Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конференция НКП "Прямошерстный ретривер"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

А с чего вы Юля взяли, что мы с Русланом не знакомы?! Это РАЗ!

ДВА! Кто вам да и JazzWay вообще дал право мне воспитывать?! :aggressive: Следите за своей этикой.

правила вежливости одинаковые для всех. Рядом с таким "активистом" мне, пожалуй, тоже делать нечего.

Не припоминаю, чтобы нас представляли друг другу. Почему Вы решили, что речь про Руслана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я как-то, сидя за монитором и пролистывая тему решил написать, учитывая, что не первый день на этом форум и впринципе мог быть и членом НКП ПР В РОССИИ ( это Уставом НКП ПР не запрещено).

Но после того как мне ткнули, откуда я и кто такой - дескать не дорос до того чтобы, что-то тут подсказывать, всякое желание писать пропало.

Переживем.

Каждый вибирает по себе, женщину, религию, дорогу...

Ну ладно так все серьезно воспринимать. :) Руслан, извини, пожалуйста.

Я честно не хотела тебя обидеть. Просто с детства не выношу этого: "давайте давайте!" в стилистике пионерского прошлого.

Это как красная тряпка. :blush2:

На счет доверенности, ты правда не прав. У нас в некоммерческих организациях только от Президента.

А вот в Украине, кстати, можно и от коллегиальных органов управления. Так что это был не тычек откуда ты, а по сути. :blush2:

На счет членства - да, конечно, при условии регистрации кого-то их твоих флетиков в ВЕРК РФ (п. 6 положения РКФ об НКП http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html)

правила вежливости одинаковые для всех. Рядом с таким "активистом" мне, пожалуй, тоже делать нечего.

Не припоминаю, чтобы нас представляли друг другу. Почему Вы решили, что речь про Руслана?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: У вас память девичья. Вспомните Россию 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: У вас память девичья. Вспомните Россию 2010

то, что я могу человека идентифицировать потому, что мне его показали, не значит, что мы с этим человеком знакомы настолько, чтобы перейти на "ты". В любом случае, я предпочла бы видеть классическую вежливую форму обращения по отношению к себе. Фамильярность со стороны ребенка, который считает, что весь интернет - такие же дети, я могу понять, постоянную фамильярность со стороны взрослого человека - нет. Эпизодические проявления еще можно терпеть, но на постоянной основе это как-то утомляет.

Кто считает на основании этого, что я плохой, негодный модератор и много себе позволяю, напоминая о вежливости - пишите письмо Павлу вот хоть прям сей момент. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если можно по доверенности, то на собрании оркомитета выберите Председателя и попросите Марию написать ему доверенность, пусть он бегает и все подает.

Т.е. чтобы Мария написала доверенность избранному Председателю орг. комитета и наделила его полномочиями.

На счет доверенности, ты правда не прав. У нас в некоммерческих организациях только от Президента.

Кира, Вы не внимательно читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы Мария написала доверенность избранному Председателю орг. комитета и наделила его полномочиями.

Кира, Вы не внимательно читаете.

Руслан, оргкомитет - это отдельная структура, которую нужно выбирать, созывая отдельную конференцию.

Доверенность нужна только на подачу и для этого не нужно столько сложностей.

В принципе как отдельная структура оргкомитет - идея интересная.

Можно включить в устав с подотчетностью Президенту.

С какой структурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что я могу человека идентифицировать потому, что мне его показали, не значит, что мы с этим человеком знакомы настолько, чтобы перейти на "ты". В любом случае, я предпочла бы видеть классическую вежливую форму обращения по отношению к себе. Фамильярность со стороны ребенка, который считает, что весь интернет - такие же дети, я могу понять, постоянную фамильярность со стороны взрослого человека - нет. Эпизодические проявления еще можно терпеть, но на постоянной основе это как-то утомляет.

Кто считает на основании этого, что я плохой, негодный модератор и много себе позволяю, напоминая о вежливости - пишите письмо Павлу вот хоть прям сей момент. :ok:

ВАУ!!

Это же как серьезно надо относиться к себе и к инету, что бы ТАК на все реагировать в инете.

Да, Юля, ВЫ действительно меня поразили.

Юль, знаете в ряде профессиональных интернет сообществ (у юристов, например, на ряде бизнесс-форумов), включая западные, обращение на "ВЫ" к собеседнику, который давно на форуме, а не новичок, считается чуть ли не оскорблением и выражением крайнего сомнения в его профессионализме?

:)

Ладно, давайте закроем не профильную часть темы.

К Юле на Вы, Руслан не расположен шутить... мы поняли.

У Руслана есть идея включить в Устав ОРГКОМИТЕТ.

Нужен ли он? И если ДА, то какая будет структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если кто-то хочет, чтобы его называли на "Вы" безотносительно к продолжительности пребывания на форуме, то это неоспоримое право этого человека. Спорить тут смысла нет. И априори общение взрослых людей предполагает "Вы" все же. Во всяком случае, так меня учили в детстве. :blush2:

Что касается существа вопроса про НКП. Мария выходит на этот форум? Или, может, надо перейти на форум НКП? Может, спросить у Марии о ее решении насчет президентства? Она окончательно решила отказаться? Или можно попросить ее все же продолжать быть президентом хотя бы непродолжительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте закроем тему.

К Юле на Вы, Руслан не расположен шутить... мы поняли.

У Руслана есть идея включить в Устав ОРГКОМИТЕТ.

Нужен ли он? И если ДА, то какая будет структура?

Кира не переворачивайте с ног на голову, я такого не предлагал!!!

Руслан, оргкомитет - это отдельная структура, которую нужно выбирать, созывая отдельную конференцию.

Доверенность нужна только на подачу и для этого не нужно столько сложностей.

В принципе как отдельная структура оргкомитет - идея интересная.

Можно включить в устав с подотчетностью Президенту.

С какой структурой?

Кира, оргкомитет - это группа интузиастов, хотите назовите инициативная группа и выберите не Предсетателя, а Старшего, да как хотите назовите его.

Если не нужны такому человеку официальные полномочия чтобы контактировать с РКФ значит не наделяйте его никакими полномочиями официальными от Президента НКП.

Знаю одно - когда будет все отвечать - будет хаос, когда будет конкретные люди отвечать будет порядок.

У нас такой комитет назначается приказом Президента КСУ из инициативной группы для того чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ И ПРОВЕСТИ КОНФЕРЕНЦИЮ!!!

КИРА, пожалуйста, больше не ссылайтесь на меня.

Я КРАЙНЕ СОЖАЛЕЮ, ЧТО НАПИСАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Инициатива всегда наказуема, я такой большой, а до сих пор так и не уяснил.

Сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если кто-то хочет, чтобы его называли на "Вы" безотносительно к продолжительности пребывания на форуме, то это неоспоримое право этого человека. Спорить тут смысла нет. И априори общение взрослых людей предполагает "Вы" все же. Во всяком случае, так меня учили в детстве. :blush2:

Что касается существа вопроса про НКП. Мария выходит на этот форум? Или, может, надо перейти на форум НКП? Может, спросить у Марии о ее решении насчет президентства? Она окончательно решила отказаться? Или можно попросить ее все же продолжать быть президентом хотя бы непродолжительное время?

Лена, я вчера во время нашей активной переписке тут позвонила Марии и она просила меня передать всем Вам, что она не будет президентом на новый срок.

Она готова пойти на то, что бы подтвердили полномочия формально для завершения всех процедур (но не дергали сильно), а потом все же переизбрали.

На форум сюда она заходит кране редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вчера во время нашей активной переписке тут позвонила Марии и она просила меня передать всем Вам, что она не будет президентом на новый срок.

Она готова пойти на то, что бы подтвердили полномочия формально для завершения всех процедур (но не дергали сильно), а потом все же переизбрали.

На форум сюда она заходит кране редко.

Может, тогда воспользоваться этим вариантом? Пока, во всяком случае? Ведь главное сейчас, если я правильно понимаю, - сохранить НКП.

Что от нас нужно? Может, нужны какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой комитет назначается приказом Президента КСУ из инициативной группы для того чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ И ПРОВЕСТИ КОНФЕРЕНЦИЮ!!!

Все правильно, для КСУ конференция должна быть масштабным серьезным мероприятием. Нам же надо только подготовить 3-4 бумажки и сдать их в РКФ.

На счет ОРГКОМИТЕТА, идея-то хорошая.

Все-таки не понятно, как мы действуем?

Делаем все, что бы снять приостановление и потом переизбираем Президента или все же согласовываем кандидатуру и затем занимаемя снятием приостановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нехорошее русло разговор свернул.

Все-таки нужно попросить Марию Лунникову не покидать НКП до восстановления его деятельности, гарантируя ей всяческую помощь.

В новом составе очень хотелось бы видеть Юлю Миронову. Очень уважаю ее за эрудированность, активность и многогранные таланты, и еще много за что.

Юля, напрягись, пожалуйста, и окончи курсы. Знаю, что времени много отнимают. Постарайся. :)

Маша с Микой помощь предлагает. Наверняка, есть активные флэтисты, которые не посещают форум, но могут и хотят участвовать в деятельности НКП.

Девочки, не ссорьтесь, а то все затянется на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нехорошее русло разговор свернул.

Девочки, не ссорьтесь, а то все затянется на неопределенное время.

Наташа, как всегда - полностью согласна! :thumbup:

Руслан, Юля, Кира, Маша! Ребята, сейчас главное ХОТЬ ЧТО-ТО начать делать!!!

Конечно же НКП быть, и все утрясется и образуется, но у нас РЕАЛЬНАЯ "возможность" остаться без монопородок на следующий год!

Может быть уже пора подумать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда все же стоит воспользоваться предложением Марии и пока заняться только лишь восстановлением деятельности НКП? А потом уже решать вопрос о президентстве и комиссиях НКП?

Если этот вариант уместен, то каковы дальнейшие наши шаги по восстановлению деятельности НКП во главе с Марией? Может, необходимо какое-то наше участие - заочное участие на конференции, может, деньги нужны на оформление документов, может, еще что-то необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ На данный момент нужно все заново подать в РКФ за вх. номером.

Собрать все документы и назначить конференцию по правилам проведения, которые есть в РКФ.

Ничего криминального не случилось. В повестку дня включить, то что порекомендовал РКФ и все.

Приостановление деятельности это еще не ликвидация.

И на сегодня надо попытаться спасти выставки те которые заявлены.

Вот на сл. год это уже вопрос. Т.к. до 1 апреля принимались заявки, а до 1 мая формирование графика на 2012г.

Как популяризировать породу если не будет моно выставок? Я пониманию, что популяризация породы не только в этом, но выставки это не мало важная часть.

Помочь могу сбором правильных документов. Выдвигайте человека кто эти будет заниматься.

Лена, я так понимаю что нужен человек, который бы занялся сбором документов... :dntknw::dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда все же стоит воспользоваться предложением Марии и пока заняться только лишь восстановлением деятельности НКП? А потом уже решать вопрос о президентстве и комиссиях НКП?

Если этот вариант уместен, то каковы дальнейшие наши шаги по восстановлению деятельности НКП во главе с Марией? Может, необходимо какое-то наше участие - заочное участие на конференции, может, деньги нужны на оформление документов, может, еще что-то необходимо?

Дальнейшие шаги:

1. Подготовка заявки в РКФ на проведение конференции.

2 Проведение конференции через месяц и 10 дней с даты уведомления РКФ

3. Сдача документов в РКФ.

Все три этапа надо "вести" в РКФ - вести не проблема, сделаю и бумаги и проконтролирую я этот процесс из Москвы. Не проблема ЭТО.

Ко вторнику заявка на новую конференцию будет.

Устав обсуждать будем или так примем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я так понимаю что нужен человек, который бы занялся сбором документов... :dntknw::dntknw::dntknw:

А что включает пакет документов? Кому более или менее реально это собрать? Это какие-то документы, которые должна Мария передать? Или надо заново все сделать? Каков перечень этих документов?

Может, пока с этим Уставом, который уже есть? А потом уже, после восстановления деятельности, что-то менять и дополнять будем в случае необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав обсуждать будем или так примем...?

для того, чтобы устав принять, его надо видеть. Как можно принять то, что никто не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что включает пакет документов? Кому более или менее реально это собрать? Это какие-то документы, которые должна Мария передать? Или надо заново все сделать? Каков перечень этих документов?

Лена, скорей всего перечень документов, необходимых для оформления, есть на сайте РКФ. Какие-то документы (как я понимаю ) должна переслать ( или уже переслала ) Мария Лунникова... Ничего же не ясно... Особо информацией мы не владеем..

для того, чтобы устав принять, его надо видеть. Как можно принять то, что никто не читал?

Юля, может быть "Устав" оставим пока? Давайте что-то решать с приостановкой деятельности..."Если не мы, то кто?" (Ц)

Может, пока с этим Уставом, который уже есть? А потом уже, после восстановления деятельности, что-то менять и дополнять будем в случае необходимости?

Лена, "золотые слова"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения учредительной или отчетно-перевыборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.

2. К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.

3. РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.

Итого:

1. Извещение с повесткой в 5-ти экземплярах .

2. Решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП с повесткой дня конференции.

Повестка дня:

1. Целесообразность существования НКП.

2. Обсуждение деятельности НКП за период с 2006 года.

3. Переизбрание Председателя Выставочной комиссии НКП.

4. Создание комиссии по работе с регионами.

5. Создание информационно-издательской комиссии.

6. Обсуждение условий предоставления монопородных выставок.

7. Обсуждение правил членства в НКП.

8. Переизбрание руководства НКП

9. Утверждение новой редакции устава НКП - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скорей всего перечень документов, необходимых для оформления, есть на сайте РКФ. Какие-то документы (как я понимаю ) должна переслать ( или уже переслала ) Мария Лунникова... Ничего же не ясно... Особо информацией мы не владеем..

Юля, может быть "Устав" оставим пока? Давайте что-то решать с приостановкой деятельности..."Если не мы, то кто?" (Ц)

Лена, "золотые слова"!

я посмотрела на сайте РКФ, там ничего нет по возобновлению деятельности. По созданию - есть перечень документов.

а в Уставе РКФ разве ничего не смущало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

1. Извещение с повесткой в 5-ти экземплярах .

2. Решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП с повесткой дня конференции.

Повестка дня:

1. Целесообразность существования НКП.

2. Обсуждение деятельности НКП за период с 2006 года.

3. Переизбрание Председателя Выставочной комиссии НКП.

4. Создание комиссии по работе с регионами.

5. Создание информационно-издательской комиссии.

6. Обсуждение условий предоставления монопородных выставок.

7. Обсуждение правил членства в НКП.

8. Переизбрание руководства НКП

9. Утверждение новой редакции устава НКП - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ РКФ.

давайте тек:

Устав я подкорректирую под новые требования и выложу в понедельник на НКП форуме.

У Юли старый есть. И у меня есть.

У Юли есть классный Салихемовский устав с изменениями 2010г. Юля мне его кинула.

Изменения формальные - я их перекину в наш устав.

я посмотрела на сайте РКФ, там ничего нет по возобновлению деятельности. По созданию - есть перечень документов.

Исправим ошибки - и будет снято приостановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела на сайте РКФ, там ничего нет по возобновлению деятельности. По созданию - есть перечень документов.

а в Уставе РКФ разве ничего не смущало?

Юля, я думаю в этом вопросе можно всегда обратиться и к Юле Андрейчук и к Ольге Тесленко - уверенна, в помощи нам не откажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, повестка остается практически такая же, какая была на той конференции, результаты которой не приняты, за исключением пп. 8 и 9? Или есть еще какие-то новые?

Предлагаю воспользоваться щедрым предложением Fiorino относительно помещения проведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...