Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возможно ли питание ретривера без мяса и рыбы?


Sasha_K

Рекомендуемые сообщения

Гипоаллергенным кормом можно кормить любую собаку, независимо от наличия аллергии.

Разумеется. :) Есть хороший выбор качественных гипоаллергенных кормов с ягненком, рыбой и т д. Зачем пичкать здоровую собаку этим «соевым шедевром»? В чем его преимущество, кроме утверждений типа «Волки собаки сыты, а овцы целы»?

Кстати, интересно как собак приучают этот корм есть? :hmm: Ароматизаторов в составе не указано. Не думаю, что соя пахнет для собак привлекательно. ;) Или как в старом анекдоте «Как цыган лошадь приучал не есть»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам здесь вопрос., т.к. тема популярна. В лечебных кормах есть какие-то лечебные препараты? В составе я ничего "такого" не видела, хотя есть же разные серии: при проблемах сердца, при проблемах с печенью, желудком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. :) Есть хороший выбор качественных гипоаллергенных кормов с ягненком, рыбой и т д. Зачем пичкать здоровую собаку этим «соевым шедевром»? В чем его преимущество, кроме утверждений типа «Волки собаки сыты, а овцы целы»?

Кстати, интересно как собак приучают этот корм есть? :hmm: Ароматизаторов в составе не указано. Не думаю, что соя пахнет для собак привлекательно. ;) Или как в старом анекдоте «Как цыган лошадь приучал не есть»?

Вот ароматизаторов в таких кормах хоть отбавляй! Лучше всех сухих кормов наша Ляля могла бы есть Роял Канин Дермакомфорт. Кругляшки корма огромные (больше только Дентал), покрытые маслами-ароматизаторами до такой степени, что к рукам прилипают. Когда контейнер с кормом открываешь, даже глаза слезятся от испарений. Знакомые сидели на таком корме по совету вета. В гостях Лялю от дружеской миски за уши не оттащишь. На Аккану потом они еле перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам здесь вопрос., т.к. тема популярна. В лечебных кормах есть какие-то лечебные препараты? В составе я ничего "такого" не видела, хотя есть же разные серии: при проблемах сердца, при проблемах с печенью, желудком...

Лечебные - имеется в виду диетические. Больше или меньше протеинов, жиров и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт вегетарианцев, недавно вычитала такой прикол...

Появилось нынче новое течение секс-меньшинств, это вегетарианцы, которые занимаются любовью только с себе подобными, ибо им мерзко делать Это с ходячим кладбищем для животных =) Мир медленно, но уверенно сходит с ума.

Автору. Я тоже за вариант с козой, для Вас это идеальный вариант :gleam: ... и питание и проживание, какое хотите предложить Вы, её вполне устроит :nyam: и внешнее сходство есть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы больше и не появился! какая-то очередная провокация была! распинайтесь тут, форумчане, а ему даже и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно себя обмануть. Но корм сделан из ягненка (или курицы), и когда я кормлю им своих собак, это равносильно тому, что я сама убила этого ягненка. Так мир устроен. Собаки - хищники, они такими созданы. Вы хотите переделать по-своему то, что создано Богом?

Ни в коем случае не хочу переделывать этих прекрасных животных! Я просто задаю вопрос, потому что незнакома с этой темой. Мучить животное, делать собаку больной или слабой - не хочу, поэтому и спрашиваю. Если бы хотела - молча бы завела и кормила кашами))

Мясо это основной рацион собаки. Если рыба не так уж и важна, то без мяса никак.

А чем кормили ретривера, который прожил много лет?

Здраввствуйте! Спасибо за совет. Тогда я еще жила с родителями, и они кормили его гречкой с отварной курицей несколько раз в день. А теперь у меня уже своя семья, и курицу мы не покупаем)

Скорее всего автор не появиться, всегда не понимала таких радикально настроенных людей, сам человек может придерживаться каких угодно взглядов и правил, но животинку то за что мучить.

Уважаемые люибтели голден ретриверов! Не переживайте, Я НИКОГО НИ МУЧАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ. я спросила совета, получила адекватные ответы)) сделала выводы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу переделывать этих прекрасных животных! Я просто задаю вопрос, потому что незнакома с этой темой. Мучить животное, делать собаку больной или слабой - не хочу, поэтому и спрашиваю. Если бы хотела - молча бы завела и кормила кашами))

Здраввствуйте! Спасибо за совет. Тогда я еще жила с родителями, и они кормили его гречкой с отварной курицей несколько раз в день. А теперь у меня уже своя семья, и курицу мы не покупаем)

Уважаемые люибтели голден ретриверов! Не переживайте, Я НИКОГО НИ МУЧАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ. я спросила совета, получила адекватные ответы)) сделала выводы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

А можно озвучить выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, какая религия запрещает, есть мясо, рыбу и яйца? В качестве ликвидации моей религиозной безграмотности.

Индуизм. Конкретное ответвление, гаудия-вайшнавизм. Международное Общество Сознание Кришны.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуизм. Конкретное ответвление, гаудия-вайшнавизм. Международное Общество Сознание Кришны.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы автор топика реально прислушался, а не сделал по-своему!

У Дениски история про такс, а у меня есть история про ребенка грудного, который и так родился недоношенным, а его мамаша со своим вегетарианством его ещё и не кормит ни фига, там с каждой неделей ребятенку всё новые и новые диагнозы ставят, а мамаша твердит, что все дебилы, а она вот в 40 (!!!!!) лет стала вегетарианкой и пусть ребенок с рождения привыкает! А сама то до 40 отожралась нормально так, не худенькая совсем! Родню не слушает, как загепнотизированная твердит, что это полезно и всё тут. Если честно не помню точно чем она его вообще кормит, мама моя лучше эту историю знает, но даже спрашивать не хочу - слёзы наворачиваются! :sorry:

Пы.сы: сейчас ребенку где-то около года - там такой букет, что мама не горюй!

Уважаемые Катюня и Грей, если Вам интересна тема вегетарианства - есть множество сообществ и форумов. Я знаю кучу мамаш с больными детьми, которые едят мясо. А также кучу людей, у которых из-за мяса проблемы с кожей, лишним весом, отравленным кишечником и т.п.

Не переживайте за моих детей и родных)) насчет собаки я уже сделала выводы;)

Не понял, что вы хотели сказать?

Там же вроде ясно написано

  • полнорационный BIO - корм для собак
  • как чередование или дополнение к сухому корму для собак
  • для собак с аллергической реакцией на мясной корм
  • для собак с проблемным желудком и желудочно-кишечным трактом
  • для собак с избыточным весом
  • гипоаллергенный корм для собак


/>http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Life_church/Niman_AdventZdorovie06.php

Скорее всего адвентисты.

" Так, в одном исследовании, у адвентистов — строгих вегетарианцев (веганы) уровень холестерина в крови в среднем составлял 149 мг/дл против 214 мг/дл, характерным для контрольной группы мясоедов (American Journal of Clinical Nutrition 40 [1984]: 921-926)27.Измерения уровня содержания холестерина в крови вегетарианцев, проводимые в разных странах, также подтверждают полученные выше результаты. На севере Мексики у индейцев племени Тарахумара, питающихся в основном кукурузой, бобами и зеленью, средний уровень холестерина составлял 136 мг/дл. В сельских районах Китая, где рядовые жители употребляют в три раза больше клетчатки и в два раза меньше жиров, чем граждане Соединенных Штатов, средний показатель уровня холестерина в крови колебался в пределах между 90 мг/дл и 175 мг/дл."

Фу как мерзко сплетничать на глазах у всех, выдвигая свои предположения...вы собак тут обсуждаете, или мои религиозные взгляды?

Считаю неуместным кидать такие заявления "секта". Не ваше, прости, собачье, дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектантство религиозное (лат. secta — школа, учение, от sequor — следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним.

А насчет "собачьего" дела...пфуй. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектантство религиозное (лат. secta — школа, учение, от sequor — следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним.

А насчет "собачьего" дела...пфуй. :thumbdown:

Пожалуйста. Сначала - хоть чуть-чуть поинтересуйтесь вопросами. ИНДУИЗМ- огромная религия. Вся Индия и множество других стран переполнена храмами и верующими в этой религии. ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕКТА?

Второй момент, зачем обсуждать - что секта, что нет? и кого какая мамаша кормила? Я провела ни один месяц в Индии, и знаю десятки семей, где дети сроду не видели мяса - и они здоровые, полноценные, умные дети. И их родители тоже.

Зачем вот эту грязь лить? Я никого не упрекаю тут, понимаете? просто прошу совета. И начинается какая-то чернуха. Кожаная обувь и т.п. - мой бюджет позволяет проводить зиму не в России, поэтому кожаная обувь мне не нужна. Осень и весна - адидас новые технологии, пожалуйтса. Тепло, водонепроницаемо и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Сначала - хоть чуть-чуть поинтересуйтесь вопросами. ИНДУИЗМ- огромная религия. Вся Индия и множество других стран переполнена храмами и верующими в этой религии. ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕКТА?

Второй момент, зачем обсуждать - что секта, что нет? и кого какая мамаша кормила? Я провела ни один месяц в Индии, и знаю десятки семей, где дети сроду не видели мяса - и они здоровые, полноценные, умные дети. И их родители тоже.

Зачем вот эту грязь лить? Я никого не упрекаю тут, понимаете? просто прошу совета. И начинается какая-то чернуха. Кожаная обувь и т.п. - мой бюджет позволяет проводить зиму не в России, поэтому кожаная обувь мне не нужна. Осень и весна - адидас новые технологии, пожалуйтса. Тепло, водонепроницаемо и т.п.

А мы тут мясом детей кормим и у всех дураки поголовно?

И сами лопаем, и на охоту многие ходят, и птичек убивают, и не жалко ни разу.

Вот такие мы тут собрались

Возьмите хомячка. 100% веган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha_K, видимо я не ошиблась, что все-таки Кришнаизм?

Ни разу не буду разубеждать в убеждениях. У нас несколько десятилетий рядом находился Ваш главный молельный дом. И все Ваши сподвижники пару десятилетий ходили у нас во дворах.

Не обижайтесь, пожалуйста. Но собак Вам явно нельзя заводить. Присмотритесь к козочкам или мини-пигам (т.е. свинкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут мясом детей кормим и у всех дураки поголовно?

И сами лопаем, и на охоту многие ходят, и птичек убивают, и не жалко ни разу.

Вот такие мы тут собрались

Возьмите хомячка. 100% веган.

ни в коем случае ни дураки! Это сложные и долгие философские вопросы - климата и страны и питания. Чукчам вообще, кроме мяса - нечего есть. Такая у них судьба, заслужили значит там родиться. В индуизме, опять же, считается - что благоприятно рождаться в теплых странах, где много фруктов и солнца. И неблагоприятно - в северных. Зато в северных странах много аскез и быстрее можно очиститься при правильном отношении к жизни и Богу. Так что ничто ни хуже и ни лучше - мы попали сюда согласно тому, что мы делали и чего желали в прошлом. Таково мое личное мнение.

Хомячок у меня был) и ни один)) и попугай был) и кот у родителей живет до сих пор.

Хотела именно эту породу. Теперь решила отложить этот вопрос. Если совсем будет невмоготу жить без моих любимых - я обращусь к ветеринару с вопросами об этих био-кормах.

Sasha_K, видимо я не ошиблась, что все-таки Кришнаизм?

Ни разу не буду разубеждать в убеждениях. У нас несколько десятилетий рядом находился Ваш главный молельный дом. И все Ваши сподвижники пару десятилетий ходили у нас во дворах.

Не обижайтесь, пожалуйста. Но собак Вам явно нельзя заводить. Присмотритесь к козочкам или мини-пигам (т.е. свинкам).

Не обижаюсь:) Козочки, коровки - хорошо,люблю. А свиньи ну как-то ну совсем меня не привлекают ни в каком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем будет невмоготу жить без моих любимых - я обращусь к ветеринару с вопросами об этих био-кормах.

Лучше пережить без собак, нежели их травить с изначальства био-кормами... Прочитатйте мою историю про такс у моих родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha_K, видимо я не ошиблась, что все-таки Кришнаизм?

Ни разу не буду разубеждать в убеждениях. У нас несколько десятилетий рядом находился Ваш главный молельный дом. И все Ваши сподвижники пару десятилетий ходили у нас во дворах.

Не обижайтесь, пожалуйста. Но собак Вам явно нельзя заводить. Присмотритесь к козочкам или мини-пигам (т.е. свинкам).

а можно и морскую свинку, прелесть и вегетарианка

0b98d30a1e32.jpg

Морскую свинку проще содержать, чем собаку или кошку. Она требует лишь немного внимания и немного места для клетки, неприхотлива, корм для нее всегда можно купить, уход не составляет особого труда и занимает ежедневно немного времени. Эти зверьки спокойнее собак и даже кошек и обладают многими положительными качествами, очень ценными в домашних условиях. Самостоятельный уход за ними вполне можно доверять детям старше 8—9 лет, так как морские свинки принадлежат, как правило, к добродушным, ручным животным.

Морские свинки — идеальные домашние животные, даже маленькие дети могут легко ухаживать за ними, конечно при некоторой помощи со стороны взрослых. Морские свинки практически никогда не кусаются, они очень доверчивые и добродушные. Морских свинок можно приучить откликаться на кличку. Они встречают хозяев радостным свистом. Мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании. Любят сидеть на руках. Для морских свинок опасны падения даже с маленькой высоты.

Если свинка живёт у вас на кухне и вы достаёте какой-либо продукт из холодильника, свинка начинает пищать, прося её угостить. Животное не кричит от голода, оно просто попрошайничает. Морские свинки издают различные звуки. Каждый звук имеет свое обозначение. Беременные свинки или свинки долгое время находящиеся без самца, а в редких случаях и самцы, издают чирикающий звук, напоминающий пение птицы. Могут чирикать от 2-15 минут, обычно в темное время суток. Достаточно редкое явление.

Поросята жалобно попискивают в поиске матери. Самцы при ухаживании издают урчащий звук, брачную песню. Похожий звук издают главные свинки, живущие в компании сородичей, показывающие, кто тут главный. Громким призывным свистом животное требует вкусность. Как правило это сочные корма. Не стоит этого делать ночью или рано утром. Вы закрепите такое поведение. Если вы хотите понимать морскую свинку, старайтесь не только прислушиваться, но и приглядываться к ней, часто зверёк выражает свои желания не только характерными звуками, но и определёнными телодвижениями. Для подстилки лучше всего использовать прессованные опилки (по углам клетки) и стружку средней фракции. Некоторые свинки часто жуют опилки, в этом нет ничего страшного. Это то же дерево. Не стоит опасаться хвойных опилок. Кроме приятного запаха от них нечего ждать. Можно свинкам иногда давать ветки лиственницы с иголками. Там много витамина С.

Продолжительность жизни морских свинок в среднем — около 5-7 лет. Известны долгожители, прожившие 15 лет. Беременность морской свинки длится от 1.5 до 3 (последнее бывает очень редко) месяцев. Рождаются 2-5 детёнышей.

Основной корм морских свинок — качественное сено, оно должно быть у них в свободном доступе как зимой, так и летом. По причине особого строения пищеварительной системы, свинки потребляют пищу часто и маленькими порциями. Сено способствует нормализации работы пищеварительного тракта, кроме того, во многом благодаря сену должным образом стачиваются зубы. На втором месте зерновой корм или комбикорм — специальные смеси для свинок, продающиеся в зоомагазинах и на зоорынках. Морским свинкам свойственно переедание. Следует внимательно читать рекомендации по кормлению указанные на упаковках с готовым кормом. Комбикорм нужно разводить зерновым или готовым гранулированым кормом, следуя процентному соотношению.

Сено и сухой корм лежат в клетке круглосуточно. На втором месте — сочные корма (яблоко, салат, зрелая морковь, свекла и проч.). Вопреки расхожему мнению белокачанную капусту свинкам давать можно. Она им даже необходима. Осторожнее надо быть с покупной пророщенной травой. Если вы будете давать м.свинке тёртую морковь, то вскоре вам придётся нести её к ветеринару для подрезания резцов. Если вы не хотите делать неприятно м.свинке, помните, что нельзя давать им тёртые овощи. Если только у свинки по какой-либо причине не сломались резцы. Не стоит увлекаться мягкими сочными кормами (помидор, салат в горшочках), это приводит к отрастанию коренных зубов. Сладкие фрукты/ягоды свинкам давать лучше как лакомство. Летом свинок кормят травой, наравне с овощами. Сено при этом тоже находится в клетке. Так же, дома можно проращивать овес, пшеницу, горох, кукурузу. Одна из особенностей организма морской свинки в том, что аскорбиновая кислота в нём не вырабатывается. Зверьки получают её с сочными кормами, а при заболевании аскорбиновую кислоту необходимо выпаивать дополнительно. Добавлять витамин С в питьевую воду не очень правильно . Так как аскорбиновая кислота, растворенная в воде, теряет на свету свои свойства.

В клетках у м.свинок обязательно должна быть установлена поилка с чистой водой — даже если кажется, что животное не пьет. Если в клетке проживает одна свинка, то объём поилки должен быть от 250 мл. Беременные и кормящие самки пьют больше жидкости. Воду нужно менять ежедневно. При питье кусочки пищи попадают в носик поилки и вода быстро портится.

Следует размещать в клетке минерально-солевые/солевые камни, которые помогают м.свинкам восполнить недостаток солей и минералов. Минерально-солевые камни должны располагаться над уровнем глаз м.свинки и обязательно рядом с поилкой.

М.свинки — травоядные, поэтому продукты животного происхождения (в том числе молоко) им давать не стоит. Взрослые м.свинки не усваивают лактозу, что может привести к расстройству пищеварения. Не следует так же кормить м.свинок сырым или жареным мясом, вареными овощами, кашами.

Некачественный корм, равно как и резкое изменение состава корма, могут вызвать у м.свинок расстройство пищеварения и даже привести к смерти. Важно помнить и о том, что организм м.свинки не способен самостоятельно к выработке витамина С, поэтому они обязательно должны получать его с пищей. В противном случае они могут тяжело заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пережить без собак, нежели их травить с изначальства био-кормами... Прочитатйте мою историю про такс у моих родственников...

да, прочитала..печально, конечно. Я бы ни в коей мере ни хотела такой жизни для своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и морскую свинку, прелесть и вегетарианка

почти голдены
/>http://www.svinki.ru/08-12.html
/>http://www.svinki.ru/04-02.html

вот еще про питание
/>http://www.svinki.ru/06-14.html

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индуизме, опять же, считается - что благоприятно рождаться в теплых странах, где много фруктов и солнца.

Зомбированный бред. Сравните уровень жизни и детскую смертность в теплой Индии со странами США. Лучше рождаться там, где развита медицина. Даже в России, где население бухает, курит и ест мясо продолжительность жизни и детская смертность ниже чем в той же Индии. Пляски с колокольчиками в этом деле не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбированный бред. Сравните уровень жизни и детскую смертность в теплой Индии со странами США. Лучше рождаться там, где развита медицина. Даже в России, где население бухает, курит и ест мясо продолжительность жизни и детская смертность ниже чем в той же Индии. Пляски с колокольчиками в этом деле не помощник.

Так это ж для кармы хорошо! И по фиг, что все заглистованы, не привиты, детская смертность и все такое...Зато карма в порядке и следующее рождение - ну не меньше прораба... :lol2: или баобаба, что один фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж для кармы хорошо! И по фиг, что все заглистованы, не привиты, детская смертность и все такое...Зато карма в порядке и следующее рождение - ну не меньше прораба... :lol2: или баобаба, что один фиг.

Грубовато как-то.. И уже далеко от темы кормления собак..

Вопрос религии и вероисповедания - тонкий вопрос и очень личный..Каждый остается при своем, и это естесственно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...