Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конференция НКП "Прямошерстный ретривер"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Читаю всю тему.Рыбинск действительно не столь далеко.Больше с работой завязано.Когда точная дата будет,тогда можно решить о возможности приехать.Но заочно я с вами.В НКП не вступали,но,возможно в новый состав вольемся,лишь бы был этот новый состав идейным и активным и был НКП!Но Помогать и развивать породу готова и без членского билета.Не забывайте про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлообменники без регистрации: ifolder.ru, webfile.ru

Спасибо!
/>http://ifolder.ru/22907154

Устав НКП ФЛЕТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще раз перечитала положение об НКП, конкретно часть, посвященную приостановлению. Там нет ни слова о том, что приостановленный НКП не может принимать новых членов.

Правила приема, из устава НКП:

4.2 Основанием для приёма в члены клуба является письменное заявление о приеме, которое надлежит

отправить в Президиум Клуба.

4.3 Приём в члены Клуба осуществляет Президент Клуба, членство утверждается на следующем после

подачи заявления Президиуме Клуба. До утверждения на Президиуме член считается условным.

4.4 Условный член пользуется всеми правами действительного члена за исключением права голоса. С момента подачи заявления податель признаёт Устав и другие документы Клуба.

В связи с чем предлагаю всем желающим активно участвовать в жизни НКП сообразить заявления о приеме, с тем, чтобы членство оформили. Я думаю, такой ход вполне возможен.

Судя по всему, мы с Верой считаемся выбывшими на основании этого пункта:

Все члены Клуба (физические и юридические лица),не уплатившие членский взнос в течение 1 квартала текущего года автоматически считаются выбывшими .Вопрос о повторном членстве(восстановлении) рассматривается Президиумом Клуба.

что самое смешное - размер членского взноса и сроки его уплаты невозможно найти нигде на сайте НКП.

Но, стало быть, ничто не мешает нам также подать заявление о членстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ,ну или кто то (Марина-дочь) скорее всего сможем приехать, но зависит от чисел июньских. 20-у нас в Новгороде выставка, а следующие выходные-Белые ночи-туда мы то же собирались. Если это будет в Москве-то проблематично будет поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще раз перечитала положение об НКП, конкретно часть, посвященную приостановлению. Там нет ни слова о том, что приостановленный НКП не может принимать новых членов.

Правила приема, из устава НКП:

4.2 Основанием для приёма в члены клуба является письменное заявление о приеме, которое надлежит

отправить в Президиум Клуба.

4.3 Приём в члены Клуба осуществляет Президент Клуба, членство утверждается на следующем после

подачи заявления Президиуме Клуба. До утверждения на Президиуме член считается условным.

4.4 Условный член пользуется всеми правами действительного члена за исключением права голоса. С момента подачи заявления податель признаёт Устав и другие документы Клуба.

В связи с чем предлагаю всем желающим активно участвовать в жизни НКП сообразить заявления о приеме, с тем, чтобы членство оформили. Я думаю, такой ход вполне возможен.

Во как... А мне было предложено дождаться Конференции, принятия ее результатов РКФ, и только потом написать заявление... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сейчас не стоит заморачиваться по поводу членских взносов, я вообще впервые слышу, например о них..

Кто платил когда-нибудь - пусть скажет! В крайнем случае - оплатим все прожитые годы.. ))))

Я могу быть и на БН, и в Москве.

Должностей не жажду, но помочь всегда рада.

Александра, вы можете подать заявление о вступление в НКП в любое время, а будет оно рассмотрено на ближайшей конференции.

И пора бы сделать уже региональные отделы - у нас явно намечены новые - Дальневосточный, Уральский, Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сейчас не стоит заморачиваться по поводу членских взносов, я вообще впервые слышу, например о них..

Кто платил когда-нибудь - пусть скажет! В крайнем случае - оплатим все прожитые годы.. ))))

Александра, вы можете подать заявление о вступление в НКП в любое время, а будет оно рассмотрено на ближайшей конференции.

тогда мне вообще не понятно, почему нас с Верой нет в списке.

Заявления рассматривает Президиум, не конференция... Регламент по уставу я выложила. Рассмотрение заявлений в рамках конференции будет нарушением устава - по логике. Не знаю, как юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФИО или название организации

2. Готовность посетить конференцию в Питере в июне - да/нет

3. Готовность посетить конференцию в Москве в июне - да/нет

4. Готовность в случае невозможности приехать передать доверенность и свой голос (касается выбора руководящего состава) - да/нет

5. Пожелания по конкретным датам (пока звучали Москва, Националка голденов и Питер "Белые ночи", 25-26 июня)

6. Готовность/желание принимать участие в работе президиума НКП (если да, то какую работу готовы взять на себя)

1. Хоруженко Татьяна, владелец питомника "Lusso Angelo" и официальный представитель ВГКСС "Лига Кинологов" (являюсь зам.руководителя клуба и руководителем секции ретриверов)

2. Да, на "Белых Ночах" ( планирую поездку)

3. Скорее всего - нет, не получается

4. Да

6. Ну, почти любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в НКП "Флэтов" никаких взносов (кстати, считаю, что это неправильно). Я каждый год спрашивала Машу, должны ли мы что-нибудь платить (в НКП "Голденов" и "Лабров" взносы ведь есть), Маша всегда говорила, что членство в НКП "Флэтов" бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления рассматривает Президиум, не конференция... Регламент по уставу я выложила. Рассмотрение заявлений в рамках конференции будет нарушением устава - по логике. Не знаю, как юридически.

Устав не читала, но всегда на таких собраниях (опасаюсь назвать их конференциями - а может это президиум :gleam: ) сначала принимают новых членов, а потом начинают решать глобальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в НКП "Флэтов" никаких взносов (кстати, считаю, что это неправильно). Я каждый год спрашивала Машу, должны ли мы что-нибудь платить (в НКП "Голденов" и "Лабров" взносы ведь есть), Маша всегда говорила, что членство в НКП "Флэтов" бесплатное.

все интереснее и интереснее. :lol2:

MiZi, т.к. с момента основания НКП не было проведено ни одной конференции, каким образом в члены НКП попали те, кто все-таки ими явяются?.. Это если рассматривать вариант в нарушение устава с приемом на конференции.

Т.к. все-таки многим удобнее БН, а также т.к. на отчетно-перевыборной конференции учредитель обязан присутствовать только лично - давайте датой будет одна из дат БН. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все интереснее и интереснее. :lol2:

MiZi, т.к. с момента основания НКП не было проведено ни одной конференции, каким образом в члены НКП попали те, кто все-таки ими явяются?.. Это если рассматривать вариант в нарушение устава с приемом на конференции.

Мне кажется, что сейчас уже всех подробностей все равно не выяснить... Юля, кому писать заявление? На чье имя?

Я думаю, что найдется достаточное количество флэтовладельцев, желающих стать членами НКП, поэтому хотелось бы понять - как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас уже всех подробностей все равно не выяснить... Юля, кому писать заявление? На чье имя?

Я думаю, что найдется достаточное количество флэтовладельцев, желающих стать членами НКП, поэтому хотелось бы понять - как это сделать...

на имя президента НКП. Даже если приурочить к конференции - первым пунктом поставить прием новых членов. Но ИМХО РКФ к такому разночтению с уставом может придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас уже всех подробностей все равно не выяснить... Юля, кому писать заявление? На чье имя?

Я думаю, что найдется достаточное количество флэтовладельцев, желающих стать членами НКП, поэтому хотелось бы понять - как это сделать...

Саша, заявление в свободной форме на имя Марии Лунниковой и копию родухи Троши.

http://www.flatinkp.ru/ofis/chlnkp.htm

Дата любая

Смотрите все же с принятием новых членов до снятия приостановления. Чем больше оформленных членов, тем больше должно быть реальное количество присутствующих на конференции. так как кворум должен быть.

При этом 1 лицо не может иметь больше 3-х голосов, то есть может голосовать за себя и за еще 2-х товарищей по доверенности.

Может быть все-таки сначала приостановление снимем, потом новых членов принимать будем?

А на конференции в разделе РАЗНОЕ утвердим Положение о приеме новых членов, где пропишем четкий порядок.

И назначим дату новой конференции с повесткой дня: Прием новых членов.

на имя президента НКП. Даже если приурочить к конференции - первым пунктом поставить прием новых членов. Но ИМХО РКФ к такому разночтению с уставом может придраться.

И придерется однозначно!

Более того, там тогда с подсчетом голосов могут быть накладки.

Могут запросить все копии по народу и копии заявлений и документов от клубов (их есть несколько у Марии)...

Достаточно ОДНОЙ двойной трактовки права голоса или неправильной закорючки в каком - нибудь заявлении и мы останемся без НКП... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы можете подать заявление о вступление в НКП в любое время, а будет оно рассмотрено на ближайшей конференции.

И пора бы сделать уже региональные отделы - у нас явно намечены новые - Дальневосточный, Уральский, Сибирский

А я? А как же я? точнее мы с Джонни - мы к кому будем относиться и куда писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я? А как же я? точнее мы с Джонни - мы к кому будем относиться и куда писать заявление?

Заявление в свободной форме на имя Марии Лунниковой и копию родухи Джонни. Джонни в ВЕРК РКФ зарегистрирован?
/>http://www.flatinkp.ru/ofis/chlnkp.htm

Дата любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме на имя Марии Лунниковой и копию родухи Джонни. Джонни в ВЕРК РКФ зарегистрирован?
/>http://www.flatinkp.ru/ofis/chlnkp.htm

Дата любая

Про Джонни не знаю, Нортон - зарегистрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джонни не знаю, Нортон - зарегистрирован

Тогда можно копию родухи Нортона.

Принимается ведь хозяин, а не собакин. :thumbup:

Кстати, надо бы понять, тем чьи питомники члены НКП, как например у Маши, у меня, у Аллы,у Чернички, надо ли оформлять персональное членство (опять же проблема кворума вечная)?

Ведь участвовать в работе НКП могут не только его члены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь участвовать в работе НКП могут не только его члены.

на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего?

На основании собственного желания и договоренности с президентом.

Или что бы заниматься, например, подбором фоток в будущий ежегодник или помощью с подготовкой документов для той же конференции, обязательно нужен фантик со статусом?

;)

Тем более что РРК - член НКП, а мы с тобой члены РРК.

У нас с Кэттей еще и Стенвейз член НКП.

Я вообще не уверена, что мне индивидуальное членство нужно оформлять... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании собственного желания и договоренности с президентом.

...

Я вообще не уверена, что мне индивидуальное членство нужно оформлять... :dntknw:

я, конечно, не юрист, но что, разве устные договоренности у нас имеют большую юридическую силу? Для выполнения любых обязательств нужен договор. А то сегодня человек подбирает фотки для ежегодника, а завтра - уже не подбирает. :lol2:

Насчет членства каждый сам для себя решает. Я вот считаю, что для того, чтобы работать на благо НКП и иметь право голоса - обязательно в него вступать. Не нужно право голоса - можно и не вступать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не юрист, но что, разве устные договоренности у нас имеют большую юридическую силу? Для выполнения любых обязательств нужен договор. А то сегодня человек подбирает фотки для ежегодника, а завтра - уже не подбирает. :lol2:

Насчет членства каждый сам для себя решает. Я вот считаю, что для того, чтобы работать на благо НКП и иметь право голоса - обязательно в него вступать. Не нужно право голоса - можно и не вступать, да.

Договоренность иногда имеет большую силу, чем любой письменный договор. Если человек "уже не подбирает", но вы имеете с ним договор, то вы же не пойдете в суд. :lol2:

Во варианте право голоса для работы во благо НКП - это ИДЕАЛЬНО и очень здорово! :thumbup:

Главное, что бы не сложилась другая картинка - членство исключительно как право выносить мозг Президенту, типа я член - имею право, вы должны...В бизнесовой жизни так тоже бывает - называется проблема миноритария. Убила эта проблема многие успешные компании Надеюсь у нас так не будет никогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность иногда имеет большую силу, чем любой письменный договор. Если человек "уже не подбирает", но вы имеете с ним договор, то вы же не пойдете в суд. :lol2:

Во варианте право голоса для работы во благо НКП - это ИДЕАЛЬНО и очень здорово! :thumbup:

Главное, что бы не сложилась другая картинка - членство исключительно как право выносить мозг Президенту, типа я член - имею право, вы должны...В бизнесовой жизни так тоже бывает - называется проблема миноритария. Убила эта проблема многие успешные компании Надеюсь у нас так не будет никогда. :)

а это зависит от последствий в виду нарушения договора - можно и в суд...

Я считаю, что 16 членов НКП из которых основная масса клубы и питомники, за 5 лет существования клуба - это даже не смешно. Мне кажется, что количество флэтов уж к двум-трем сотням точно подбирается - где все? По мне - чем больше народу, тем объективнее принятые решения и тем проще понять, что на самом деле нужно сопородникам. Ну а если президент только и делает, что отмахивается от рядовых членов и решает какие-то сугубо свои задачи посредством президентства - нужен ли такой президент?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это зависит от последствий в виду нарушения договора - можно и в суд...

Я считаю, что 16 членов НКП из которых основная масса клубы и питомники, за 5 лет существования клуба - это даже не смешно. Мне кажется, что количество флэтов уж к двум-трем сотням точно подбирается - где все? По мне - чем больше народу, тем объективнее принятые решения и тем проще понять, что на самом деле нужно сопородникам. Ну а если президент только и делает, что отмахивается от рядовых членов и решает какие-то сугубо свои задачи посредством президентства - нужен ли такой президент?..

Юля, не надо про Президента - встаньте на его место, через год поговорим.

Чем больше народу - тем больше бардака. Все должно быть в балансе. Пока баланс вроде намечается.

Поверьте самое жуткое, что было в моей жизни - это проведение собрания журналистов редакции телеканала в составе 50 человек! За 7 часов мы не приняли ни одного решения. Они не смогли договориться... :doh:


  1. Пока у нас народу набирается не критично много и мы -народ адекватный - это радует.
  2. У нас есть сильная опытная поддержка в лице НКП Голденов - это тоже радует.
  3. Конференция будет на Белых ночах - 2011.
  4. Повестку до конца недели выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...