Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда (по возрасту) можно вязать кобеля


Рекомендуемые сообщения

:doh: Вообще-то я на разные темы пишу..... Но каждый видит, что видит....))

Вы пишите, что "то что написано выше знает каждый опытный заводчик и кинолог.".... Тогда непонятно, зачем так пафосно Натик процитировала эту мысль.... Но еще более непонятно, зачем некоторые (многие, скажем так) заводчики постоянно пытаются поддерживать миф, что "от осинки не родятся апельсинки".... :doh::lol2: По Вашему утверждению, "каждый опытный заводчик и кинолог" это знает, но почему-то декларирует обратное.... Почему? Я думаю, Ваша реакция на предмет обсуждения в той теме была неадекватной...Хотя бы в свете того, что Вы говорите сейчас, в данной теме... :doh:

P.S. Я рада, что наконец стали робко звучать мнения, что для того, чтобы сука давала отличное потомство, ей действительно не обязательно быть чемпионкой.... :nyam: Еще совсем недавно такое высказывание могло бы быть сочтено крамолой.... Прогресс налицо, и это радует...

Вера Петровна я незнаю кто робко что здесь озвучивает, но то что суке что бы давать высококлассное потомство не обязательно быть чемпионкой знают все и поверьте говорят то же.

а вот по поводу неадеквата в данной теме можно и поспорить. :lol2:

Лен, думаю, что именно выделенную часть этой фразы оппонент и не поймет никогда. Т.к. для этого надо хотя бы заглянуть в родословные.

а я это уже вижу из темы в тему. :lol2:

Дениска в своем репертуаре....... :thumbup: Она до сих пор думает, что у моих собак нет родословных..... А самое забавное, что она считает, что надо действительно быть семи пядей во лбу, чтобы "прочитать" родословную.... :doh:

Вера Петровна. родословную не просто надо уметь читать. надо знать каждую собаку стоящую в этой родословной, а так же что за ней тянется хорошего и плохого. и это неограничивается 4х коленкой.

рядовому заводчику этому надо учиться и учиться и не только своим опытом, но и опытом коллег.

я вам приведу маленький простой пример с немцами.

не секрет что у немцев переодически вылезают длинники у вполне себе короткошерстных собак.

вопрос откуда же это вылезло когда рядовой заводчик этого совсем не ждал.

а все просто.

есть такой кобель Лассо ди Валь Золле за ним шерсть прет дай боже. так вот если на него сделать даже отдаленный инбридинг, и еще и закрепить, то длинники вам обеспечены. :ok:

так же им можно поправить лысыватых собак и дать более богатую шерсть в потомстве.но с оглядкой на будущее.

надеюсь вы меня поняли. и не будете требовать что бы приводили примеры на лабрах. я их к сожалению незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна я незнаю кто робко что здесь озвучивает, но то что суке что бы давать высококлассное потомство не обязательно быть чемпионкой знают все и поверьте говорят то же.

Воот.... Еще одна приятная новость..

Что до этой темы, то Вы, как я поняла, до сих пор сопротивляетесь принятию аксиомы, известной каждому опытному и знающему кинологу, что вязать не зрелого в физиологическом и психологическом смысле кобеля не есть хорошо. За границей, кстати, это запрещают, а не "не рекомендуют", как у нас... А заводчиков, которые это применяют, называют "clueless"... :gleam::nyam:

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до этой темы, то Вы, как я поняла, до сих пор сопротивляетесь принятию аксиомы, известной каждому опытному и знающему кинологу, что вязать не зрелого в физиологическом и психологическом смысле кобеля не есть хорошо. За границей, кстати, это запрещают, а не "не рекомендуют", как у нас... А заводчиков, которые это применяют, называют "clueless"...

Вера Петровна вы вообще собеседника слышите?

если да , то читайте внимательнее что я пишу.

иначе разговор опять не получится.

сами то озвучте как вы лично умеете читать родословную вашей суки.

ведь именно вы из темы в тему пытаетесь до нас донести что ваша сука дает высококлассное потомство, являясь при этом среднестатистической.

вы писали в теме об апельсинках что у вас там чемпионы в потомках. так вот и расскажите нам как вы этого добились со своей собакой, как просчитали крови, на какую линию сделали упор.

Изменено пользователем OrangeFox
редактирование цитат и ответов на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, я правильно понимаю, что Вам все-таки очень хочется неограниченных во времени возможностей по "формированию характера и оттачиванию принципов" (С), то есть бессрочный бан? Разойдитесь уже по углам с Дениской, для личных разборок есть система личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот любопытно про осинки и апельсинки... какова вероятность, что от апельсинки случайно выстрелившей от осинки в вязке с аналогичной *апельсинкой* родятся снова апельсины. Я вот ни разу не сталкивалась. Хотя, не исключаю, что подобное бывает. Кто сталкивался?

ой, или тему про апельсины потерли как оффтоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот любопытно про осинки и апельсинки... какова вероятность, что от апельсинки случайно выстрелившей от осинки в вязке с аналогичной *апельсинкой* родятся снова апельсины. Я вот ни разу не сталкивалась. Хотя, не исключаю, что подобное бывает. Кто сталкивался?

Я как раз в той теме писала, что одна из самых уважаемых наших заводчиков как-то сказала - "случайно получившиеся удачные собаки никогда не дают удачное потомство". Правда, Вера Петровна с этим не согласилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в той теме писала, что одна из самых уважаемых наших заводчиков как-то сказала - "случайно получившиеся удачные собаки никогда не дают удачное потомство". Правда, Вера Петровна с этим не согласилась :)

а если не секрет, то где ту самую тему можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то где ту самую тему можно посмотреть?

А вот
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43542&st=520&p=1189705&hl=осинки&fromsearch=1entry1189705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю таких лабров и голденов. но знаю немку.

ее все знают. это Пальме. имеющая хорошее происхождение, но не блиставшая экстерьером. она имела в жизни оценку оч хор.

но зато дала на двух разных линиях двух чемпионов мира, которые в свою очередь тоже дали отличное потомство.

да и если капнуть то много и наших сук (немки), нашего разведения оставили после себя отличное поголовье.

так что апельсинки, осинки... самое главное происхождение и правильный подбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное происхождение и правильный подбор.

+мульон.

Если в родословной за осинкой стоят достойные собаки с сильной сучьей линией и кобель подобран с учетом этих линий, то апельсинок вполне можно ожидать. Если же в родословной просто набор собак, которых никто никогда и нигде не знал и не видел, даже при наличии одного-двух чемпионов ч-л, а в пару выбирать просто соседского симпатичного кобеля, то все это приведет в тупик.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю таких лабров и голденов. но знаю немку.

ее все знают. это Пальме. имеющая хорошее происхождение, но не блиставшая экстерьером. она имела в жизни оценку оч хор.

но зато дала на двух разных линиях двух чемпионов мира, которые в свою очередь тоже дали отличное потомство.

да и если капнуть то много и наших сук (немки), нашего разведения оставили после себя отличное поголовье.

так что апельсинки, осинки... самое главное происхождение и правильный подбор.

нет-нет, Тигрис. я имела в виду настоящую ОСИНКУ

а, не осинку случайно родившуюся от апельсинок.

а! я поняла!!! у меня другое понятие было об осинах, за осинки считала сук осинового происхождения с осиным экстерьером. А господа форумчане оказывается под этим понимали просто суку без титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! я поняла!!! у меня другое понятие было об осинах, за осинки считала сук осинового происхождения с осиным экстерьером. А господа форумчане оказывается под этим понимали просто суку без титулов.

Ой! Не надо обобщать. Тема была создана определенным пользователем и это ее собственное выражение.

Я лично понятие "осинок" с Вами полностью разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот любопытно про осинки и апельсинки... какова вероятность, что от апельсинки случайно выстрелившей от осинки в вязке с аналогичной *апельсинкой* родятся снова апельсины. Я вот ни разу не сталкивалась. Хотя, не исключаю, что подобное бывает. Кто сталкивался?

ой, или тему про апельсины потерли как оффтоп?

Ничего случайного не бывает в нашей жизни...))) И то, что Вы в своей жизни не сталкивались с чем-то, говорит о Вашем небогатом пока еще жизненном опыте.... :gleam: ))

Я как раз в той теме писала, что одна из самых уважаемых наших заводчиков как-то сказала - "случайно получившиеся удачные собаки никогда не дают удачное потомство". Правда, Вера Петровна с этим не согласилась :)

Юля..... Вы уверены? Может быть, я не согласилась с чем-то другим? :rolleyes:

я незнаю таких лабров и голденов. но знаю немку.

ее все знают. это Пальме. имеющая хорошее происхождение, но не блиставшая экстерьером. она имела в жизни оценку оч хор.

но зато дала на двух разных линиях двух чемпионов мира, которые в свою очередь тоже дали отличное потомство.

да и если капнуть то много и наших сук (немки), нашего разведения оставили после себя отличное поголовье.

так что апельсинки, осинки... самое главное происхождение и правильный подбор.

Вот с этим сложно не согласиться..... И посему, пора, по-моему, перестать произносить нелепую по сути аффирмацию, что "от осинки не родятся апельсинки", которую так любят произносить профессиональные заводчики... :ok:

нет-нет, Тигрис. я имела в виду настоящую ОСИНКУ

а, не осинку случайно родившуюся от апельсинок.

а! я поняла!!! у меня другое понятие было об осинах, за осинки считала сук осинового происхождения с осиным экстерьером. А господа форумчане оказывается под этим понимали просто суку без титулов.

:sorry: А что такое "осиновое происхождение"? И "осиновый экстерьер"? :doh:

Ой! Не надо обобщать. Тема была создана определенным пользователем и это ее собственное выражение.

Я лично понятие "осинок" с Вами полностью разделяю.

Вы какое выражение имеете в виду? :doh:

P.S. Девушки.... По всему заметно, что Вас так интересует тема осинок и апельсинок, что, думаю, имеет смысл ее продолжить... :nyam: Именно как тематическую.... )) А в этой теме следует подвести итоги, что кобелей ретриверов не стоит вязать с 9-месячного возраста... И тем более не стоит придумывать для этого такую причину, как то, что он является эксклюзивным партнером для какой-то суки, выходящей из репродуктивного возраста.... Не думаю, что найдется какой-то наивный простак, который поверит этому....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, с Вами её никто продолжать не будет :)

А по повожу выражения про апельсины и осины, так всё верно. Именно в том варианте осин. Не родятся апельсины от таких в большинстве своем, а если вдруг и выстрелит такой апельсин, то вряд ли какой-то заводчик будет его вводить в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, с Вами её никто продолжать не будет :)

А по повожу выражения про апельсины и осины, так всё верно. Именно в том варианте осин. Не родятся апельсины от таких в большинстве своем, а если вдруг и выстрелит такой апельсин, то вряд ли какой-то заводчик будет его вводить в разведение.

+ очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ! Уже ухохоталась от этих осинок-апельсинок!! :lol2: Если новичок зайдет в тему, то точно сойдет с ума от всех этих аллегорий!!! :doh: одна фраза - (от осины выстрелит апельсин) чего стоит!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, с Вами её никто продолжать не будет :)

Ну, мне бы самой хотелось обсудить эту тему с теми, кому действительно есть, что сказать по вопросу... Но, хочу Вас огорчить, Tierni, именно со мной почему-то любят обсуждать некоторые злободневные темы... )) От недостатка внимания к своей персоне я не страдаю никогда... :blush2:

А по повожу выражения про апельсины и осины, так всё верно. Именно в том варианте осин. Не родятся апельсины от таких в большинстве своем, а если вдруг и выстрелит такой апельсин, то вряд ли какой-то заводчик будет его вводить в разведение.

Непонятно, о каком апельсине Вы говорите..... :sorry: Кто куда выстрелил и т.д..?. Не в теме, похоже.... Посему без комментариев...)

Простите за ОФФ! Уже ухохоталась от этих осинок-апельсинок!! :lol2: Если новичок зайдет в тему, то точно сойдет с ума от всех этих аллегорий!!! :doh:одна фраза - (от осины выстрелит апельсин) чего стоит!! :lol2:

Это по терминологии Tierni.... :nyam: У нее кто-то там стреляет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ! Уже ухохоталась от этих осинок-апельсинок!! :lol2: Если новичок зайдет в тему, то точно сойдет с ума от всех этих аллегорий!!! :doh: одна фраза - (от осины выстрелит апельсин) чего стоит!! :lol2:

Вы уж простите, но мне кажется, что самым удачным вариантом именно слово *выстрелит*. Когда от никакой по экстерьеру собаки с никакими кровями, типа Буч-Зорька, рождается шоу собака. Не знаю, есть ли в кинологии специальное слово дляобозначения такого случайного, неожиданного результата. В цветоводстве, это значение близко по значению к слову спортануть. Хотя, там оно применимо, когда от сортового растения вдруг получается экземпляр с мягко говоря, измененными сортовыми признаками. Sport - англ. (биолог.) мутация. Но этот вариант, звучит страшновато применительно к собакам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но мне кажется, что самым удачным вариантом именно слово *выстрелит*. Когда от никакой по экстерьеру собаки с никакими кровями, типа Буч-Зорька, рождается шоу собака. Не знаю, есть ли в кинологии специальное слово дляобозначения такого случайного, неожиданного результата. В цветоводстве, это значение близко по значению к слову спортануть. Хотя, там оно применимо, когда от сортового растения вдруг получается экземпляр с мягко говоря, измененными сортовыми признаками. Sport - англ. (биолог.) мутация. Но этот вариант, звучит страшновато применительно к собакам :)

Да я все правильно понимаю, просто весело стало. :D А когда целый абзац строится на подобной терминологии, то иногда юмор "застилает" суть высказывания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но мне кажется, что самым удачным вариантом именно слово *выстрелит*. Когда от никакой по экстерьеру собаки с никакими кровями, типа Буч-Зорька, рождается шоу собака. Не знаю, есть ли в кинологии специальное слово дляобозначения такого случайного, неожиданного результата. В цветоводстве, это значение близко по значению к слову спортануть. Хотя, там оно применимо, когда от сортового растения вдруг получается экземпляр с мягко говоря, измененными сортовыми признаками. Sport - англ. (биолог.) мутация. Но этот вариант, звучит страшновато применительно к собакам :)

Ну, вот будет хотя бы для Вас пища для размышления..... Когда от "никакой по экстерьеру собаки" (оценка "отлично" именно по экстерьеру не стоит ничего..... Это так, эксперты развлекались, когда давали описание... :nyam: )вдруг (для некоторых заводчиков это действительно вызывает удивление, ведь не зря же они на своих сайтах пишут, что "от осинки не родятся апельсинки"... :lol2: (дешевый, кстати, маркетинговый прием.. :thumbdown: .)) "выстреливают" исключительно шоу собаки..... Какая несправедливость..... И, самое главное, как убедить потенциального покупателя, что это не более, чем случайность....)) Сложная, прямо скажем, миссия..... Даже если очень постараться.....

Про экскурс с биологическими мутантами вообще не поняла.... :dribble: Действительно, пример, который никаким боком не применим к собакам, но и его почему-то за уши притянули.... :doh::lol2:

Все же стоит, наверное, продолжить "апельсиновую" тему.... :lol2: . Настюша хоть и говорит, что никто разговаривать не станет, но сама готова это обсуждать до бесконечности... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от "никакой по экстерьеру собаки" (оценка "отлично" именно по экстерьеру не стоит ничего..... Это так, эксперты развлекались, когда давали описание... :nyam: )

Ну, вот на некоторых форумах, как я успела заметить, Вы же сами очень и очень критикуете одну совсем еще юную собачку, и никакие экспертные мнения, и ее оценки "оч. персп." Вам не указ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе я бы не была тем. кто я есть.... :nyam:

Ааааа))) B) Кто же Вы есть???Да ещё с такими многозначительными многоточиями))))))) :D :D

Опросила несколько известных заводчиков в Минске...ти-ши-на)))))))))))))))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа))) B) Кто же Вы есть???Да ещё с такими многозначительными многоточиями))))))) :D :D

Опросила несколько известных заводчиков в Минске...ти-ши-на)))))))))))))))))) :blush2:

Так ты опрашивала заводчиков лабрадоров, а не "осинок-апельсинок" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа))) B) Кто же Вы есть???Да ещё с такими многозначительными многоточиями))))))) :D :D

Опросила несколько известных заводчиков в Минске...ти-ши-на)))))))))))))))))) :blush2:

Мотя.... Вы цитируйте уж полностью мои фразы:

"Натик.... Контролировать контекст - это моя профессиональная обязанность.... Иначе я бы не была тем. кто я есть.... "

Это я написала в ответ на предложение Натика читать контекст.....

И зачем, спрашивается, спрашивали ихзвестных заводчиков....? Речь, вообще-то, шла о моих профессиональных качествах.... :doh::nyam: Кои предписывают быть внимательной к контексту.... Контекст - это наше все....))

P.S. Известные заводчики в Минске меня знают...))

Ну, вот на некоторых форумах, как я успела заметить, Вы же сами очень и очень критикуете одну совсем еще юную собачку, и никакие экспертные мнения, и ее оценки "оч. персп." Вам не указ :lol2:

Да Вы преувеличиваете.... Просто задело, что владелица этой "совсем еще юной собачки" после неудачной выставки стала необоснованно наезжать на эксперта, который недооценил ее горячо любимую собаку.... :nyam: Я заступилась за эсперта, допустив мысль, что, возможно, он как раз хорошо разбирается в лабрадорах...)) И о каких "указах" Вы говорите....? Я никогда не критикую эксперта, если он почему-то недооценил мою собаку...Тем более, на форумах.... А мнение имею свое, мне его сложно навязать... :gleam: . Но, как оказывается, оно и совпадает с мнением породников по большей части ))

P.S. О..... Девушки подтягиваются уже....Вся команда в сборе почти... Любимое занятие - забрасывать друг друга дешевыми рейтингами.... И не надоело же.... :sorry:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о каких "указах" Вы говорите....? Я никогда не критикую эксперта, если он почему-то недооценил мою собаку...Тем более, на форумах....

Но совершенно точно подозреваете эксперта в излишней лояльности, если он вдруг поставил высокую оценку не понравившейся Вам собаке :)

P.S.: а почему рейтинг-то "дешевый", кстати? очень обидные Ваши слова..."Чесслово, ничего не сделал, только вошел!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...