Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возможно ли питание ретривера без мяса и рыбы?


Sasha_K

Рекомендуемые сообщения

В буддизме, кстати, очень эллегантно решили аналогичную проблему.

На каком-то собрании уважаемых буддиских лидеров (пишу по памяти, так что без конкретики, извините)

было постановлено, что человеческая душа не может перевоплотиться в насекомое или червя (вероятно, в бактерии тем более). Поэтому убивать их, по необходимости, допустимо. :lol2:

КЛассно вывернулись:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что в нашей семье мы давно не едим ни мяса, ни рыбы, ни яиц из-за религиозных взглядов. Скоро мы собираемся переезжать из квартиры в частный дом, и я очень очень хотела бы завести голден ретривера (4 месяца у нас жил ретривер много лет назад). Но покупать мяса ей мы не будем. Не потому что жалко или дорого, а опять же из-за религиозных взглядов. Скажите, это несет вред здоровью собаке этой породы? или это реально? может у кого-то уже есть подобный опыт? поделитесь, пожалуйста))

Это нанесет вред собаке любой породы. Мясо для собак - это видовая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что в нашей семье мы давно не едим ни мяса, ни рыбы, ни яиц из-за религиозных взглядов. Скоро мы собираемся переезжать из квартиры в частный дом, и я очень очень хотела бы завести голден ретривера (4 месяца у нас жил ретривер много лет назад). Но покупать мяса ей мы не будем. Не потому что жалко или дорого, а опять же из-за религиозных взглядов. Скажите, это несет вред здоровью собаке этой породы? или это реально? может у кого-то уже есть подобный опыт? поделитесь, пожалуйста))

http://yarrah-bio.ru....php?pages_id=6

для вегетарианцев

Yarrah предлагает на выбор ряд вегетарианских продуктов, созданных на основе органик-сырья (злаки, соя, семенные зерна). Вегетарианский корм подходит всем здоровым собакам с нормальными потребностями в энергии и особенно рекомендуется старым собакам, а также собакам с аллергией на мясо, проблемным желудком и проблемами с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yarrah-bio.ru....php?pages_id=6

для вегетарианцев

Yarrah предлагает на выбор ряд вегетарианских продуктов, созданных на основе органик-сырья (злаки, соя, семенные зерна). Вегетарианский корм подходит всем здоровым собакам с нормальными потребностями в энергии и особенно рекомендуется старым собакам, а также собакам с аллергией на мясо, проблемным желудком и проблемами с шерстью.

Интересно.

Вот тут:
/>http://yarrah-bio.ru/index.php?cPath=28_36&sort=products_sort_order&page=3

«Эко-Вегетарианские кусочки.

.....

как чередование или дополнение к сухому корму для собак

.....»

И вот тут:


/>http://yarrah-bio.ru/index.php?cPath=28_38

«Эко-снэки для собак вегетарианские ДУЭТ 250 г

....

являются дополнением к полнорационному корму для собак

....»

А еще вот такая книжка есть "Кошки и собаки вегетарианцы" автор Джемс Педен.
/>http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=3978

Книга впервые была опубликована в 1987 году. Дважды переиздавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый месяц в день полнолуния отмечается день Пойя (Poyaday). В этот день все правила и запреты приобретают особую силу: нельзя убить даже блоху. Однако такая любовь к животным существует в большинстве случаев только в теории, в реальной жизни в буддистских странах очень много бродячих кошек и собак. Люди относятся к ним безразлично, не причиняя вреда, но и не оказывая какой-либо помощи. Они считают, что животные сами виноваты в своей плохой Карме. По рангу перерождений собаки стоят выше, например, чем кошки. Но это касается только породистых животных. Обычных бродячих собак особо не жалуют, хотя в тоже время с уважением относятся к породистым животным.

судя по всему, на нашем форуме тоже есть буддисты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, на нашем форуме тоже есть буддисты. :gleam:

И джайнисты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Вот тут:

http://yarrah-bio.ru...rt_order&page=3

«Эко-Вегетарианские кусочки.

.....

как чередование или дополнение к сухому корму для собак

.....»

Не понял, что вы хотели сказать?

Там же вроде ясно написано

  • полнорационный BIO - корм для собак
  • как чередование или дополнение к сухому корму для собак
  • для собак с аллергической реакцией на мясной корм
  • для собак с проблемным желудком и желудочно-кишечным трактом
  • для собак с избыточным весом
  • гипоаллергенный корм для собак

+1 Явно секта.


/>http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Life_church/Niman_AdventZdorovie06.php

Скорее всего адвентисты.

" Так, в одном исследовании, у адвентистов — строгих вегетарианцев (веганы) уровень холестерина в крови в среднем составлял 149 мг/дл против 214 мг/дл, характерным для контрольной группы мясоедов (American Journal of Clinical Nutrition 40 [1984]: 921-926)27.Измерения уровня содержания холестерина в крови вегетарианцев, проводимые в разных странах, также подтверждают полученные выше результаты. На севере Мексики у индейцев племени Тарахумара, питающихся в основном кукурузой, бобами и зеленью, средний уровень холестерина составлял 136 мг/дл. В сельских районах Китая, где рядовые жители употребляют в три раза больше клетчатки и в два раза меньше жиров, чем граждане Соединенных Штатов, средний показатель уровня холестерина в крови колебался в пределах между 90 мг/дл и 175 мг/дл."

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что вы хотели сказать?

Там же вроде ясно написано

  • полнорационный BIO - корм для собак
  • как чередование или дополнение к сухому корму для собак
  • для собак с аллергической реакцией на мясной корм
  • для собак с проблемным желудком и желудочно-кишечным трактом
  • для собак с избыточным весом
  • гипоаллергенный корм для собак

Вы считаете, что корм для собаки с таким составом:

«соевые бобы (не измененные генетически), овощи (зеленый горошек, морковь), любисток, подсолнечное масло,минеральные вещества, витамины А, D2, E.» можно назвать полноценным? Медицинские показания в счет не берем.

ЗЫ.Про теорию собак-вегитарианцев слышала. Про то, что такие корма уже у нас появились – нет.

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что корм для собаки с таким составом:

«....... витамины А, D2, E.» можно назвать полноценным?

С чего это А и Д2, Е не полноценны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где минералы?

Поиском ищется на раз. Хотя бы вот.

http://www.zooplus.c...256#composition

За полным составом на сайт производителя.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Так, в одном исследовании, у адвентистов — строгих вегетарианцев (веганы) уровень холестерина в крови в среднем составлял 149 мг/дл против 214 мг/дл, характерным для контрольной группы мясоедов (American Journal of Clinical Nutrition 40 [1984]: 921-926)27.Измерения уровня содержания холестерина в крови вегетарианцев, проводимые в разных странах, также подтверждают полученные выше результаты. На севере Мексики у индейцев племени Тарахумара, питающихся в основном кукурузой, бобами и зеленью, средний уровень холестерина составлял 136 мг/дл. В сельских районах Китая, где рядовые жители употребляют в три раза больше клетчатки и в два раза меньше жиров, чем граждане Соединенных Штатов, средний показатель уровня холестерина в крови колебался в пределах между 90 мг/дл и 175 мг/дл."

Не поняла немного. Ну холестерин и что? Холестерин вроде как не яд. :blush2:

А где минералы?

у меня тоже как-то язык его полноценным назвать не поворачивается. С другой стороны чаппи и иже с ними, тоже рекламируют как полноценные корма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла немного. Ну холестерин и что? Холестерин вроде как не яд. :blush2:

Наверное, дело в его уровне.

у меня тоже как-то язык его полноценным назвать не поворачивается. С другой стороны чаппи и иже с ними, тоже рекламируют как полноценные корма :)

Есть такое слово технологии..

Возьмите те же молочные смеси для детей с аллергией к белкам коровьего молока. Почитаешь состав и …….. Пьют и ничего.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово технологии..

Возьмите те же молочные смеси для детей с аллергией к белкам коровьего молока. Почитаешь состав и …….. Пьют и ничего.

Возможно,в качестве лечебного корма или спецдиеты, этот корм и хорош. Но в качестве корма для собаки у которой нет аллергии на любой белок животного происхождения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в моей жизни период когда я не ела мясо........................но мне и в голову не пришло отнять сей продукт у моих животных....почему они должны расплачиваться за тараканов в моей голове?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,в качестве лечебного корма или спецдиеты, этот корм и хорош. Но в качестве корма для собаки у которой нет аллергии на любой белок животного происхождения :dntknw:

Гипоаллергенным кормом можно кормить любую собаку, независимо от наличия аллергии.

был в моей жизни период когда я не ела мясо........................но мне и в голову не пришло отнять сей продукт у моих животных....почему они должны расплачиваться за тараканов в моей голове?!....

Следуя вашей логике, а почему они должны расплачиваться жизнью ради вашего желания съесть кусок мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоаллергенным кормом можно кормить любую собаку, независимо от наличия аллергии.

Следуя вашей логике, а почему они должны расплачиваться жизнью ради вашего желания съесть кусок мяса?

извините...вы бумагой пользуетесь?...дерево так же живое существо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя вашей логике, а почему они должны расплачиваться жизнью ради вашего желания съесть кусок мяса?

;)

зимой и летом в кедах и нейлоне? Преклоняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто капец! Пора наверное выводить новую породу собак-веганов, специально для таких людей. А что делать- конъюнктура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

зимой .... нейлоне? Преклоняюсь!

Технологии.

Ну просто капец! Пора наверное выводить новую породу собак-веганов, специально для таких людей. А что делать- конъюнктура...

Выращивают же для того, чтобы убить и съесть. В чем проблемы?

извините...вы бумагой пользуетесь?...дерево так же живое существо...

Мусульмане вообще бумагой не пользуются и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульмане вообще бумагой не пользуются и что?

мусульмане бумагой пользуются...я имела в виду книги и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусульмане бумагой пользуются...я имела в виду книги и прочее....

Спаси дерево-скачай электронную книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси дерево-скачай электронную книгу!

ага))) и переходи на лопухи)))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моей старшей была аллергия и я искала другой подходящий корм, помню в каком-то зоомагазине мне показывали Роял Канин безбелковый. :hmm: При чем изготовлен во Франции, а не у нас. Продавец им своих шарпеев кормила. Но меня как-то "убил" сам факт, что собачий корм вообще без мяса. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...