Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конференция НКП "Прямошерстный ретривер"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Юль, а странная у Гордонов конференция... :blush2:

Ведь у них 6 месяцев с момента приостановки кончается 9-го марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать двойную колоссальную работу?!

И мандаты, и подсчеты с ведомостями на регистрацию участников, и документы от клубов и протоколы - Маша не издевайся надо мной пожалуйста!

Там же не только десяток несколько физиков, но и клубы, от которых нужны документы по полномочиям!

Мы не будем делать двойной пакет документов и объяснять это все наблюдателю из РКФ.

Маша говорит о документах, которые будут сдаваться вмсте с заявкой на проведение конференции. В чем проблема сделать 2 списка - один из 16, другой - из бОльшего количества, тем более, количество вряд ли увеличится глобально? Вас никто не заставляет этим заниматься, но и писать "мы не будем делать" - никто не уполномачивал... Надо решить, как будет не только удобнее, но и правильнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать двойную колоссальную работу?!

И мандаты, и подсчеты с ведомостями на регистрацию участников, и документы от клубов и протоколы - Маша не издевайся надо мной пожалуйста!

Там же не только десяток несколько физиков, но и клубы, от которых нужны документы по полномочиям!

Мы не будем делать двойной пакет документов и объяснять это все наблюдателю из РКФ.

Нет, речь не о том. Речь о подготовке заявки на проведение конфереции, а не об отчете о проведенной конференции, который, кстати, будут делать Мария и Евгений, так сказала Мария :blush2: Для заявки нужны извещения и решение о проведении конференции с указанной в ней повесткой, в которой либо есть пункт о принятии новых членов, либо нет. Всё.

Вас никто не заставляет этим заниматься, но и писать "мы не будем делать" - никто не уполномачивал... Надо решить, как будет не только удобнее, но и правильнее сделать.

Вообще из разговора с Марией я поняла, что она будет готовить все документы сама с помощью отв. секретаря НКП Евгения Андреева, как заявку на проведение конференции, так и отчет о проведенной.

Вынуждена извиниться - уезжаю до позднего вечера и тему временно покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а не повторная у Гордонов конференция?

Ведь у них 6 месяцев кончается 9-го марта

в 6 месяцев вроде как должны уложиться со сдачей документов. Так что подать они могли и в феврале, и в самом начале марта, да хоть в октябре, а поставили дату 4 апреля. Может быть им делали поблажку в виду Евразии. Других упоминаний после сентября о конференции этого НКП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша говорит о документах, которые будут сдаваться вмсте с заявкой на проведение конференции. В чем проблема сделать 2 списка - один из 16, другой - из бОльшего количества, тем более, количество вряд ли увеличится глобально? Вас никто не заставляет этим заниматься, но и писать "мы не будем делать" - никто не уполномачивал... Надо решить, как будет не только удобнее, но и правильнее сделать.

Уполномочивала Мария, именно с ней достигнута договоренность, что я этим занимаюсь... Так что Юля, ВЫ не правы...

И заявку и пакет документов она ждет от меня, о чем она мне сегодня написала.

Евгений подписывает эти бумаги как ответственный секретарь.

По новым членам, мы еще уточним на этой недели. Может даже удастся уточнить с РКФ.

На счет отчета по конференции, так же будем делать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уполномочивала Мария, именно с ней достигнута договоренность, что я этим занимаюсь... Так что Юля, ВЫ не правы...

И заявку и пакет документов она ждет от меня, о чем она мне сегодня написала.

Евгений подписывает эти бумаги как ответственный секретарь.

По новым членам, мы еще уточним на этой недели.

ну наконец-то, хоть какая-то конкретика, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то, хоть какая-то конкретика, спасибо.

Да всегда пожалуйста!

Просто я за Вашим количеством постов не всегда успеваю.

Я как представила, что Маша хочет 2 пакета документов по отчету, так у меня обморок случился... :lol2::dribble:

Особенно после того, как Юля Андрейчук прислала мне список того, что там должно быть....

Юль, Вы поймите меня правильно, я, даже не Мария..., а только я, готовя бумаги, отвечаю перед вами всеми своей башкой за качество документов и их прохождение через РКФ.

Я очень надеюсь, что у меня все получится, особенно с поддержкой и помощью Юли Андрейчук.

Но если я говорю вам, что я не уверена в том, что принятие новых членов до конференции не создаст нам рисков срыва утверждения отчета, то это я не с Луны взяла... в с опыта моего очень разного во всяких налоговых, минюстах и судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста!

Просто я за Вашим количеством постов не всегда успеваю.

Я как представила, что Маша хочет 2 пакета документов по отчету, так у меня обморок случился... :lol2::dribble:

Особенно после того, как Юля Андрейчук прислала мне список того, что там должно быть....

речь не об отчете, а о заявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не об отчете, а о заявке.

РКФ как в прошлый раз скажет: делайте че хотите! Хотите правую, хотите левую - нам по барабану.

Они не возьмут на себя решение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может, все же стоит подождать с новым членством? Может, все же пока утрясти все, что касается снятия приостановки? А потом уже решать рабочие вопросы, в том числе, и относительно членства.

Я присутствовала (по доверенности от Лены Ивановой) на конференции в ноябре, в Питере. На той конференции как раз обсуждался вопрос взносов, их размера, периодичности выплаты и т.п. Но поскольку результаты той конференции не были "утверждены" РКФ, то, думаю, этот вопрос пока завис (формально). Конечно, должны быть взносы. Без денег и материальной базы вообще сложно функционировать любой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается взносов можно включить в раздел "разное" в том виде как вы в ноябре договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается взносов можно включить в раздел "разное" в том виде как вы в ноябре договорились.

Кира, я, если честно, не очень понимаю - договорились ли мы до чего-нибудь в ноябре. Дело в том, что на последней конференции обсуждали очень много достаточно серьезных вопросов (на мой взгляд, конечно). Но как-то все зависло. И именно в РКФ, насколько я понимаю. К сожалению, бюрократизм в нашей стране как феномен известен всем нам. Тут уже надо просто играть по определенным правилам, пусть даже и странным и глупым. Иначе никак. Поэтому я и предлагаю пойти пока по формальному пути, сделать все, что требует РКФ для снятия приостановки деятельности НКП. И только потом уже вносить новшества в документацию и т.п. Лучше, на мой взгляд, в таких ситуациях действовать максимально просто и формально. Ведь цель пока одна - добиться снятия приостановки деятельности НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и предлагаю пойти пока по формальному пути, сделать все, что требует РКФ для снятия приостановки деятельности НКП. И только потом уже вносить новшества в документацию и т.п. Лучше, на мой взгляд, в таких ситуациях действовать максимально просто и формально. Ведь цель пока одна - добиться снятия приостановки деятельности НКП.

Лена, а потом - это когда? Еще через 5 лет? :blush2: Просто хотелось бы понять, если проводится 1 конференция, чисто формальная, через какой промежуток времени, при условии того, что отчет по формальной конференции удовлетворит РКФ, мы соберем конференцию, на которой будут решаться конкретные вопросы? Мой опыт показывает, что как только жареный петух перестает клевать, все как-то успокаиваются и ничего не происходит. Я за клуб, который будет работать, чисто формальное существование в моем представлении не оправдывают монопородки, если на то пошло, я и без них прекрасно проживу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а потом - это когда? Еще через 5 лет? :blush2: Просто хотелось бы понять, если проводится 1 конференция, чисто формальная, через какой промежуток времени, при условии того, что отчет по формальной конференции удовлетворит РКФ, мы соберем конференцию, на которой будут решаться конкретные вопросы? Мой опыт показывает, что как только жареный петух перестает клевать, все как-то успокаиваются и ничего не происходит. Я за клуб, который будет работать, чисто формальное существование в моем представлении не оправдывают монопородки, если на то пошло, я и без них прекрасно проживу. :dntknw:

Никаких петухов!

Если мы проводим конференцию по формальной повестке под требования РКФ, то сразу же в разделе Разное, мы прописываем дату следующей конференции.

А новых членов примем сразу как проведем конференцию, не дожидаясь утверждения отчета. :ok: У меня и форма протокола Президиума готова.

Сейчас откатаем первый раз механизм, наладим контакты с РКФ, там хоть каждую неделю проводи!

То что конференции надо делать и делать не реже чем раз в полгода - кажется для всех нас очевидно, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых членов примем сразу как проведем конференцию, не дожидаясь утверждения отчета. :ok: У меня и форма протокола Президиума готова.

единственное, что я продолжаю не понимать. Если в члены НКП принимать не дожидаясь утверждения отчета - какая разница, делать это до или после конференции? Или это кому-то в чем-то может помешать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что я продолжаю не понимать. Если в члены НКП принимать не дожидаясь утверждения отчета - какая разница, делать это до или после конференции? Или это кому-то в чем-то может помешать?..

Юль, я не знаю как отнесется РКФ к 2-м разным спискам. Я не понимаю, правомочен ли приостановленный принимать новых членов или когда они имеют право голосовать - сразу или после снятия приостановки.

Поэтому, я очень хочу сейчас сдать все с минимальными рисками, а дальше, когда уже будем сдавать отчет о конференции в РКФ, выбить из них ответы на все вопросы.

Просто, пока мы не подали заявку отсчет 30 дней и недели не начался, а нам надо успеть провести именно на Белых ночах все.

Понимаешь, если они не признают нам результаты конференции, на которой мы утвердим размеры взносов и еще какие-то внутренние дела - мы переживем и перепроведем.

А если на не утвердят результаты конференции по уставу - мы потеряем НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что я продолжаю не понимать. Если в члены НКП принимать не дожидаясь утверждения отчета - какая разница, делать это до или после конференции? Или это кому-то в чем-то может помешать?..

Юль, а вдруг резко возросшее количество членов НКП тоже как-то заинтересует РКФ? Ну мало ли что у них там в головах :dntknw: Начнут докапываться до кворума, до того, насколько правильно оформлены заявления новых членов и т.п. И опять все приостановят до выяснения. А это ведь летний период, я так понимаю, в РКФ и так-то народ нелегкий "на подъем", а еще летом, в сезон отпусков, точно уж никто не будет ни во что вникать. И зависнет все. Так какой тогда будет толк в новых членах, если само НКП опять повиснет в воздухе? Я полагаю, что все же надо сначала сделать все по самой простой схеме: убрать все формальные недочеты, чтобы снять претензии РКФ. А провести конференцию уже следующую можно ведь чуть ли не через неделю после решения РКФ. Да и заявления новых членов подготовить - это быстро и несложно. Главное, чтобы было куда вступать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что дадут вам взносы?

Это мизерная сумма, поверьте, а геморрой большой пребольшой - при взносах, появляется бухгалтерия, сдача балланса и налоговая.. Оно вам надо?

НКП - не коммерческая организация, это клуб по интересам, объединение породных клубов, питомников и часных лиц. Подумайте хорошенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что дадут вам взносы?

Это мизерная сумма, поверьте, а геморрой большой пребольшой - при взносах, появляется бухгалтерия, сдача балланса и налоговая.. Оно вам надо?

НКП - не коммерческая организация, это клуб по интересам, объединение породных клубов, питомников и частных лиц. Подумайте хорошенько!

Таня, я эту тему даже сейчас поднимать не хочу.

По мне так взносы - вещь жуть какая опасная, особенно когда речь идет о сущих копейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я эту тему даже сейчас поднимать не хочу.

По мне так взносы - вещь жуть какая опасная, особенно когда речь идет о сущих копейках...

ага. Т.к., скажем, взять даже мизерные деньги в качестве членского взноса, на самом деле не существующего, и членство не оформить - это вроде как мелкое мошенничество, с последствиями по УК. Поправьте меня, Кира, как юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья и коллеги!

Для меня, как и для Юли, действительно явилось сюрпризом наше отсутствие в рядах членов НКП. Что касается меня, то до последнего времени считала, что состою в НКП с сентября 2007 года, вступительный взнос платила. Юля, также в Питере, в моем присутствии, сдавала всё необходимое для членства, тут пусть Юля меня поправит то ли на одной из БН, то ли на националке флэтов. Конечно это для меня легкий шок, чё там скрывать...Другое дело, в отличие от РРК, никаких членских билетов не существует, вот и сюрпризы, это к вопросу о словах не подтвержденных никакими документами.

Тем не менее отвечу на вопросы:

1. Колышенко Вера Сергеевна, заводская приставка "Колкуд Хаус".

2. Да.

3. Да.

4. Да.

5. Любые даты, главное заранее согласовать.

6. Готова,кинологического образования пока нет, есть юридическое, там где народ окажет доверие.

Я не "в бизнесе", но первый шоколадный флэт мой, первый помет флэтов в РРК мой, первый шоколадный флэт рожденный в РФ мой ребенок - это Дуся, первый чисто шоколадный помет флэтов мой. Так что я по-любому навсегда вписана в историю :punk:

Резюмируя, считаю, что отношения между членами и НКП необходимо строить на документальной основе (членский билет), в который и вносятся отметки об уплате членских взносов (см. билет РРК), которые необходимы. Реанимация НКП необходима, с тщательным подбором лиц, допущенных к управлению. Давайте распределим роли, кто что делает, по каким направлениям и в какие сроки, конечно нужны филиалы по регионам. Собираться надо уже практически с готовыми решениями, по крайней мере по кандидатурам, а то получится как в фильме "Гараж". Но чувствую единства нет.

А где написано, что председатель НКП должен иметь кинологическое образование, и на кого в руководстве клуба это ещё распространяется, мне интересно в целях самообразования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за ответы!

кстати, а может, Вы и Юля как раз и есть те два члена, которых Кира не знает? Я так понимаю, список у нее есть неполный - только 14 членов из 16.. Тогда и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что председатель НКП должен иметь кинологическое образование,

я тоже нигде слова не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вера, вот мы с мамой обсуждали на днях, кто был бы в состоянии возглавить НКП "Флэтов". Наталья Викторовна всеми руками за вас:)))). Говорит, что Вера - грамотный образованный человек с юридическим образованием, давно в породе, к тому же с уравновешенной психикой, ни с кем не конфликтует:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...