Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возможно ли питание ретривера без мяса и рыбы?


Sasha_K

Рекомендуемые сообщения

Вопрос религии и вероисповедания - тонкий вопрос и очень личный.

Личный до тех пор, пока человек не начинает публично исповедовать свою религию. С того момента когда начинают исповедовать окружающим свою религию каждый слушающий вправе подвергнуть это критике и высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный до тех пор, пока человек не начинает публично исповедовать свою религию. С того момента когда начинают исповедовать окружающим свою религию каждый слушающий вправе подвергнуть это критике и высказать свое мнение.

Особенно, если это касается здоровья окружающих, дети или собаки - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный до тех пор, пока человек не начинает публично исповедовать свою религию. С того момента когда начинают исповедовать окружающим свою религию каждый слушающий вправе подвергнуть это критике и высказать свое мнение.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не вижу, чтобы автор тут особо исповедовал свою религию :gleam: форумчане, обсудив питание собаки без мяса, быстренько переметнулись на тему религии, ещё и в таком тоне :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не вижу, чтобы автор тут особо исповедовал свою религию :gleam: форумчане, обсудив питание собаки без мяса, быстренько переметнулись на тему религии, ещё и в таком тоне :thumbdown:

что противоречит правилам форума :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну….много чего хотела написать…решила написать коротко и конспективно, как шпора в инсте. :mf_bookread:

Для начала о теории собак-вегитарианцах.

Творец создал хищников и травоядных. И еще он создал равновесие. Равновесие между травоядными и хищниками. В прямом и переносном смысле. И это равновесие сложно и, ну, очень хрупко. :shout: И пытаться хищника переделать в травоядное – это нарушать это самое равновесие и без того уже расшатанное.

Теперь о породе.

Выбор породы, мне лично льстит. :blush-anim-cl: Красивая, эффектная. Даже когда мы своего песку выводим гулять в парк не «при полном параде» ( «в полном параде», я вообще молчу, приходится «отбиваться») я ловлю восхищенные взгляды и слышу возгласы типа «какая красивая собака», « хочу такую собаку» :gleam: и т д. И это при том, то наша соба далека от идеала, как во внешнем виде, так и в воспитании. Ну, это так ….к слову….. это опустим … Порода не склонна к агрессии. Это тоже известно. Отклонения не в счет. Хотя, а вдруг Вам попадется именно с «отклонениями»? Ну, это тоже опустим.

А, Вас не смущает, что порода ретривер, как в общем то и любая другая порода собаки – результат селекционной работы человека? :yeahrite: Который создавал породу собаки, заметьте хищника, с определенными качествами, среди которых не было травоядности? Иначе он бы скрестил волка с козой. Или Вы, накормив собаку этой соевой …как бы помягче сказать… бурдой, хотите поправить ошибки разведения, история которого насчитывает не один десяток лет?

Ну и напоследок о литературе.

Да, есть книги о собаках-вегетарианцах. Ссылку на одну я здесь уже выкладывала.

Я начала ее пролистывать. Что я могу сказать….. Рекламный проспект вегетарианского корма фирмы, владельцем которой является автор книги, размазанный до объема книжечки. Информация об образовании автора, на мой взгляд, очень примечательна. И, кстати, у этой фирмы были проблемы с сертификацией своей продукции. :hmm:

Ну это все сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не вижу, чтобы автор тут особо исповедовал свою религию :gleam: форумчане, обсудив питание собаки без мяса, быстренько переметнулись на тему религии, ещё и в таком тоне :thumbdown:

+100

Тоже особо не заметила навязывания религии.. :dntknw: (христиане-не веганы, где же ваша терпимость?)Кто-то здесь, по-моему, первым спросил топикстартера о его религии, вот разговор и завязался).

Ну, без мяса собаке питаться неправильно.Все остальное - эмоции, ну и не на собачьем форуме бы их затрагивать..

(Сама - практикующая католичка, это чтоб превратное мнение сразу не складывалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Тоже особо не заметила навязывания религии.. :dntknw: (христиане-не веганы, где же ваша терпимость?)Кто-то здесь, по-моему, первым спросил топикстартера о его религии, вот разговор и завязался).

Ну, без мяса собаке питаться неправильно.Все остальное - эмоции, ну и не на собачьем форуме бы их затрагивать..

(Сама - практикующая католичка, это чтоб превратное мнение сразу не складывалось).

Я не подвергаю сомнению право исповедовать любую религию, но оставляю за собой право высказать, что я об этом думаю.

ТС жестко привязал религию к предполагаемому рациону собаки. Отсюда и реакция.

(Надо же...я тоже практикующая католичка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все огромное спасибо!! Особенно тем, кто по делу :gleam: собаку пока заводить не буду :) буду любить их издалека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Надо же...я тоже практикующая католичка...)

Здорово!))))) Тогда мы с Вами поймем друг друга! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все огромное спасибо!! Особенно тем, кто по делу :gleam: собаку пока заводить не буду :) буду любить их издалека)))

Очень правильное решение! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...