Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 щенка лабрадора нуждаются в помощи


Елена и ПРАЙД

Рекомендуемые сообщения

Перепост:
/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=60635&p=1978438#p1978438

Москва. Три лабродора, все девочки, 7 месяцев,цвет черный, породистые, отборного разведения. Хозяйка этих собак за ними не смотрит, нужно срочно пристроить в хорошие руки,иначе они у нее погибнут. Отдают БЕСПЛАТНО. т. 89166597255 Людмила

Девушки! Вы что-нибудь об этом знаете. Что-то не верится ... :dntknw:

По номеру никто не звонил... Москвичи, может позвоните? :hmm:

Ау! Народ. Позвоните даме кто-нибудь. У меня на трубке нет денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. История такая: (пишу со слов, девушка объясняла все немного туманно, уж как поняла..) питомник доверил даме двух собак отличного разведения, родились щенки, за ними никто не ухаживал, Людмила (чей телефон указан) щенков забрала, подрастила, подкормила и отдала обратно (зачем?) на пристройство. Щенки "пересидели", остались 3 суки, которых хотели сначала просто отдать, теперь хотят продать. По прививкам Людмила ничего сказать не может - не знает. Я так поняла, что щенки несоциализированы, плохо выращены (про здоровье она ничего не сказала), но родословные получат. Сейчас у хозяйки рожает сука (я этот момент вообще не поняла, уточнила, там что, ферма? Мне было отвечено, что нет, это питомник. Какой питомник, если в начале разговора говорилось просто о заводчице - тут я вообще уже запуталась), ей некогда, будут созваниваться после 10 вечера. Я обещала также перезвонить, все уточнить.

Я не претендую ни на что, если девочки из лабро-команды возьмут все в свои руки - прекрасно. Если нет, перезвоню после 10, информацию выложу тут уже с утра.

В общем, история темная-претемная, будем уточнять-с((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 4 спартанца! :clap_1:

Ждем разъяснений...

может, пока история туманная, переместить тему из раздела "собаки ищут новый дом" в общие "потеряшки"? Там ее большее количество людей увидит, "бывалые", может, посоветуют что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. История такая: (пишу со слов, девушка объясняла все немного туманно, уж как поняла..) питомник доверил даме двух собак отличного разведения, родились щенки, за ними никто не ухаживал, Людмила (чей телефон указан) щенков забрала, подрастила, подкормила и отдала обратно (зачем?) на пристройство. Щенки "пересидели", остались 3 суки, которых хотели сначала просто отдать, теперь хотят продать. По прививкам Людмила ничего сказать не может - не знает. Я так поняла, что щенки несоциализированы, плохо выращены (про здоровье она ничего не сказала), но родословные получат. Сейчас у хозяйки рожает сука (я этот момент вообще не поняла, уточнила, там что, ферма? Мне было отвечено, что нет, это питомник. Какой питомник, если в начале разговора говорилось просто о заводчице - тут я вообще уже запуталась), ей некогда, будут созваниваться после 10 вечера. Я обещала также перезвонить, все уточнить.

Я не претендую ни на что, если девочки из лабро-команды возьмут все в свои руки - прекрасно. Если нет, перезвоню после 10, информацию выложу тут уже с утра.

В общем, история темная-претемная, будем уточнять-с((

Спасибо огромное! позвоните туда еще пожалуйста, просто она уже с Вами говорила, будет проще общаться, что бы не сначала беседу начинать. Если все таки продают, спросите пожалуйста почем и куда можно приехать посмотреть, я бы подъехала, чтобы оценить ситуацию, пофотографировать, может и выкупить в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. второй разговор уже внес ясность)

есть такой питомник бестлай( похоже, что он http://bestlay-club.narod.ru/link.html ), Людмила (с кем велся разговор) имеет собаку оттуда, поддерживает хорошие отношения с владелицей питомника. Из питомника дама (давайте называть ее Н. для ясности) забрала суку,потом повязала ее с хорошим клубным кобелем, а в итоге щенки сидели и сидят в клетке,социализации нет, всего боятся и т.п. Собаки, кстати, РКФ-вовские. Прививок, тех, что ставят после смены зубов, у щенков нет. Сейчас им 8ой месяц.Н. хочет за них "чисто символическую" сумму в 3 тысячи рублей за каждую. Итого - 9.

Отец щенков - Принц Ёша (нашла только такого http://www.gallaktikdemir.ru/dogs/labradorretriver/esha/ ,скорее всего это он), мать - Консуэло Экси Фей (если правильно расслышала)

Щенки Н. находятся в г. Железнодорожный. Мне видится такой расклад событий:

во-первых, тему перенести в общие потеряшки

во-вторых, собрать сумму в 9 тысяч рублей

в-третьих,найти передержку (с социализацией) для каждой девочки отдельно

в-четвертых, ехать к Н. и забирать всех. при чем, мне кажется, реально будет всех за 3 забрать - просто посмотрев на условия разведения и найдя ошибки в оформлении помета (уверена, они там есть). не получится - придется платить 9.

Людмила в разговоре сказала, что кроме меня звонил еще один мужчина. Я предупредила насчет перекупки, вроде там все поняли. Я обещала Людмиле перезвонить после обеда, сказать, что мы решили.

Сразу хочу сказать (раз уж впряглась в эту тему), я готова помочь транспортом, чуть позже - деньгами (сейчас режим "три дня до зарплаты"), передержкой - очень вряд ли, оба работаем, не хочется щена на целый день одного оставлять. Куратором никогда не была, не представляю, как это, буду рада, если кто-то возьмет эту ношу на себя. Если нет - что поделать, буду сама)

Прошу отписываться тех, кто готов участвовать (передержкой, деньгами, руками и т.п.). И вообще, будем ли мы участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поехать забрать детей, к себе взять точно не смогу - муж от меня уйдет к чертовой матери :( деньги на выкуп я найду, буду рада если со мной поедет еще кто-нибудь я плохо умею торговаться и искать недостатки, я сразу становлюсь "все понимающей и всем верящей"

Готова взять на себя кураторство, если мне кто-нибудь еще поможет, 4 спартанца (извините не знаю имени), может вместе осилим? - куратором тоже никогда не была а из-за своего безумного доверия всем и вся могу налажать с отбором ручек :(((((((

Kvanya, как Вы насчет передержки одной из дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то есть у нас из Железнодорожного? На месте бы ситуацию оценить... Если все так плохо, участвовать надо, буду думать, чем.

А из заглавия темы нужно убрать "Санкт-Петербург" - москвичи могут поэтому вяло реагировать, во всяком случае, я не сразу сообразила, что собаки в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поехать забрать детей, к себе взять точно не смогу - муж от меня уйдет к чертовой матери :( деньги на выкуп я найду, буду рада если со мной поедет еще кто-нибудь я плохо умею торговаться и искать недостатки, я сразу становлюсь "все понимающей и всем верящей"

Готова взять на себя кураторство, если мне кто-нибудь еще поможет, 4 спартанца (извините не знаю имени), может вместе осилим? - куратором тоже никогда не была а из-за своего безумного доверия всем и вся могу налажать с отбором ручек :(((((((

Kvanya, как Вы насчет передержки одной из дам?

Наташа я) Готова ехать, хоть сегодня, но после 6ти.Завтра муж везет машину в сервис, так что если только меня кто-то подхватит. Готова быть сокуратором,Insane (тоже, кстати, имени не знаю), давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, куратор - это не страшно. С выбором ручек поможем, главное дам в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажала на "жалобу", попросила перенести и переименовать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда первоочередное найти передержки, как только будет согласие трех человек сразу можно ехать

я сегодня если честно не очень могу, а вот завтра практически весь день свободна часиков с 10 - 11 утра и до начала матча порту - спартак ( шутка) :)

В общем нам нужны люди и деньги как первоочередное ибо боюсь на всех троих (кроме как на выкуп) моих бюджетов не хватит

у меня есть ЯК, который под Шанти когда-то заводился и сберовская карточка

по передержкам сейчас потыркаюсь в лички великим мира сего :)

Наташа, очень приятно :) Я - Маша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда первоочередное найти передержки, как только будет согласие трех человек сразу можно ехать

я сегодня если честно не очень могу, а вот завтра практически весь день свободна часиков с 10 - 11 утра и до начала матча порту - спартак ( шутка) :)

В общем нам нужны люди и деньги как первоочередное ибо боюсь на всех троих (кроме как на выкуп) моих бюджетов не хватит

у меня есть ЯК, который под Шанти когда-то заводился и сберовская карточка

по передержкам сейчас потыркаюсь в лички великим мира сего :)

Ручки найдутся, нужно думаю ехать срочненько, перекупка перехватить может. Блин нифига нет денег, но учавствую в понедельник 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда первоочередное найти передержки, как только будет согласие трех человек сразу можно ехать

я сегодня если честно не очень могу, а вот завтра практически весь день свободна часиков с 10 - 11 утра и до начала матча порту - спартак ( шутка) :)

В общем нам нужны люди и деньги как первоочередное ибо боюсь на всех троих (кроме как на выкуп) моих бюджетов не хватит

у меня есть ЯК, который под Шанти когда-то заводился и сберовская карточка

по передержкам сейчас потыркаюсь в лички великим мира сего :)

Наташа, очень приятно :) Я - Маша :)

Маша, номер карты в личку скиньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, соседка меня убьет, но стерпит, если нет ручек для передержки сразу, готова принять до воскресенья всех, в тесноте да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, соседка меня убьет, но стерпит, если нет ручек для передержки сразу, готова принять до воскресенья всех, в тесноте да не в обиде.

Аллита, спасибо! Если не найдем куда их передать на более длительный срок обязательно воспользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пишите куда денюшку слать - на выкуп и если что, на передержку. Помогу, пока есть чем!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тему в общении создать?

Insane, давайте указывать ваш ЯК и т.п., у меня ничего нет.

"Срочненько" ехать тоже смысла нет, чтобы потом рыдать - куда этих щенков пристраивать. Про перекупку люди предупреждены, надеюсь, будут бдеть.

Вот тут ( в середине страницы) можно увидеть маму щенков http://clubbestlay.forum24.ru/?1-3-0-00000002-000-15-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, номер карты в личку скиньте пожалуйста

скинула, спасибо!

Девушки! Пишите куда денюшку слать - на выкуп и если что, на передержку. Помогу, пока есть чем!!! )))

скинула номер карты в личку

номер кошелька ЯК 41001854118259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тему в общении создать?

Insane, давайте указывать ваш ЯК и т.п., у меня ничего нет.

"Срочненько" ехать тоже смысла нет, чтобы потом рыдать - куда этих щенков пристраивать. Про перекупку люди предупреждены, надеюсь, будут бдеть.

Вот тут ( в середине страницы) можно увидеть маму щенков http://clubbestlay.forum24.ru/?1-3-0-00000002-000-15-0

А чего рыдать, я же предложила сразу ко мне, если нет ничего, и найдется передержка думаю до воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай могу взять одного щенка.

Только я не поняла - на передержке они будут сидеть до какого времени? Пока не социализируются или ручки начнут искать сразу и как найдутся - переезд?

Боюсь, что если надолго - два щенка разнесут мне квартиру напрочь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...