Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конференция НКП "Прямошерстный ретривер"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Может быть для начала, не мешает понять ЧЕГО мы конкретно хотим от НКП и его президиума? И уже исходя из этого что-то решать?

Мне кажется, что понятие " ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОРОДЫ " - все понимают по-разному... ИМХО

можно ничего и не выдумывать. Если почитать положение об НКП, открывается широкое поле для деятельности. Непаханное. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ничего и не выдумывать. Если почитать положение об НКП, открывается широкое поле для деятельности. Непаханное. :ok:

Юля, а зачем "выдумывать"? Положение - "прописные истины"... А конкретно-то что?

"Пахать" тоже надо с умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда встречный вопрос - КТО хочет что-то сделать для породы????!!!! :ok:

мне кажется хотеть и мочь - разные вещи, да и что значит "делать для породы"? Что делать-то?

каждый при желании и возможностях может что-то делать, так, даже каждое участие на выставке не только в породном ринге, но и в финальных конкурсах - популяризация породы.

Если никому ничего не надо - что тут можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяризировать тоже надо с умом.

А то голденов до популяризировались, что щенки сидят до 8 месяцев в питомниках!

А на заре породы уходили к 4-м месяцем весь помет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж так уж и "улетали"...:gleam:

Ничего не давалось легко ... У меня первый помет голденов был в 98 году и последний пес нашел свой дом уже в возрасте 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяризировать тоже надо с умом.

А то голденов до популяризировались, что щенки сидят до 8 месяцев в питомниках!

А на заре породы уходили к 4-м месяцем весь помет

Кира, флэт - не голден! "Разлетаться" щенки никогда не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аександра, это Вы так пошутили?.. Процитирую частично "прописные истины".

объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

это самое простое

содействие популяризации породы в стране;

вот тут можно развернуться самым широким образом: хотя бы маленький переносной мобильный стенд о породе, сувенирка, публикации в прессе, рейтинги и т.д.

выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

вот эти пункты точно нуждаются в пояснении? По-моему, тут все довольно очевидно

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

а этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж так уж и "улетали"...:gleam:

Ничего не дается легко ...

У нас было 5 пометов (в среднем по помету раз в год / полтора) начиная с 98-го года. В среднем по 8-9 щенков

Ни один не сидел дольше 4-х месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяризировать тоже надо с умом.

А то голденов до популяризировались, что щенки сидят до 8 месяцев в питомниках!

А на заре породы уходили к 4-м месяцем весь помет

флэты и сейчас сидят до 8, а то и до более старшего возраста. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэты и сейчас сидят до 8, а то и до более старшего возраста. И что?

А то что пока флетами не занялись фермеры!

Займутся - наплачемся как с голденами и лабриками. И по здоровью и по поголовью в целом.

Так что популярность увы, - палка о 2-х концах.

Ну уж так уж и "улетали"...:gleam:

Ничего не давалось легко ... У меня первый помет голденов был в 98 году и последний пес нашел свой дом уже в возрасте 10 месяцев.

Фига себе! :dribble:

У нас тогда был первый помет и все тю-тю в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что пока флетами не занялись фермеры!

Займутся - наплачемся как с голденами и лабриками. И по здоровью и по поголовью в целом.

Так что популярность увы, - палка о 2-х концах.

помимо популяризации в положении еще несколько пунктов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а Даша... Дашааааа Щербакова!

У тебя голдены, ты всю кухню знаешь, корочка у тебя есть, выставки кучу раз делала, все умеешь.

Даша, смотри какое симпатичное доброе, безбашенное НКП :dribble:

Может возьмешь?!

Спасибо конечно за предложение, но нет. Не люблю большую политику. Помочь чем-то - без проблем, но брать на себя такие серьезнве вещи не хочу и не могу.

Может быть для начала, не мешает понять ЧЕГО мы конкретно хотим от НКП и его президиума? И уже исходя из этого что-то решать?

Мне кажется, что понятие " ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОРОДЫ " - все понимают по-разному... ИМХО

:good::good::good:

Ну, наверное, на данный момент НКП нужно в первую очередь для того, чтобы была возможность проводить монопородки. А потом можно и популяризации подумать и совершенствовании.

Кстати - могу подкинуть идею. Пусть национальную выставку проводит не именно НКП, а какой-нибудь монопородный клуб. Тогда в оргкомитете будут совершено независимые люди. Следовательно весь президиум сможет вполне на законых основаниях выставлять своих собак :) Мы, например, проводим таким образом националки Левреток, Лейков, Бордер Колли (аам в породх количество собак примерно равно количеству представителей НКП и соответственно им и принадлежит) И все довольны в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аександра, это Вы так пошутили?.. Процитирую частично "прописные истины".

объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

это самое простое

содействие популяризации породы в стране;

вот тут можно развернуться самым широким образом: хотя бы маленький переносной мобильный стенд о породе, сувенирка, публикации в прессе, рейтинги и т.д.

выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

вот эти пункты точно нуждаются в пояснении? По-моему, тут все довольно очевидно

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

а этот пункт?

Юля, какие уж тут шутки!

Все это ОБЩИЕ положения - слова, слова, слова...

Можно ответить по каждому пункту - долго.

Что делается?

Взять вот это ..." -разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы...". Что значит - "совершенствование породы"? Каждый заводчик видит свое... Единого мнения нет и быть не может! Возможно разработать документ, помогающий при выращивании, актировании... Но его нет! Сколько ДОЛЖЕН весить щенок флэта в месяц? Заводчики "со стажем" имеют свои "наработки". Остальные - путем "тыка"

Общая база всех данных - ну это вообще из области фантастики! РКФ этим будет заниматься? Нет, не будет...

"Объединение всех клубов..." - так их таких всего-то у нас по России - дай Бог десяток наберется...

Поэтому и говорю - слова, слова, слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова, желание ищет возможность, нежелание - причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова, желание ищет возможность, нежелание - причину.

Юля, то что могу - то делаю...

Я предложила каждому выссказаться - чего бы хотелось, кто чего ждет от НКП, как сделать так чтобы было лучше...

Пока только - слова, слова, слова...И тех не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, то что могу - то делаю...

Я предложила каждому выссказаться - чего бы хотелось, кто чего ждет от НКП, как сделать так чтобы было лучше...

Пока только - слова, слова, слова...И тех не так уж много.

предлагая высказаться, что можно ожидать в ответ, кроме слов.

Я тоже делаю, что могу. Статью вот написала про породу - в июне выйдет. Кажется.

Главное, чтобы люди, которые придут на посты, если придут, понимали для себя, как сделать так, чтобы было лучше и хотели, чтобы это "лучше" наступило.

для меня лучше это:

- создание информационного поля по породе

- сотрудничество с зарубежными клубами и заводчиками, обмен опытом

- проведение зоотехнических мероприятий - племсмотров с промерами собак, тестированием рабочих качеств

- структурирование требований к разведению, отборному разведению

- представительство НКП везде, где это требуется, например, в комиссии по рабочим качествам и защита интересов породы

- работа с владельцами, чтобы можно было получить ответ на любой вопрос по породе

- сбор статистики

- издательская деятельность

а для кого-то главное, чтобы монопородки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагая высказаться, что можно ожидать в ответ, кроме слов.

Я тоже делаю, что могу. Статью вот написала про породу - в июне выйдет. Кажется.

Главное, чтобы люди, которые придут на посты, если придут, понимали для себя, как сделать так, чтобы было лучше и хотели, чтобы это "лучше" наступило.

для меня лучше это:

- создание информационного поля по породе

- сотрудничество с зарубежными клубами и заводчиками, обмен опытом

- проведение зоотехнических мероприятий - племсмотров с промерами собак, тестированием рабочих качеств

- структурирование требований к разведению, отборному разведению

- представительство НКП везде, где это требуется, например, в комиссии по рабочим качествам и защита интересов породы

- работа с владельцами, чтобы можно было получить ответ на любой вопрос по породе

- сбор статистики

- издательская деятельность

а для кого-то главное, чтобы монопородки были.

Главное, чтобы слова были по делу... :gleam:

Статья, случайно, не в журнале "Друг собак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги флэтоводы и флэтовладельцы,

Я беру самоотвод, поскольку ничем, кроме разведения заниматься не могу. Кроме того, я член Президиума НКП Золотистый ретиривер и там у меня вполне конкретная работа, которая тоже требует сил и времени.

Конечно, ни в коем случае не собираюсь устраняться от работы на благо любимой флэтской породы, популяризацией мы занимались с первого дня приезда Лаки в Россию - и TV, и статьи и проч.,но что касается руководящей административной работы - это мне никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Телефона на прямую юриста у меня нет.

А зачем вам юрист? На данный момент нужно все заново подать в РКФ за вх. номером.

Собрать все документы и назначить конференцию по правилам проведения, которые есть в РКФ.

Ничего криминального не случилось. В повестку дня включить, то что порекомендовал РКФ и все.

Приостановление деятельности это еще не ликвидация.

И на сегодня надо попытаться спасти выставки те которые заявлены.

Вот на сл. год это уже вопрос. Т.к. до 1 апреля принимались заявки, а до 1 мая формирование графика на 2012г.

Как популяризировать породу если не будет моно выставок? Я пониманию, что популяризация породы не только в этом, но выставки это не мало важная часть.

Помочь могу сбором правильных документов. Выдвигайте человека кто эти будет заниматься.

Жаль конечно что Маша отказалась от Президентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флетики, держитесь!

А требование о кинологическом образовании президента прям обязательное?

Мне кажется Юля (OrangeFox) смогла бы достойно нести на себе тяжелый и ответственный груз президентства, по-моему она очень много делает для популяризации породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, для того, что я делаю, не нужно занимать никакой пост нигде. :nonono: Будут "у руля" люди, которым это будет интересно - смогу делать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно, если никто не хочет быть президентом - попросить кого-либо из экспертов чисто формально? А основными делами и документацией пусть занимается президиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разбить проблему на 2 части:

1. Снять приостановление деятельности НКП и провести утверждение монопородок.

2 Решить проблему руководства НКП.

Для этого мы сейчас подтверждаем полномочия текущего состава НКП и сдаем все бумаги в максимально возможно короткие сроки.

По второму вопросу - пытаемся определиться договориться. Переизберем в любое время как договоримся.

НО: ВАЖНО! Пока полномочия Марии Лунниковой будут подтверждены формально для сохранения НКП - мы её НЕ ДЕРГАЕМ ни по выставкам, ни по остальным функциям НКП, а справляемся сами. Если у неё будет возможность и желание помочь - она поможет.

Никакой принудиловки и обязаловки на неё не должно быть навешено. ОК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - вернуться в НКП Золотистый ретривер.

Мы там начинали, все нормально было.

Юля! Андрейчук! Возьмешь обратно?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - вернуться в НКП Золотистый ретривер.

Мы там начинали, все нормально было.

Юля! Андрейчук! Возьмешь обратно?! :)

Это не возможно. По правилам РКФ - один НКП, одна порода. У нас из-за этого новошотландцы не пристроены.

Предлагаю разбить проблему на 2 части:

1. Снять приостановление деятельности НКП и провести утверждение монопородок.

2 Решить проблему руководства НКП.

Для этого мы сейчас подтверждаем полномочия текущего состава НКП и сдаем все бумаги в максимально возможно короткие сроки.

По второму вопросу - пытаемся определиться договориться. Переизберем в любое время как договоримся.

НО: ВАЖНО! Пока полномочия Марии Лунниковой будут подтверждены формально для сохранения НКП - мы её НЕ ДЕРГАЕМ ни по выставкам, ни по остальным функциям НКП, а справляемся сами. Если у неё будет возможность и желание помочь - она поможет.

Никакой принудиловки и обязаловки на неё не должно быть навешено. ОК?!

В сложившийся ситуации это САМОЕ грамотное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...