Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда (по возрасту) можно вязать кобеля


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, мы гуляем с щенком голдяхи, сейчас ему 7 месяцев и недавно его хозяин заявляет что Джею нашли невесту и через 3 месяца собирается его повязать?! :shok: я стала его отговаривать, что это ещё щенок и рано его вязать,что хотя бы после года,он сказал что ему его заводчики сказали что можно, у щена не одной оценки ещё нет, ни теста ни чегошеньки,сказал потом заработает титулы(может быть, на сколько я понимаю) девочка тоже не блещет титулами, оценка есть и всё, Но не про девочку речь, это отдельная песня, мои слова про то что не надо плодить "беспризорщину" , мне было сказано да ладно документы, есть по 10 тыс продаст и !!!! мы денег заработаем!занавес!

А потом задумалась, а вообще с точки зрения здоровья можно ли действительно вязать кобеля до года?

и какими аргументами отговорить хозяина от этого поступка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю нельзя, он ещё не развился до конца, также как и кастроровать нельзя до 1,5 лет.. Сейчас девушки более опытные напишут правильное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Минимальным возрастом допуска голден ретриверов к племенному разведению является: двадцать месяцев для сук, восемнадцать для кобелей. Еще раз хочу подчеркнуть: это минимальный возраст! В результате ранней вязки у собаки приостанавливается дальнейшее развитие. Поэтому не надо слишком спешить." - http://www.labrador.ru/breeding.php

Изменено пользователем Женевьева Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот и я ему говорю что рано ещё! по пробую, сказать что такой и останется, хотя там трудный хоз, :doh: даже если я ему скажу что ни какие выставки ему не светят, он скажет ну и пусть мы же для себя брали!, вобще запущенный случай :thumbdown: , даже вариант чего-нибудь подхватить от девочки, его не останавливает, "она же домашняя!"

добил просто наповал ответ, что они же деньги получат за вязку и зашибись! просто слов нет.

ага а вот скажите они если они всё таки захотят провести вязку через клуб, её загестрируют с таким щенком (кобелём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а вот скажите они если они всё таки захотят провести вязку через клуб, её загестрируют с таким щенком (кобелём)

нет, не зарегистрируют. Кобели крупных пород с 18 мес допускаются к племенному разведению. Так что скажите ему, что плюс ко всему помет останется без документов. А щенки без документов нафик никому не нужны, их бесплатно раздают. Значит, и он ничего не получит.

А еще скажите, если его не колышет остановка развития кобелька, что щенки могут получиться "уродцами", с деффектами, недоразвитыми, поскольку папа еще сам ребенок. Может, хоть невинные души пожалеет, не обрекая их на дальнейшие страдания.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, да скажу что фиг он чё получит, и дети уродцы будут .

Я от него просто в шоке! у самой кобель и то думаю вызать его или нет хотя уже 3 раза предлагали давайте с вашим мальчико повяжем, я отказывалась потому как на выставки практически не ходили и кроме отл. ни чего нет, ну собственно и х.. с ними, так я и говорю девочкам что так и так - да родители супер! родуха класс!, а мы вот пока не заработали, потому как в плотную этим не занимались, дальше нашего города не ездили.

А этот местного разведения сам и мама местная да ещё и щенок за плечами скажем пряма "0" а туда же!!!:angry2: как щена то не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из племенного положения( http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html ):

РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Главные слова выделены. Если оценка с выставки будет-то, соответственно, дадут им документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да честно говоря не в документах, дело хотя и в них, тоже во первых мне щена жалко, во вторых тех кто родится от этой вязки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кобель к этому моменту созреет, то и щенки получатся нормальные. но я лично сомневаюсь, что голден к 10 мес. будет половозрелым, они обычно очень поздние.

даже если у него и получится енто дело, то скорее всего вязка будет "пустая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и какими аргументами отговорить хозяина от этого поступка!

Поможет ли вам, не знаю. Мы с хозяйкой еще одной суки владельцев кобелей нашей компании отговорили так: "Посмотрите на Тори!". Этого хватило. Тори - одинажды повязанный кобель, собственно отец моей Линки, крышу у него после вязки снесло капитально. С наступлением "массовой течности сук" хозяйку ВАЩЕ НИКАК не слушается, она с рулетки его не спускает! Хотя пес в общем то отлично отдрессирован! Остальные же кобели (неразвязанные) НАМНОГО спокойней, ну понюхали "записки", ну и ладно, пошли дальше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второе что я ему сказала, сначала выл крик души - ОН ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ!, а второе, потом не поймаешь,мне сказали ну не все же бегают, просто капец какой то! не пробиваемый хоз

Я тему то создала , можно сказать "крик души!", как можно так наплевательски отноится к собаке и её потомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше промолчу, а-то ругаться буду.. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше промолчу, а-то ругаться буду.. :ranting:

надеюсь не на меня :sorry: , у меня вчера просто аргументы закончились когда он ещё озвучил что это им их заводчик предложил, просто не знала что сказать..., хотя вроде как питомник не плохих собак держит, и чемпионы от их собак вырастают... и такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, прости за офф, Это Юрий с Ти-Джеем?....а казался вполне адекватным :dntknw:

Хотя, я уж молчу про то что их мальчишка в 5 месяцев выглядел от силы на три...

Какие везки, блин! Весеннее обострение :doh::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не на меня :sorry: , у меня вчера просто аргументы закончились когда он ещё озвучил что это им их заводчик предложил, просто не знала что сказать..., хотя вроде как питомник не плохих собак держит, и чемпионы от их собак вырастают... и такое!!!

Конечно же не на Вас.

А на подобных "вязальщиков". Вместе с такими же заводчиками. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не на меня :sorry: , у меня вчера просто аргументы закончились когда он ещё озвучил что это им их заводчик предложил, просто не знала что сказать..., хотя вроде как питомник не плохих собак держит, и чемпионы от их собак вырастают... и такое!!!

Насчет заводчика, если Джей действительно из того питомника о котором мы думаем, не думаю что им бы такое насоветовали...

Либо у них кто-то из родителей питомниковый, а заводчик другой человек, не очень далекий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, прости за офф, Это Юрий с Ти-Джеем?....а казался вполне адекватным :dntknw:

Хотя, я уж молчу про то что их мальчишка в 5 месяцев выглядел от силы на три...

Какие везки, блин! Весеннее обострение :doh::ranting:

Видимо от подобной же вязки пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в парк приезжают, надо как то встретится вместе мозги парню вправить, он меня одну не слушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какого здоровья вообще надо вязать??????????????? Кому прибавится это здоровье?????????? Хозяину?????????? Кобелю????????? У меня в год ещё лапу не задирает на пописах. Слов нет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет они брали в том питомнике в котором ты думаешь, и когда я ему сказала, что документов у собак не будет и если он всё таки собрался то хотя бы как минимум надо посоветоваться с заводчиками, на что он ответил что он с ними разговаривал и они ему эту девочку нашли!!! хотя вот интересно а он им возраст озвучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в парк приезжают, надо как то встретится вместе мозги парню вправить, он меня одну не слушает!

Зови, устроим им стрессо-терапию :aggressive:

Еще бы встретить ту пару с маньяком-голденом, Рич кажется...пусть полюбуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какого здоровья вообще надо вязать??????????????? Кому прибавится это здоровье?????????? Хозяину?????????? Кобелю????????? У меня в год ещё лапу не задирает на пописах. Слов нет............

про здоровье ни кто не говорит, просто захотел мальчика повязать и денег подзаработать

Зови, устроим им стрессо-терапию :aggressive:

Еще бы встретить ту пару с маньяком-голденом, Рич кажется...пусть полюбуются..

:thumbup:

я не знаю когда они приходят и координат нету, Юра с овчаром, с ними как то вроде созванивается

я не знаю когда они приходят и координат нету, Юра с овчаром, с ними как то вроде созванивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться, мы гуляем с щенком голдяхи, сейчас ему 7 месяцев и недавно его хозяин заявляет что Джею нашли невесту и через 3 месяца собирается его повязать?! :shok: я стала его отговаривать, что это ещё щенок и рано его вязать,что хотя бы после года,он сказал что ему его заводчики сказали что можно, у щена не одной оценки ещё нет, ни теста ни чегошеньки,сказал потом заработает титулы(может быть, на сколько я понимаю) девочка тоже не блещет титулами, оценка есть и всё, Но не про девочку речь, это отдельная песня, мои слова про то что не надо плодить "беспризорщину" , мне было сказано да ладно документы, есть по 10 тыс продаст и !!!! мы денег заработаем!занавес!

А потом задумалась, а вообще с точки зрения здоровья можно ли действительно вязать кобеля до года?

и какими аргументами отговорить хозяина от этого поступка!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет они брали в том питомнике в котором ты думаешь, и когда я ему сказала, что документов у собак не будет и если он всё таки собрался то хотя бы как минимум надо посоветоваться с заводчиками, на что он ответил что он с ними разговаривал и они ему эту девочку нашли!!! хотя вот интересно а он им возраст озвучил?

Я хочу думать, что питомнику голден-ретриверов "Рус Пекос" дорога их репутация как ответственных, сильных заводчиков и что хозяин видимо это все просто так сказал, чтобы от него отстали...

Не верю я что ТАКИЕ люди, могли дать ТАКИЕ рекомендации.

Никому не нужны плохие разговоры о своем питомнике и своих производителях.

Лиз, у меня есть его номер, могу тебе дать - будешь звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...