Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поскажите пожалуйста как быть в этой ситуации


Valeri

Рекомендуемые сообщения

если РКФ породу не признает - вы что делать будете с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если РКФ породу не признает - вы что делать будете с собакой?

С собакой ничего делать не буду, будем дальше жить любить ее.

Учить команды радовать нас хозяев!!! Она у нас любимица...

Хотя и про двух наших маленьких кошечек мы то же не забываем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказали родители кто? И вообще как щеника нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть чемпионов сидят дома на диване и им по барабану, тчо они чемпионы. собаки от этого ни тепло ни холодно.

а ваша история - задача с множеством неизвестных. а кидаться на людей, которые говорят вам правду не стоит. тут нет цели никого обидеть или распространить негатив. вы спросили, вам ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что я не хочу посещать выставки?

Мне не хочется поступать как мне посоветовала моя подруга продать Боню я уже не смогу что бы купить пародистого щенка.

Не по причине денег, я так к ней уже привыкла, мы научились даже некоторым командам уже мы понимаем друг друга.

Как ее можно взять и поменять

не надо никого менять. возмите вторую с документами. только подойдите к вопросу серьезно и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказали родители кто? И вообще как щеника нашли?

Дали копии документов на родителей Мама Диана блек фокс Папа Скаут-Лисс Фил Фостер

А там мне ее подарили мои друзья!

большая часть чемпионов сидят дома на диване и им по барабану, тчо они чемпионы. собаки от этого ни тепло ни холодно.

а ваша история - задача с множеством неизвестных. а кидаться на людей, которые говорят вам правду не стоит. тут нет цели никого обидеть или распространить негатив. вы спросили, вам ответили.

Я не кидалась ни на кого, мне не понравилось что человек меня обвиняет в том чего я не делла! Вот.

А то что я написал что стать матерью это счастье то это сугубо мое мнение причем как для человека там и для собаки!

А меня стали обвинять что якобы я пытаюсь сделать родословную что бы разводить собак!

Так вот могу рассказать тоже историю... мне предложили сделать за деньги родословную и я от этого отказалась.

не надо никого менять. возмите вторую с документами. только подойдите к вопросу серьезно и будет вам счастье.

Боюсь это врядле получится.... я нас две кошки + собака думаю, то на этом мы пока остановимся!

Да и то что я живу в Москве, а не за городом тоже не мало важно, мучить собак я не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли родители так хороши, чтобы расстраиваться из-за родословной. Ни тот, ни другой не пробиваются в интернете. Помет не оформлен, щенка подарили экономные друзья, короче, поезд ушел, у вас щенок без документов. Сходите на 3 выставки и если у вас вдобавок не окажется плембрака получите регистр, где не будет родителей. Это будет свидетельством того, что ваша собака сильно похожа на лабрадора. Так она наверное и так похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот могу рассказать тоже историю... мне предложили сделать за деньги родословную и я от этого отказалась.

Ну это просто сказка. Поверьте, просто за деньги сделать родословную щенку из неоформленного помета можно только "левую", т.е. фальшивую. И чем она будет отличаться от бесплатной, распечатанной лично Вами на своем принтере? Ничем.

Либо трясите заводчика по поводу оформления помета, либо "забейте" на все это и живите и радуйтесь общению с собакой. Ну а следующую собаку уже выбирайте со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

:lol2: Вот бывает же!

ааа мне тоже сказали про моих девок так, причем про обеих!

А еще спрашивают постоянно :"Это мама и дочка?", "Это брат и сестра?", (показывая на Клюху)"Она старенькая у вас, да?".

А про Тесс спросили, она малява была еще :"Это ротвейлер?" отдетила, что да и очень злобный :lol2:

Ага, про маму и дочку - это вообще излюбленное... ничего, что там у них между ног болтается?))) тогда на папу с сыном переключаются, внебрачным. Ведь похожи, но цвет и шерсть - другая, нагулял где-то папа сына...

Топикстартеру: а вы можете фото или сканы щенячек сюда выложить? Может, там вообще не родословные? До выставок ваших ведь далеко ещё, а документики посмотреть интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

хаха..прикол))) А нас ВСЕГДА лабрадором называют, обычно я киваю "типтаво", объяснять бесполезно =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха..прикол))) А нас ВСЕГДА лабрадором называют, обычно я киваю "типтаво", объяснять бесполезно =))

А нам доказывают, что мы - ретриверы и никак иначе...задолбали. Про корги вообще уже молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с Куртом в ветпаспорт записали "Лабрадор" :lol2:

А Ройсона как-то ласково назвали "потрясающе красивой дворнягой" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сфоткать с горем по полам удалось. А вот выложить фотки и документы на родителей нет! Говорит много весят не прикрепляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сфоткать с горем по полам удалось. А вот выложить фотки и документы на родителей нет! Говорит много весят не прикрепляются!

Вставляйте через http://www.radikal.ru/ вторую ссылку в текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамашка от хорошего кобеля. Ждеймс Бонда знают все.

странно, что вязку не актировали.

А вам никаких бумаг не вашу собаку не дали?

Даже как на первом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая лабродевочка.

я бы не стал морочиться с доками.

Это не дворняга - 100%.

я думаю, хозяева мамы не стали морочиться с выставками, а просто дали денег хозяевам кобеля и повязали типа для здоровья, а потом недорого детей раздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что на первом фото скорее всего щенячка, следовательно родословной нет у матери?

Возможно и отметки с выставки тоже нет.

Видимо повязались с кобелем поближе, документами заморачиваться просто не стали.

Поговорите с владельцами суки, какова причина, что щен от двух родителей РКФ, но без доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая лабродевочка.

я бы не стал морочиться с доками.

Это не дворняга - 100%.

я думаю, хозяева мамы не стали морочиться с выставками, а просто дали денег хозяевам кобеля и повязали типа для здоровья, а потом недорого детей раздали.

Спасибо!!!

Да я думаю, что просто не поняли друг друга кто и что должен в последствии оформлять! Вот по этому так и получилось! В любом случае как мне сказали можно посетить три выставки для подтверждения породы.

Вот только как это сделать никто не сказал?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что на первом фото скорее всего щенячка, следовательно родословной нет у матери?

Возможно и отметки с выставки тоже нет.

Видимо повязались с кобелем поближе, документами заморачиваться просто не стали.

Поговорите с владельцами суки, какова причина, что щен от двух родителей РКФ, но без доков?

Они не занимались выстовками это точно, так сказать она у них просто для души!

А как мне сказали что помет типа не оформляли, да и поздно уже это делать время ушло! Боне уже 2 месяца дата рождения 26.01.2011 г.

да, за 5 лет хозяева суки могли бы и родословную получить...

Ну вот видите кому то простите попу трудно поднять что бы ее получить. Хм... надо будет им еще раз набрать спросить может все таки они ее забрали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влез. А как насчёт выставочной оценки "оч.хор" для мамы Бони? Может она не была ни на одной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же они так, себе взяли собаку из оформленного документально помета, а хозяевам своих уже щенков не постарались сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень славная лабродевочка!!! :thumbup:

Тоже думаю, что маму повязали чисто для здоровья и морочиться с оформлением документов просто не захотели.

Сходите на 3 выставки, получите оценку и оформите родословную (процедуру эту увы не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...