Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возможно ли питание ретривера без мяса и рыбы?


Sasha_K

Рекомендуемые сообщения

А что так резко?

Разве? :dntknw: Сорри, ни кого не хотела обидеть.

А вот это уже решать автору.

Разумеется. :) В данном случае ключевое слово в моем сообщение «ИМХО».

Есть у меня знакомые, которые тоже не едят мяса, рыбы и яиц, и все это даже в руки не берут; собак кормят сушняком, и все счастливы.

Название темы звучит как «Возможно ли питание ретривера без мяса и рыбы? возможно ли кормить голден ретривера продуктами, исключая мясные и рыб» (сорри, в подтеме больше не поместилось), а в сухих кормах/консервах все-таки, какие-никакие мясные-рыбные компоненты есть.

Если для топикстартера приемлем сухой корм или консервы для собак, то кто ж спорит, что это возможно. Тогда меня удивляет этот вопрос в разделе «Кормление». Здесь что ни тема, то обсуждение или натурального кормления, или сухих кормов/консервов.

Ну, а если все-таки вопрос о собаке – вегетарианке, то……

немного смягчу свой ответ, если он кажется резким и повторю слова Дениски:

Пожалейте собаку.

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закапываться перед 2012 годом планируете?

Собака плохо переносит сырость, недостаток воздуха и света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если все-таки вопрос о собаке – вегетарианке, то……

немного смягчу свой ответ, если он кажется резким и повторю слова Дениски:

В данном аспекте полностью согласна! :ok: но мне почему-то показалось, что речь идет именно о "живом" мясе и рыбе.. А так, конечно, на одной траве ретривер будет жить плохо, но, правда, недолго....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что в нашей семье мы давно не едим ни мяса, ни рыбы, ни яиц из-за религиозных взглядов. Скоро мы собираемся переезжать из квартиры в частный дом, и я очень очень хотела бы завести голден ретривера (4 месяца у нас жил ретривер много лет назад). Но покупать мяса ей мы не будем. Не потому что жалко или дорого, а опять же из-за религиозных взглядов. Скажите, это несет вред здоровью собаке этой породы? или это реально? может у кого-то уже есть подобный опыт? поделитесь, пожалуйста))

Ни одна собака Ваши взгляды не разделит.

Либо вы смиритесь с тем, что собаке нужно мясо (мясо как оно есть или в сухом корме) либо лучше, подыскать другого питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно козу завести... а что, размером с крупную собаку, ест как раз травку, ну и польза от нее в виде молока тоже неплохая, а уж если научить бодать супостатов... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый офф...едят.. :lol2: :lol2: :lol2: "И Лев Толстой, когда "Анну Каренину" писал - лопал, лопал, лопал!"

53ba9481a057.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а зимой чем кормишь? Сеном? :lol2:

Агась! :lol2: ты же моих голденов видела - пожилые, а в какой форме! ни на каком мясе\сушке таких результатов не добьешься! :nyam:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый офф...едят.. :lol2: :lol2: :lol2: "И Лев Толстой, когда "Анну Каренину" писал - лопал, лопал, лопал!"

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась! :lol2: ты же моих голденов видела - пожилые, а в какой форме! ни на каком мясе\сушке таких результатов не добьешься! :nyam:

:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась! :lol2: ты же моих голденов видела - пожилые, а в какой форме! ни на каком мясе\сушке таких результатов не добьешься! :nyam:

В прекрасной форме! :clap_1: И - добрые и спокойные. :dribble:

Отсыть травы, а? Для Мэлки. ))))

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автор не появиться, всегда не понимала таких радикально настроенных людей, сам человек может придерживаться каких угодно взглядов и правил, но животинку то за что мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автор не появиться, всегда не понимала таких радикально настроенных людей, сам человек может придерживаться каких угодно взглядов и правил, но животинку то за что мучить.

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автор не появиться, всегда не понимала таких радикально настроенных людей, сам человек может придерживаться каких угодно взглядов и правил, но животинку то за что мучить.

ещё +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, изучала вопрос, по их религии, собачьей, они должны есть как раз мясо, а не капусту... :(

Ну их, этих собак (и кошек тоже), заведите канарейку - это точно наши люди, едят семечки и красиво поют! Ну что поделать, раз хищников Бог создал такими несовершенными, не нам с вами решать за Бога, чем они будут питаться...

угу, если вера не позволяет кормить мясом и планируется размещение животного во дворе, то это скорее козлик: жрет капустку, пасется на травке, дома на диван не просится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, если вера не позволяет кормить мясом и планируется размещение животного во дворе, то это скорее козлик: жрет капустку, пасется на травке, дома на диван не просится ...

А еще свинки - кстати по уму не уступают собаке, а кормить можно всем тем, что сам не съел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закапываться перед 2012 годом планируете?

Собака плохо переносит сырость, недостаток воздуха и света.

Шутка неуместная. Имхо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семья так радикально настроена, то я за козу!

Честное слово, на мой взгляд, лучший вариант без всякого ерничества!

А еще свинки - кстати по уму не уступают собаке, а кормить можно всем тем, что сам не съел... :)

Свинки не чисто травоядные....

а вобще очень грустно, когда люди колечат животных по своему образу и подобию... Это я про *Денискиных* такс.

Благо автор темы, прежде чем завести собаку—поинтересовался, очень правильный подход :ok:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинки не чисто травоядные....

а вобще очень грустно, когда люди колечат животных по своему образу и подобию... Это я про *Денискиных* такс.

Благо автор темы, прежде чем завести собаку—поинтересовался, очень правильный подход :ok:

Но свинкам вполне подойдет растительный белок ;)

Я специально рассказала эту грустную историю, что человек понимал, что потребности животного надо удовлетворять, иначе все закончится плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

Опять про моих родственников с таксами. После вступления в секту "Свидетелей Йоговы" они как раз и перестали есть животные жиры вообще. Потом было увлечение какой-то индуистской религией, честно не скажу, какой, может даже кришнаитством, постный образ жизни продолжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

Индуизм и буддизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, но я постеснялась показаться "темнотой" :lol2:

А что , коза - вариант! и по шерсти почти голден, кстати :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

+1!

Такой религии, думаю, не существует.

Есть вегетарианство, более или менее строгое, веганы (эти даже молочное не едят)...

Только всегда задаю вопрос таким людям - "а ботиночки кожаные носите?" и все такое прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...