на груди есть белые волоски!

я думаю они не влияют на появление белых лапок :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось или на подбородке тоже белые пятнышки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю они не влияют на появление белых лапок :gleam::blush2:

Ген S - вызывает сплошной окрас по всему телу, а рецессивный аллель (s) приводит к пятнистости. и отвечает за

появление типичных пятен для лабрадора на груди, пальцах, морде, пятен боло. И при вязке собак с пятнами могут быть самые разные варианты:

их наличие в том же объеме, полное их отсутсвие, расщепление, увеличение по площади.Для этого должны встретится две собаки одна из которых ss - с небольшим пятнышком или галстучком, А вторая собака- гетерозиготная, Ss, но несущая пятнистость. А это значит, что кто то из её предков имел сильную пятнистость. А такие собаки были и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, что этот заводчик занимается разведением перечисленных выше пород, и она состоит в клубе. Из предыдущих постов я поняла именно так, тем более, что KATERINA I VILEN уточнила, что конкретно лабрадоры записаны на ее сына.

"Империя" дстаточно известна в Питере, вроде не должно там быть откровенных фермеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится посещала я одну заводчицу в Мытищах, у неё было 8 щенков, 4 все черные, а 4 с белыми носочками и на груди белое пятно. (практически как у Вас на фото). Мама и папа черные

Все щенки были с документными, те что с плембраком она продавала за 6т.р, а которые без брака за 20т.р.

Моё мнение, у Вас 100% лабрик, но с плембраком по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские приставки тоже вписываются в клички. Но это не суть...

А родители как прописаны? Напишите нам полные клички, пожалуйста. Прям перепечатайте, как оно написано в щенячке. Отец:.... Мать:....

Это понятно.

я уже писала там так и есть мать вишенка

отец NOY KONRAAD

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится посещала я одну заводчицу в Мытищах, у неё было 8 щенков, 4 все черные, а 4 с белыми носочками и на груди белое пятно. (практически как у Вас на фото). Мама и папа черные

Все щенки были с документными, те что с плембраком она продавала за 6т.р, а которые без брака за 20т.р.

Моё мнение, у Вас 100% лабрик, но с плембраком по окрасу.

так наверное оно и есть вот только нам плем брак не поставили

сказала что лапы станут черные(сказал тот человек который активировал) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверное оно и есть вот только нам плем брак не поставили

сказала что лапы станут черные(сказал тот человек который активировал) :dntknw:

Если тот человек, который актировал помет, был уверен, что пятна сойдут, то должен был сделать отметку в щенячке: "повторный осмотр по достижении.... возраста", либо обязать был проставить плембрак, т.к. на момент актировке такой окрас являлся именно плембраком.

Не все в этой "империи" гладко, как выясняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот человек, который актировал помет, был уверен, что пятна сойдут, то должен был сделать отметку в щенячке: "повторный осмотр по достижении.... возраста", либо обязать был проставить плембрак, т.к. на момент актировке такой окрас являлся именно плембраком.

Не все в этой "империи" гладко, как выясняется...

ну может и так ..незнаю чесно уже запарилась :ranting: верить или нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и так ..незнаю чесно уже запарилась :ranting: верить или нет.......

Если ваше недоверие сильно отражается на отношении к щенку, то лучше верните его заводчику и заберите деньги. Собаку надо любить искренне, все же жить вам вместе минимум 12-15 лет...

Сейчас огромный выбор лабрадоров, поэтому и за эти деньги Вы вполне сможете найти себе щенка. С выставочным потенциалом, конечно, будет подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше недоверие сильно отражается на отношении к щенку, то лучше верните его заводчику и заберите деньги. Собаку надо любить искренне, все же жить вам вместе минимум 12-15 лет...

Сейчас огромный выбор лабрадоров, поэтому и за эти деньги Вы вполне сможете найти себе щенка. С выставочным потенциалом, конечно, будет подороже.

+100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если Вам так принципиально иметь супер породную собаку и вы тут подняли эту тему и продолжаете выяснять, что да как, и в вашей голове уже есть тень сомнения, то лучше вернуть собаку заводчикам, пока она еще мала и ее можно без проблем переустроить в любящие руки, которых не будет волновать цвет лапок и грудки! Это плембрак, но это лабрадор, если вас это не устраивает, то не мучьте собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если Вам так принципиально иметь супер породную собаку и вы тут подняли эту тему и продолжаете выяснять, что да как, и в вашей голове уже есть тень сомнения, то лучше вернуть собаку заводчикам, пока она еще мала и ее можно без проблем переустроить в любящие руки, которых не будет волновать цвет лапок и грудки! Это плембрак, но это лабрадор, если вас это не устраивает, то не мучьте собаку!!!

я уже говорила что мне все равно какого у него цвета лапы.. меня волнует что бы он лабром был... ии на щенке это не как не отражаеться так как вопрос о переустройстве я не поднимала...просто не понимаю почему они меня дурят и говорят что нет брака если он на лицо написали бы отметку и тогда в их честности я не сомневалась...если тут врут значит и могут врать о чистоте вязки....если он выростит чистым лабром с этими пятнами это будет вообще хорошо

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила что мне все равно какого у него цвета лапы.. меня волнует что бы он лабром был... ии на щенке это не как не отражаеться так как вопрос о переустройстве я не поднимала...просто не понимаю почему они меня дурят и говорят что нет брака если он на лицо написали бы отметку и тогда в их честности я не сомневалась...если тут врут значит и могут врать о чистоте вязки....если он выростит чистым лабром с этими пятнами это будет вообще хорошо

врут потому, что цена на щенка плембрак будет гораздо ниже, чем на шоу класс!!! и если вам действительно за 18тыс продали плембрак, то это завышенная цена и они прекрасно понимают,что вы можете потребовать вернуть часть денег! Вам пишут тут, что это чистокровный лабрадор, но так бывает, что рождаются щенки плембрак, это тот самый случай у вас. И хуже от этого щенок не стал. Выставляться с такой собакой нельзя, а вот стать отличным охотником ничего не помешает, развивайте в нем эти качества и у вас будет самый лучший пес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила что мне все равно какого у него цвета лапы.. меня волнует что бы он лабром был... ии на щенке это не как не отражаеться так как вопрос о переустройстве я не поднимала...просто не понимаю почему они меня дурят и говорят что нет брака если он на лицо написали бы отметку и тогда в их честности я не сомневалась...если тут врут значит и могут врать о чистоте вязки....если он выростит чистым лабром с этими пятнами это будет вообще хорошо

В вашем случае явно - не порядочность сос стороны заводчика и со стороны того, кто проводил актировку щенка (а это кто-то из клуба?) насчет того, что белые лапки перелиняют. Неприятно, почему не сказал правду заводчик :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут потому, что цена на щенка плембрак будет гораздо ниже, чем на шоу класс!!! и если вам действительно за 18тыс продали плембрак, то это завышенная цена и они прекрасно понимают,что вы можете потребовать вернуть часть денег! Вам пишут тут, что это чистокровный лабрадор, но так бывает, что рождаются щенки плембрак, это тот самый случай у вас. И хуже от этого щенок не стал. Выставляться с такой собакой нельзя, а вот стать отличным охотником ничего не помешает, развивайте в нем эти качества и у вас будет самый лучший пес!!!

деньги они не собираться отдовать или возврат или вас устраивает... так что ничего не поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги они не собираться отдовать или возврат или вас устраивает... так что ничего не поделаешь!

Ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги они не собираться отдовать или возврат или вас устраивает... так что ничего не поделаешь!

А надо идти на выставку, получить дисквалификацию и с этой бумажкой уже уже совсем по-другому разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут потому, что цена на щенка плембрак будет гораздо ниже, чем на шоу класс!!! и если вам действительно за 18тыс продали плембрак, то это завышенная цена и они прекрасно понимают,что вы можете потребовать вернуть часть денег! Вам пишут тут, что это чистокровный лабрадор, но так бывает, что рождаются щенки плембрак, это тот самый случай у вас. И хуже от этого щенок не стал. Выставляться с такой собакой нельзя, а вот стать отличным охотником ничего не помешает, развивайте в нем эти качества и у вас будет самый лучший пес!!!

Откуда увереность, что это настоящий лабр, а если нет?????

Моё мнение, что лапки не вылиняют и если не хотят вернуть часть денег, а тут уже дело принципа!!! Просто обманули людей не разбирающихся в породе! лучше вернуть щенка (пока еще совсем маленький).... щенок конечно хорошенький, но неизвестно что из него вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда увереность, что это настоящий лабр, а если нет?????

Моё мнение, что лапки не вылиняют и если не хотят вернуть часть денег, а тут уже дело принципа!!! Просто обманули людей не разбирающихся в породе! лучше вернуть щенка (пока еще совсем маленький).... щенок конечно хорошенький, но неизвестно что из него вырастит.

а моё мнение, что если хочется именно чистокровную собаку взять, а не кота в мешке, то надо сначала как минимум почитать литературу, чтобы так вот не нарваться, закрадывается сомнение почему они взяли именно эту собаку с белыми носочками, может хотели подешевле? ну так вот и получили...а собака ни в чем не виновата!!!

Изменено пользователем Я+Лорд и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала и подзапуталась.

Дык девушка, может, и читала литература,покупал-то муж в подарок,который в этом всем, возможно, не разбирается.

и как я поняла, девушка хочет понять лабр это или нет для того,что выяснить в какого он вырастет, будет ли лабрадорский характер,который она хотела.

в итоге, что с щенулей будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните щена,заберите деньги.И купите себе настоящего,не бракованного друга.Вы же все равно не успокоитесь. :thumbdown:

Жалко щенка.Не виноват же он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали щенка не потому что дешево а 18 тыс. я не думаю что дешево...возвращать деньги они не будут (кроме только если забрать щенка они предлагали )так как в клубе сказали что щенок пет класса что вы хотели за такие деньги у нас шоу класс стоит 25 -30 (только что нам не говорили что это пет,мы типа сами должны были догадаться).а взял муж такого по незнанке(знаете как заводчик может расписать щенков)

. щенка возвращать не буду так как привыкла и я и ребенок(очень) ему не объясниш бракованный или нет.и я уже если бы этого отдала больше другого брать не стала.как то это бездушно он так привык к нам..да и что б привезти его пришлось 800 км ехать . и мне почему то кажеться что он лаб (может не такой шикарный вырастет как у всех)просто брак по окрасу ..а если лабром не вырастет заставим вернуть деньги заводчика так как он уж 100 проц.говорит что лабр!

честно говоря я даже не знала что такое бывает пока меня не коснулась...что покупая щенка можно купить кота в мешке..наверное надо меньше доверять людям.. :sorry:

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...